Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Викус же, понятное дело, про такую возможность не знал, поэтому и принял решение стартовать самостоятельно.

 

А малец пришельца видимо знал и как начал там на клавиатуре отжигать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внимательнее надо смотреть.

 

Спасибо, конечно, но есть много вещей, которые могут помешать смотреть внимательно. Я же здесь ничего однозначно не утверждала:)

 

Объясняем еще раз...

 

Lirik, cпасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляют всё же наши зрители, спецом сейчас сходила на страницу фильма, вообще-то я не очень увлекаюсь сайтными примочками, а тут наткнулась на опрос. Хорошо, что на стуле удержалась))) Подавляющее число народа считают этот фильм "новым словом в кинофантастике" Убиться и не встать. Начать хотя бы с того, что кинофантастика это сУрьёзный жанр, в котором дабы создать что-то новое надо потрудиться, а не просто ух-ты какие бабахи и соц драма, это к кинофантастике не относится. И закончить тем, что ощущение, будто люди никогда не смотрели фильмов про превращение кого-то в кого-то, а также небезизвестный сериал "Секретные материалы", где через серию показывали каких-нибудь инопланетян в какой-нибудь зоне и в котором различных идей новых пруд пруди. Про экшн и роботов в кино я вообще молчу. Хоспади, куда катится мир)))

 

А меня умиляют люди, которые с таким вот высокомерием смотрят на фильм, а потом постят в стиле "Ах, какие они все глупые, раз им понравился этот фильм, но мне ведь виднее, я умнее большинства".

Собственно, если брать фильмы про превращение кого-то во что-то, я кроме Мухи 1986 года (между прочим прошло уже 23 года) ничего путного не вспоминаю (во всяком случае из фильмов, где такое превращение играло центральную роль в сюжете), да и то, там герой превращаясь, постепенно терял свою человечность, в районе № 9 все наоборот. С таким же успехом можно отказать району в новизне на основании того, что в нем есть инопланетяне и летающая тарелка, а они уже были в Дне независимости. Зачем приплетать сюда Секретные материалы, я вообще не понимаю. Вы же сами написали, что фантастика это серьезный жанр, и чтобы создать что-то новое надо как следует потрудитсься - Бломкамп как раз таки славно потрудился - выжал из своего бюджета все, что можно было бы - я не думаю, что каждый режиссер смог бы так сделать. Стоит отметить манеру повествования прерываемую различными интервью специалистов (в фантастике такого я не припомню), тот факт, что Бломкамп создал целый мир района № 9, много внимания уделил проработке таких мелочей, как тот же кошачий корм, поведению пришельцев, etc.

"Про экшн и роботов я молчу" - ну и чем они Вам не угодили? В Аватаре тоже будут экшн и роботы, так что, его тоже сразу записать в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня умиляют люди, которые с таким вот высокомерием смотрят на фильм, а потом постят в стиле "Ах, какие они все глупые, раз им понравился этот фильм, но мне ведь виднее, я умнее большинства".

Собственно, если брать фильмы про превращение кого-то во что-то, я кроме Мухи 1986 года (между прочим прошло уже 23 года) ничего путного не вспоминаю (во всяком случае из фильмов, где такое превращение играло центральную роль в сюжете), да и то, там герой превращаясь, постепенно терял свою человечность, в районе № 9 все наоборот. С таким же успехом можно отказать району в новизне на основании того, что в нем есть инопланетяне и летающая тарелка, а они уже были в Дне независимости. Зачем приплетать сюда Секретные материалы, я вообще не понимаю. Вы же сами написали, что фантастика это серьезный жанр, и чтобы создать что-то новое надо как следует потрудитсься - Бломкамп как раз таки славно потрудился - выжал из своего бюджета все, что можно было бы - я не думаю, что каждый режиссер смог бы так сделать. Стоит отметить манеру повествования прерываемую различными интервью специалистов (в фантастике такого я не припомню), тот факт, что Бломкамп создал целый мир района № 9, много внимания уделил проработке таких мелочей, как тот же кошачий корм, поведению пришельцев, etc.

"Про экшн и роботов я молчу" - ну и чем они Вам не угодили? В Аватаре тоже будут экшн и роботы, так что, его тоже сразу записать в утиль?

Ну зачем вы её кормите? Сейчас опять будут безоразные сцены.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы её кормите? Сейчас опять будут безоразные сцены.:sad:

 

Простите, прочитав причитания про то, "куда катиться мир", не удержался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я запасусь попкорном и присяду с краешку, погляжу на холивар с безопасного расстояния? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня.

 

Ну, как вам сказать... В принципе, хорошо, если отталкиваться от опроса в этой теме. Тем более, если учитывать, что именно ничего хорошего не ждал ("Так, типичная развлекаловка" - думал я), а получилось наоборот. Фильм как бы превзошёл мои ожидания в том плане, что данный проект всё же оказался интереснее, чем я думал.

 

Первая половина фильма вообще убойная была (этот псевдодокументальный стиль, трясущийся камера, различные интервью, закрытые зоны, психологическая жесть, начало мясорубки и т.д.), а вторая половина фильма уже вся пропахла стандартным блокбастеро-фантастическим маразмом (землянин садится в инопланетный корабль и всякие скафандры, которые впервые в жизни видит, но знает, как с ними возиться, очень правдоподобно, конечно). Зато эта вторая половина была весёлая, больше драйва.

 

P.S. Самый отвратительный момент для меня был, от которого меня чуть не стошнило:

 

потеря ногтей у главного героя.

Остальная расчленёнка легко воспринимается. Фильм заслужено носит свой рейтинг R. -)

 

И вопрос (извините, если это уже обсуждалось или случайно упустил во время просмотра):

 

На каком языке базарили инопланетяне, что земляне их понимали, особенно главный герой?

 

 

Кстати, стартовый пост у этой темы просто охрененный. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На каком языке базарили инопланетяне, что земляне их понимали, особенно главный герой?

 

Мда. На этот вопрос был очень развернутый ответ намного раньше.

Вкратце: за почти 30 лет земляне и моллюски смогли изучить язык друг-друга. Но из за разницы в устройстве речевых аппаратов, они не могли общаться на одном языке. Соответственно, они говорили каждый на своем, с полным взаимопониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком языке базарили инопланетяне, что земляне их понимали, особенно главный герой?

 

Kratenev уже ответил, но я немного добавлю.

Пришельци и люди по фильму не читают друг другу Шекспира, а общаются очень простыми фразами типа:

-Ты понимаешь что это?

- Да

- Подпиши тут, понял?

или

- Это ваш ребенок

- Да

 

Т.е. за 28 лет более менее язык подучили :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я выдвигал теорию, что это какая то биологическая (почему Викус и начал мутировать) "ацкая смесь", необходимая для активации всей "умной" техники на пепелацах пришельцев (в начале говорится, что все технологии пришельцев биологические).

Другими словами ключ зажигания как в автомобиле.

Но мне не поверили :roll:

Та хрень, которую в фильме назвали топливом, очевидно служила не для запуска двигателей и полета, а для того чтобы активировать все системы командного модуль. Техника пришельцев создана на биологической основе - и жидкость очевидно тоже имеет в своей основе биологическое происхождение, возможно она содержит какую-то видоизмененную ДНК пришельцев, которая "питает" системы корабля.

Это красивая версия. Даже очень красивая, но за ней тянется ряд вопросов. Если жидкость питает технику управления кораблём то почему завелся основной модуль? Значит жидкость там присутствовала. А если она там присутствовала, то зачем её нужно было так долго и нудно собирать, когда можно было подняться и маленько отлить :).

Допустим, она нужна только для запуска модуля управления, тогда почему её искали везде где попало?

 

Это вещество, которое должно тратится в процессе использования и которого должно хватить для того что бы добраться до родной планеты. Поэтому, версия катализатора наиболее приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл (полистал тему). И последние ответы прочитал. Мерси. Я просто не думал, что всё так просто. Будем знать.

 

P.S. С последним сообщением о взаимопонимании не совсем согласен. Шекспира они действительно друг другу не читали, но такими короткими фразами они тоже не ограничивались. Вспомнить хотя бы как базарили усердно Викус и Кристоф м/у собой. Там целые рассказы порой были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вещество, которое должно тратится в процессе использования и которого должно хватить для того что бы добраться до родной планеты. Поэтому, версия катализатора наиболее приемлемая.

 

Так оно и есть. Так что ряд вопросов автоматически отпадает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жидкость питает технику управления кораблём то почему завелся основной модуль? Значит жидкость там присутствовала. А если она там присутствовала, то зачем её нужно было так долго и нудно собирать, когда можно было подняться и маленько отлить :).

 

Хм, низя было. Тараканы не летают, а вертолет им взять негде. Это даже если учесть, что жидкость там была.

 

Допустим, она нужна только для запуска модуля управления, тогда почему её искали везде где попало?

 

Это вещество, которое должно тратится в процессе использования и которого должно хватить для того что бы добраться до родной планеты. Поэтому, версия катализатора наиболее приемлемая.

 

Немного не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл (полистал тему). И последние ответы прочитал. Мерси. Я просто не думал, что всё так просто. Будем знать.

 

P.S. С последним сообщением о взаимопонимании не совсем согласен. Шекспира они действительно друг другу не читали, но такими короткими фразами они тоже не ограничивались. Вспомнить хотя бы как базарили усердно Викус и Кристоф м/у собой. Там целые рассказы порой были.

 

Ну это же фантастика:)

 

А говорите тему полистали:) http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1249337&postcount=1759

 

Пример с Шекспиром приведен не случайно. Они общались не вообще, не на отвлеченные темы, когда действительно подобного знания языка будет маловато.

Они общались исключительно по ситуации, когда слова - лишь вспомогательное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько идет фильм без титров? напишите плз в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они общались исключительно по ситуации, когда слова - лишь вспомогательное средство.

 

Плюс активный язык жестов.

Викус чуть ли не носом пришельца тычет в свое уведомления со соловами: Это надо подписать.

Или когда он показывает Кристоферу свою руку:

Вот эта рука снова станет вот такой (показывает здоровую руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял вопроса.

Ну если изначально эта жидкость предназначается для запуска только систем управляющего модуля, то и искать её следовало бы в модуле управления, а не где-то по помойкам :).

 

Подскажите сколько идет фильм без титров? напишите плз в личку

Думаешь кто нибуть сидел с секундомером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красивая версия. Даже очень красивая, но за ней тянется ряд вопросов. Если жидкость питает технику управления кораблём то почему завелся основной модуль? Значит жидкость там присутствовала. А если она там присутствовала, то зачем её нужно было так долго и нудно собирать, когда можно было подняться и маленько отлить :).

Допустим, она нужна только для запуска модуля управления, тогда почему её искали везде где попало?

 

Это вещество, которое должно тратится в процессе использования и которого должно хватить для того что бы добраться до родной планеты. Поэтому, версия катализатора наиболее приемлемая.

 

Основной корабль завелся после того, как заработал командный модуль. Наверно в модуле было что-то вроде системы ДУ основным кораблем, которая заработала после того, как был подключен цилиндр с жидкостью, а жидкость использовалась только для того, чтобы завести командный модуль.

Ну если изначально эта жидкость предназначается для запуска только систем управляющего модуля, то и искать её следовало бы в модуле управления, а не где-то по помойкам :).

Да, но вы забываете, что эта жидкость то была получена после какого-то химического процесса перегонки. По помойкам искали не саму жидкость, а компоненты для ее создания.

 

Кстати, интереса ради, на IMDB в тривиал написано, что у фильма было снято аж 6 концовок. Интересно, они выйдут на DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если изначально эта жидкость предназначается для запуска только систем управляющего модуля, то и искать её следовало бы в модуле управления, а не где-то по помойкам :).

 

По видимому искали, но возможно она закончилась или разлилась/разбилась. Не забываем, что корабль совершил вынужденную посадку, может как раз из-за этой жидкости. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интереса ради, на IMDB в тривиал написано, что у фильма было снято аж 6 концовок. Интересно, они выйдут на DVD?

 

:eek:Йо маё, прямо Резидент Эвил какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притензии притензии:):)

Да можно конечно обвинить фильм в нелогичности и некой вторичности, дескать все это не ново бла бла бла хотя

 

в каком еще фантастическом фильме нам показывали концинтрационый лагерь, гетто называйте как хотите для инопланетян, в каком еще кино они представали в роли низшего класса притесняемого и гонимого мудрым и гуманым человечеством, незваными гостями, не завоевателями или там мудрыми полубогами с благими намерениями, а поршивыми противными непонятными мерзкими бичами что только жрут, гадят и разбойничают плюс которых никто сюда не звал, а главный герой в начале фиьма это же просто такой маленький офисный Адольф Гитлер (с каким упоением и радостью он сжигал кладку яиц), по отношению к молюскам, в период своего становления коль хотите с которым сыграла злую шутку судьба и который вкусил все прелести человеческой алчности и овращения перед чем то отличным от себя. В каой фантастике вы еще такое видели

хоть убейте я таких фильмов не знаю. Все притензии по существу сводятся к тому что не надо фильм называть шедевром фантастики потому что он не шедевр. Пусть так, но кино сие запомнится и полюбится на годы ибо оно интересно, захватывающе, небанально и оригинально. Все признаки если не шедевра то фильма выдающегося на лицо. От себя хочу добавить что еще не определился шедевр это или ОТЛИЧное самобытное кино, но то что фильм полюбился однозначно.

P.S. Придирка по поводу хэппи-энда вообще смешна. Если в "Районе №9" хэппи-энд тогда он наверное еще присутствует в "Темном рыцаре" и "Бойцовском клубе", и в "Монстро" заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же фантастика:)

Именно поэтому и не особо люблю этот жанр. Свои исключения, конечно, есть.

 

А говорите тему полистали:) http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1249337&postcount=1759

Да, полистал. И это сообщение я читал. И дал даже вот такой ответ:

Я просто не думал, что всё так просто.

 

 

Пример с Шекспиром приведен не случайно. Они общались не вообще, не на отвлеченные темы, когда действительно подобного знания языка будет маловато.

Они общались исключительно по ситуации, когда слова - лишь вспомогательное средство.

Да, понял я уже это, понял. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менгя осталось двойственное ощущение от фильма. Меня тронул сын инопланетянина. Так в конце этот чувак с розой - Викус. Интересно будет продолжение?:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skatenev, да вы практически вернули людям надежду!!! Смотрите, как оживились те, кому фильм понравился - они почему-то были здесь изгоями. Браво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skatenev, да вы практически вернули людям надежду!!! Смотрите, как оживились те, кому фильм понравился - они почему-то были здесь изгоями. Браво!!!

 

Шедевр! 37 20.22%

Отлично 79 43.17%

Хорошо 39 21.31%

Средне 17 9.29%

Ниже среднего 9 4.92%

Совсем плохо 2 1.09%

 

Просто, то меньшинство которым фильм не понравился было очень активно поносили фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...