Перейти к содержанию

Джинсы-талисман (The Sisterhood of the Traveling Pants)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джинсы-талисман / The Sisterhood of the Traveling Pants

sm_831745.jpg

Год - 2005

Страна - США

Слоган - Смейтесь. Плачьте. Поделитесь удачей

Жанр - драма, мелодрама, комедия, приключения

Режиссер - Кен Квапис

Сценарий - Энн Брашэйрес (книга), Делия Эфрон, Элизабет Чэндлер

В главных ролях:

Эмбер Темблин - Тибби

Алексис Бледел - Лена

Америка Феррера - Кармен

Блейк Лайвли - Бриджет

Трейлер

Экранизация книги Энн Брешерс. Четыре подружки впервые проводят летние каникулы вдали друг от друга, но у них есть волшебная пара джинсов. Несмотря на то, что все они разного роста и у них разные размеры, штаны идеально сидят на каждой. Чтобы оставаться на связи и не пропасть в приключениях, девочки передают джинсы друг другу.

kinopoisk_ru-Sisterhood-Traveling-Pants-The-219027.jpg.4c43123c073d3ea2f499b33385111e5b.jpg

kinopoisk_ru-Sisterhood-Traveling-Pants-The-219021.jpg.68c6998d66babcc3abe0c79f17bb3d00.jpg

kinopoisk_ru-Sisterhood-Traveling-Pants-The-219011.jpg.5b96d3eabca2ab8d9ed7d47c85213d29.jpg

kinopoisk_ru-Sisterhood-Traveling-Pants-The-169399.jpg.685eb3c0f81d9ab002e0025c91042652.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежные комедии я не особо люблю, но из всего есть исключения. "Джинсы-талисман" понравились можно сказать, с первого взгляда. Хорошие актрисы, вполне жизненные ситуации, неглупый сценарий (и книга по которой снят фильм очень хороша). Если бы все молодежные комедии были такими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая комедия. Но момент, когда Бейли умерла такой грусный... Я обычно не плачу из-за фильма, но тут я рыдала наверно минут 15 (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая комедия. Но момент, когда Бейли умерла такой грусный... Я обычно не плачу из-за фильма, но тут я рыдала наверно минут 15 (

 

Кстати да. Вроде на первый взгляд такой фильм, где все проблемы решаемы... Но нет. Я свое отплакала, когда читала книгу, так что при просмотре мне уже было полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, добрая, романтическая комедия. Все четыре героини безусловно очень яркие, но мне наиболее понравилась Лена, героиня Алексис Бледел. Хотелось бы и вторую часть посмотреть, интересно чего там начудили. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне наиболее понравилась Лена, героиня Алексис Бледел. Хотелось бы и вторую часть посмотреть, интересно чего там начудили. -)

 

По авику сразу видно, кто у тебя любимица! =). А мне больше всех Бриджет понравилась - я футбол люблю =)

Мне тоже интересна вторая часть, но имеются некоторые опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По авику сразу видно, кто у тебя любимица! =). А мне больше всех Бриджет понравилась - я футбол люблю =)

Мне тоже интересна вторая часть, но имеются некоторые опасения.

 

Она меня давно привлекает. -) Мне еще её парень, грек понравился, но это уже другое. :roll:

Вот я тоже насчет второй сомневаюсь. Рейтинг на imdb гораздо хуже, но у фильма все таки есть соответствующая аудитория, надеюсь мне понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня давно привлекает. -) Мне еще её парень, грек понравился, но это уже другое. :roll:

Вот я тоже насчет второй сомневаюсь. Рейтинг на imdb гораздо хуже, но у фильма все таки есть соответствующая аудитория, надеюсь мне понравится.

 

Парень - да, симпатяжка. Вместе они отлично смотрятся.

 

Во второй части для меня самое важное, что остались все актрисы. Если бы хоть одну заменили, это было бы уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, больше похоже на реальную жизнь чем многие его собратья, вроде все кончилось хорошо но нет сладкого хэппи энда, даже есть где погрустить. Больше всего мне понравился образ девочки умирающей от рака, я не могу представить как это понимать что скоро умрешь и пытаться жить, смотришь на нее и начинаешь больше ценить жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и глубокий фильм. Фильм о "уже не девочках, еще не женщинах". Как трудно бывает в этот период, поймет всякий, кто был в этом возрасте. Помню, смотрела я этот фильм на диске на Новый год. Поругалась с родней (главное, нашла время ссориться! Вот он возраст!) и стала смотреть "Джинсы-талисман". Проплакала полночи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже.» ©

 

Обычному, среднестатистическому человеку, впервые взглянувшему на содержание данного фильма, может показаться, что фильм — простая, молодежная комедия, на зубок, взял и раскусил. Вот наш среднестатистический человек уже садится в свое удобное кресло, взяв с собой за компанию большое ведро попкорна, подсовывает подмышку дико воющую кошку, нажимает play и — пошло, поехало. Наверное, нам никогда не понять о чем он думает т. к. ничего кроме главных 4 героинь прощающихся на долгие, летние каникулы он увидеть не успевает. Саркастически глядя на экран, нервно хмыкает и скорее всего, заканчивает просмотр.

 

На самом же деле, этот наш человек, не может понять, он просто не успевает увидеть, что этот фильм — просто маленькое чудо. В нем есть все: дружба, любовь, семья, человеческие ценности, ссоры, спорт, путешествия — все, что окружает нас, но порой мы не всегда этого замечаем. Все дело в том, что за такой маркой как «производство — США, жанр — комедия» обычно скрывается нечто весьма неоригинальное это раз, да еще и с плоским юмором, который вряд ли многим придется по вкусу.

 

Режиссер Кен Квапис сумел воссоздать на экране чисто девичью историю, брызжащую красками, летнюю, солнечную. Каждая героиня по-своему яркая и запоминающаяся. Вам может понравиться своенравная Кармен, а может и романтичная Лена. Самостоятельная Тибби или же напористая Бриджит. Каждая из девушек, на протяжении двух часов просмотра найдет именно то, чего ей больше всего не хватало в этой жизни. Любовь, семью, новых друзей. Молодые актрисы справились со своими образами весьма достойно, наверняка у многих во время просмотра определилась своя любимица, чья история и волновала наиболее всего.

 

У каждого человека в этом мире есть друзья. Может быть, вы даже не догадываетесь о них, но они точно есть и где-то рядом. Наверное, стоит понять, что эти люди — именно те, кто поможет вам в трудную минуту или порадуются вместе с вами. Именно такими девочками и были Лена, Бриджит, Тибби и Кармен, хоть им и пришлось на время расстаться, но они смогли справиться, каждая самостоятельно. Где бы они ни оказались, хоть в далекой, теплой Греции или же в летнем лагере они всегда знали, что есть люди, которые их всегда поддержат и нашли способ поддержки через такие, внезапно подошедшие всем сразу джинсы.

 

Честное слово, давно меня так не расстраивала вроде как, мелодраматическая комедия. Но расстроила не плане того, что фильм плохой, как раз наоборот, просто сюжетная линия оказалась очень грустно закончена, не буду раскрывать, что, же там такое случилось, но растрогало до слез. История маленькой девочки Бейли, уже нечто отдельное, сложно выразить свое отношение в этой ситуации.

 

Пусть кино и вышло слегка девчачьим. Пусть оно не идеально. Но его надо смотреть, чтобы подарить себе тот маленький лучик света, какой появился и у меня после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подметила **Betty** очень солнечный фильм получился! Греция, летний лагерь в Мексике... Все прям душу греет и глаз радует! Фильм в общем легкий (исключая историю с Бейли), красочный и слегка наивный, конечно. Но самое главное, что он не пустышка! У каждой из главных героинь свои проблемы, беды и комплексы, как и в жизни. Хотя вообще вся четверка подруг очень пестрая - все девушки очень разные, но тем ни менее очень близкие подруги.

Прекрасно, что фильм на самом деле смог тронуть, несмотря на то, что он романтическая комедия, на первый взгляд ничего не требующая...

А мистическая сила джинс - это скорее символ их дружбы и того, что "все, что ни делается, все к лучшему"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, такой теплый и солнечный. оставляет после просмотра только положительные эмоции.

Может он и простенький, но иногда так хочется расслабиться и просто отдохнуть душой и ни о чем не думать. Этот фильм идеально для этого подходит.

Местами грустный, но и посмеяться тоже можно достаточно. Больше всех понравилась история Бриджет. Вообще Блейк больше всех мне там понравилась. Такая веселая девушка, но в то же время и очень ранимая. Да и остальные истории тоже очень интересны.

В общем смотрите этот фильм, не пожалеете. особенно советую его юным девушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обычный фильм для девушек, который можно парочку раз посмотреть. Лёгкий, ненапрягающий, расслабляет, да и актрисы хорошенькие, особенно Тэмблин. Я просто не большая любительница подобных фильмов, поэтому в бурный восторг не пришла. Но да, фильм хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен мной в рамках программы изучения фильмографии Фогеля. Смотреть не спешила, ибо не очень падкая на молодёжные комедии. Ради пущей осторожности решила почитать эту тему. Узнав, кто её автор, я окрылилась :) Тимоти Дэйли, я уже привыкла к тому, что твои рекомендации никогда не разочаровывают :) Фильм очень понравился. Не назову его комедией, особенно памятуя о судьбе малышки Бейли. Понравились все истории, всех четырёх подруг. Хотя по идее переживать я должна была больше всех за Бриджит (из-за её бой-френда, понятное дело ;) ), тем не менее меня очень тронула история Кармен и опять-таки Тибби с Бейли.

Несмотря на грустные нотки, фильм очень светлый и жизнеутверждающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel, Галочка, проказница, даже меня вынудила посмотреть эту попсоватость. =))) А Фогеля там совсем и немного, но хватает : )

Почему комедия - вопрос. Практически совсем не комедийный фильм (если вдуматься), с чего такие рассужденья пошли - тоже вопрос, так что ты права.

Но ничего - приятненько, и время так летиииит-летииииит, хотя, ясное дело, стандартизованное кино, входящее в общую совокупность всех простеньких фильмов "Made in USA". Но у нас и в дальнем радиусе подобного в жанре не отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливые истории, глупое название, непримечательные ничем актеры. Посмотрел и забыл. Вот даже сразу и не вспомню - первую я часть смотрел или вторую, один черт.

Хз, может быть надо было родиться впечатлительной девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливые истории, глупое название, непримечательные ничем актеры. Посмотрел и забыл. Вот даже сразу и не вспомню - первую я часть смотрел или вторую, один черт.

Хз, может быть надо было родиться впечатлительной девочкой.

 

Не обязательно впечатлительной,просто девочкой)

Хороший фильм о дружбе,любви,и проблемах с которыми можно столкнуться.Смотрела я его давно,и на тот момент для меня он был актуальным.Ничего сверхъестественного в нем нет разве что загадочные джинсы),просто повествование о жизни четырех очень разных подруг,о том как они ведут себя в различных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные героини 8 лет спустя.

tumblr_muw1xqb2yv1qmlfhvo1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...