Перейти к содержанию

Дорогой Фрэнки (Dear Frankie)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер: Шона Ауэрбах

В ролях: Эмили Мортимер, Джек МакЭлоун, Мэри Риггэнс, Шарон Смолл, Кэти Мерфи, Шон Браун, Джейд Джонсон, Анна Хепберн, Джерард Батлер, Джон Казек

Фильм -участник официальной программы Каннского кинофестиваля.

Приз международного кинофестиваля в Сиэтле.

Приз зрителей на кинофестивале в Лос-Анджелесе за лучший международный художественный фильм.

Премия Монреальского международного кинофестиваля за лучший фильм.

о чём: Девятилетний Фрэнки еще не видел своего отца. Но это потому, что тот служит на флоте. Зато отец регулярно присылает письма с рассказами о приключениях! Однажды Фрэнки узнает, что корабль отца прибывает на стоянку в их порт!.. Теперь его мать Лиззи оказывается перед выбором: или она скажет сыну всю правду или найдет незнакомца, который согласится исполнить роль любящего отца.

Вы знаете, когда этот фильм выйдет в России?!!! :confused: :biggrin: :redface:

kinopoisk_image_php.jpg.fe15c18e3f31e15cb7fb34a5ac562884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Киса ищет этот фильм, смело можно не смотреть... попса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же, умник? И к чему такое замечание к фильму?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, рассказанная в картине, может восприинматься по-разному. Кого-то тронет, а кто-то скажет что-нибудь про слёзы и сопли. Так, или иначе, но проблемные семьи - не редкость. Проблемные дети - тоже. Все решают эти проблемы по-своему. Об одном из способов рассказывает этот фильм. И если к сценарию могут быть какие-то претензии, то парнишка, исполнивший главную роль глухого мальчика - выше всяких похвал. Джек МакЕлхон. Блистательная игра. За всё время его герой произносит только один, едва различимый членораздельный звук. Но роль смотрится чрезвычайно живой и одушевлённой. Взрослым актёрам остаётся только не отстать от мальчишки. И не называйте это попсой. Это не блокбастер. НО не всё, что не блокбастер - попса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более я вообще-то про фильм не читала, и не знаю про что там. Так что спасибо, gordy. А ты уже посмотрел фильм? И правильно насчет блокбастеров... Кроме того можно любить и ужасы, и триллеры, и мьюзиклы, а не что-то одно (как в случае с "Зомби")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже посмотрел фильм?

 

 

Да, посмотрел. Пересказывать сюжет не буду. Если коротко. Синопсис:мать постоянно переезжает из города в город, избегая встречи со своим мужем. При этом своему глухому сыну она сочиняет письма от имени его отца, который, по версии матери, плавает на корабле "дальнего плавания". Сын пишет письма в адрес свего мнимого отца. Мать успешно перехватывает их на главпочтамте. Но вот выясняется, что корабль отца прибывает в тот самый город, куда только что прибыли мать и мальчик. Сын ждёт встречи с отцом. Он заключил пари с приятелем, что папа приедет. Мать нанимает мужчину, чтобы разыграть перед сыном роль его отца. Что из этого вышло? Смотрите.

 

Прошу не обвинять в спойлерстве. Я привёл текст с DVD бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Киса ищет этот фильм, смело можно не смотреть... попса.

И это правда! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, почему Киса ищет именно этот фильм. ;))) Кис, там смотреть не на что, поверь.

А что такое попса? Это производное от слова "попа"? И, стало быть, все драмы "в сад"? Перечислите-ка мне фаворитов позорного жанра, шоб я поняла. И по каким критериям можно такие фильмы определять. А то сижу тут, в саду практически, отстала от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое попса? Это производное от слова "попа"? И, стало быть, все драмы "в сад"? Перечислите-ка мне фаворитов позорного жанра, шоб я поняла. И по каким критериям можно такие фильмы определять. А то сижу тут, в саду практически, отстала от жизни.

 

Будучи в саду, легко пропустить что-то интересное. Возможно, вы уже многое пропустили. Непоздно наверстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала конкретный вопрос - ответа не получила.

Что конкретно мне нужно наверстывать? Огласите весь список, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала конкретный вопрос - ответа не получила.

Что конкретно мне нужно наверстывать? Огласите весь список, пжл.

 

 

Ну, вообще-то фавориты у каждого свои. По вам же - драма - позорный жанр. Но... "Однажды в америке" - драма, "Общество мёртвых поэтов" - драма, "Дневник баскетболиста" - драма, "То, что называют любовью" - драма. А "Титаник" - это что? А "Авиатор" - ? По мне так, есть один абсолютно попсовый жанр - комедия. Вот к нему я отношусь с предубеждением. Но и здесь случаются удачи ("Лемони сникет") мне понравился. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то фавориты у каждого свои. По вам же - драма - позорный жанр. Но... "Однажды в америке" - драма, "Общество мёртвых поэтов" - драма, "Дневник баскетболиста" - драма, "То, что называют любовью" - драма. А "Титаник" - это что? А "Авиатор" - ? По мне так, есть один абсолютно попсовый жанр - комедия. Вот к нему я отношусь с предубеждением. Но и здесь случаются удачи ("Лемони сникет") мне понравился. :roll:

слишком радикально. на мой вхгляд, сейчас в каждом фильме мы встречаем микс жанров. Если ранее картины строго соблюдали рамки, заданные жанром, то сегодня элементы всяческих "школ" составляют направленность фильма. Собственно, такая тенденция наблюдается во всех отраслях жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком радикально. на мой вхгляд, сейчас в каждом фильме мы встречаем микс жанров. Если ранее картины строго соблюдали рамки, заданные жанром, то сегодня элементы всяческих "школ" составляют направленность фильма. Собственно, такая тенденция наблюдается во всех отраслях жизни )

 

 

Соглашусь. Но в этом случае применять определение "попса" можно лишь к конкретному фильму, а не к жанру как таковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но в этом случае применять определение "попса" можно лишь к конкретному фильму, а не к жанру как таковому.

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то фавориты у каждого свои. По вам же - драма - позорный жанр. Но... "Однажды в америке" - драма, "Общество мёртвых поэтов" - драма, "Дневник баскетболиста" - драма, "То, что называют любовью" - драма. А "Титаник" - это что? А "Авиатор" - ? По мне так, есть один абсолютно попсовый жанр - комедия. Вот к нему я отношусь с предубеждением. Но и здесь случаются удачи ("Лемони сникет") мне понравился. :roll:

Я разве говорила, что драма - позорный жанр? Все жанры хороши, если в их рамках встречаются достойные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое попса? Это производное от слова "попа"? И, стало быть, все драмы "в сад"?

 

 

Ну так что:"Все драмы - в сад"? А вы пишете, что не говорили... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что:"Все драмы - в сад"? А вы пишете, что не говорили... :roll:

Прочтите несколько раз. Я вопрос задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите несколько раз. Я вопрос задаю.

 

 

Лукавство. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавство. :roll:

Здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл.

 

 

Теперь это так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, почему Киса ищет именно этот фильм. ;))) Кис, там смотреть не на что, поверь.

А что такое попса? Это производное от слова "попа"? И, стало быть, все драмы "в сад"? Перечислите-ка мне фаворитов позорного жанра, шоб я поняла. И по каким критериям можно такие фильмы определять. А то сижу тут, в саду практически, отстала от жизни.

Чем тебе так не понравился фильм, и когда ты его успела посмотреть-то? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, роль мнимого отца в "Дорогом Френки" сыграл Жерар Батлер (тот, который "Призрак оперы":http://kinopoisk.ru/index.php?level=3&rev_id=195771. А я его и не признал здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, "Дорогой Френки" нашим зрителем оказался не востребованным. Жаль. Доброе кино. Долой блокбастеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...