Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сатисфакция

Рекомендуемые сообщения

Гость crystarium
Типичный представитель закрытого показа: нудный, затянутый, фигня какая то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился. довольно милый и местами смешной. жаль, что не все сюжетные линии раскрыли до конца (так и не понял доел парень лапшу или нет). ну и как обычно бывает в "Закрытом показе" обсуждение оказалось интереснее фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(так и не понял доел парень лапшу или нет)

 

так это же и не столь важно, ведь не о лапше речь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фильмы - это не всегда потребление только ярких эмоций, динамики или страстей. Сатисфакция - "кино на двоих". Оба героя далеко не положительные личности, но в этом отчасти и есть показательность истории. Театральный киноштрих о том, что такой слой, такие люди есть среди нас с их драмами простого и одновременно сложного бытия - удался. Мне фильм понравился, смотрела буквально на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно и ладно. Из бесконечного потока дерьма под названием российский кинематограф - не самое худшее творение. Лучше смотреть это, чем чернуху от Балабанова, который не в курсе, что 90-е уже давно закончились. Нормально мужики поговорили, они достойны друг друга. В чём в чём, а уж по части выпивки россияне никому никогда не уступят, есть повод для гордости и очередного тоста. Но в данном случае есть оправдание, ибо по другому разговор бы не состоялся, хотя чем дальше, тем больше ни о чём. Они и сами хороши, а тут ещё и каша заварилась из-за обычной подстилки. В общем, на раз потянет, а это для нашего гламурного выкидыша кино уже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо даже хорошо, что я совсем не знаком с Гришковцом и если не считать 5 минут в "Прогулке", то повальное увлечение его творчеством меня обошло стороной (точнее обходило, ибо теперь появилось желание посмотреть его спектакли, узнать как он съел собаку или что он там делал). Так как судя по комментариям в теме людей, уже видевших его работы, здесь получилось слабо. А мне понравилось (еще бы кухню убрать так вообще замечательно было бы). Значит есть надежда, что в будущем симпатия только усилится.

 

О женщины, коварство - ваше имя!)

 

фильм грустный, потому что герои ничего не чувствуют, а более всего жалко жену - всем на нее наплевать...

 

Тань (ну а вдруг заглянешь в тему), ты конечно извини, но это как понимать?

Да, в какой степени весь сыр-бор затеян чтобы оскорбленную честь защитить, но и чувства со стороны как минимум одного из дуэлянтов к ней были.

Про "ничего не чувствуют" вообще не понял... Они практически весь фильм только то и делают, что чувствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Я нашёл этот фильм, потому что искал работы Дениса Бургазлиева, ценю его. А Гришковца ещё ни разу не читал, не слышал, не видел. Я что-то упускаю, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мимо:

Желание попи...еть на чистоту? Святое. Но поставлено фальшиво. Ключевая деталь просто с потолка: умный человек (а иные богатыми не становятся) не станет так гробить свое здоровье алкоголем. Еще бы в русскую рулетку поиграли.

Все персонажи бумажные какие-то. Не поверил никому.

Есть 2-3 просвета, почти улыбнулся раза 2.

К Гришковцу отношусь ровно, или ближе к симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая деталь просто с потолка: умный человек (а иные богатыми не становятся) не станет так гробить свое здоровье алкоголем.

 

Гробят свое здоровье алкоголем и умные в том числе. Да и вообще это из разных плоскостей, совершенно странная претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробят свое здоровье алкоголем и умные в том числе. Да и вообще это из разных плоскостей, совершенно странная претензия.

 

Вы пропустили ключевое слово ТАК, выделенное курсивом.

Кто кого перепьет - это дуэль уровня ПТУшника, а не нано-олигарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который лучше услышать, нежели увидеть. В виде радиопостановки он был бы просто бесценен, а с такой ужасающей визуальной частью- нет. Будто смотришь непрекращающийся клип. Ладно, Гришковец - он в кино нечастый гость, но почему вменяемая игра у второго героя началась только с состояния полной зюзи. До этого передергивания. нарочито пафосная мимика и прочие признаки тихого ужаса.

К чему к сюжеты были приплетены эти официанты? Какой глубинный смысл имело монументальное "сэтисфекшн" от одного из них? Лапша. Это финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Я нашёл этот фильм, потому что искал работы Дениса Бургазлиева, ценю его. А Гришковца ещё ни разу не читал, не слышал, не видел. Я что-то упускаю, да?

 

Конечно, упускаете. Только Гришковца не надо читать, бросите это дело и скажите, что это нельзя читать. Его надо слушать и видеть - одноврЕменно. Или одновремЕнно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась фраза стороннего наблюдателя (официанта) в фильме: "там, где присутствует миллион ($), там всегда извращения" :). Независимая и очень точная оценка происходящего по сюжету. Последний очень интересен, правда воплощение несколько не дотягивает, но всё равно фильм смотрится на одном дыхании, захватывает и не оставляет равнодушным. Итак, современная дуэль, правда оружие, секунданты и условия весьма специфичны ;). Ну, что же, к барьеру господа, к барьеру... :)

 

P. S. автору темы. Синопсис слишком спойлерный ;). Хорошо, что прочитал уже после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от тех,кто здесь написал негатив о фильме,я могу сказать,что смотрела его пару лет назад и мне это кино запомнилось игрою Евгения Гришковца. Я считаю,что для российского кинематографа это не плохой фильм.Я его помню. И смогу посмотреть еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрел )

Неплохо, кухня правда совсем не в тему была, каких-то хвостов с претензией на сюжетность навешали, но ничего из этого так и не выстрелило.

Основная сюжетка понравилась, хотя как там выше писали - смотреть действительно особо нечего, слушать самое оно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...