Перейти к содержанию

Инспектор ГАИ

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 1982

Страна: СССР

Режиссеры: Эльдор Уразбаев

В ролях: Сергей Никоненко, Никита Михалков, Олег Ефремов и другие

Жанр: драма

 

Скромность и принципиальность приводит инспектора ГАИ Петра Зыкина к конфликту с начальником станции технического обслуживания Труновым, который, нарушив правила дорожного движения, пытается воспользоваться своими связями и «поставить на место» не в меру ретивого милиционера. Однако ничто не может заставить Зыкина изменить своим принципам: ни связи, ни положение человека, совершившего правонарушение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, интересно только актерской игрой. Молодой Никитос (Михалков) против Никоненки. Тема фильма в наше время выглядит крайне наивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь-то у Михалкова есть мигалка, так что никакие Никоненки ему не страшны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема фильма в наше время выглядит крайне наивно.

 

Да нет, скорее актуально. Очень пророческий фильм. Много тонких деталей.

 

Хорошее кино, всегда смотрю с удовольствием.

 

 

Тренер : -Так по внутреннему ж надо !!! Все так делают !!!

 

Зыкин : -А я хочу попробовать по наружнему !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то в восьмидесятых не показывали...

 

По крайней мере я его тогда не видел, этот наивный, с претензией на правдоподобность фильм.

 

Ефремов молодец, а в напарники к Никоненко, на заброшенном посту, не хватает ночной бабочки Эльвиры, из Нашей Раши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и наивный фильм:) много хороших цитат, которые заставляют улыбаться: - "Это же литература 19 века, а он в окно".

И эти рыжие кудрявые волосы молодого Сергея Никоненко и еще много много чего хорошего и доброго могу говорить:) Кто не смотрел посмотрите. Хорошие полтора часа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема фильма в наше время выглядит крайне наивно.

 

Не, ну конечно не так актуально нынче как "Социальная сеть", но в целом очень даже ничего :)

Такие ребята как герой Михалкова были тогда, есть и сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну конечно не так актуально нынче как "Социальная сеть", но в целом очень даже ничег

Такие ребята как герой Михалкова были тогда, есть и сейчас..

 

Возможно, возможно, и обязательно познакомь меня с этими героями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, возможно, и обязательно познакомь меня с этими героями

 

С ребятами, которые думают, что если у них есть связи, то им все позволено? Да легко, куча таких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребятами, которые думают, что если у них есть связи, то им все позволено? Да легко, куча таких..

 

 

Кир, кин реально устарел. Для пенсионеров - проект очень клевый - где еще молодого Михалкова - увидшь..

Изменено пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ты никак не рубишь фишку, что кин реально устрарел.

Зато для пенсионеров - Кин очень клевый - где еще молодого Михалкова - увидшь..

 

Не, я ж не спорю - кино и прям не так чтобы "на злобу дня". Но если рассматривать исключительно в контексте "маленький человек с принципами - большой человек, которому никто не указ", то кино интересное и сейчас. Реализация не самая лучшая из возможных, но посмотреть стоит. Я даже несколько раз смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, не согласен, хехе, но народ, безусловно, все заценит, да..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Такие ребята как герой Михалкова были тогда, есть и сейчас...

... которые думают, что если у них есть связи, то им все позволено...

 

Да каждый третий такой! Это они ездят с распальцовкой по встречке и жмутся в общий ряд завидя ментов-гаишников.

 

Помнят, уроды, неподкупного Петю Зыкина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор люблю смотреть этот фильм. Обожаю Левтову, она такая забавная в этих огромных учительских очках.

А такие как Зыков, действительно, есть и сегодня, и это не может не радовать, только их в наше время не на заброшенный пост закидывают, а усаживают за бумажную работу. И, что совсем уж к сожалению, таких Труновых становится всё больше и больше, правда, это не столько сами Труновы, как их, ничего сами по себе не представляющие, детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с нынешним днём не вяжется - начальник Гаи ефремов сейчас избавляется от такого Зыкова сразу же при удобном случае. Потому что сам шишка, которой никто и ничто (а тем более закон - ха-ха, в лице Зыкова) не указ. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая такая драма получилась про то, как гаишник довёл взрослого мужика до истерики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И нисколько не наивный. Никита сам себя сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И нисколько не наивный. Никита сам себя сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И нисколько не наивный. Никита сам себя сыграл.

 

Он может быть наивным в том смысле, в каком обычно понимают притчу. Жил да был честный и принципиальный гаишник, вступивший в борьбу с крупным директором, и ничто не смогло его сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И нисколько не наивный. Никита сам себя сыграл.

 

Он может быть наивным в том смысле, в каком обычно понимают притчу. Жил да был честный и принципиальный гаишник, вступивший в борьбу с крупным директором, и ничто не смогло его сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть наивным в том смысле, в каком обычно понимают притчу. Жил да был честный и принципиальный гаишник, вступивший в борьбу с крупным директором, и ничто не смогло его сломать.

Хотите сказать, что такого не могло быть? Я согласен, что случай не типичный. Но вполне реалистичный. А на загнивающем Западе дорожная полиция разных высокопоставленных шишек штрафует не стесняясь. Это у нас "страна рабов, страна господ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть наивным в том смысле, в каком обычно понимают притчу. Жил да был честный и принципиальный гаишник, вступивший в борьбу с крупным директором, и ничто не смогло его сломать.

Хотите сказать, что такого не могло быть? Я согласен, что случай не типичный. Но вполне реалистичный. А на загнивающем Западе дорожная полиция разных высокопоставленных шишек штрафует не стесняясь. Это у нас "страна рабов, страна господ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцовый советский фильм. В духе совка, из образованного, интеллигентного человека, талантливого специалиста делают анти-героя, пытаясь уровнять до среднего больничного. Проблема персонажа Михалкова в том, что он человек новой формации, когда успешным людям не нужно выслуживаться, угождать, зависеть от кого то, только вот в этой стране ещё не придумали этому даже названия. Отсюда и такой потерянный у него вид.

А противовес ему, типичный системный винтик, школа, пту, армия, если быдло, то в милицию, жена учительница, всё по расписанию. Ему невдомёк, что действия имеют последствия. Вот на таких болванчиков страна и растратила последние ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцовый советский фильм. В духе совка, из образованного, интеллигентного человека, талантливого специалиста делают анти-героя, пытаясь уровнять до среднего больничного. Проблема персонажа Михалкова в том, что он человек новой формации, когда успешным людям не нужно выслуживаться, угождать, зависеть от кого то, только вот в этой стране ещё не придумали этому даже названия. Отсюда и такой потерянный у него вид.

А противовес ему, типичный системный винтик, школа, пту, армия, если быдло, то в милицию, жена учительница, всё по расписанию. Ему невдомёк, что действия имеют последствия. Вот на таких болванчиков страна и растратила последние ресурсы.

"Новая формация" - это хорошо сказано. В точку. :)

Следует иметь в виду, что кино, как искусство, особенно на социальные темы, есть отражение массового сознания своего времени в зеркале сознания режиссера. И по этой причине многое в советских фильмах "новой формации" не понятно, и воспринимается как совок и пропаганда.

Собственно, ничего "нового" в персонаже Михалкова нет. Самодовольный хам, сидящий на дефиците, вся "успешность" которого обусловлена распределительной моделью экономики. Так можно и персонажей "Блондинки за углом" в новую формацию записать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимого ребенка в семье ни черта не пороли. А зря. Поганец получился.

Любимая роль Сергеича. Во-первых, за его ладонь по столу с "мне можно, а другим нельзя!" Во-вторых, за гонор и громкое презрение на отдыхе.

- Это вот это люди? Это вот это люди?! Твари.

 

Козломордому невдомек, что интеллигентный человек дерьмом да тварью в фильме назвал и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...