Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Вот пара снимков. И не скажешь. что это осень.

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=126830

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=126829

 

И вчерашние снимки в полный метр.

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=126832

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=126831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не скажешь. что это осень.

Ну вот - а то все жалуетесь))

Спасибо за снимки! На "полный метр" не тянет, но все же не совсем мелкие. Это же просто картины!! Загляденье.

Сегодняшние тоже хороши. И погода у вас отличная, и берег такой сказочный, никакого мусора)) ничего лишнего, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляющий Сумён напомнил такое, цитирую :

Он машинально дошел до метро. Он наблюдал, как люди торопятся к

поездам, и понимал, что и ему надо бы последовать их примеру. Ему

чудилось, что где-то в городе, там, в южном его конце, в каком-то высоком

здании на узкой улице, ждут, что он придет. Но он знал, что, как ни

старайся, он ни за что не найдет этого здания. "Эти теперешние здания, -

пришло ему в голову, - слишком похожи друг на друга".

Он широко зашагал от станции в сторону реки. Река блестела от солнца, а

вдоль берегов тянулась кромка льда. Мальчик лет двенадцати в теплом

двубортном пальто из шотландки и вязаной шапочке сидел на скамейке и

глядел на реку. У его ног, прямо на замерзшей земле, лежали учебники,

перетянутые кожаным ремешком.

Хью присел рядом.

- Доброе утро, - сказал он, улыбаясь.

- Доброе утро, - ответил мальчик.

- Что ты делаешь? - спросил Хью.

- Считаю яхты, - сказал мальчик. - Я вчера насчитал тридцать две яхты.

Это без моторок. Я моторки не считаю.

Хью кивнул. Он засунул руки в карманы и стал смотреть вниз, на реку. К

пяти часам они с мальчиком насчитали сорок три яхты. Моторок они не

считали.

Лучшего дня он не мог припомнить во всей своей жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в основном у нас часто такая погода.

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=126836

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=126835

 

На камнях сидели чайки , разлетелись при съёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное место, завидую вам...

Такое в любую погоду прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром лося записывала. Надо глянуть, чо получилось.

О, слышно вроде. За полминуты два с половиной раза. Сначала, конечно, близко залаял, я аж подпрыгнула. Хотя до этого зашумел по подлеску - но не думала, что лось. Пока вытащила плеер и настроила, отбежал уже. А то бы было вообще рядом.

 

Вот: (картинка не моя))

 

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году массовый падеж голубей. Щас вот только шла, один лежит трепыхается, а остальные дохлыми уже встречались, на каждом шагу валяются. А если не валяются, то просто пешком ходят, не в силах взлететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году массовый падеж голубей. Щас вот только шла, один лежит трепыхается, а остальные дохлыми уже встречались, на каждом шагу валяются. А если не валяются, то просто пешком ходят, не в силах взлететь.

 

Может, просто с пережору?

Видал как-то таких, что прямо под ногами, и не то чтоб улететь — даже на лапы свои встать ленятся. Так невменяемо нажрались, дорвавшись вдруг до халявного хавчика…

Только сапоги клюют иногда в ответ, если их на ходу распихивать с дороги. Да и то — лениво-лениво так. С презрением и пренебрежением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли несъедобные залежи чего то там или умышленно были накормлены отравой, какой пережор, не успокаивайте ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли несъедобные залежи чего то там или умышленно были накормлены отравой, какой пережор, не успокаивайте ))

 

Вовсе не обязательно. Большинство голубей в жратве не имеют тормозов — когда много халявного хавчика, жрать будут, пока не свалятся от изнеможения.

 

Почти как люди (не все, некоторые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведь!:ohmy::D

DSCN4161.jpg.5f0045480488a03e7ac7f786bdfbece4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли несъедобные залежи чего то там или умышленно были накормлены отравой, какой пережор, не успокаивайте ))

 

Какая отрава, скорее вирус какой-нибудь или другая голубиная приблуда.

 

медведь!

 

строго говоря, это лишь след медвежьей лапы на земле с маленькой буквы. тут сработал механизм веры, ведь мы верим, что медведь оставляет следы, птч видим следы, а иначе сошли бы с ума. но вполне возможно, что ктото надел лапы медведя и оставил следы, чтобы вы поверили что здесь был медведь. некорректное в общем утверждение, без самого медведя в наличии

 

а может это ветер так подул.

Изменено пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отрава, скорее вирус какой-нибудь ...

Надеюсь, они его не разносят) а то что-то напоминает... :roll:

 

Тем временем, ломаю голову над одним описанием природы, и не от кого-нибудь, а от Тургенева:

 

Лес Ардалиона Михайлыча с детства был мне знаком. Вместе с моим французским гувернером m-r Desire Fleury, добрейшим человеком (который, впрочем, чуть было навсегда не испортил моего здоровья, заставляя меня по вечерам пить лекарство Леруа), часто хаживал я в Чаплыгино. Весь этот лес состоял из каких-нибудь двух- или трехсот огромных дубов и ясеней. Их статные, могучие стволы великолепно чернели на золотисто-прозрачной зелени орешников и рябин; поднимаясь выше, стройно рисовались на ясной лазури и там уже раскидывали шатром свои широкие узловатые сучья; ястреба, кобчики, пустельги со свистом носились над неподвижными верхушками, пестрые дятлы крепко стучали по толстой коре; звучный напев черного дрозда внезапно раздавался в густой листве вслед за переливчатым криком иволги; внизу, в кустах, чирикали и пели малиновки, чижи и пеночки; зяблики проворно бегали по дорожкам; беляк прокрадывался вдоль опушки, осторожно «костыляя»; красно-бурая белка резво прыгала от дерева к дереву и вдруг садилась, поднявши хвост над головой. В траве, около высоких муравейников, под легкой тенью вырезных красивых листьев папоротника, цвели фиалки и ландыши, росли сыроежки, волвянки, грузди, дубовики, красные мухоморы; на лужайках, между широкими кустами, алела земляника... А что за тень в лесу была! В самый жар, в полдень — ночь настоящая: тишина, запах, свежесть... Весело проводил я время в Чаплыгине, и оттого, признаюсь, не без грустного чувства въехал я теперь в слишком знакомый мне лес. Губительная, бесснежная зима 40-го года не пощадила старых моих друзей — дубов и ясеней; засохшие, обнаженные, кое-где покрытые чахоточной зеленью, печально высились они над молодой рощей, которая «сменила их, не заменив»... * Иные, еще обросшие листьями внизу, словно с упреком и отчаянием поднимали кверху свои безжизненные, обломанные ветви; у других из листвы, еще довольно густой, хотя не обильной, не избыточной по-прежнему, торчали толстые, сухие, мертвые сучья; с иных уже кора долой спадала; иные, наконец, вовсе повалились и гнили, словно трупы, на земле. Кто бы мог это предвидеть — тени, в Чаплыгине тени нигде нельзя было найти! Что, думал я, глядя на умирающие деревья: чай, стыдно и горько вам?..

Представляется просто все сразу. Дубы и ясени вместе... ну, тут я не спец, сама не встречала. Хищные птицы носились по одной территории, ну, хорошо. А вот дятлы крепко по толстой коре... все-таки дятлы стучат по больным местам, где что-то завелось. Птицы и звери все одновременно... но это же _настоящий лес_, каких сейчас не бывает. Все это представимо. Но дальше моя голова идет кругом... Фиалки и ландыши цветут весной довольно рано, а растут ли в это время грузди с волнушками, осенние грибы?? При этом еще земляника алеет, т.е. отцвела уже и созрела (пкм начало июня).

А вот о влиянии бесснежной зимы на большие деревья ничего не знаю...

В общем, пришла к тому, что всю эту богатую картину надо воспринимать как сплющенную во времени и в воспоминаниях, поэтому так все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуглила, голуби не только у нас падают, и не только в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году впервые крысу видела. Живую, в смысле. Прямо на дороге перед собой. В конце августа проходила район, где никогда не была, да и не буду, и вот за магазином, где задние ворота, сидит... видно, что плохо ей. Как человек, который все чихнуть хочет, и не может. Лапки поднимает, мордой вертит, пасть раззявливает... и никак. Опустится, несколько шагов проковыляет, и опять... Жалко было. И шерсть на ней какая-то, на половине тела как будто. Остальные мимо проходят, проезжают, никто не посмотрел даже на эту крысу. Большая... Совсем не как мышь воспринимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она почти как собака. Но крысе вас не жалко, лучше не подходите никогда к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведь!:ohmy::D

 

 

4.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас пора листопада..)) это что-то волшебное!

 

Особенно красиво облетает акация - будто дождь из золотых монеток.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вполне возможно, что ктото надел лапы медведя и оставил следы,

 

:plus: :D ввести в заблуждение легко

Есть такие уловки в маркетинге, текст на упаковке сока " фрукт содержит..помогает...богат антиоксидантами...способствует...тонизирует и т.д." да, содержит, да, помогает, не придерёшься, но есть ли этот фрукт внутри пачки или там концентрат и ароматизатор 50/50?

 

А вот о влиянии бесснежной зимы на большие деревья ничего не знаю...

 

Никак она не влияет, в плохую сторону точно. Разве что оливковые деревья может побить мороз. Этот тургеневский падёж тоже похож на вирус, засыхает дерево долго, а от падения до гниения может и 10 лет пройти, не говоря уже, что просто так оно не упадёт, только если раскрошится основание или сгорят корни, как бывает при подземных торфяных пожарах.

 

У нас сейчас пора листопада..)) это что-то волшебное!

 

Особенно красиво облетает акация - будто дождь из золотых монеток.)

 

Надо иллюстрировать фотографиями :) покажите нам ваш осенний город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не умею фотографии с телефона вставлять))

 

Зачем фото? Можно прекрасно представить и без них, тем более, что это мгновение, выхваченное по пути на работу).

 

В нашем городе редко случается золотая осень - чаще листву срывает ветер, а та, что остаётся на деревьях, уже высушена и коричневая.

alleya.jpg

 

Но как правило вот такая:

https://novorab.ru/wp-content/uploads/2019/11/09273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та, что остаётся на деревьях, уже высушена и коричневая.

У нас от заморозков такая.

 

Моя родная Башкирия.

DSCN4160-001.jpg.7a131ee5bc30ee66ceb17bb5663053ce.jpg

DSCN4164.jpg.1fc6c0068935ddf612ce2edab678f727.jpg

DSCN4165-001.jpg.9d1d87eb3c3e309fe331b1a013549e7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа, в частности тополиные листья, иногда шокирует))

 

[ATTACH]627041[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа, в частности тополиные листья, иногда шокирует))

 

[ATTACH]627041[/ATTACH]

 

А есть это же лицо, только без шок-контента? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...