Перейти к содержанию

Бетт Дэвис

Рекомендуемые сообщения

Двойник. 8 из 10. Шикарный финал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что такая замечательная, почти 1-я (не забываем о Стэнуик и тем более Бергман) актриса США имеет на форуме мало сообщений и поклонников.

 

2 Оскара, фильм "Всё о Еве"-должен быть третий - говорят сами за себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что такая замечательная, почти 1-я (не забываем о Стэнуик и тем более Бергман) актриса США имеет на форуме мало сообщений и поклонников.

Мне казалось, мои предпочтения настолько очевидны, что не надо особо отмечаться в теме.

Теперь отмечусь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё о Еве"

Писали, что "Оскар" Бетти обломился потому, что Бакстер тоже решили номинировать в главной категории, и часть возможных голосов утекла к Энн. Но вообще в тот год была довольно сильная конкуренция: Суонсон с гениальной ролью в "Сансет-бульваре", Элинор Паркер, тоже отлично выступившая, только Холлидей я не видела, но отзывы о ней также сплошь положительные.

А смотрели "Яд другого человека"? Фильм снят спустя год после "Евы", с тем же Меррилом в паре с Бетти (тогдашним взаправдашним мужем). Я вот приобщилась только что. Неплохо, очень даже, но писать более подробно - только спойлерить почём зря. На контрасте с "Евой" смотрится просто убойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в карты по-научному (1972) - Ржачное кино, с бомбезным кастом:

 

Альберто Сорди

Сильвана Мангано

Джозеф Коттен

Бетт Дэвис - жжёт в роли миллионерши.

 

Но трагикомедия...

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в карты по-научному (1972)

Вот смотрела я только что на Бетти в этом фильме и в очередной раз сокрушалась - ах, как же жаль, что в своё время не сняли с ней "Визит старой дамы", какая бы бомбическая Клара из неё получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарна Брайану за тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала где-то байку, что вроде она первая обозвала голливудского золоченного болвана Оскаром, типа "он так похож на её первого мужа Оскара" ну и ты ды (уж не знаю, что конкретно она там похожего нашла)

 

Кое-что очень важное:

 

"...утверждала, что это именно она придумала имя статуэтке премии Киноакадемии — «Оскару». По её мнению, это произошло из-за того, что задница статуэтки внешне напоминала ей задницу её супруга, второе имя которого было «Оскар»".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрела я только что на Бетти в этом фильме и в очередной раз сокрушалась - ах, как же жаль, что в своё время не сняли с ней "Визит старой дамы", какая бы бомбическая Клара из неё получилась.

 

Как фанату Ингрид - стала бы только вровень. Но сильно любопытно.Как и Стэнвик и К.Хепберн в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что у Дэвис получилась бы совершенно иная, нежели у Бергман, трактовка образа, более жёсткая и отталкивающая (у Хепбёрн, вероятно, тоже) - и более приближенная к пьесе. В "Игре в карты" я её прямо воочию увидела - вот же она, вылитая мадам Цаханасьян.

А вообще на сегодняшний день моя любимая Клара - Пиа Даувес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что у Дэвис получилась бы совершенно иная, нежели у Бергман, трактовка образа, более жёсткая и отталкивающая (у Хепбёрн, вероятно, тоже) - и более приближенная к пьесе. В "Игре в карты" я её прямо воочию увидела - вот же она, вылитая мадам Цаханасьян.

А вообще на сегодняшний день моя любимая Клара - Пиа Даувес.

 

 

ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА - не сыгранные великие роли.

 

Бэтт - делит 1-2 место в "Визит"(Цаханасьян) с Хеди Ламарр - "Унесённые ветром" (Скарлет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрела я только что на Бетти в этом фильме и в очередной раз сокрушалась - ах, как же жаль, что в своё время не сняли с ней "Визит старой дамы", какая бы бомбическая Клара из неё получилась.

 

" Этот город сделал меня шлюхой, теперь я превращу его в бордель". Ингрид Бергман " Визит" 1964 года.

 

"Наннелли Джонсон написал сценарий, благодаря которому пьеса превращалась в вестерн. В ней я приезжаю в маленький городок, и в меня стреляют, потому что обнаруживается подлость Кариа. От этого сценария я отказалась тут же. Мне нужен был Дюрренматт. Я вообще отношусь к писателям с почтением. А в данном случае это была пьеса, которую я нашла сама и в которой я хотела играть. Тем не менее авторы киноверсии приложили массу усилий, чтобы как-то смягчить сюжет.

Они никак не могли пропустить на экран черный юмор пьесы. В результате получился обычный проходной фильм. В финале они отказались убивать Энтони Куина. Когда Тони приехал, я ему сказала: «А в пьесе-то тебя убивают», на что он ответил: «Они собирались взять на эту роль Кэри Гранта. Вот если бы они знали, что играть буду я, то меня убили бы без всяких колебаний».

Так как Дюрренматт был швейцарцем, премьера фильма состоялась в Женеве. Но писатель отказался прийти на нее и в интервью одной из газет сказал, что мы погубили его пьесу.

Кроме того, он не хотел, чтобы эту роль играла я. Дюрренматт хотел видеть в ней Бетт Дэвис. Так что он никак не поддержал нашу премьеру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом списке нет отличного фильма "Окаменевший лес".

Искренне советую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обнаруживается подлость Кариа...

Повсюду эта опечатка гуляет, ага :) Конечно, Карла там.

По случаю вчерашнего дня рождения прекрасной Бетти посмотрела "Няню". И вновь вышла отменная инфернальная старушенция, вызывающая сразу и страх, и отвращение, и неожиданное сочувствие. При этом - ничего общего с её предыдущими героинями из "геронтологических триллеров" Олдрича. Сам фильм, к слову, тоже довольно неплох, причём, кажется, чуть ли не впервые вижу такой удачный подбор актрис на роли матери и тётки - словно и впрямь родные сёстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...