Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

А в наших форумчанских премиях есть ограничение на процент оригинальной музыки или нет? Если есть, то какой?
18%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в наших форумчанских премиях есть ограничение на процент оригинальной музыки или нет? Если есть, то какой?

 

По правилам нет такого ограничения. Даже если есть 1 процент оригинальной музыки, то формально может претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 13 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в этом году, если призадуматься, велики шансы у одной актрисы взять премии в двух разных номинациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в этом году, если призадуматься, велики шансы у одной актрисы взять премии в двух разных номинациях.

 

 

Я так и голосую :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, извините, Русланова у Кары - это не уровень премии ФКП проходная роль. У нее харизма, да, но блин... Мне так кажется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, извините, Русланова у Кары - это не уровень премии ФКП проходная роль. У нее харизма, да, но блин... Мне так кажется!

 

У нее не только харизма (это уж скорее к персонажу Алентовой), у нее и раскрытие граней характера на протяжении всего фильма. Героиня сложнее, чем может показаться в первые полчаса, и интереснее.

 

Ну и плюс из конкуренток она, как по мне, все-таки лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё не только харизма, но и умение вытянуть из молодой актрисы способность вжиться в роль.

 

Не стоит забывать, что это роль второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В женском суппорте наверно не смогу голоснуть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня и ставит в тупик!) Но во втором плане, возможно, предпочту Алентову (хотя она как раз в те же условные первые полчаса категорически не понравилась). Но надо еще Редгрейв и Уэст посмотреть - я в них не очень верю, но это не повод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально перечитал "Знак беды" и "Завтра была война", чтобы определить, насколько актёры передают персонажей.

 

У Руслановой была задача посложнее. Алентова? Такое ощущение, что она хотела избавиться от амплуа из того оскаровского фильма, хотя по игре вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и заметно, поэтому "Хищник" откровенно слаб в сценарной категории.

 

а зачем драматичному фантастическому триллер-хоррору быть с остроумным сценарием? всегда думал, что остроумие это к юмору. в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально перечитал "Знак беды" и "Завтра была война", чтобы определить, насколько актёры передают персонажей.

 

У Руслановой была задача посложнее. Алентова? Такое ощущение, что она хотела избавиться от амплуа из того оскаровского фильма, хотя по игре вопросов нет.

Ну, желание избавиться от амплуа - это само по себе неплохо, здоровое актерское чувство. Да ты сам пишешь, что вопросов по игре нет, т. е. одно другому не противоречит.

 

Что касается текстов, то тоже нельзя ведь определять актерскую игру по тексту. А текст у фильма Кары сильный (насколько я могу судить, не читая). Но мне и кажется, что текст тут самое сильное, что есть. Текст и, как ни странно, Негода в роли Зины. А постановка мне не нравится :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

 

Актерскую игру по тексту я и не определяю. Определяю задачу, стоящую перед актёром, и свое представление о героине. Читал перед просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с тем, что ковид не прекращает своей жизни и далее будут переносится кучу кинотеатральных релизов представьте, сколько ретро кино можно пересмотреть, которого не смотрели или смотрели давно....это просто победа для премии фкп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выиграют "Неприкасаемые" и офигеем.

 

Так они и возьмут, скорее всего + 2-3 премии в нагрузку. Самый нейтральный фильм. Причём с хорошей музыкой, крепким ансамблем, приличным монтажом и звуком. Ну и прочее вполне.

 

Хотя в ансамбле лично я притоплю за другой фильм. Ну вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и возьмут

 

ставлю их даже вне 5-ки лучших. Никакой победы. (хотя честно признаюсь этот вариант для меня лучше и Кубры, и Детишек, и Хмары над Берлином. Так что был бы токо рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме "Черная вдова", который я рекомендовал и единственный включил топ-10:

https://peremotka.co/movies/664

 

Топовый нео-нуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то возникла ассоциация с этим нуаром. Для просмотра пометил сразу, но никак руки не дойдут. Тереза Расселл к тому же. Она здорово отожгла в "Нетерпении чувств".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю их даже вне 5-ки лучших.

 

И ты, Брэнд)

Но ладно, выбор в этот раз жёсткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты, Брэнд)

Но ладно, выбор в этот раз жёсткий.

 

я то лично их поставил на 3-е. А вот по итогу наверное ото всех будет 6-7.

 

Так что я не Брутт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то лично их поставил на 3-е. А вот по итогу наверное ото всех будет 6-7.

 

Так что я не Брутт:)

 

Ок, не так понял)

Уж если де Пальмы даже близко не было в номинантах, то можно ждать всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то возникла ассоциация с этим нуаром. Для просмотра пометил сразу, но никак руки не дойдут. Тереза Расселл к тому же. Она здорово отожгла в "Нетерпении чувств".

 

Не смотрел тот, хотя даже странно) Расселл тут тоже шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не так понял)

Уж если де Пальмы даже близко не было в номинантах, то можно ждать всего.

 

Де Пальма, Мактирнан и Доннер должны были быть в номинантах на режиссуру, но это в идеальном мире. Мы то в нем не живем. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю гангстамуви, но именно неприкасаемые всегда считал слишком прилизанными, сахарными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...