Перейти к содержанию

Четыреста ударов (Les Quatre cents coups)

Рекомендуемые сообщения

не шибко тронула история. Но вот такое потерянное детство и будущая жизнь уже наверняка у пацана - со временем заставит задуматся о фильме. А ведь даже смотря на свою гулящую мамашу, да дурачка отца-неудачника, он просто не видел ни в ком авторитета и пошел по наклонной. Доверять нельзя даже родной маме, учителя - психопатичные деспоты, взрослые врут даже там, где сдают в ломбард машинку печатную.....одно спасение - одногодки, но что решают школьники? немного. И все просто в тупике. Побег с футбольного поля, что бы посмотреть на озеро и то, что не успел - грустно. цените родителей, если вы не оказались в ситуации схожей с пацанчиком, значит вас воспитали правильно.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

будущая жизнь уже наверняка у пацана

 

Да вполне нормальная жизнь у него будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы не скоропостижная кончина Франсуа Трюффо, мы бы наверняка увидели дальнейшие продолжения из истории жизни Антуана Дуанеля, помимо тех пяти фильмов что есть.:sad:

Жан-Пьер Лео тоже как-то кончился как большой актер после Трюффо, сколько с ним не смотрел, кажется как будто это не он вовсе, а кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне нормальная жизнь у него будет.

 

пацан по фильму лишь ухудшается в своем поведении, в лагере для непослушных сбегает от смотрящих, там все шуршит по наклонной, вот и создается такое впечатление...но может ты знаешь что то больше, то я тут не оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацан по фильму лишь ухудшается в своем поведении, в лагере для непослушных сбегает от смотрящих, там все шуршит по наклонной, вот и создается такое впечатление...но может ты знаешь что то больше, то я тут не оппонент.

 

Есть же фильмы-продолжения, Томми про них выше тоже говорил: Антуан и Колетт, Украденные поцелуи, Семейный очаг и Сбежавшая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же фильмы-продолжения, Томми про них выше тоже говорил: Антуан и Колетт, Украденные поцелуи, Семейный очаг и Сбежавшая любовь.

 

романтизировали пацана? фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы не скоропостижная кончина Франсуа Трюффо, мы бы наверняка увидели дальнейшие продолжения из истории жизни Антуана Дуанеля, помимо тех пяти фильмов что есть.:sad:

 

Да, жаль( Ускользающая любовь мне больше всего зашла из цикла.

 

Был на его могиле на Монмартре и со второй попытки всё же нашёл.

Место, конечно, оригинальное. Он-то ещё хорошо лежит, а Гитри под мостом. Много чего видел, но это развидеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтизировали пацана? фу.

 

Обуржуазили скорей уж. Годар вот тоже недоволен был :D

 

Но бунтарям и трудным подросткам свойственно вырастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обуржуазили скорей уж. Годар вот тоже недоволен был :D

 

Но бунтарям и трудным подросткам свойственно вырастать.

 

Герой фильма это альтер-эго самого Трюффо, а серия фильмов о судьбе Антуана по сути духовная биография режиссера. У меня отношение такое.

 

Как уж тут будешь тут упрекать в обуржуазивании. Вырос таким, какой он есть. :roll:

 

 

Да, жаль( Ускользающая любовь мне больше всего зашла из цикла.

 

А мне больше всего "Антуан и Колетт" и "Украденные поцелуи"

Совершено очаровательные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой фильма это альтер-эго самого Трюффо, а серия фильмов о судьбе Антуанга по сути духовная биография режиссера. У меня отношение такое.

 

Все верно, история Антуанна это частичная автобиография Трюффо. У меня как раз никаких претензий не было. Но у Годара были, по-крайней мере по легенде именно после "Украденных поцелуев" их отношения испортились. Я про это и говорила Брэнду, что они получились в какой-то степени единомышленники :D

 

А так вся серия отличная. Мои любимые - "Четыреста ударов" и "Украденные поцелуи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть. Картинка абсолютно моя : четко, сочно, черным-бело.

 

Вот как так получается, что у какого-то режиссера заглавную роль дурилки картонные играют, а у кого-то даже массовка гениальна (ну, пусть подана гениально операторами и монтажерами)??? Ведь это дети, вообще не актеры, а такие непосредственные и живые. Браво. И это пока только первая сцена в классе.

 

Сцена физ-ры на улицах Парижа переснята в нашем Географе)

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...