Перейти к содержанию

За мной последний танец (Save the Last Dance)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Тебе придется осуществить мечту"

342.jpg.08fce3fab8f865df07e78d303eab60a3.jpg

год: 2001

страна: США

слоган: «The Only Person You Need To Be Is Yourself.»

режиссер: Томас Картер

сценарий: Дуан Адлер, Шерил Эдвардс

продюсер: Мари Кантин, Роберт В. Корт, Скарлет Лэйси, ...

оператор: Робби Гринберг

композитор: Марк Ишам

жанр: мелодрама, драма, музыка

бюджет: $13 000 000

сборы в США: $91 057 006

сборы в мире: $40 649 803

премьера (мир): 9 января 2001

рейтинг MPAA: PG-13

время: 112 мин

В ролях:

Джулия Стайлз

Шон Патрик Томас

Керри Вашингтон

Фредро Старр

Терри Кинни

Бьянка Лоусон

Винс Грин

О чем: У Сары была заветная мечта. Этой хрупкой девушке из маленького городка безумно хотелось стать знаменитой балериной. Но жизнь распорядилась иначе, и Саре пришлось отказаться от своих грез. Вскоре девушка переезжает к отцу в Чикаго, в опасный «черный» квартал. Сара начинает ходить в «неблагополучную» школу, где подавляющее большинство учащихся - афроамериканцы. Она знакомится с приятным молодым человеком по имени Дерек Рейнольдс и его красивой сестрой. Вместе с новыми знакомыми Сара отправляется на местную дискотеку. Однако балетные па Сары здесь успеха не имеют, и опытный танцор Дерек предлагает обучить девушку всем премудростям хип-хопа.

kinopoisk.ru-Save-Last-Dance-134791.jpg.08750757e293de3c2efc4deba64ce795.jpg

kinopoisk.ru-Save-Last-Dance-134801.thumb.jpg.a1bacc6e839819c63494b659bcab5520.jpg

kinopoisk.ru-Save-Last-Dance-134851.jpg.78fe1ad646612ea22b2457c61e525bda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильм мало чем отличающийся от типично американских мелодрам на извечную тему "талантливой девчонки, попадающей в чужую школу и по мере своей адаптации там, находящей любовь, друзей, и недоброжелателей". Полагаю, этим все сказано, да вот только начало и финал у этого фильма поразил своей динамикой и смог прогнать равнодушие, которое я чаще всего испытываю при просмотре похожих картин. Кроме того, понравилась игра Шона Патрика Томаса, сыгравшего главного героя. Если рассматривать фильм в целом, то в принципе ничего нового, но исполнены неплохо, если сравнивать с похожими детищами киноиндустрии, то очень-очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Да, вроде все как всегда, но и Джулия Стайлс (очень ее люблю) и Шон Патрик Томас так замечательно сыграли, и станцевали, что фильм остался в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думала что Джулия умеет так танцевать. +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, приятное и неглупое. Из фильмов на танцевальную тематику этот у меня стоит на втором месте после "Грязных танцев". Понравился дуэт Джулии Стайлз и Шона Патрика Томаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм. Недавно посмотрела вторую часть. Танцы, симпатичные парни и девушки - всё, что нужно, чтобы поднять себе настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм о музыке и танцах. Пара Стайлз-Томас, довольно каллорийная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю я очень этот фильм. красивая история любви, потрясающие танцы. фильм про жестокость людей, преодоление препятствий и достижение своей цели. это фильм,который поднимает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что посмотрела сёдня этот фильм. Мне понравился. чувства, выраженные в танце - это очень красиво. Джулия Стайлз очень пластичная, подвижная. гибкая. Мне вообще эта девушка нравится, везде где бы она не играла.

Но вот правда этот фильм не нов, вот "Шаг вперёд", "Держи ритм", "Сделай шаг" - всё на ту же тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот правда этот фильм не нов, вот "Шаг вперёд", "Держи ритм", "Сделай шаг" - всё на ту же тематику.

 

Но все они вышли уже после этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм, смотрела его до "Шагов..", но после "Грязных танцев"

Танец в полупустом темном зале - атмосферно..цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и пересматривала и не один раз. Порадовало в фильме не только наличие красивых танцев, но подводные камни в отношениях героев проблемы встающие на их пути из за разницы в цвете кожи. Нет тут нет рассизма как такового но есть легкая обида на белую девушку уведшую из под носа сверсниц перспективного и красивого черного парня.

Фильм цепляет меня еще и этим. И быть может не в тему но вот очень охото посмотреть фильмы с подобными парами еще может кто подскажет или направит в нужное русло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. может даже он и хороший,там красивые танцы. но уже надоели такие фильмы, когда хорошая правильная девушка приезжает в какой-нибудь район и пошло,поехало...Но это лично мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...