Перейти к содержанию

Предложение (The Offer)

Рекомендуемые сообщения

Да кто бы сейчас знал Копполу без этого проекта. Он не снял больше ничего столь же выдающегося (разве что "Апокалипсис" где-то рядом, но, опять же, кто бы ему доверил такой фильм, не будь у него в заслугах успеха "Крёстного отца").

 

"разговор" - великое кино, которому не повезло попасть между двумя отцами, которые расхайплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне и "Клуб Коттон" очень нравится, даже больше, чем "Крестный отец". Но это вкусовщина, а объективная реальность такова, что именно "Крестный отец" самый успешный его проект, по которому его все помнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(разве что "Апокалипсис" где-то рядом

 

Серьёзно? Апокалипсис на три головы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блудорна тут таким придурком показывают. Истерит, вещами кидается, лает - ну чисто псих. Сразу видно, что человек уже умер и можно разгуляться вовсю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради, по-моему тут на самом деле никто и не пытался изобразить какую-либо достоверность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ж фактически биография Радди, весь сериал поставлен с его слов и он там исполнительный продюсер.

А ведь ему сейчас 92 года. Силён :)

 

Кстати, в сериале Радди на фоне остальных главных создателей выглядит молодым и красивым. А на самом деле он был на 9 лет старше Копполы и ровесник Эванса (который умер сравнительно недавно, в 2019).

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В седьмой серии Эванса показали таким подчеркнуто порочным - одновременно курит, пьет и нюхает. Прямо гротеск :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сериалу выходит, что Джанни Руссо (Карло) реально ударил сестру Копполы, игравшую Конни. Если это правда, то странно, что Коппола взял Руссо во второй фильм, при том, что без Карло в том флэшбэке запросто можно бы было обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неожиданно

героя Хэнкса обелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и очень интересный сериал. Понятия не имею насколько тут много правды, но сама по себе история впечатляет. Гуд на мой вгляд тут всех переиграл.

 

ЗЫ. Я в Папаше не люблю только всю ветку с Сицилией. Я бы в роли продюсера топил, чтобы ее выпилили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и очень интересный сериал. Понятия не имею насколько тут много правды, но сама по себе история впечатляет. Гуд на мой вгляд тут всех переиграл.

Гуд и правда прекрасно отыграл, такие перепады настроения. И Рибизи очень мне понравился.

Сериал немного напомнил "Голливуд" Мёрфи всеми этими трудностями, с которыми пришлось столкнуться команде, но это не минус. Сам сериал яркий, солнечный и смотрится очень уютно. Для промозглой осени очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня поразил Берн Горман в роли Блюдорна. Я привык его видеть сдержанным, с холодным лицом, а тут такой холерик-эксцентрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Рибизи очень мне понравился.

 

Рибизи не спешит раскрываться, то босса галактической корпорации покажет, то полоумного журналиста в Пуэрто-Рико. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отца считаю глупо переоцененным говном, за всю жизнь так и не смогла заставить себя от начала до конца толком посмотреть - как оно смотрится при таких условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отца считаю глупо переоцененным говном, за всю жизнь так и не смогла заставить себя от начала до конца толком посмотреть - как оно смотрится при таких условиях?

 

Как производственная драма с фотогеничными физиономиями. Типа Безумцев или Форс-мажоры на тему сьемок фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отца считаю глупо переоцененным говном, за всю жизнь так и не смогла заставить себя от начала до конца толком посмотреть - как оно смотрится при таких условиях?

Я лично тоже туго воспринимаю Крёстного Отца, типа вижу, что есть за что уважать, но мне, фильм просто не заходит, затянуто слишком и в целом, мне трудно даётся подача фильма, там вроде бы ничего такого запутанного не показывают, но это так медитативно показывают, что ощущения как во сне, где сложно понять, что, собственно, происходит, потому как, борешься со сном.

Думаю на просмотр не должно критично влиять, тут же не про мафию с помпезностью, тут про съёмки фильма про мафию, без помпезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отца считаю глупо переоцененным говном, за всю жизнь так и не смогла заставить себя от начала до конца толком посмотреть - как оно смотрится при таких условиях?

 

А второго смотреть пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось тем случаем, когда не с того конца начала и "отца" теперь хочу посмотреть как часть уже этой истории. для меня вообще наверно половина удовольствия от кино - это то как оно работает, как сделано, байки с этим связанные. и кстати "предложение" и рассказано то именно как байка - все интереснее и забавнее, чем на самом деле

А второго смотреть пробовала?

не любишь первого, но любишь второго?

 

ну я просто садилась его смотреть с другими и выключалась из просмотра, птч становилось неинтерсно. наверно случай не вовремя посмотренного фильма, типо лет в десять раза три пересмотрела романтический нуарчик "однажды в америке", а отец вроде и логичное продолжение мафиозной киноклассики, но на самом деле максимально другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ок, второй показался крутым

 

У сабжа на удивление плохая критика и высокий рейтинг имдб, но все равно лень смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любишь первого, но любишь второго?

 

ну я просто садилась его смотреть с другими и выключалась из просмотра, птч становилось неинтерсно. наверно случай не вовремя посмотренного фильма, типо лет в десять раза три пересмотрела романтический нуарчик "однажды в америке", а отец вроде и логичное продолжение мафиозной киноклассики, но на самом деле максимально другой

 

немножк оффтопну второй как раз норм и можно посмотреть только его, хотя бы из-за де ниро, ну и светотени в обоих фильмах в сто раз лучше, чем может предложить цифровой сериал, как бы он не старался оммажить.

 

вообще ж, киноканон живой и постоянно меняется, и «отец» там уже какое-то время не оч котируется (мафиозный эпик с медленным ритмом с каждым годом все тяжелее стареет, теряя в аудитории), птч среди синефилов/кинокритиков, которых я читаю, он вообще не первым делом даже у копполы вспоминается. сейчас люди смотрят тот же драйвовый гудфеллас, да и правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножк оффтопну второй как раз норм и можно посмотреть только его, хотя бы из-за де ниро, ну и светотени в обоих фильмах в сто раз лучше, чем может предложить цифровой сериал, как бы он не старался оммажить.

 

вообще ж, киноканон живой и постоянно меняется, и «отец» там уже какое-то время не оч котируется (мафиозный эпик с медленным ритмом с каждым годом все тяжелее стареет, теряя в аудитории), птч среди синефилов/кинокритиков, которых я читаю, он вообще не первым делом даже у копполы вспоминается. сейчас люди смотрят тот же драйвовый гудфеллас, да и правильно делают.

Как по мне, дело вовсе не в драйвовости или чём то таком, если сравнивать с Однажды в Америке Серджио Леоне, то его я могу пересматривать и пересматривать, а он ничуть не драйвовей, но Крёстный отец какой-то просто скучный, при всех кинематографических достоинствах, во всей трилогии мне лично интересно было смотреть только линию Де Ниро. О которой кстати в сабже вроде бы даже ничего и не было кстати или я забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в америке - эпик спагетти-нуар

гудфеллас - да, драйвовый

крестный отец - в просто в топах

 

Про линию Де Ниро пока ничего нет (я на середине). но тут и рассказ про создание первой части, как я понимаю. Хотя сам Де Ниро уже появился в сюжете - там про обмен подписанными актерами (Пачино на Де Ниро) для ставок между студиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут и рассказ про создание первой части

Семён Семёныч... Да, этот нюанс я позабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главный герой Радди, и ко второй части он не имел никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я все таки благодаря серичу посмотрела крестного отца и первого и второго сразу. мои извинения - погнала. вопросов больше нет, настоящее большое кино, просто, как мне кажется, довольно стариковское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...