Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

Ну это кроме того, что вчера наконец-то была окончательно закрыта тема тайн МД, а ты сейчас злонамеренно все усложняешь

 

да уж:lol: злонамеренно..

 

Куда тогда ты деваешь ипостась, хочется знать?

 

хочешь моего "логического заключения"?

 

и я (вместе с умной женщиной) намекаю тебе на это же!

 

спасибо за то, что намекаешь об этом вместе с умной женщиной тупому мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ Изменено 25.09.2017 22:19 пользователем Don Luis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо он какая-то важная "ипостась" (с), которая будит Даяну/Бэти в антракте, да ведь?
просыпайтесь, мол, пора умирать, ну да типа важная, как чёртик из Музыкальной шкатулки

одна из персонификаций Зла(вроде бродяги с задворок закусочной) т.е. Страха, Искушений Режиссёра-Сына, которые насылает сатана Мистер Рок

Добрый день, мистер Рок. Её зовут Камилла Роудс, и режиссёр не хочет её. Хотите, чтобы мы его заменили?

 

вчера наконец-то была окончательно закрыта тема тайн МД
про Малхоландмед борода его - отлично просто Изменено 23.07.2012 13:09 пользователем LongLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просыпайтесь, мол, пора умирать, ну да типа важная, как чёртик из Музыкальной шкатулки

одна из персонификаций Зла(вроде бродяги с задворок закусочной) т.е. Страха, Искушений Режиссёра-Сына, которые насылает сатана Мистер Рок

 

Подождите-ка, а сатана-Рок - снится Режиссеру-Богу/Духу? Так Линч решает проблему теодицеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-ка, а сатана-Рок - снится Режиссеру-Богу/Духу? Так Линч решает проблему теодицеи?
ну замечательно просто, лучше не скажешь

 

про Бога/Духа да, это я опечатался, просто Духа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну замечательно просто, лучше не скажешь

Да, чудесно! Для меня вдвойне - потому как это очень напоминает неснятый проект Малика - Куазиду - там действие начинается с того, что мы видим спящее божество и т.д. Они, кстати с Линчем ведь учились вместе, и потом друг другу помогали.

Мне надо об этом подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа киноманы, вы меня в ступор ввели. Фильм сложен, не видел еще человека, который сложил бы этот кинорубик полностью, но этот "сюрреализм" имеет четкий, логический сценарий. В сети имеются подробные объяснения хитросплетений сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети имеются подробные объяснения хитросплетений сценария.
так э-э, а мы по вашему чем занимаемся? именно что исправляем чётам в сети наобъясняли люди с атрофированным абстрактным мышлением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто понравилось смотреть, не особо вникая в смысл происходящего. (Конечно, я, как и все здесь, потом почитал в сети о логических тонкостях и хитросплетениях сюжета, но...). Я испытывал от просмотра какое-то пьянящее чувство удовольствия и спокойствия. Не знаю, то ли настроение было соответствующим, то ли Линч меня загипнотизировал, но скорее всего, это Наоми меня очаровала :). Её глаза, улыбка, полуоткрытые губы, фигурка... - я могу смотреть на неё бесконечно. А таинственность и неочевидность сюжетных ходов добавляют прелести и обаяния. Вообще, чувствуется рука Мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм у Линча!

Просто ждал, когда он уже закончится.

Даже копаться в нем не стал, как это было с Внутренней империей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный все-таки фильм, при каждом следующем просмотре обнаруживаешь новые детали, которые не замечал ранее.

Вчера вот при очередном пересмотре обнаружил следующее:

 

Во время ужина с Адамом и Камиллой, Дайана пьет кофе (Чашка)и в этот самый момент видит мужчину в костюме (Анджело Бадаламенти).

Отсюда и такая реакция на эспрессо у мистера Кастельяни во сне Дайаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

[ATTACH]314231[/ATTACH]

Огромная и с уродским дизайном - явно ей там не место...

Узор складывается в сигнал бедствия "SOS". Как Вы это толкуете? (Раз уж толкуете все-все-все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узор складывается в сигнал бедствия "SOS". Как Вы это толкуете? (Раз уж толкуете все-все-все)

 

Я только поучаствовала в формулировании концепции ЛонЛогина.

*Вы, по-моему, уже все прекрасно истолковали. Ну а действительно, как еще можно истолковать этот сигнал (знак)? С другой стороны, мы можем взглянуть на него, как на символ - тогда мы увидим тут два спиралевидных символа и символ - черный круг. Спираль, - являясь динамической системой, с древнейших времен объясняется, как движение, - путь между противоположностями - от жизни к смерти - от смерти к жизни итд Черный круг - явно рифмуется с другим символом фильма - коробкой (берегли бы юзеры фкп Сенса - он бы Вам сейчас это все лучше и подробнее бы рассказал)

Только вот начни мы рассуждать в таком ключе - сразу же придет какой-нибудь упрощенец, и скажет, что это просто имитация узоров, которые наносили на керамику в древневосточных деспотиях - и волнистые линии здесь - всего-то знак обозначающий воду. Так что особо и не порассуждаешь о кино

Но самое главное, что эта "реальность", с вашим метким замечанием, стала еще ирреальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только поучаствовала в формулировании концепции ЛонЛогина.
И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом. И выйдя вон, плюхнулся с горки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом. И выйдя вон, плюхнулся с горки.

 

ну это то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, посмотрела вчера Малхолланд драйв. Всех эмоций и мыслей от фильма и не опишешь.

Сначала было очень-очень скучно. Уже после просмотра фильма, когда я начала рыться в рецензиях и всевозможных расшифровках, поняла, что все диалоги и слова, которые я считала бессмыслицей, на самом деле полны смысла.

А когда произошёл неожиданный поворот сюжета, я сначала была озадачена, а потом подумала, что

сюжет просто разворачивается из конца в начало, это довольно частый приём в кинематографе. Дайана наняла киллера для Камиллы, её пытались убить, но случилсь авария и она спаслась, при этом потеряв память. Подсознательно ноги понесли её туда, где раньше она жила вместе со своей возлюбленной. Дайана теперь прикидывается Бэтти, и даже предлагает свою помощь. Всё понятно, ничего сверхсложного. Однако! Много чего не сходилось. Было ещё много странностей, замеченных мной. Во-первых, мои иллюзии разрушила Коко. Почему вдруг она оказалась совсем другим человеком? Во-вторых, кто эти два старика, которые в начале фильма едут в машине и так странно смеются, а в конце снова появляются и нападают на Дайану?

И ещё куча всяких вопросов. Но, почитав Википедию и другие статьи, а так же в том числе несколько страниц этой темы, я многое поняла. Однако вопросы есть до сих пор, а едино правильного ответа, наверное, всё же нет.

Когда ковбой говорит режиссёру о том, чтобы он подумал, это слова самого Линча, обращённые к зрителям.

Изменено 23.08.2012 12:42 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю фильм во второй раз, и получаю просто неимоверное удовольствие. Знаете, на что ещё я обратила внимание? В первый раз я не придала этому огромное значение, но в таком фильме случайностей не бывает :)

Бэтти всё время забывает свои чемоданы. В аэропорту, собираясь садиться в такси, она вдруг спохватывается в поиске своих вещей, а когда приезжает в пансионат, ставит их у входа и забывает о них. Когда она входит в квартиру, чемоданов нет с ней, зато потом она говорит Рите, что пойдёт распаковывать вещи, и они тут как тут. Во сне, в своём воображении Дайана просто не придаёт значения таким мелочам, поэтому вот она забыла прихватить чемоданы, а вот они уже с ней.

 

В общем, эта статья http://www.twinpeaks-ua.narod.ru/mddis.html здорово помогла самостоятельно замечать такие знаки :)

 

После длительного анализа и повторного просмотра с уверенностью могу сказать: это абсолютно гениальное кино! Это пронзительная и неординарная история о любви, страсти и зависти, толкающей на ужасные поступки, за которые неминуемо придётся расплачиваться. От раздражения не осталось и следа, я просто в восторге. Перед ковбоем снимаю шляпу)

Изменено 23.08.2012 15:38 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, про чемоданы интересно

но версия про остальное никуда не годиться, ту что разрушила Коко

Во-первых, мои иллюзии разрушила Коко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, про чемоданы интересно

но версия про остальное никуда не годиться, ту что разрушила Коко

Ну так я ж и говорю :) всё остальное я уже поняла, после второго просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё по поводу Ковбоя.

Ещё во время первого просмотра, когда я слушала его диалог с режиссёром, меня не покидало ощущение, что "что-то здесь не так". Все эти его слова о том, что надо подумать... А фраза "если ты всё сделаешь, как надо, мы встретимся один раз, если нет - мы встретимся два раза"... Я до сих пор не полностью постигла суть этой фразы. Но я так рада, что выводы о Ковбое сделала сама, без чьих-либо подсказок, в отличие от того же Человека-Овцы, например. Ковбоя мы видим в трёх эпизодах на протяжении всего фильма. Встреча с режиссёром, потом "пора вставать, красавица" - или как там, когда он будит Дайану, и в третий раз - когда его мельком показывают на вечеринке. И каков он всё это время? Если остальные меняются, меняется их внешний вид, имена, характеры и роли, то Ковбой всегда один и тот же. Как говорит секретарша режиссёру - "Ты должен увидеть Ковбоя, это человек, с которым всё связано". Да, он связывает весь фильм, он будто ведёт нас за руку на протяжении всей истории, бросая нам подсказки и призывая подумать. Я пришла к выводу, что Ковбой - такая же очередная метафора, это, возможно, сам Дэвид Линч, представший в таком образе. Говоря с героями, он на самом деле говорит со зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он связывает весь фильм, он будто ведёт нас за руку на протяжении всей истории, бросая нам подсказки и призывая подумать. Я пришла к выводу, что Ковбой - такая же очередная метафора, это, возможно, сам Дэвид Линч, представший в таком образе. Говоря с героями, он на самом деле говорит со зрителем.
нет, это можно не брать под спойлер

вообще же в соответствии с принципом неопределенности Гейзенберга: чем больше смотришь - тем меньше понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, эта статья http://www.twinpeaks-ua.narod.ru/mddis.html здорово помогла самостоятельно замечать такие знаки :)

 

Ахаха, на эту статью сослались уже 1000001-й раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, на эту статью сослались уже 1000001-й раз

Так грамотно ж написано, и почти обо всём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это можно не брать под спойлер

вообще же в соответствии с принципом неопределенности Гейзенберга: чем больше смотришь - тем меньше понимаешь

Ну расскажите же, как Вы понимаете Ковбоя? ;)

 

Не знаю, сюжет не так уж сложен. Там всё дело в этом самом символизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Уже после того, как посмотрел, наткнулся в Википедии на 10 подсказок Дэвида Линча относительно смысла фильма. Уже два года собираюсь пересмотреть вместе с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...