Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом у озера (Lake House, The)

Рекомендуемые сообщения

А мне все в этом фильме нравится. И Киану с Сандрой хорошо смотрятся вместе, и сюжет хорош на мой вкус. Конечно, это сказка, но почему бы и нет, зато оригинально и необычно. Конец трогает до слез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сахарный сиропчик…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Довольно таки неординарный и необычный сюжет. Киану Ривз и Сандра Баллок сыграли выше всяких похвал. "Дом у озера" - это одна из тех картин, которые я буду пересматривать снова и снова. Вот в чем ценность настоящего фильма.

 

10 из 10

 

Всецело поддерживаю.Очень удивлён, что в недавнем репортаже на КП о творчестве и роли в кинематографе Киану Ривза, этот фильм сравнили с такими блёклыми и в конец невразумительными поделками как "Джонни Мнемоник" и "День когда земля остановилась" и наравне с ними назвали плохим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев сегодня этот фильм, поняла, что люблю его. "Дневник памяти" и прочую романтику не люблю, а вот эта картина мне чем-то близка. Она ведь не только о любви, но и об одиночестве, об умении ждать и верить в чудо.

 

Финал слишком парадоксален, но герои очень настоящие, им сопереживаешь. Герои в азиатском оригинале показались мне не такими глубокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все хорошо в этой картине - оригинальная идея, игра актеров, режиссура, само собою, оператор, монтаж - придраться не к чему. А вот сценарий слабоват, слишком много неувязок, приходилось все время напрягаться и сопоставлять, домысливать. Что мешало Гг - Ривзу, зная адрес и место работы Гг -Баллок, встретиться с нею сразу -как только он почувствовал - что любит женщину, она его 2-я половина на всю жизнь? Пришел бы к ней в 2004 и сделал бы предложение - а не заказывал стол для нее в ресторане в 2006-м, где она весь вечер одна просидела с бокалом? Это только 1 пример, а в фильме их - масса. Все слишком заумно, несостыкованно и смотрится тяжеловато.

7/ 10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много неувязок

 

Оно то так, но, с другой стороны, в любом фантастическом фильме связанном со временем куча неувязок. Можно и закрыть глаза на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неплохо. Я сразу догадался, кто именно

попал под колеса

, но вот

хэппи-эндового исхода

почти не ожидал - думал, понагнетают про всякие "спеши жить, спеши любить, цени время". Хотя, фильм и без этого пессимистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так, но, с другой стороны, в любом фантастическом фильме связанном со временем куча неувязок. Можно и закрыть глаза на это.

Не соглашусь -при всей своей фантастичности "Терминаторы" - например, особенно первые 2 -смотрятся правдоподобно. Или "назад в будущее" -не придерешься, хотя , конечно -при большом желании что-то можно и там откопать. А вот - просматривая сабж, впечатление создается иное - что все это бред сивой кобылы, пытаешься до чего-то додуматься, сопоставить, найти хоть какую-то логику -и одни нестыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный милый фильм. Такой спокойный, романтичный, трогательный, каких давно уже не видела.

Мешало смотреть то, что явно было с самого начала -

 

именно Алекс погибнет под колёсами автобуса. И я весь фильм ждала, когда это случится, в тайне надеясь, что авторы не пойдут по такому очевидному пути. Хоть я и не любитель хэппи-эндов, но в данном случае была ему очень рада. Чёрт, хочется иногда почувствовать тепло на сердце и слезу радости и умиления в глазах! Проняло...

Но в течение фильма удивилась дурости героев, когда Кейт после тщетного ожидания в ресторане, разобиделась и написала Алексу про смерть... Фактически предсказала, кассандра! А он не понял! Не понял!!! И она не поняла... Идиоты. Хорошо, хоть позже на них снизошло просветление. Но всё же глупость это.

 

Упустила и не поняла, как книга попала к Кейт?

А в общем фильм прелестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустила и не поняла, как книга попала к Кейт?

А в общем фильм прелестный.

 

Алекс спрятал ее под половицу в доме у озера. А она потом, когда там жила, шла и половица скрипнула, она ее отодрала и увидела свою книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс спрятал ее под половицу в доме у озера. А она потом, когда там жила, шла и половица скрипнула, она ее отодрала и увидела свою книгу.

Не, это было на квартире у Кейт, у себя в квартире она половицу отдирала. Она ещё потом сказала Моргану: "У меня слишком тесно, мы уже год там ютимся." Там стены нормальные не стеклянные и через небольшие окна видны соседние многоэтажные дома - городской пейзаж. Еслиб в стеклянном доме нашла, у меня бы вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Кейт как раз и снимала дом у озера. Пересмотрите.

 

lakehouse_5.jpg.cca89af26618361ab1fa8061eb42c5c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Кейт как раз и снимала дом у озера. Пересмотрите.

 

[ATTACH]558115[/ATTACH]

Тока что пересмотрела. Смотрите - стены, окна и многоэтажки за окном:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Эугения, вам просто нужно восстановить хронологию в фильме. Говорила Кейт это Моргану не в квартире. После того, как Алекс уехал из дома у озера (перед отъездом спрятав книгу в полу и закинув коробки со своими чертежами на чердак) он зашел к Моргану в офис и отдал ключи от дома у озера. Кейт и Морган туда переехали. И сцена из скриншотов происходила там. После этой сцены как раз и показывали, как Кейт новый дом побольше выбрала и решила обратиться к архитектору - брату Алекса.

Кстати, перила за окном вам не кажутся знакомыми?

 

Я, если честно, уже сама начала сомневаться. ) Но по-другому Кейт книгу бы не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Эугения, вам просто нужно восстановить хронологию в фильме. Говорила Кейт это Моргану не в квартире. После того, как Алекс уехал из дома у озера (перед отъездом спрятав книгу в полу и закинув коробки со своими чертежами на чердак) он зашел к Моргану в офис и отдал ключи от дома у озера. Кейт и Морган туда переехали. И сцена из скриншотов происходила там. После этой сцены как раз и показывали, как Кейт новый дом побольше выбрала и решила обратиться к архитектору - брату Алекса.

Кстати, перила за окном вам не кажутся знакомыми?

Я хронологию помню, потому что только что посмотрела фильм. Кейт с Морганом должны жить в доме на озере, но нам показывают совсем не стеклянный дом. Там чётко видны многоэтажки за окном, может на скриншотах они плохо заметны, но в фильме чётко. Кроме того, в сценах с Алексом дом выглядит совершенно прозрачным, практически без стен, а в сцене с половицей стены есть и не хилые. Там ещё показывают соседнюю комнату, где Морган работает за столом, там вообще окно маленькое, а за ним городской пейзаж. Это чётко видно!

Получается, ЛЯПИЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо пересматривать. ) Ляп может быть в таком случае только в выборе декораций, по сюжету вроде не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо пересматривать. ) Ляп может быть в таком случае только в выборе декораций, по сюжету вроде не было.

Вот, постаралась увеличить. Эти дома за окном и ввели меня в сомнения.

Изменено 28.05.2018 15:34 пользователем Эугения
опять глюк с вложениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёзовыжималка та ещё конечно. Кино очень душевное, медленное, приятное. Переписка красивая, спокойная, умиротворяющая.

Герой Киану - безупречный мужчина, столько сделал ради любимой женщины.

Были нестыковки конечно со временем связанные, но по сути общее впечатление не портит.

Интересно закрутили в целом.

 

И финалке порадовалась, пусть и сказочно, но блин, я бы совсем расстроилась, если бы он всё-таки

совершил тот самый шаг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего особенного, но пара (Киану и Сандра) с химией, ненавязчивый приятный саундтрек, отличная картинка (оператору 10) создают приятный, достойный пересмотра фильм .....1,5 часа отличного кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм и раз в 3-4 года пересматриваю. Отличный фильм о одиночестве и поиске родного человека в этом мире, не смотря на то что фильм имеет значительные сюжетные дыры и несостыковки, все таки подкупает тем насколько интересна идея фильма и конечно атмосферой - невероятно добрый и грустный жизненный фильм с великолепной актерской игрой, по прежнему считаю что это лучшая роль Киану Ривза в карьере и Сандра Баллок тоже естественно была великолепна, как и химия между ними, действительно одна из лучших экранных пар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм! Сандра и Киану - великолепная пара!

А ведь фильм очень напоминает Город Ангелов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм! Сандра и Киану - великолепная пара!

А ведь фильм очень напоминает Город Ангелов...

А мне напоминает Вам письмо с Хенксом и Райан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...