Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детройт - город Рока (Detroit Rock City)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год:1999

Страна:CША

Жанр:Комедия

Режиссёр:Адам Рифкин

Актёры: Эдвард Ферлонг, Джеймс де Белло, Джузеппе Эндрюс, Эммануель Крику и др.

Сюжет: Несколько друзей собираються в Детройт, на концерт легендарных "KISS". В пути с ними чего только не случиться...

Мнение: Абсолютно безбашенная комедия, настоящий подарок всем поклонникам знаменитых "KISS". Несмотря на маленькие сборы, фильм получился очень весёлым и динамичным и, к тому же, очень атмосферным. Советую поклонникам хороших комедий. И советую обходить стороной репперам, они вряд ли оценят это кино по достоинству.

kinopoisk.ru-Detroit-Rock-City-509x755-4818551.thumb.jpg.7ff5d370da20e17f7b2110ef22d85c7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiss - это круто. Жаль фильма не видел :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зацени. Он того стоит, поверь мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю и обожаю этот фильм. Настоящая, отвязная, пропитанная рок-н-ролльным духом весёлых 70-х комедия. Кладезь прикольных цитат, причём я смотрю её только с пиратским балдёжным переводом на старой видеокассете.) Не обязательно быть поклоником группы Кисс, чтобы прочувствовать всю прелесть фильма! Всем советую для поднятия настроения - обкуренные подростки по совместительству начинающие музыканты группа Мистери, у солиста которой боязнь сцены, разборки с поклонниками диско, фанатичные мамаши, скандирующие против дьявольской музыки, стриптиз в диско-баре и все немыслимые потуги главных героев во что бы то ни стало попасть на концерт любимой группы. Увлекательнейшее приключение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моего детства! Когда посмотрела в первый раз вообще была в восторге, ржала на каждом моменте..И актеры все так классно подобраны и сюжет то что надо. Лучший фильм в жанре молодежных комедий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесем за скобки оценку группы KISS. Допустим что люди, у которых Джокер одолжил белила, играют самую крутую музыку за историю человечества.

Поговорим о качестве самого фильма, которому оценщики на Кинопоиске поставили достаточно высокую оценку 8,382, что сопоставимо с такими фильмами, как "Остров" Лунгина, "Гарри Поттер и философский камень" Коламбуса или "Бен Гур" Уайлера.

Что же заставило любителей кино поставить такой балл? Тонкости сценария, который заключен в одном предложении «Четыре недалёких школьника пробиваются на концерт рок-группы»? Или гениальность режиссера Рифкина, снявшего нетленные киношедевры «Гомо эректус», «Кое-что о сексе», «Полицейский-психопат-2»?А может быть, тонкое лицедейство голливудских надежд Джеймса ДеБелло (во, блин, характерная фамилия), бывшего друга Терминатора Эдварда Ферлонга, Джузеппе Эндрюса и Сэма Хантингтона? Или мастерство оператора, визуальность компьютерщиков, мелодичность саундтреков (ой, сорри, это же KISSSS).

Я не спорю, что фильмы разные нужны, фильмы всякие важны. Но убеждать, что поделка в стиле «Американского пирога» (причем не первого) стоит на уровне вышеприведенных фильмов (и доброй сотни похожих на них)? О времена, о нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я комедии, тем более молодёжные, но так хотелось посмотреть не на трагичного Ферлонга, который бы страдал не в вселенском масштабе, что решила посмотреть данное кино.

Отвязно и безбашенно, да. Временами банально, временами пошло (для меня), но всё же чувствуется некая атмосфера, у картины есть ритм. Хотя бы даже ради одного танцующего стриптиз Эда стоило смотреть. Определённо.

Особенно понравился момент:

-Есть идея. Давайте вмажем друг другу и скажем, что нас избили и украли билеты.

-Почему бы и нет *нанося удар в челюсть*...

Я была под столом.

А вот кого в кино играла Эммануэль Крику не могу понять.

ПС: приглянулось, что имя героя Ферлонга связывается с моим статусом. *))

2ПС: примечательно было увидеть Джулиана Ричангса, тихо и мирно проверяющего билеты. И не скажешь, что каннибал. И ту же Эммануэль Крику порешил *)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесем за скобки оценку группы KISS. Допустим что люди, у которых Джокер одолжил белила, играют самую крутую музыку за историю человечества.

Поговорим о качестве самого фильма, которому оценщики на Кинопоиске поставили достаточно высокую оценку 8,382, что сопоставимо с такими фильмами, как "Остров" Лунгина, "Гарри Поттер и философский камень" Коламбуса или "Бен Гур" Уайлера.

Что же заставило любителей кино поставить такой балл? Тонкости сценария, который заключен в одном предложении «Четыре недалёких школьника пробиваются на концерт рок-группы»? Или гениальность режиссера Рифкина, снявшего нетленные киношедевры «Гомо эректус», «Кое-что о сексе», «Полицейский-психопат-2»?А может быть, тонкое лицедейство голливудских надежд Джеймса ДеБелло (во, блин, характерная фамилия), бывшего друга Терминатора Эдварда Ферлонга, Джузеппе Эндрюса и Сэма Хантингтона? Или мастерство оператора, визуальность компьютерщиков, мелодичность саундтреков (ой, сорри, это же KISSSS).

Я не спорю, что фильмы разные нужны, фильмы всякие важны. Но убеждать, что поделка в стиле «Американского пирога» (причем не первого) стоит на уровне вышеприведенных фильмов (и доброй сотни похожих на них)? О времена, о нравы.

 

 

 

 

 

при чем тут американский пирог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1978-м году, в котором происходят события фильма Роберт Земекис дебютировал

шикарным фильмом ''Я хочу держать тебя за руку'' про приключения битломанов пытающихся попасть на концерт Ливерпульской четверки. Спустя 20 лет Адам Рифкин вдохновленный этим фильмом снял ленту про кумиров своей юности. Каждая минута в фильма очень динамична благодаря хорошо прописанными в сценарии угарным приключениям 4-х раздолбаев,подросшему ''Джону Коннору'',шикарному саундтреку и монтажу. Также очень порадовали начальные титры показывающие события в шоу-бизнесе и политике в конце 1970-х. Но к сожалению летом 1999-го молодежь предпочла ''Американский пирог'' . В общем 8 из 10.

Изменено 05.07.2010 20:02 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо..это фильм детства можно сказать))) Не когда не был поклонником группы KISS но этот фильм свел с ума!!! помню когда появилась видео касета мы с друзьями посмотрели раз на 10 за неделю )) А через месяц знали почти все диалоги ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сортирный юмор зачем здесь? чтоб мОлодеж привлечь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмешное название у фильма. Детройт может быть городом чего угодно, но только не рока)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто суперский, помню как его в детстве по телеку смотрел, с огромными перерывами на рекламу. Его нельзя сравнивать с современными американскими молодежными комедиями, фильм на порядок выше.

Еще более усилило впечатление от фильма то, что когда я его смотрел впервые, был примерного такого-же возраста, и тоже играл в говно-группе, все там как про меня было, только группу KIZZ не любил никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмешное название у фильма. Детройт может быть городом чего угодно, но только не рока)))

у группы KISS есть такая песня Detroit rock city в альбоме 1976 Destroyer, хит можно сказать, в конце фильма её исполняют на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у группы KISS есть такая песня Detroit rock city в альбоме 1976 Destroyer, хит можно сказать, в конце фильма её исполняют на сцене.

 

Я в курсе. Просто в Детройте рок - далеко не самый популярный жанр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам и любителей популярного тогда жанра диско показали. ещё есть эпизод, когда они едут в машине, и кто-то говорит, что Кисс никогда не будет играть диско, действие происходит в 78 году, а в 79 они таки диско исполнили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом милое необязательно кино. Но скрипт во многом слишком подростковый. Словно 15-летний тинейджер открыл для себя глэм-рок и сел изливать фантазии вокруг суперпупергруппы KISS (да, я к ним прохладен). Со всем сопутствующей наивностью (пусть и не раздражающей), фанатизмом и неприязнью к противоположным музыкальным жанром (Village People в роли оси мирового зла). И кучей других жанровых атрибутов - инфернальный дежурный по школе, непонимание с родителями (комедийный вариант знаменитой мамаши из "Керри" прилагается), первым сексуальным опытом... Опыт этот в фильме принимает не совсем ожидаемые формы - секс в кабинке для исповедования (featuring священник-эротоман, конечно же) и альфонс Ферлонг, это что-то из явно более взрослого пролезло. Ферлонг кстати хорош и нейтрализует кошмарную игру Хантингтона. Удачней шутки есть, неприязни кино не вызывает, как гилти вполне сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я этот фильм повыше!

И скажу вам ребята, слушайте РОК!

А фильм зае*ОК :)

 

Поэт, ахах.

Люблю я такие не новые фильмы о рок музыке снятые на пленку с небольшим шумом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...