Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

"25-й кадр". Независимый журнал о кино

Ваше мнение о печатной версии "25-го кадра"?  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о печатной версии "25-го кадра"?

    • Лучший журнал о кино из существующих в продаже на территории России!
    • Отличный журнал, постоянно прибавляет в качестве.
    • Неплохо, не уступает конкурентам, зато дешевле.
    • Никуда не годится! Не могу жить без рекламы и "воды" в тексте!
    • Пока еще не читал.
    • Не читал, но мнение имею: журнал плохой.


Рекомендуемые сообщения

Речь ведь о тех, кто о кино пишет.

Не знаю такого правила, знаю, что всех кто поднялся, много рекомендовали своей аудитории другие люди, как минимум

Те, кто пишет о кино - им не нужен для начала контент, о котором надо писать?))

Блоггеров поттерианы и Аватара смотрят до сих пор, в отличие от многих тысяч других.

То, что Вы не знаете, не означает, что этого закона нет)

 

Неправда. Чтобы о твоём хорошем узнали, нужен маркетинг. А вот наглядный пример, когда фейк получил гораздо больше подписчиков, чем оригинал, потому что у подражателя гораздо больше денег на рекламу - https://memepedia.ru/stasiknevoruj-sozdateli-gusya-i-kroshki-shi-boryutsya-s-plagiatom-v-seti/

Чтобы о твоем хорошем узнали, нужно всего несколько рекламных роликов, если продукт хороший, то больше и не надо,потому как человек, которому не понравилось, так же быстро нажмет дизлайк, как и тот, которому понравилось.

Скорость и связь могут сыграть как в минус так и в плюс, так что стоит говорить о некоем времени например год- несколько лет, чтобы понять каков же был реальный эффект.

В рекламу можно вкладывать бесконечно, но всегда есть баланс между затратами и отдачей за нее.

Один пример значит ровно как ОДИН пример)то есть никак не подходит для выработки правила или закона.

Подписчики - это всего лишь возможность,не факт, что они кому-то отдадут свои деньги, ну не бум обольщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы о твоем хорошем узнали, нужно всего несколько рекламных роликов, если продукт хороший, то больше и не надо,потому как человек, которому не понравилось, так же быстро нажмет дизлайк, как и тот, которому понравилось.

Если что, то я работаю в рекламе. И нет, чтобы о хорошем узнали, не достаточно пары рекламных роликов. Есть контент, который разлетается, как горячие пирожки, но достичь вирусного эффекта очень нелегко.

 

Подписчики - это всего лишь возможность,не факт, что они кому-то отдадут свои деньги, ну не бум обольщаться.

Подписчики, например, это уже "теплая" аудитория, с которой можно работать.

Но в тех же соцсетях не обязательно сейчас иметь подписчиков, потому что если человек подписался, то не факт, что он будет видеть ваши посты потом в ленте, сейчас ранжирование иначе происходит.

Но посты свои можно промоутировать среди потенциально заинтересованной аудитории. Собственно, иначе о них не узнают. И, конечно, аудитории иногда надо давать разные плюшки - розыгрыши, конкурсы, плюс активашки.

 

Если раскрутить свой блог, то на нем же можно потом зарабатывать нативной рекламой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то я работаю в рекламе. И нет, чтобы о хорошем узнали, не достаточно пары рекламных роликов.
Если что, то я работала. И да, не достаточно.

*интересно, где работает Шер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то я работаю в рекламе. И нет, чтобы о хорошем узнали, не достаточно пары рекламных роликов. Есть контент, который разлетается, как горячие пирожки, но достичь вирусного эффекта очень не

Если что, то я работаю в рекламе

Мне это ни о чем не говорит, я тоже работала в рекламе и у меня куча друзей художников-строителей и прочая в ней работает)

Город полон всяких рекламщиков и рекламы, при этом столько же даже просто стилистических ошибок,не говоря о многом другом, по городу, может конечно задача понизить умственный уровень населения - ну тогда реклама с этим здорово справляется.

Так что просто принадлежность к профессии даже с дипломом(?) ничего не говорит, а только обязывает.

Это я не к обсуждению Вашей личности, а в разговору в сети, где имеет смысл только Ваши мысли и их качество, а не трудовая книжка и диплом.

По поводу вирусного эффекта - ну это же не правило, скорее исключение, все не могут иметь вирусный эффект и ставить задачу из тухлой булки делать вирусный ролик, несколько странно.

Реклама должна отражать реальный товар, если способы продвижения противоречат этой цели - значит это неправильные способы.

Про недостаточно пары роликов - что-то не поняла - то Вы о вирусном эффекте, а это обычно ОДИН ролик , то недостаточно и трех))

Может дело в качестве товара и ролика, а?:D

Как грится - можно один раз обмануть..... но нельзя обманывать всех всегда)

Что Вам важно --создать вирусный ролик раз в жизни и необязательно заработать и на этом прекратить свою карьеру в связи с претензиями клиентов или никого не обманывать?)

Вопрос риторический для рекламщиков....

Если раскрутить свой блог, то на нем же можно потом зарабатывать нативной рекламой)

Выделила - таки возможность в отдаленном будущем, честно я думала это уже никто не делает, но видимо в сети среди молодежи еще бродят мифы, что ТАК можно заработать))

Да, типа если я сам в это верю, то и буду убедителен, что и другие поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. Наверное. Я же не знаю про альтернативы). Баженовщина?))

нафталин, не?

вообще предпочитаю каких-нить cinemaholics, на любой вкус и всегда много новостей

Город полон всяких рекламщиков и рекламы, при этом столько же даже просто стилистических ошибок,не говоря о многом другом

То, что выпускается с некими стилистическими ошибками, как правило, настойчивая инициатива самого клиента, который всегда знает всё лучше профессионалов, но на самом деле, ни в зуб ногой. Ещё часто такие кадры не довольны конечным продуктом, хотя он сделан точно по их ТЗ. :D Но есть и маленький процент намеренных ошибок, архаичный метод, но работает, в итоге вы запоминаете ту самую "ошибку" лучше чем то же самое, но идеально вылизанное у конкурентов, к примеру...

Так что не всё так просто :)

Выделила - таки возможность в отдаленном будущем, честно я думала это уже никто не делает, но видимо в сети среди молодежи еще бродят мифы, что ТАК можно заработать))

Да, типа если я сам в это верю, то и буду убедителен, что и другие поверят.

Это кстати никакой не миф, а суровая реальность :D Правда пробиться там всё сложнее. Ну тут как везде - кто первый успел, того и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, что выпускается с некими стилистическими ошибками, как правило, настойчивая инициатива самого клиента, который всегда знает всё лучше профессионалов, но на самом деле, ни в зуб ногой. Ещё часто такие кадры не довольны конечным продуктом, хотя он сделан точно по их ТЗ. :D Но есть и маленький процент намеренных ошибок, архаичный метод, но работает, в итоге вы запоминаете ту самую "ошибку" лучше чем то же самое, но идеально вылизанное у конкурентов, к примеру...

Так что не всё так просто :)

 

Это кстати никакой не миф, а суровая реальность :D Правда пробиться там всё сложнее. Ну тут как везде - кто первый успел, того и тапки.

Ну то есть если клиент хочИт штабы была с ашипками реклама, то работники рекламы с радостью продемонстрируют тупость (неграмотность, некомпетентность и пр) клиента?

Как заодно и его возможность платить за всё это удовольствие денежки.

Понято, да, соглашусь, так бывает.

По поводу кто первый - так об чем и речь, что лет 10 назад это было норм, тк мало кто мог сам сайт создать и прикрутить и веб мани еще мало кто осваивал, не говоря об научиться маломальски читать на инглише, а сейчас есть проги которые как хошь переведут и отредактируют.

А сейчас все куплено и поделено и нет необходимости таким образом рваться в первые ряды - вы НАЙДИТЕ толковый, талантливый, уникальный и оригинальный ( и не очень дорогой) контент!!

И при современных скоростях и связях о нем узнают за день даже на ютюбе.

Хотя я не знаю про заработать, возможно у нас разные понятие этого, для меня 500 р в неделю за размещение у себя баннеров не кажется большим достижением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это ни о чем не говорит, я тоже работала в рекламе и у меня куча друзей художников-строителей и прочая в ней работает)

Простите, но у вас мысль закручена очень своеобразно. Что вы хотите сказать то? Если у вас не уникальный вау-товар и вы хотите увеличить его узнаваемость и привлекать новых пользователей, реклама нужна. Подозреваю, журнал о кино на просторах сети не один, так что надо о себе как-то рассказывать и напоминать, вовлекать новую и поддерживать старую аудиторию.

 

Выделила - таки возможность в отдаленном будущем, честно я думала это уже никто не делает, но видимо в сети среди молодежи еще бродят мифы, что ТАК можно заработать))

Что? :eek: Может, я чего-то не поняла, но каждый существующий сейчас блогер зарабатывает на рекламе. Что значит, мифы и среди молодежи? Мы с ними тоже сотрудничаем, так что зарабатывают, поверьте.

Вы знаете, что такое блогер, да? Не настолько новое явление, чтобы вы о нем не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? :eek: Может, я чего-то не поняла, но каждый существующий сейчас блогер зарабатывает на рекламе. Что значит, мифы и среди молодежи? Мы с ними тоже сотрудничаем, так что зарабатывают, поверьте.

Вы знаете, что такое блогер, да? Не настолько новое явление, чтобы вы о нем не слышали.

Шер видимо имеет ввиду, что на текстовом блоге особо много с баннеров уже не заработать. Как пример, блог Экслера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, Игорь, хотите, от меня в качестве критики можете получить вкусовщину: мне не нравятся многие картинки на вашем сайте))), некоторые вообще буэ. НО! Они не нравятся мне. Это моя проблема. Свой читатель у вас наверняка есть/будет.

 

Открою секрет: мне тоже многие картинки у нас на сайте не нравятся) А давайте конкретнее: какие именно? Имеется ввиду вообще подбор кадров или там шрифт заголовков? Или что-то еще?

 

Что-то, чего ни у кого нет). Это трудно, да.

КП, например, решил, что это будет онлайн-кино.

 

Думаю, со мной согласятся многие, но КП мы полюбили, потому что это энциклопедия про кино. А сервисов по просмотру фильмов онлайн хватает и без того. Яндекс просто решил скрестить свои наработки по продаже онлайн-видео и энциклопедию. Популярно мнение, что видео-то продается, но на пользу энциклопедии это не идет.

 

А я вот помню, как когда отправляла Вам советы по печати, Вы тоже что-то такое отвечали на мои наводящие вопросы, что мне не нравилось, но Вы так твёрдо стояли на своём, что я не стала спорить: это Ваше детище, рулите, Игорь, рулите^^.

 

Мы тогда были молодые (и как следствие) максималисты. Или всё, или ничего) Жизнь рассудила по-своему, но это было как минимум интересно.

 

Опять же, кого?))) Меня - да! Хех. Ну так выкладывайте СВОИ ролики! На ютьюбе. И не эти три штуки, которые я там видела!:twisted: И не в таком стиле!))

 

С текстом вот работать мы научились, а с видео - нужны посторонние руки. А проблема посторонних в том, что в любой момент они могут исчезнуть и завалить любые сроки. Хочешь сделать что-то хорошо (или хотя бы вовремя)) - сделай это сам.

 

Сейчас мы могли бы снимать ролики в стиле "говорящая голова" на отвратительную камеру с говнозвуком. Но я не настолько люблю свою голову, чтобы расчитывать, будто это принесет нам миллионы подписчиков. А вот писать тексты про кино люблю)

 

Мы все-таки делаем журнал, потому что нам нравится сам процесс. На картинках с котятами, например, можно заработать куда больше, а на валютной бирже - вообще озолотиться, но нам нравится писать про кино, а не играть на бирже. Поэтому я принимаю советы об активации видео, мы и сами раз в полгода в редакции поднимаем этот вопрос, но вот не идёт оно, хоть ты тресни. Как если бы ты всю жизнь писал книги, а затем начал рисовать комиксы, просто потому что они лучше продаются. При всём моём уважении к комиксам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понятнее то, что писал сам LYzzER о проблемах с аудиторией, чем ответы ему. Все что ему предлагается - реально давно забито, сама не успеваю просматривать все множество пабликов, тг и ютуб каналов, на которые подписана, и где редкий, ценный и смежный проф контент, где есть все выше предложенное (больше), и у которых довольно пусто. Все это в одном только мелком и руссязычном сегменте. Наверно нужен какой-то гениальный маркетинг, чтоб нагнать сегодня вокруг подобного шум

 

Да, для успеха нам нужно было использовать агрессивный маркетинг еще несколько лет назад. Сейчас почти все забито. Даже по себе сужу - я не пытаюсь найти какие-то новые источники информации, мне вполне хватает тех, что были найдены в прошлые годы. Т.е. ищут в основном те, кто еще не нашел свои. А это молодежь. А для большинства молодежи нужно, чтобы картинки побольше, а текста поменьше. Ну и, конечно, большинство не устраивает какие-то серьезные раскопки, а оседает на первых паре-тройке крупных порталов, которые подсказывает поисковик.

 

Не соглашусь только на счет того, что русскоязычный сегмент интернета мелкий. До 2018 года он вообще-то был на втором месте в мире после английского (по понятным причинам позиции английского пока незыблемы). В прошлом году русский язык в Сети обогнал немецкий, но даже третьем место в мире - это потрясающий показатель, как мне кажется. И есть резон вносить свою лепту в его развитие.

 

Не читаю ваш журнал, но если евро-банан похвастает своими статьями - сделаю исключение)

 

А давайте я это сделаю за него? Вот его портфолио, сразу ВСЕ тексты Банана по одной ссылке. Не благодарите. :roll:

 

Маркетинг нужен обычно, если товар не очень хорош)

Простое правило рынка.

 

Тут я полностью согласен с Аней - маркетинг нужен для любого товара, вне зависимости от качества. Плохой разрекламированный товар может быть на слуху, а о хорошем никто не будет знать, просто потому что он не на слуху.

 

Игорь, а у вас есть какие-либо финансы на раскрутку? Я не вникала сейчас, у вас есть аккаунты в соцсетях?

 

Чуть не написал, что мы бедные студенты) Мы уже давно не студенты, но принципиально ничего не изменилось. Денег стало побольше - возросли и расходы. А журнал держится на интересе его создателей, как и в те времена, когда ты была в команде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше кто-то говорил о том, что нужно писать о чем-то эксклюзивном. Вот в тему статья про мультсериал "Чудовищная сила" - самый полный обзор не только на русском, но и на английском языке, а значит, подозреваем, что и во всем мире, потому что далеко не факт, что о нем старались писать немцы или японцы...

 

3-monster_force_main_r.jpg

 

P.S. За критику и советы всем спасибо, но статья была почти написана еще 2 недели назад, а планы выстроены на месяцы вперед. Зато где-то к лету уже можно будет начинать пожинать плоды критики/советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка обновлений.

 

1) Безумный дайджест.

 

3-digest_69.jpg

 

2) Полная фильмография Николаса Кейджа в 4 частях. 166 тысяч знаков, чтиво только для сильных духом и свободных во времени.

 

3) Все номинации Итогов-2018 с подробными описаниями. Лениво было подсчитывать, сколько тут знаков, но тоже где-то в районе 100 тысяч. Исчерпывающее чтиво на тему прошедшего года.

 

3-nominants_1_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважуха за обзор фильмографии Кейджа.

Есть планы повторить с другим актёром иль пока просто разовый эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважуха за обзор фильмографии Кейджа.

Есть планы повторить с другим актёром иль пока просто разовый эксперимент?

 

Планы есть. Есть даже частично написанная статья про Джона Траволту, но он продолжает активно сниматься и автору немного взгрустнулось, что актер уходит в отрыв)

 

К тому же автор пережил нехилую психическую травму, отсмотрев все фильмы с Кейджем и теперь нуждается в некоторой реабилитации. Доктор прописал постельный режим и добрые комедии перед сном.

 

В ближайшие дни выйдет исчерпывающая статья про одного легендарного актера. Но пока не буду раскрывать его имени, скажу лишь, что пишу текст с огромным воодушевлением и радостью. Личность просто эпическая, внесшая в мировой кинематограф довольно любопытный вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Невский – медиа-феномен, ЛИЧность, легенда Холливуда, околокультурист, профессиональный самопродюсер, человек и пароход. Удивительно, что статья о нём появилась только сейчас.

 

3-nevskiy_main_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Невский – медиа-феномен, ЛИЧность, легенда Холливуда, околокультурист, профессиональный самопродюсер, человек и пароход. Удивительно, что статья о нём появилась только сейчас.

 

Хорошо пропесочили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал прикольный, ничего нового для себя не открыл, но читается норм, хотя ехидности чот дохрена. правда, упущения напрягают - слоган Moscow Heat отсюда, а два Treasure Raiders потому, что есть две версии с другим монтажом - английская и русская, называются одинаково, у нас "Охотники за сокровищами" + переозвученное некими комиками адское отродье уже под названием "Форсаж да Винчи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт как-то опоздали с такой статьёй лет на пять (если не больше). Всё это можно найти и прочитать на других более известных ресурсах, даже на том же самом Луркоморье.

 

Мой вам совет: если вы действительно хотите расширить свою аудиторию, то старайтесь делать статьи на те темы, которые до вас никто не писал. Или там поверхностно и вскользь затрагивал тематику. Даже обзор выше по Кейджу хоть и титанический, но очень напоминает недавнюю статью на КП.

Изменено 28.02.2019 13:03 пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал прикольный, ничего нового для себя не открыл, но читается норм, хотя ехидности чот дохрена. правда, упущения напрягают - слоган Moscow Heat отсюда, а два Treasure Raiders потому, что есть две версии с другим монтажом - английская и русская, называются одинаково, у нас "Охотники за сокровищами" + переозвученное некими комиками адское отродье уже под названием "Форсаж да Винчи".

 

За уточнения спасибо. Но все же называть разные монтажные версии разными версиями - тот еще зашквар. Представьте, если бы у всех монтажных версий "Бегущего по лезвию" были бы собственные страницы на КП и они бы отображались отдельно в портфолио всех причастных к съемкам)

 

Чёт как-то опоздали с такой статьёй лет на пять (если не больше). Всё это можно найти и прочитать на других более известных ресурсах, даже на том же самом Луркоморье.

 

"Максимальный удар" вышел в 2017-м, например, так что уже не на 5 лет. Так-то прочитать все что угодно можно на более известных ресурсах, потому что примерно все ресурсы более известны, чем "25-й кадр" - что ж нам теперь вообще молчать?) И отдельный вопрос: готовы ли другие ресурсы на максимальную ехидность? Так-то почти везде стараются прилизывать факты и сглаживать углы, что как раз и расстраивает.

 

Ну и на Лурке куда меньший объём текста про сабж (сейчас заглянул, так там едва ли не половина - вообще идущие друг за другом цитаты, т.е. авторского текста кот наплакал, хотя он и доставляет), совсем мало о фильмах и принципиально другой стиль описания (куда более злой и, хм, лурковский).

 

Это все же не новостной репортаж, где главное - информационные тезисы повторить, а на остальное содержание пофиг.

 

Мой вам совет: если вы действительно хотите расширить свою аудиторию, то старайтесь делать статьи на те темы, которые до вас никто не писал. Или там поверхностно и вскользь затрагивал тематику. Даже обзор выше по Кейджу хоть и титанический, но очень напоминает недавнюю статью на КП.

 

Спасибо за совет, писать о массовом кинематографе, значит, не надо)

 

Выше публиковали 2 статьи про "Чудовищную силу" и "Диких котов", о которых в рунете вообще никто не писал, даже на Википедии, либо молчание, либо один скупой абзац текста (+ пара коротеньких отзывов на КП). Стоит ли говорить, что аудитория пока не сильно расширилась? :(

 

Так что мы пока продолжим чередовать тексты на 2 темы: 1) то, о чем все прекрасно знают, но мы "повторим" качественнее; 2) то, о чем никто на русском языке еще не писал.

 

(но миллион посетителей в день все равно не появится, потому что это зависит от рекламы, а не от текстов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Максимальный удар" вышел в 2017-м, например, так что уже не на 5 лет.

Было бы что там ещё писать. Это ведь тоже самое, что и предыдущие фильмы с Александром. Только в отличии от них он несмешной получился, хоть и задумывался как комедия. :(

 

И отдельный вопрос: готовы ли другие ресурсы на максимальную ехидность?

В отношении Невского этой ехидности сполна хватает на ютубе. ;)

 

 

Ну и на Лурке куда меньший объём текста про сабж (сейчас заглянул, так там едва ли не половина - вообще идущие друг за другом цитаты, т.е. авторского текста кот наплакал, хотя он и доставляет), совсем мало о фильмах и принципиально другой стиль описания (куда более злой и, хм, лурковский).

Это был обычный пример, который сразу же мне вспомнился, но суть-то та же.

 

 

Выше публиковали 2 статьи про "Чудовищную силу" и "Диких котов", о которых в рунете вообще никто не писал, даже на Википедии, либо молчание, либо один скупой абзац текста (+ пара коротеньких отзывов на КП). Стоит ли говорить, что аудитория пока не сильно расширилась? :(

Это, конечно, интересно, но мне кажется, детский мультсериал из 90-х не совсем то, что заинтересует искушённых киноманов...

 

Но за Котов спасибо, а то я уже забыл о них. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, интересно, но мне кажется, детский мультсериал из 90-х не совсем то, что заинтересует искушённых киноманов...

 

Искушенные киноманы всегда могут сослаться на какие-то свои источники - фестивали или пресс-конференции, с которых они черпают инфу, а фильмы смотрят еще на чешском языке с вшитыми корейскими субтитрами, которые ютуб автоматически переводит на португальский)

 

Сравнение картины Клузо 1954 года с ремейком 1996-го хоть в зачет пойдет?.. Сделаем на днях для рубрики "Отцы и дети".

 

Но за Котов спасибо, а то я уже забыл о них. :roll:

 

Всегда пожалуйста. Теперь вспоминаю мультсериал "Подземелья драконов" 1983-1985. Люблю систему D&D, так что напишу с позиции активного игрока. В России в принципе небольшой процент людей в такое играет, так что это будет более личный текст, чем те же "Коты". На Википедии есть статья с перечнем персонажей, но все мы знаем как интересно обычно пишут на Википедии. И на КП есть отзывы аж по 10 предложений.

 

Но это будет интересно тоже не искушенным киноманам, а скорее ностальгирующим. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-digest_70.jpg

 

Казалось бы, разве можно сделать ещё более безумный дайджест? После Николаса-то Кейджа? Мы постарались. Получите, распишитесь... Как это – «не заказывали»?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция рубрики "Что смотрели N лет назад?", в которой мы уже который год чествуем юбиляров.

 

3-n_let_nazad_mart19_5_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго думали как бы особенно бодро отпраздновать 10-летие журнала. Так, чтобы никто этого не ожидал. И придумали. Мы снимем кино.

 

3-snimaem_kino_1_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий дайджест, а также отчет о смене "шкуры" сайта.

 

3-digest_71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...