Перейти к содержанию

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Ну повезло вам значит. Я ж говорю, скринер надо мне было меньше слушать. Я вот как-то даже расстроилась, что Смауг от Головчанского стал так сильно проигрывать. Просто явственное ощущение возникало совсем другого существа. Первый раз в дубляже все было нормально. Меня даже Гэндальф совсем не раздражал, хотя мне в принципе не нравится, что так напоминает еще одного известного волшебника. А Маккелен ведь действительно легендарен. Но вот замена Пейса... Нет, вот этого я понять не могу. Если насчет Головчанского я очень рада, что пусть меня не устраивает, так хоть других, то Траныч слит абсолютно, имхо, но категоричное.

 

Трандуил имхо звучит абсолютно по-разному в дубляже и голосом Пейса. Я бы даже сказал, что различия максимальны среди всех персов сабжа. В оригинале Трандуил воспринимается, как гордый, величественный король эльфов.Но голос имхо совсем обычный. В дубляже восприятие Трандуила уже другое. Этакий король, которого заботят драгоценные камни, а гномов он держит в плену ради забавы. Не такой гордый уже. Но есть в голосе дубляжа что-то необычное, что очень подходит Трандуилу. В оригинале он совсем скучный что ли.

Кстати,я даже не заметил, что Гэндальфа и Дамблдора озвучивает один и тот же человек =) меня немного напрягал новый дубляж Гэндальфа в НП, но привыкаешь к нему быстро. В ВК дубляж Гэндальфа очень хорош. Но Маккелен все-таки лучше всяких дубляжей.

Думаю меня Смауг и его голос не впечатлил так сильно, потому что я изначально ждал чего-то грандиозного, то, чего не было доселе в кино. А нужно было его ожидать, как очередное приключение Торина и компании в походе. Да и так много разговоров ходило про дракона перед выходом ПС, что ожидания были очень высоки. Когда многого ожидаешь - часто грядет разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И зря, ведь и ежику понятно превосходство оригинала над дубляжом, тем более когда есть скринер с качественной звуковой дорожкой)

ага, потом страдай как Savann, вот как ей теперь ТиО смотреть, ведь уже мнение будет складываться немного предвзято из-за дубляжа...

"я терпелив, и я подожду" выхода режиссерских версий и тогда их все вместе посмотрю в оригинале:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе когда режиссерская версия выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим моментом позвольте не согласиться. Да, не так хорошо отображена гамма эмоций, которую выдаёт в оригинале Камбербэтч, но всё-таки и в дубляже Смауг лично мне показался довольно грозным и хитрым существом. Вообще в точку, как по мне, был продублирован момент, когда он думает, не отдать ли Аркенстон Бильбо...

 

Знаете, я была бы рада ошибаться. И да, мне так тоже в первый просмотр не показалось, и возможно я сейчас хватила через край, просто все, что я хотела донести, это то, что теперь я не вижу ничего удивительного в вышеописанных реакциях на Смауга и по сравнению с Бениным наш выглядит заметно глупее. Жду теперь официального двд, чтобы еще раз сравнить. Но в любом случае, я только рада, что есть много людей, которым Смауг внушал и в дубляже.

 

ghost-95, как обычно, в сентябре где-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе когда режиссерская версия выходит?

Наверное как и у первой части - в октябре - ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, ясное дело, что суть в персональном восприятии, но всё-таки я вас не очень понимаю =) Хоть я и видел и в дубляже, и в оригинале ПС уже много раз (за это нужно одновременно и поблагодарить скринер, и проклинать его). Вот, например, лично мной и оригинал, и дублированная речь Смауга спонтанно оказалась зазубрена почти наизусть (дурацкая привычка постоянно, когда нечего делать, пересматривать скринер с диалога Бильбо и Смауга виновата :)). И всё равно в каждой из этих версий я или нахожу какую-то отличительную (в хорошем смысле) особенность, или какой-нибудь хорошо продублированный момент, схожий с оригиналом (мой пример выше и ещё «Где они прячутся?»). И ни разу я не мог словить себя на мысли, мол, чёрт возьми, а ведь дубляж-то лажовый... Да, иногда интонации уводят эмоции персонажа совсем в другую степь (ваш пример с «местью...»), но, тем не менее, это не губит персонаж, совсем нет... Лютое ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе когда режиссерская версия выходит?

Осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут про дубляж дракона еще кто-то спорит, фэйловый он и гораздо хуже оригинала, не внушает абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трандуил имхо звучит абсолютно по-разному в дубляже и голосом Пейса. Я бы даже сказал, что различия максимальны среди всех персов сабжа. В оригинале Трандуил воспринимается, как гордый, величественный король эльфов.Но голос имхо совсем обычный. В дубляже восприятие Трандуила уже другое. Этакий король, которого заботят драгоценные камни, а гномов он держит в плену ради забавы. Не такой гордый уже. Но есть в голосе дубляжа что-то необычное, что очень подходит Трандуилу. В оригинале он совсем скучный что ли.

Кстати,я даже не заметил, что Гэндальфа и Дамблдора озвучивает один и тот же человек =) меня немного напрягал новый дубляж Гэндальфа в НП, но привыкаешь к нему быстро. В ВК дубляж Гэндальфа очень хорош. Но Маккелен все-таки лучше всяких дубляжей.

Думаю меня Смауг и его голос не впечатлил так сильно, потому что я изначально ждал чего-то грандиозного, то, чего не было доселе в кино. А нужно было его ожидать, как очередное приключение Торина и компании в походе. Да и так много разговоров ходило про дракона перед выходом ПС, что ожидания были очень высоки. Когда многого ожидаешь - часто грядет разочарование.

 

Вот именно, да, по-разному. Разные они совсем эти два Трандуила. И я бы совсем не назвала оригинальный голос обычным. Если передается величественность, то он уже не может быть обычным априори. Это как раз голос тысячелетнего эльфа, одновременно и молодой и старый. А как он говорит: "The fortunes of the world will rise and fall, but here, in this kindom, we will endure" сколько достоинства, утонченности и в тоже время усталости от жизни... Не знаю, лично меня зачаровывает. А у нас: "В этом лесу мы выстоим", ага-ага, пафосный вождь, спасибо, лица они на свои не заменяют. Но это конечно, мои мысли только, каждому свое, так что уж тут тем паче в словах очень трудно передать,друг друга мы здесь не поймем, спорить больше не буду.

Вот знаете, уже который раз вижу подобный коммент: ждал очень многого и сильно разочаровался. Забавно, что на меня уже наезжают за бурное фанатство, в то время как я Хоббита изначально вообще не ждала, в отличие от многих здесь. Собственно потому у меня столько радости, что думала, будет все плохо, а оказалось все так, как ты и надеяться не смел. Ибо после Аватара от самого Кэмерона великого и ужасного, о котором были такие отзывы, как революция в кино и новый мир, которого вы еще не видели,и который впечатления на меня произвел ровно пшик, уже сложно лелеять подобные надежды в дальнейшем. Тем паче от экранизации совершенно неинтересной тебе книги, пусть даже она и от Джексона. И тем более от Смауга я ничего не ожидала сверх, особенно когда Джексон сказал, что тот будет крутым, но все-таки классическим, ибо велосипед он изобретать не собирается. Я не особо много понимаю в спецах, в том же Аватаре все с ума сходили от сиджиаешных нави, а мне было по боку, так что я решила, что опять ничего не пойму и потому никакого чуда не ожидала. Надеялась только, что морда из первого трейлера в фильме будет доработана. Мои ожидания собственно появились только когда я услышала голос Смауга в трейлерах, он уже тогда был очень многообещающим и тогда же я решила, что тут обязательно надо сходить на оригинал с сабами. А что можно ждать еще, когда офигительный голос ты уже услышал? Верить орущим о чуде в кинематографе? Нет уж, я окончательно зареклась это делать после Гравитации. Пока не будет кардинально новой технологии, например, погружения зрителя внутрь фильма полностью, создание вокруг него цельной виртуальной среды, никакой революции в кино я не ожидаю больше. И да, первый раз в аймаксе в дубляже дракон меня не поразил, только лишь на второй раз в обычном 2Д, когда я его наконец рассмотрела в оригинале и без мешающего 3Д. Все, что я до этого представляла в своем воображении меркло и бледнело в сравнении. Просто это самый реалистичный, красивый (от внешнего облика и движений до голоса) и интересный сиджиай персонаж, которого я когда-либо видела на экране. Прости, Голлум, но как ни крути, ты сам по себе страшненький, хоть я и не умаляю заслуг аниматоров и Серкиса. Вот так все и вышло.

*Тфу ты, опять простыня. Прошу прощения, краткость-сестра таланта это не про меня, к сожалению.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, да, по-разному. Разные они совсем эти два Трандуила. И я бы совсем не назвала оригинальный голос обычным. Если передается величественность, то он уже не может быть обычным априори. Это как раз голос тысячелетнего эльфа, одновременно и молодой и старый. А как он говорит: "The fortunes of the world will rise and fall, but here, in this kindom, we will endure" сколько достоинства, утонченности и в тоже время усталости от жизни... Не знаю, лично меня зачаровывает. А у нас: "В этом лесу мы выстоим", ага-ага, пафосный вождь, спасибо, лица они на свои не заменяют. Но это конечно, мои мысли только, каждому свое, так что уж тут тем паче в словах очень трудно передать,друг друга мы здесь не поймем, спорить больше не буду.

Вот знаете, уже который раз вижу подобный коммент: ждал очень многого и сильно разочаровался. Забавно, что на меня уже наезжают за бурное фанатство, в то время как я Хоббита изначально вообще не ждала, в отличие от многих здесь. Собственно потому у меня столько радости, что думала, будет все плохо, а оказалось все так, как ты и надеяться не смел. Ибо после Аватара от самого Кэмерона великого и ужасного, о котором были такие отзывы, как революция в кино и новый мир, которого вы еще не видели,и который впечатления на меня произвел ровно пшик, уже сложно лелеять подобные надежды в дальнейшем. Тем паче от экранизации совершенно неинтересной тебе книги, пусть даже она и от Джексона. И тем более от Смауга я ничего не ожидала сверх, особенно когда Джексон сказал, что тот будет крутым, но все-таки классическим, ибо велосипед он изобретать не собирается. Я не особо много понимаю в спецах, в том же Аватаре все с ума сходили от сиджиаешных нави, а мне было по боку, так что я решила, что опять ничего не пойму и потому никакого чуда не ожидала. Надеялась только, что морда из первого трейлера в фильме будет доработана. Мои ожидания собственно появились только когда я услышала голос Смауга в трейлерах, он уже тогда был очень многообещающим и тогда же я решила, что тут обязательно надо сходить на оригинал с сабами. А что можно ждать еще, когда офигительный голос ты уже услышал? Верить орущим о чуде в кинематографе? Нет уж, я окончательно зареклась это делать после Гравитации. Пока не будет кардинально новой технологии, например, погружения зрителя внутрь фильма полностью, создание вокруг него цельной виртуальной среды, никакой революции в кино я не ожидаю больше. И да, первый раз в аймаксе в дубляже дракон меня не поразил, только лишь на второй раз в обычном 2Д, когда я его наконец рассмотрела в оригинале и без мешающего 3Д. Все, что я до этого представляла в своем воображении меркло и бледнело в сравнении. Просто это самый реалистичный, красивый (от внешнего облика и движений до голоса) и интересный сиджиай персонаж, которого я когда-либо видела на экране. Прости, Голлум, но как ни крути, ты сам по себе страшненький, хоть я и не умаляю заслуг аниматоров и Серкиса. Вот так все и вышло.

*Тфу ты, опять простыня. Прошу прощения, краткость-сестра таланта это не про меня, к сожалению.*

 

Очень трудно мне понять эльфов, которые не спешат жить, и когда Трандуил говорит, что 100 лет - лишь мгновение в жизни эльфа - это звучит необычно. Нам никогда не понять, что значит - жить вечно, поэтому эльфы у меня большой симпатии не вызывают своими ленивыми походами по залам и дворцам своих городов. Из всех фильмов о Средиземье из эльфов понравились только Тауриэль, Галадриэль и Хальдир. Очень хочется видеть "живых" эльфов, их эмоции, их мудрость. Вспомните, как умирал Хальдир в Хельмовой Пади - вот это эмоции. Это вам не угрюмая рожа Элронда на Совете =) А мудрость Галадриэли! Во взгляде столько загадочности и таинственности. Хотя это относится в основном к НП, в БК все-таки еще слишком молода Бланшетт была. Однообразное выражение лица Блума на протяжении 4 фильмов уступает по всем статьям игре Бланшетт. Хочется увидеть Трандуила в бою, махающего мечом. Очень жду этого в ТиО. Все-таки расхаживания эльфов по своим дворцам навевают тоску.

Насчет Смауга: есть такое слово "перегорел". Похоже очень точно характеризует мою ситуацию =) Тем более я книгу не читал и не знал, что будет в фильме. Думал, что дракон - довольно тупое существо, сжигающее всех на своем пути. Хотя в Сильме они были очень коварны. Очень неожиданно было видеть довольно долгий разговор дракона с хоббитом. После НП представлял себе ПС и ТиО следующим образом: на протяжении всего ПС гномы добираются до Эребора, минуя по пути преграды в виде злобных орков и варгов во главе с Азогом. А вот уже в ТиО встречают дракона, убивают его, дальше там война и возвращение домой. Надо было все-таки мне книгу прочитать.

Что ж, обязательно гляну еще раз в оригинале. Да и НП надо будет тоже глянуть в оригинале. Кстати, вы с субтитрами смотрите или без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, уже который раз вижу подобный коммент: ждал очень многого и сильно разочаровался.

 

Я поняла по своему опыту, что ожидания - это зло. Сколько фильмов я себе так испортила, в том числе и упомянутый Вами Аватар. И главное, разочаровываешься, а злиться-то не на кого, сама себя убедила заранее, что будет шедевр. Теперь перед большими премьерами я не читаю ни отзывы, ни форумы, ни-че-го. И это действительно помогает.

Что касается дубляжа. Я, может, не "гурман", но особой антипатии не испытываю. В кино смотрю с дубляжом (с сабами у нас сеансов практически не бывает), дома - в оригинале, и ничего, довольна как слон :) Хотя, конечно, смауговское "don't be shy" из трейлера запало в мозг задолго до премьеры и хотелось услышать это и из киношных динамиков.

Единственное, что ещё со времен ВК вызывало стойкую антипатию - это дубляж на эльфийском. С одной стороны это оправдано, не будет же персонаж время от времени вдруг начинать говорить другим голосом. Но с другой стороны, как же режет уши эльфийский с русским акцентом! "Лет ми спик ин инглиш фром май харт" какой-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла по своему опыту, что ожидания - это зло. Сколько фильмов я себе так испортила, в том числе и упомянутый Вами Аватар. И главное, разочаровываешься, а злиться-то не на кого, сама себя убедила заранее, что будет шедевр. Теперь перед большими премьерами я не читаю ни отзывы, ни форумы, ни-че-го. И это действительно помогает.

 

Самый верный вариант - посмотреть всю трилогию разом дома после выхода всех частей =) все-таки когда в кинотеатр приходишь - поневоле ждешь шедевра. По крайней мере у меня так. Редко в кино хожу, и только на те фильмы, выход которых на DVD ждать совсем уж невтерпеж. Не везет тем людям у которых терпения мало =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный вариант - посмотреть всю трилогию разом дома после выхода всех частей =) все-таки когда в кинотеатр приходишь - поневоле ждешь шедевра. По крайней мере у меня так. Редко в кино хожу, и только на те фильмы, выход которых на DVD ждать совсем уж невтерпеж. Не везет тем людям у которых терпения мало =)

 

ждать, когда выйдут все фильмы трилогии? я не знаю, это нужно лет энцать с тибетскими монахами медитировать, чтоб достичь такого уровня самоконтроля и выдержки :)

я теперь хожу в кино просто в надежде, что мне будет интересно. Когда шла на НП, вообще не ожидала, что из маленькой книжечки Джексон такое наворотит, вышла в приятном изумлении, на ПС изумление продолжилось, и надеюсь закончится только на финальных титрах ТиО. Ну непритязательная я в плане Толкин-Джексоновского творчества, чоуш. Каждый фильм со щенячьим восторгом воспринимаю и что-либо критиковать всерьез просто не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут про дубляж дракона еще кто-то спорит, фэйловый он и гораздо хуже оригинала, не внушает абсолютно.

Уверен, если бы озвучил Исаев было бы просто зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, если бы озвучил Исаев было бы просто зашибись.

Ни один актёр дубляжа не способен адекватно и равноценно заменить оригинальный голос в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один актёр дубляжа не способен адекватно и равноценно заменить оригинальный голос в фильме.

Зато может выступить достойно и иначе. Наш Смауг ничего этого не показал. А как Исаев классно может передавать злобные интонации, ух, уже нафантазировал я себе Смауга с его голосом. Нравится. Тем более Беню он в Стартреке отлично озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня только сильно опечалил новый дубляж Двалина и Балина, прям как дрелью в ухо...

наверно, когда посмотрю в оригинале, буду рассыпаться проклятьями, а пока довольна как слон:D

 

А в тему по-прежнему захаживают тролли.

 

"В свой час всякая тварь выходит на свет" :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот теперь тоже боюсь, как восприму наш дубляж после многократного просмотра скринера в оригинале...:( Прям очень боюсь. НП ни разу в оригинале не смотрела и привыкла к дубляжу. А ПС смотрела 2 раза в кино с нашим дубляжом и не-помню-сколько-раз дома на английском.

Но хорошо помню, что когда 18 декабря впервые в ПС услышала голос Гэндальфа (дубляж) воскликнула: "Что у него с голосом?" Совершенно не узнала, хотя привыкла именно к этому голосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя это относится в основном к НП, в БК все-таки еще слишком молода Бланшетт была. Однообразное выражение лица Блума на протяжении 4 фильмов уступает по всем статьям игре Бланшетт. Хочется увидеть Трандуила в бою, махающего мечом. Очень жду этого в ТиО. Все-таки расхаживания эльфов по своим дворцам навевают тоску.

Насчет Смауга: есть такое слово "перегорел". Похоже очень точно характеризует мою ситуацию =) Тем более я книгу не читал и не знал, что будет в фильме. Думал, что дракон - довольно тупое существо, сжигающее всех на своем пути. Хотя в Сильме они были очень коварны. Очень неожиданно было видеть довольно долгий разговор дракона с хоббитом. ...

Что ж, обязательно гляну еще раз в оригинале. Да и НП надо будет тоже глянуть в оригинале. Кстати, вы с субтитрами смотрите или без них?

Ну дело вкуса, чего уж тут. Но во всех опросах обычно эльфы всегда самая любимая раса. У меня вот лично Хоббиты на первом месте. Леголас меня тоже никогда особо не пронимал, но Пейс в роли Траныча выдал очень крутого эльфа, самого крутого за всю франшизу, лишь Бланшетт ему не уступает. Имхо, конечно, но глубоко в этом убежденное.

Дак разве это плохой сюрприз, что дракон оказался совсем не таким тупым? Ну впрочем, опять же дело вкуса, перегорели, дак перегорели, понимаю, бывает.

Смотрю с сабами первые разы, когда есть с английскими, то с ними предпочитаю, ибо все-таки из-за разных манер разговора и акцентов еще не все до меня доходит в полной мере на слух.

 

Я поняла по своему опыту, что ожидания - это зло. Сколько фильмов я себе так испортила, в том числе и упомянутый Вами Аватар. И главное, разочаровываешься, а злиться-то не на кого, сама себя убедила заранее, что будет шедевр. Теперь перед большими премьерами я не читаю ни отзывы, ни форумы, ни-че-го. И это действительно помогает.

Что касается дубляжа. Я, может, не "гурман", но особой антипатии не испытываю. В кино смотрю с дубляжом (с сабами у нас сеансов практически не бывает), дома - в оригинале, и ничего, довольна как слон :) Хотя, конечно, смауговское "don't be shy" из трейлера запало в мозг задолго до премьеры и хотелось услышать это и из киношных динамиков.

Единственное, что ещё со времен ВК вызывало стойкую антипатию - это дубляж на эльфийском. С одной стороны это оправдано, не будет же персонаж время от времени вдруг начинать говорить другим голосом. Но с другой стороны, как же режет уши эльфийский с русским акцентом! "Лет ми спик ин инглиш фром май харт" какой-то получается.

 

А ведь кроме всяких домыслов, синдром завышенных ожиданий в психологии уже доказанный факт, и пишут, что он портит впечатления в 100% случаев. Так что все правильно делаете.

Про эльфийский -ой, даже не говорите. Ибо там было как, дублировали эльфийский у тех, кто еще и на обычном языке базарит, типа Лего, Траныча, Тау, главных короче. И еще есть эльфы проходные и безымянные, у которых одна реплика на эльфийском. И там сразу такой контраст в разговоре: одного дублируют, а второй на оригинале, ой... Это просто кровь из ушей. Ну впрочем про это уже говорилось, но это просто реально тарабанщина детская выходит, которая ужасно дико выглядит в кино такого уровня тем паче.

Вот в Финляндиях всяких, насколько я понимаю, фильмы никогда даже не заморачиваются дублировать и просто пускают с сабами. Но у нас нет, ленивые, как же мы будем читать, вы что. И это в век, когда инглишом владеть жизненно важно. Ну ладно, многим сабы мешают, кто-то учил немецкий, ну окей, дак сделайте просто хотя бы равное кол-во сеансов с дубляжом и в оригинале. Но нет, оригинал с сабами это в нашей стране редчайшее явление, даже в Питере на весь город в одном кинотеатре только крутили и в маленьком зале. 21 век называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ужасный, да-да именно ужасный. Если первую часть еще можно было смотреть под соусом экшена и приключений, то во второй части не наблюдается ни экшена, ни приключений. Затянули просто невозможно фильм, так же в глаза сильно бросается, то что графику рисовали в спешке, сцены в лесу и с золотой статуей это где-то уровень 1995 года. Игра актеров на 0, любовная линия не нужна, в сцене с бочками есть огромный ляп, а сцену с Гендальфом и некромантом притащили из ВК.

 

Какой бред, особенно посмешило про "графику в спешке". Експерт нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред, особенно посмешило про "графику в спешке". Експерт нашелся.

А Гендальфа и Некроманта вы в ВК помните? :)

Я тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гендальфа и Некроманта вы в ВК помните? :)

Я тоже нет.

 

Причем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут это?

 

Чел как бэ апеллирует к сцене, которой в ВК не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все спорят и спорят о любовном треугольнике.. Что ж, внесу и свою лепту. Я все-таки считаю, что он имел место быть (и от этого я совсем не в восторге).

 

Во-первых, возьмем первое появление эльфов. Именно Тауриэль спасает именно Кили от пауков. Да, это мелочи, но это обычно с этого все и начинается во многих фильмах - кто-то кого-то спасает, а дальше, думаю, рассказывать не надо.

Потом - неуместная шутка Кили про штаны. Ну какой мужчина стал бы отпускать подобные шуточки в адрес женщины, которая ему ни капли не симпатична? А ведь вдруг действительно обыщет? :)

Третий момент - разговор о звездах через решетку, все дела, и тут камера так плавно съезжает вверх и показывает нам Леголаса, который за ними наблюдает. Казалось бы - какой незначительный акцент. Но ведь именно он и показывает, что в этот момент что-то назревает. У Леголаса - ревность, и, скорее всего, не беспричинная. Это же стандартный прием во многих фильмах.

А как насчет того, что Тауриэль помчалась за гномами в Озерный город только после того, как орк рассказал, какой именно гном ранен. Не думаю, что акцент на этом был сделан случайно - да стал бы этот орк запоминать в пылу борьбы как выглядит какой-то там гном и тем более рассказывать детали его внешности при допросе! Я вас прошу. Это было сделано специально для того, чтоб показать реакцию Тауриэль (а она была довольно бурной, чуть не прибила его раньше времени) и все ее последующие действия. И уж не думаю, что она стала бы переживать или помчалась бы спасать раненого Балина, к примеру.

И если она, как тут многие предполагают, любила не Кили, а Леголаса, она бы пошла за ним в конце, ведь его точно так же могли убить. Город кишит орками. Но она осталась с Кили (а Леголаса действительно чуть не прибили). А мое мнение - она его и вовсе не любила, а разволновалась во время разговора у Трандуила потому что Лего - его сын, и не просто сын какого-то там эльфа, а самого короля. Такая честь для эльфийки без рода и племени.

А последняя фраза Кили в фильме? Дословно не скажу, но было что-то в духе: "Смогла бы она полюбить меня"? Намек не то, что прозрачный - кристально чистый. И потом взялись за ручки. Все, финиш.

 

Нечего добавить - как говорится по полочкам разложили! Только слепой мог это всё не увидеть!!!

 

зы: Всем, кто ту сравнивает оригинал с рус. дубляжом, плюется или восхищается, советую посмотреть Хоббита в украинском дубляже - меня он как не странно очень впечатлил, а Смауга озвучили просто идеально, да и Трандуила тоже! ИМХО

Изменено пользователем Gilgelad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там со сборами?

В Китае уже показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...