Перейти к содержанию

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Да Вы что, шутите про Нарнию? Это вообще почти категория Б.

lol. И чем же Нарния отличается от властелина колец, окромя отстутствия понтов? И там и так полнейшая детскость и сказочность. Только у Льюиса дети непосредсвенно по сюжету и по поступкам, а у Толкина - по поступкам, но не по сюжету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

lol. И чем же Нарния отличается от властелина колец, окромя отстутствия понтов?

Качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качеством.

ничерта пододного. Обе предтавляют из себя солянку из религиозных тем и разнонародного фольклора. Люис то тоже не какой нить хрен с горы, с Толкиним они друг друга знали. Если серёзно сравнивать фильмы, то как бы это ни было странно принц Каспиан Адамсона выходит гораздо более "взрослым", чем хоббит Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничерта пододного. Обе предтавляют из себя солянку из религиозных тем и разнонародного фольклора.

 

Я про фильмы вообще-то. Это - тема по фильму и говорим мы о фильмах.

И вот как раз при переносе на экран видно, что в ВК и Хоббитах проделана колоссальная работа, а Нарния снята просто...неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фильмы вообще-то. Это - тема по фильму и говорим мы о фильмах.

И вот как раз при переносе на экран видно, что в ВК и Хоббитах проделана колоссальная работа, а Нарния снята просто...неплохо.

Такую работу нетрудно и Майклу Бэю проделать. Повествование в хоббите получаетя гораздо более сказочное и неправдоподобное чем Адамсона. А если сравнить фильмы с первоисточниками - Адамсон определённо гораздо серьёзнее подошёл к сценарию чем Джексон, чтоб сделать историю логичной и смотрибельной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую работу нетрудно и Майклу Бэю проделать. Повествование в хоббите получаетя гораздо более сказочное и неправдоподобное чем Адамсона. А если сравнить фильмы с первоисточниками - Адамсон определённо гораздо серьёзнее подошёл к сценарию чем Джексон, чтоб сделать историю логичной и смотрибельной.

Да невжеж? А сделал почему-то Джексон и еще тысячи людей под его руководством.

Обожаю тех, кто про работу уровня ВК и Хоббита говорит "а Вася Пупкин (как вариант "а вот я") лучше бы/не хуже сделал". Ну да, ну да.

Удивительно, в сказке - сказочное повествование. Да, где-то чувствуется подстава, но вот где?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адамсон определённо гораздо серьёзнее подошёл к сценарию чем Джексон, чтоб сделать историю логичной и смотрибельной.

 

Вернее не смотрибельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую работу нетрудно и Майклу Бэю проделать.

А съемки Хоббита видели? Работа настолько колоссальная в каждой мелочи и одновременно в таких масштабах, что при просмотре съемок "НП" я сидел с открытым ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невжеж? А сделал почему-то Джексон и еще тысячи людей под его руководством.
Потому что Бэй сейчас другое снимает. А именно - транформеров, и по количеству зрителей у него анналогично выходит.

 

А съемки Хоббита видели? Работа настолько колоссальная в каждой мелочи и одновременно в таких масштабах, что при просмотре съемок "НП" я сидел с открытым ртом.

Бла-бла-бла, посмотрите на свистелки и перделки, при откровенной нелепости сюжета. Ну а свистелки у того же Бэя - не менее красочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехех. Забавно все-таки наблюдать последние судороги неврубающихся в ВК.:D Ну что поделать, я тоже не понимаю Побега из Шоушенка, бывает.

Однако ж тема Хоббитса, и потому мне только осталось побыть кэпом и заявить, что и он круче по качеству Поттеров с Нарнией. Такие дела, да. Что поделать, вот печалька-то:biggrin:

А Фриман просто от зависти зеленеет при виде игры Рэдклиффа и Барнса, без сомнений:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла, посмотрите на свистелки и перделки, при откровенной нелепости сюжета. Ну а свистелки у того же Бэя - не менее красочные.

Омг, сам же завел разговор о проделанной работе создателей. Сравнил с Бэем. В ответ сказали работа колоссальная и одна из самых качественных вообще. И тут все перетекло внезапно в сюжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм намного лучше, второй слишком отошел от книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм намного лучше, второй слишком отошел от книги.

 

ну так фильм же по мотивам. по мне, так гораздо интереснее книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чтение последних сообщений, у меня лично возникает чувство дежавю. В прошлом году тему сравнения Нарнии и ВК уже поднимали, и уже вроде договорились дружить семьями или домами, или фильмами (неважно), но не сравнивать изначально несравнимые вещи, лучше поспорить, что круче: огурцы или помидоры. Спор будет того же уровня. Я люблю и Хроники Нарнии, и мир Средиземья. Обе экранизации в полной мере воплотили свой первоисточник, пусть даже в Нарнии сделать это было, возможно и проще. И то, что они разные, никак не умаляет достоинства каждого. Они разные, и целевая аудитория у них разная, и назначение, и идея.

И если человек не видит для себя ничего хорошего в Нарнии, возможно потому, что он к этому просто в данный момент не расположен. Нарния такой же мир как Средиземье, туда хочется возвращаться, и я благодарна создателям фильмов о Нарнии и о Средиземье, что они дают лично мне такую возможность. И мне бы в страшном сне не пришло в голову их сравнивать, да еще стараться доказать преимущество одного посредством унижения другого.

И судя по тому, с какой регулярностью в темах по фильмам Средиземья вспоминают Нарнию, я думаю, что они все же родственники:redface:. И Толкиен, и Льюис были друзьями, и во многом единомышленниками, которые делились друг с другом замыслами, порой критиковали друг друга, но не оскорбляли, так как уважали мнение другого, имели чувство собственного достоинства. Может стоит подумать лучше об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, сам же завел разговор о проделанной работе создателей. Сравнил с Бэем. В ответ сказали работа колоссальная и одна из самых качественных вообще. И тут все перетекло внезапно в сюжет...
Я писал - о сценарии и персонажах, а не свистелках и перделках которые и Бэй отлично клепает. Сценарии у Джексона - один нелепее другого, полные клинических идиотов. И это не только в сюжетных ходах но и непостредсвенно постановке эпизодов. В ВК этим особо страдала только 3 часть, в остальных терпимо, но тут с самой первой началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol. И чем же Нарния отличается от властелина колец, окромя отстутствия понтов? И там и так полнейшая детскость и сказочность. Только у Льюиса дети непосредсвенно по сюжету и по поступкам, а у Толкина - по поступкам, но не по сюжету.

 

Каких понтов, что ты несешь? Иди уроки учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал - о сценарии и персонажах, а не свистелках и перделках которые и Бэй отлично клепает. Сценарии у Джексона - один нелепее другого, полные клинических идиотов. И это не только в сюжетных ходах но и непостредсвенно постановке эпизодов. В ВК этим особо страдала только 3 часть, в остальных терпимо, но тут с самой первой началось.

какие ещё "свистелки/перделки" (меня терзают смутные сомнения, а такие слова в русском языке существуют?), Вы вообще о чём?

 

Золотые слова: наслаждайтесь своим любимым фильмом, а не старайтесь

... доказать преимущество одного посредством унижения другого.

только потому, что одна конкретная картина нравится больше другой. И установится мир на тысячи лет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ещё "свистелки/перделки" (меня терзают смутные сомнения, а такие слова в русском языке существуют?), Вы вообще о чём?

Костюмы, спецэффекты и прочие атрибуты хорошего аттракциона. Только они в фильме и хороши, как у Бэя и пр. а всё остальное не цепляет ничуть. Натыкано по принципу "лишь бы было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы, спецэффекты и прочие атрибуты хорошего аттракциона. Только они в фильме и хороши, как у Бэя и пр. а всё остальное не цепляет ничуть. Натыкано по принципу "лишь бы было".

 

Да ваще не цепляет. И с тобой тут спорят те, кого не зацепило.

Бэй - хороший бах-бах режиссер, но сравнивать его как возможного режиссера ВК и Хоббитов и действующего ПиДжея будет только упоротый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще не цепляет. И с тобой тут спорят те, кого не зацепило.

Бэй - хороший бах-бах режиссер, но сравнивать его как возможного режиссера ВК и Хоббитов и действующего ПиДжея будет только упоротый.

Джексон тоже хороший бах-бах режиссёр. От Бэевских его фильмы отличаются только антуражем, да тем что сценарии у него на основании других и всем известных произведений написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы, спецэффекты и прочие атрибуты хорошего аттракциона. Только они в фильме и хороши, как у Бэя и пр. а всё остальное не цепляет ничуть. Натыкано по принципу "лишь бы было".

 

ах, увольте...у меня нет желания тратить время на споры с вами! вы высказали своё "фи" и вам с этим дальше жить...примите мои искренние соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал - о сценарии и персонажах, а не свистелках и перделках которые и Бэй отлично клепает. Сценарии у Джексона - один нелепее другого, полные клинических идиотов. И это не только в сюжетных ходах но и непостредсвенно постановке эпизодов. В ВК этим особо страдала только 3 часть, в остальных терпимо, но тут с самой первой началось.

 

Ну и что ж такого нелепого вы нашли в сценарии ВК? Столько раз уже сказали про нелепость сценария, а пример привести не можете. Потрудитесь-ка аргументировать свои слова, подкрепить их конкретными примерами, нести бред без доказательств все могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарния такой же мир как Средиземье, туда хочется возвращаться, и я благодарна создателям фильмов о Нарнии и о Средиземье, что они дают лично мне такую возможность. И мне бы в страшном сне не пришло в голову их сравнивать, да еще стараться доказать преимущество одного посредством унижения другого.

И судя по тому, с какой регулярностью в темах по фильмам Средиземья вспоминают Нарнию, я думаю, что они все же родственники:redface:. И Толкиен, и Льюис были друзьями, и во многом единомышленниками, которые делились друг с другом замыслами, порой критиковали друг друга, но не оскорбляли, так как уважали мнение другого, имели чувство собственного достоинства. Может стоит подумать лучше об этом.

 

Вы уж извините,если мои высказывания вас, как поклонника Нарнии, оскорбили. Однако целью унизить Нарнию я не задавалась и, думаю, другие тоже. У меня вообще самая близкая подруга любит Нарнию заметно больше ВК, что ж я ее теперь по голове бью и ругаюсь? Просто уж таково мое мнение - Нарния больше действительно тянет на сказку для детей, особенно в сравнении с ВК, разве это значит что она сама по себе хреновая? Нет, просто, как вы верно отметили, уровни разные. Поджанры разные. И насчет качества опять-таки стою на своем - у Джексона видно, насколько огромная проделана работа, титаническая, это просто недосягаемый и поразительный уровень, поэтому высказывание о том, что его фильмы качественней сделаны, тоже вовсе не подразумевало никаких оскорблений, и не подразумевало, что Нарния сама по себе плохая. Разве академики унизили остальные фэнтези, когда дали 17 оскаров ВК, а остальным почти ничего? Просто разговор шел о том, что фильмы Джексона как фэнтези не имеют себе равных сейчас в кинематографе, но это не значит, что остальное это отребье. А любить больше каждый имеет право что угодно.

Но тему лучше и правда закрыть, чтобы невольно не обижать друг дружку, Хоббиту хватит и других холиваров.

 

Пользуясь случаем, замечу, что все мои выпады насчет Йетса тоже вовсе не означают, что его Поттеры полное г. Я ж сама их при случае пересматриваю, просто до сих пор очень жалею об упущенном потенциале и забивании на идеи книги. И даже самого Йетса я не хочу ругать, как некоторые тут Джексона, что вот типа денежек захотел, такой нахал и так далее и тому подобное. Просто жаль мне, что у него получилось так, а не лучше. Может он и правда старался изо всех сил, да таланта , как у Пети, у него нет.

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВК - топай в соотвтетствующую тему, могу и там ответить, а в хоббите - да хотя бы то что я самом первом посте написал.

 

Насчет всего написанного вами, могу согласиться только с тем, что глупо выглядело, как гномы быстро сдались, не сумев сразу найти скважину. Остальное написанное - бред и отсебятина, не понимаете многого - ваши проблемы, это не значит, что фильм плох,это значит, что вы его не поняли и не прочувствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на Хоббита в 3 раз!) Что могу сказать - момент с Гендальфом и Сауроном, все моменты с Леголасом (особенно потасовка с Больгом), моменты с Трандуилом, моменты с Тауриэль (только те, где она орков беспощадно уничтожает) - ну и конечно же Бильбо со Смаугом - на них держится весь второй Хоббит! За эти моменты я стоя поаплодирую! Но всё остальное вообще не зацепило!

 

зы: кстати, на днях наткнулся на концепт-арты к Хоббиту, что хочется упомянуть, так это первоначальные концепты гномов - может кто видел - я же впервые их смотрел - они действительно круты - именно так я представлял себе гномов, когда читал Хоббита!

для тех кто не видел - закинул сюда изображения

acprt.jpg

WRjSK.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...