Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Смауг - одна из самых впечатляющих тварей когда-либо посетивших серебрянный экран. Насмотреться на него невозможно, харизмы до краёв. Надеюсь его будет много в следующей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смауг - одна из самых впечатляющих тварей когда-либо посетивших серебрянный экран. Насмотреться на него невозможно, харизмы до краёв. Надеюсь его будет много в следующей части.

 

Эээ...нет. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смауг - одна из самых впечатляющих тварей когда-либо посетивших серебрянный экран. Насмотреться на него невозможно, харизмы до краёв. Надеюсь его будет много в следующей части.

 

Да. Смауг шикарен. Почаще бы в кино показывали нормальных драконов. Уже за одно это Джексону спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смауг - одна из самых впечатляющих тварей когда-либо посетивших серебрянный экран. Насмотреться на него невозможно, харизмы до краёв. Надеюсь его будет много в следующей части.

 

Ох, прям выразили мои мысли. Не могу лишний раз не отметить полный ППКС. Еще и самый сексуальный голос эвер :D(имхо, конечно, подчеркиваю спецом для некоторых).

 

Эээ...нет. Однозначно.

 

И это та причина, по которой я буду запасаться на третью часть носовыми платочками в первую очередь. Сами-Знаете-Что просто меркнет и бледнеет в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-Знаете-Что просто меркнет и бледнеет в сравнении.

Если на букву "С", то я не согласен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смауг - одна из самых впечатляющих тварей когда-либо посетивших серебрянный экран. Насмотреться на него невозможно, харизмы до краёв. Надеюсь его будет много в следующей части.
Компутерное чудо, н-да, печаль беда однако, и слава пяткам Дж. Р. Р. много не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на букву "С", то я не согласен!)

 

ЭЭЭ? Я про

смерть Торина-Фили-Кили

 

А вы про что, про то же?

Хотя блин, после 2й части конечно и там пущу слезу.Что-то слишком хорошо их раскрывать начали. Кое-кого еще и мамка домой ждет. Но им отведено все три фильма, а Смаугу какие-то жалкие ошметки. Печаль-беда:(

Но ладно, вообще соглашусь, в конце-концов. Ибо Джексон, надо признать, умеет снимать душещипательные сцены, и как бы я ни была влюблена в Смауга, но там Петя все-таки, чую, выжмет потоки слез покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ? Я про

смерть Торина-Фили-Кили

Фух, а я про Саурона).

Я сейчас прочитал спойлер который не должен был увидеть пол года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, а я про Саурона).

Я сейчас прочитал спойлер который не должен был увидеть пол года назад...

 

Хм. Ну а чего мне из-за Саурона плакать? Или под спойлер прятать.

Но если уж на то пошло, то в Хоббите и Саурон намного круче показан, чем во всем ВК, да.

Но за спойлер в таком случае прошу прощения. Хотя уже поздно +_+ Ну да учитывая, какую отсебятину творит Джексон, уже ни в чем нельзя быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это скорее допустимые умозаключения. Что и Джексон видимо решил допустить, и решил что также поймут его и люди. Меня конечно слегка дернуло, когда я увидел, тем более прям такую негро-темную, но потом решил не зацикливаться и все нормально пошло. Ну подумаешь негр, это ж человек. Главное это не эльф и не гном и т.д.

Если так постоянно "умозаключать" - можно увлечься, и в итоге полностью перекроить и додумать под свою фантазию всю мифологию Средиземья - и это уже не будет то Средиземье, которое создал Толкин!

 

Это всего лишь ваше мнение.

Оно-то моё, но стоит заметить тот факт, что моё мнение в таких щепетильных вопросах всегда базируется и подкрепляется первоисточником, а именно работами Толкина - от балды я ничего не пишу!

Нет, он там как и в обычном формате - графонистый дракон.

Ошибаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выдержки из интервью с Эриком Сайндоном – координатором создания спецэффектов Weta Digital:

 

ничего не поняла, но звучит весомо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эмоций - ну не было никогда ничего подобного еще в кино, чтобы настолько реалистичное нечеловекообразное существо выдавало такой спектр человеческих эмоции

Верно. Но на втором месте точно он:

10411111821384195.gif

 

За Смауга они вполне могут отхватить награду Visual Effects Society за лучшего анимированного персонажа.

Номинация уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Смауг самый непонятый дракон из всего семейства драконовых, где-то в глубине своей горячей души он добрый, вон и с гномами почти подружился, после такой-то беготни и веселья. Думал и они к нему со всей душой: комплименты говорят, ванну из золотишка замутили. Он и размяк: счас, говорит, ребятишки, подождите, смотаюсь тут кое-куда, увидите, чего еще могу. Эх, бедняга:(. Законопослушность его сгубила, если по закону жанра не положено гномов жарить, он и постарался, как бы не задеть кого. Милашка:roll:. Как подумаешь о его дальнейшей судьбе - слезы душат и капают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то моё, но стоит заметить тот факт, что моё мнение в таких щепетильных вопросах всегда базируется и подкрепляется первоисточником, а именно работами Толкина - от балды я ничего не пишу!

В данный момент оно ничем не подкреплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поняла, но звучит весомо:D

Да когда выйдут допы и это все покажут в процессе создания станет понятнее и интереснее=)

 

Верно. Но на втором месте точно он:

 

За Смауга они вполне могут отхватить награду Visual Effects Society за лучшего анимированного персонажа.

Номинация уже есть.

 

О да, Беззубик та еще лапочка. Из дракош точно на втором месте. Был бы еще Смауг такой мимимишкой. Хотя перед золотым гномом у него итак вид как у моей собачки:roll:

Если за Смауга не дадут, то это будет просто бессовестное облизывание задницы Гравитации. Ибо тут все очевидно.

 

Мне кажется, Смауг самый непонятый дракон из всего семейства драконовых, где-то в глубине своей горячей души он добрый, вон и с гномами почти подружился, после такой-то беготни и веселья. Думал и они к нему со всей душой: комплименты говорят, ванну из золотишка замутили. Он и размяк: счас, говорит, ребятишки, подождите, смотаюсь тут кое-куда, увидите, чего еще могу. Эх, бедняга:(. Законопослушность его сгубила, если по закону жанра не положено гномов жарить, он и постарался, как бы не задеть кого. Милашка:roll:. Как подумаешь о его дальнейшей судьбе - слезы душат и капают.

 

Просто Смяужик приревновал Бильбоунса к мерзссскому Торинсу, вот и взбесился:D 3й сезон Шерлока до сих пор не дает покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиДжей умеет снимать фэнтези, этого не отнять. Даже сумбурный сценарий он делает зрелищным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент оно ничем не подкреплено.

 

Ну это уже наглость!)

 

Итак:

 

вот ваше наивное обьяснение:

Дейл в ту эпоху был крупнейшим торговым центром во всём Средиземье, куда съезжались купцы со своими семьями со всех уголков Средиземья. А так как в Хараде торговля была очень и очень развита, нет ничего удивительного, что его жители добрались и до Дейла.

 

а вот моё ему опровержение:

 

для начала карта Средиземья, для наглядности completemap9-peretvorenij-thumb.jpg

На карте мы видим большущее расстояние, проходящее через множество стран. К этой детали я вернусь позже.

Идём дальше, в Хоббите действия происходят в Эсгароте, а не в Дейле - Эсгарот того времени назвать "торговым центром" ну никак нельзя - в то время город был в убытке, ни о какой международной торговле и речи не шло - город жил только за счёт торговли с Сумеречьем! Преодолевать такое расстояние "купцам" из Дальнего Харада, ради какого-то нищего города, как-то до крайности глупо, не замечаете!? Туда даже с более близких государств никто не приезжал, торговля велась с помощью сплавления по реке, а именно с вышеупомянутым Сумеречьем, а ещё с Дорвинионом и озером Рун, откуда сплавляли снедь и вина!

 

Следующий факт - народы Харада всегда из покон века вольно-невольно служили злу и были врагами для всех союзных народов Средиземья! Для купцов из Харада, надумавшим отправится туда для торговли - это был путь в один конец! Даже если бы их не убили, они сгнили бы в какой-небудь темнице или вернулись бы ни с чем! Вспоминаем тот факт, что в целях безопасности Трандуил проводил рейды на орков, а чужеземцев держал в темницах! А как не крути, купцам из Харада в 2 из 4 возможных маршрутов, пришлось бы по любому держать путь через Сумеречье! Ещё один маршрут идёт через Дикие Земли, надеюсь не стоит обьяснять, почему их так назвали, и что лазить там без солидного воинского отряда лучше не стоит! Также возникает идея, что купцы из Харада могли сначала добратся до моря Рун, а уже оттуда в Эсгарот - так вот, в этом случае им бы пришлось держать путь в непосредственной близости к Мордору, а там куча безконтрольных орков, которым Саурон не выписывал хартию на пропуск купцов из Харада!

 

И да, раз уж мы обсуждаем, афроамериканок, мелькнувших в фильме, - они совсем не выглядят как купцы!) А выглядят они как коренные жители, что вообще - бред!)

 

Ещё вопросы есть?!:cool:

Изменено 15.01.2014 16:31 пользователем Gilgelad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел во второй раз. Фильм показался менее затянуты чем в первый раз. Местами было скучновато, но в основном фильм забористый. Жду не дождусь расширенное издание. Смауг просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь!

 

Да нет, такой же дракон. Мой первый просмотр был в 48 фпс и при виде дракона я не орал "ОБОЖЕ10ИЗ10ЩИДЕВРВЕКА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) А выглядят они как коренные жители, что вообще - бред!)

 

А где написано у Толкина, что жители Дейла (Средиземья etc.) белые? Нигде. Так что, батенька, уважайте негров Средиземья :D Вообще, профессор только рохирримов выгораживал как чистую нацию и прародителей англичан, что не мешало им втихаря, по видимому, смешиваться со всякими дикарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, такой же дракон. Мой первый просмотр был в 48 фпс и при виде дракона я не орал "ОБОЖЕ10ИЗ10ЩИДЕВРВЕКА".

 

А я и мои друзья недоумевали, что такого в Аватаре революционного.:wow: Так что это не аргумент.

А моя подруга например заявляла, что пауки невыносимо реалистичные и впервые за все походы в кино закрывала лицо руками. ОБОЖЕМОЙЧТОЗАПАУКИЭТОЖЕЩИДЭЭЭЭВР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Беззубик та еще лапочка. Из дракош точно на втором месте. Был бы еще Смауг такой мимимишкой. Хотя перед золотым гномом у него итак вид как у моей собачки:roll:

Ага, правда Смуаг это и типаж другой. И он больше харизматичный, чем обаятельный или, извините, няшный, как Беззубик.

10411111832076842.gif?extra=ZIJ271CDgDAZjLOg-PeAfM8M2096bQosvc1S0LJl-UVZYZ837IqBGMK0vaAapIx353KmBC01HKpNYi0Mk6P2zrKFF1JZFQA

 

Если за Смауга не дадут, то это будет просто бессовестное облизывание задницы Гравитации. Ибо тут все очевидно.

А причем тут Грави, там в этом плане ничего выдающегося, тут могут Кайдзю скорее дать, но опять же низка вероятность. Вообще, ВЕС всегда за дело давал, а не тупо из-за популярности, там реально эксперты сидят знающие свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, правда Смуаг это и типаж другой. И он больше харизматичный, чем обаятельный или, извините, няшный, как Беззубик.

 

А причем тут Грави, там в этом плане ничего выдающегося, тут могут Кайдзю скорее дать, но опять же низка вероятность. Вообще, ВЕС всегда за дело давал, а не тупо из-за популярности, там реально эксперты сидят знающие свое дело.

 

О да. Смауг просто психопат, а не няшечка. Не случайно Кукумбера играть взяли:D

И все таки реалистичную няшечку типа Беззубика тоже охота. Хотя возможно, это весьма глупо бы смотрелось и есть гуд только в мультиках.

 

Да про Грави я уже просто ворчу. Ибо мне тупо обидно, что ей за пицыффекты все отвалят на всяких оскарах. Я понимаю, что прорыв и космос жуть как реалистичен и идеален вышел, но классные живые существа в сиджиае меня восхищают намного больше. Короче фанатское субъективное брюзжание, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы строите свои доводы исходя из принципа возможно то, что разрешено, а другие исходя из того что возможно то что не запрещено. Ну вот вы в этих рамках пока находитесь. Вам сложнее конечно понимать и принимать теперь..

 

1.

...в Хоббите действия происходят в Эсгароте, а не в Дейле - Эсгарот того времени назвать "торговым центром" ну никак нельзя - в то время город был в убытке, ни о какой международной торговле и речи не шло - город жил только за счёт торговли с Сумеречьем! Преодолевать такое расстояние "купцам" из Дальнего Харада, ради какого-то нищего города, как-то до крайности глупо, не замечаете!? ...

Ну в свое время много людей из Дейла разбежалось по всем уголкам в том числе и в Эсгарот. Почему бы купцам или переселенцам из Дейла не обосноваться в Эсгароте

 

2.

...А как не крути, купцам из Харада в 2 из 4 возможных маршрутов, пришлось бы по любому держать путь через Сумеречье! Ещё один маршрут идёт через Дикие Земли, надеюсь не стоит обьяснять, почему их так назвали, и что лазить там без солидного воинского отряда лучше не стоит! Также возникает идея, что купцы из Харада могли сначала добратся до моря Рун, а уже оттуда в Эсгарот - так вот, в этом случае им бы пришлось держать путь в непосредственной близости к Мордору, а там куча безконтрольных орков, которым Саурон не выписывал хартию на пропуск купцов из Харада!

У вас тут тоже уже идеи возникают. Ну и что. В нашем мире тоже всякого бывало. Великий Шелковый путь тоже через кучу земель лежал. И грабили там и убивали и враги кругом. А люди все равно шли и скитались, кто торговать, кто просто искал землю, место получше.

Или вы сами там стояли на пограничном посту и всех лично в журнал пограничника переписали и теперь сверяете а не сходится..

 

3.

И да, раз уж мы обсуждаем, афроамериканок, мелькнувших в фильме, - они совсем не выглядят как купцы!) А выглядят они как коренные жители, что вообще - бред!)

Ну выглядят они там не супер, согласен, напрягают все-таки своим видом. Но они и не обязаны выглядеть как купцы. В Эсгарот давно никто не приезжает, с этим вы согласны. Но времени то уж много прошло - это потомки тех торговцев или кого-нибудь еще, кто когда-то жил в Дейле например.

 

Таким образом ваши доводы никак жестко не отвергают приведенных выше допущений. И вообще не надо строить забор там где его нет. Больше доводов приводить не собираюсь, потому что и так все мнения уже выражены и я понимаю, что всё равно все останутся при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...