Перейти к содержанию

Короткометражные мультфильмы студии Platige Image

Рекомендуемые сообщения

Бонус! Пара мультов, не относящихся к официальным работам студии, но сотворенных её режиссерами:

 

 

Наследие / Legacy

реж. Гржегорж Йонкайтис

 

В 2030г. инопланетный космический корабль поймал мощную радио волну,исходящую от синей планеты (Земли). Разведчик был послан с миссией исследовать место взрыва, чтобы допросить и, возможно, захватить одного из жителей синей планеты, также известного как "человек"...

 

смотреть/скачать

 

 

Дождь / Rain / Deszcz

реж. Томeк Багински

 

Необычный дождь в необычном городе. И человек, наслаждающийся дождем.

 

смотреть/скачать

 

 

Мне больше Rain понравился, but who cares?

gOtz4b8lww.jpg.bc9af55dd828e376252f21639720f992.jpg

7xwwuno.jpg.ac45cbe527b7680b2437ba8742714ab2.jpg

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бонус! Пара мультов, не относящихся к официальным работам студии, но сотворенных её режиссерами:

Я бы написал "её лучшими режиссёрами".

 

Наследие / Legacy

реж. Гржегорж Йонкайтис

 

В 2030г. инопланетный космический корабль поймал мощную радио волну,исходящую от синей планеты (Земли). Разведчик был послан с миссией исследовать место взрыва, чтобы допросить и, возможно, захватить одного из жителей синей планеты, также известного как "человек"...

 

смотреть/скачать

Хехе, и эту короткометражку я выкладывал на тот ресурс. Я, кстати, делал субтитрами перевод к надписям, чтоб было понятней, но тут вы, видно, решили что без этих сабов будет лучше (чтож, дело ваше).

 

Дождь / Rain / Deszcz

реж. Томeк Багински

 

Необычный дождь в необычном городе. И человек, наслаждающийся дождем.

 

смотреть/скачать

Между прочим, кокраз после этой короткометражки Багински и взяли на работу в студии Platige Image. :)

 

Мне больше Rain понравился, but who cares?

Я уже давно решил, что сравнивать работы Багински и Йонкайтиса безсмысленно - оба режиссёра гении, и выяснять, кто из них более гениален на мой взгляд глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные мультфильмы мне начинают нравиться все больше и больше.

Мне больше Rain понравился, but who cares?

Мне тоже. Во многом из-за проникновенной музыки. Наравне с "Кафедральным собором", два наилучших (для меня) короткометражных мультфильма из указанных в этой теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, и эту короткометражку я выкладывал на тот ресурс. Я, кстати, делал субтитрами перевод к надписям, чтоб было понятней, но тут вы, видно, решили что без этих сабов будет лучше (чтож, дело ваше).

 

Зато ссылка на закачку прямая ;) А синопсис я и так указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факинг закачка:) - посмотрела только Отмену (короткая, но сильная вещь. Как и в других фильмах и книгах на похожую тему "а если бы...", судьбу, похоже, не перехитришь) и Богомола (очень грустно... Казалось, что подобная жестокость возможна только у особей человеческого вида - оттого вдвойне ужаснее наблюдать такое равнодушие и неблагодарность у якобы бездушных механизмов... Терминаторы бессердечные, млин... Хотя о чем я говорю - это же метафора).

И - мне определенно нравится эта стилистика!

Изменено пользователем Helga Saaresto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, объявил везде, решил объявить и здесь.

 

"Кинематограф" вошёл в список 10 полуфиналистов на номинацию премии Оскар в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм" в 2010г.

(источник - http://www.altfg.com/blog/awards/oscar-2010-animated-short-films-123/)

 

p.s.Putnik777 смотрю в теме к "Кинематографу" добавленны найденые мной картинки-концепт. Я так понимаю, что это ваша работа, значит и благодарить надо вас. Чтож спасибо что добавили, а то у меня времени не было. Видно вы всё таки следите за моей темой на тру :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ток Кафедрал и Фаллен арт, очень вдохновилась :roll: Буду дальше искать. Сильные вещи.

А Кинематограф есть в сети? Не ищется что-то (

 

Putnik777, чет у меня ссылки ваще не работают. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ток Кафедрал и Фаллен арт, очень вдохновилась :roll: Буду дальше искать. Сильные вещи. А Кинематограф есть в сети? Не ищется что-то (

 

Putnik777, чет у меня ссылки ваще не работают. :sad:

 

Да, мне их ваще лень было обновлять после окончания срока хранения. Вечером постараюсь этим заняться.

 

Кинематограф в сеть пока не попал, гуляет по фестивалям, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же это я забыла отписаться, что наконец мною отсмотрены оставшиеся после первого захода ;) Ковчег, Искусство падения, Молох и Побег. Впечатляет каждый по-своему - Ковчег переворачивает все с ног на голову, Fallen Art убивает наповал, Молох - очень тягостный и глубокий, а Побег вносит немного оптимизма. Отличные работы! Еще раз благодарю Putnik777 за это ОТКРЫТИЕ...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нерабочее перезалил. Напоминаю, что кликабельными являются не только кнопки mn_download.gif, но и постеры (ссылка на потоковое видео) и оценки под ними (ведут на КП).

 

Убедительная просьба при обнаружении нерабочих ссылок писать мне в ЛС, а не в данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Fallen Art уже года два назад, но ощущения помню как сейчас. Чистое безумие. Роскошный фильм, но очень жуткий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинематограф (The Kinematograph) -

 

Теоретически можно купить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777, спасибо за интересную тему.

Из Вашего списка видела Кинематограф и Ковчег - отличные работы. В Ковчеге еще и музыка прекрасная. Остальные работы меня в свое не заинтересовали, но вот тему посмотрела и наверно займусь и остальными.

А вот Дождь заинтересовал, да. В первой части просто потрясающая графика. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кинематограф ищу буквально каждую неделю, в надежде, что его уже выкинули в сеть 8) Gadgina, где же вы его уже посмотрели, эх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как-то мне сомнительно, что в ближайшее время он в сети появится, хотя...в России все возможно.

Я специально не загадывала о такой удаче - просто совпало. Что могу сказать, поезжайте в Польшу (может конечно есть возможность и в других странах, но мне это не известно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел "Кафедральный собор", "Дождь" и трейлер "Кинематографа". Понравилось невероятно. Решил поближе познакомиться с творчеством Томeка Багински.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen Art удивил, шокировал....

А после просмотра понял, что мне безумно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мотивация сознания главного персонажа, в плену перед безумием можно пойти на крайние поступки и представить перед собой совсем другой мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мотивация сознания главного персонажа, в плену перед безумием можно пойти на крайние поступки и представить перед собой совсем другой мир.
Это Вы о "Ковчеге"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, не заметил, что здесь по всем короткометражкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство падения

Происходящее прямо-таки отдаёт своей бессмысленностью. Не знаю, видать я еще не дорос до понимания подобных "творений". Медаль, смерть, танец. Какая тут взаимосвязь? ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искусство падения" - это ярко выраженный негатив привычного мультфильма. Всё наоборот. Где красота - здесь уродство, где героизм - здесь бессмысленность, ну и так далее. Если отнести к этому произведению, как к альтернативе привычной анимации, тогда любопытно. А, если смотреть на художественную ценность самостоятельного произведения, то по сравнению, к примеру, с "Полигоном" - это просто китч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кафедральный собор", мне показалась, нес такую идею - каждый, достигший края, удлиняет познанный путь собой, и для других пропасть к неведомому становится короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусство падения - любимая короткометражка; каждый раз как натыкаюсь, с удовольствием пересматриваю; и смешно и грустно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз смотрел, хотя подобный жанр вообще не смотрю, и как ни странно в общем неплохо, понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...