Перейти к содержанию

Время монстров (The Head Hunter)

Рекомендуемые сообщения

 

Экранизация Ведьмака должна выглядеть примерно так. А не типичным глянцевым продуктом с бесконечной рефлексией, как обычно делает Нутфликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая половина погружает в сон, во второй впервые просыпается сюжет и, к сожалению, его появление связано с намерением режиссёра заставить зрителя проанализировать все детали показанные в первой половине фильма, дабы понять их предназначение. Типичный пример визуального конструктора, вот только лишь интересно будет в основном любителям данной эпохи т.е. упор на продуманность декораций и попытка в реализм. Cюжет по сути не представляет из себя ничего нового, кармический хоррор, ни больше ни меньше, а найденную критиками историю любви отца и дочери я не особо заметил. Считаю, драма провалилась за счёт редких и неуместных монологов главного героя, все его фразы казались вымученными и бессмысленными. Что хорошо - визуальный ряд, дизайн хибары, инструментов, доспехов, снаряжения, редкие но прекрасные панорамы природы. Шикарное звуковое сопровождение, особенно во второй половине. Ну и могу похвалить саспенс ближе к концу (хотя происходящее больше напоминало более серьезный Evil Dead).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персмотрел трейлер, сюда бы раннего Короля и Шута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, какой же это кошмар! Люди, не совершайте моей ошибки,не смотрите это дерьмо. Я честно отсмотрела 30 минут с верой в лучшее, но с учетом того что фильм всего-то 72 минуты, поняла что никакого "лучшего" тут не было и не будет.

Вот посмотрели трейлер? Понравилось? Вот и не смотрите дальше! Тот самый сферический случай когда трейлер лучше фильма в тыщу раз и совершенно не дает никакого представления о том, что из себя будет представлять сам фильм. А сам фильм это нечто, это тот самый случай когда был некий человек, видимо реж, и хотел он снять брутальную, мрачную, мистическую, кровавую и атмосферную картину в средневековом антураже, но вот же незадача, из инструментов для этих дел у него оказался только бородатый мужик, лошадь, и дерьмо с ветками. И фсё! И я не шучу и не преувеличиваю. Сценария нет, сюжета нет, актеров нет, денег десятижды нет, ума, видимо, тоже нет, потому что как выкрутится из этого положения реж так и не придумал.

 

В итоге лошадь ничего так, но явно взятая на почасовой прокат, мужик с намытой головой, укладкой и при неплохой фигуре под нелепым нарядом, но делать ему в кадре решительно нечего, ведь сценария нет. Оператор сделал всё что мог, по поводу и без он пытался впендюрить в горе-ленту наиболее красивые кадры природы, и ему это даже частично удавалось, есть и правда очень красивые, но его технические возможности видимо были ограничены тем самым бюджетом, ну и плюс то, что он все таки не работает на канале Нэшнл джиографик, да и вообще, один в поле не воин.

 

Дальше сюжетный спойлер великого получасия

 

в некоем лесу есть мрачная хижина и там живет наш мрачный мужик, он прям весь мрачный, и мистический, и хижина прям вся такая мрачная и загадочная. Мужик таинственно пуча глаза выжимает из своей бороды, наряда и антуража мрачность эвер тыща процентов, вот сидит там, пучит глаза и выжимает, пучит и выжимает. Еще время от времени он варит в котле какую-то погань из всяких костей, дерьма и волос, разливает в баночки, а баночки обматывает цепью для того же для чего пучит глаза, для пущей загадочности.

Всё же действо выражается в том что время от времени звучит сигнал какого-то рога, наш чел нахлобучивает эвер-тыща-процентов-мрачный шлем, влезает на коня, показывают жопу коня, типа ускакал на битву, и вот уже в следующую секунду морда коня, типа прискакал с победой над очередным монстром. Затем мужик ползает по полу, мажется дерьмом из банки, всё это сопровождается искривленной рожей призванной изобразить преодоление страданий, боевых ран и супер-брутальность сабжа, всё это оооочень медленно, с массой крупных планов перекошенного рыла, очередными долгими планами хижины, заваленной всякими декоративными тряхомудьями, и всё это доооолго, подрооообно. Затем очередной раз дудит рог, снова мужик пялит шлем, снова жопа коня, снова корчи морды, изображающие мужественность и победу над монстрами. И всё, больше в принципе ничего, я всё пересказала.

 

Короче не знаю чего я ждала, но точно не вот этого убожества ни о чем. Не, я понимаю, бюджет и все дела, да и ладно бы, я очень лояльно отношусь к фильмам где денег нет, зато энтузиазм создателей подкупает, и за малые деньги делают отличные фильмы. В конце концов годный сценарий в моих глазах способен перекрыть добрых 80% грехов. Но я искренне не понимаю зачем снимать, если снимать в принципе нечего. У них там может декоратор который горд собой и они просто хотели показать какие они мрачные ништяки смастерили? Смотри, зритель, у нас тут вон какой сделан зловещий шлем! Нравится?

В трейлере нравился, но вот трейлером и надо было ограничиться, потому что ровно на него у вас материала хватило. а дальше идет размазывание этого трейлера на 72 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как некоторые люди хотели бы подобный "нелепый" наряд приобрести? Только денег не хватает.

https://otzovik.com/review_8010411.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как некоторые люди хотели бы подобный "нелепый" наряд приобрести? Только денег не хватает.

https://otzovik.com/review_8010411.html

Прошу прощения, но "The Head Hunter" переводится, как "Охотник за головами", а не "Голова охотника"))) А вообще, изначально фильм назывался просто "Head", что действительно лучше всего подходит к сюжету.

Короче не знаю чего я ждала, но точно не вот этого убожества ни о чем.

Всегда умиляли такие простыни ни о чём) Ну досмотрите же фильм, ну попробуйте понять зачем и для чего, не так уж и сложно, учитывая хронометраж) У фильма есть ярко выраженная идея и его фишка в том, что концовка переосмыляет все эти скучные и цикличные скитания гг в первой половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно отсмотрела 30 минут с верой в лучшее, но с учетом того что фильм всего-то 72 минуты, поняла что никакого "лучшего" тут не было и не будет.

Серьёзно? Писать "рецензию", не досмотрев фильм?

Что с тобой не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти скучные и цикличные скитания гг в первой половине.

Это ключевое.

 

И нет, прошли те времена когда я читала 990 страниц невыносимо нелепой книги в которой нет ничего стоящего только чтобы потрафить кому-то "да последние 10 страниц бомба!". Да хоть бомба, хоть разбомба, никчемность предыдущей массы страниц это каким образом компенсировать вообще должно? Никаким.

В данном случае все даже и того печальнее, кое-как насосали хронометраж в жалкие 72 минуты, а в сухом остатке очевидно что это размазывание мыслью по древу, надо было короткометражку снимать.

 

Ну и раз такой мастак и не нравятся чужие отзывы ни о чем можно же взять самому и подать пример дельного и образцового отзыва, верно? Но нет, одна вода. "Хороший дизайн хибары" и "продуманность декораций", "сюжет ничего нового" это, безусловно, знатно дает суть о содержании фильма, вот прям прочитал такой отзыв и как фильм посмотрел, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикам норм

 

100%

Average Rating: 7.17/10

Reviews Count: 5

Fresh: 5

Rotten: 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но "The Head Hunter" переводится, как "Охотник за головами", а не "Голова охотника"))) А вообще, изначально фильм назывался просто "Head", что действительно лучше всего подходит к сюжету.

Это не мой отзыв, я еще фильм не видел, пока читаю мнения других. Этот заинтересовал именно взглядом на костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз такой мастак и не нравятся чужие отзывы ни о чем можно же взять самому и подать пример дельного и образцового отзыва, верно? Но нет, одна вода. "Хороший дизайн хибары" и "продуманность декораций", "сюжет ничего нового" это, безусловно, знатно дает суть о содержании фильма, вот прям прочитал такой отзыв и как фильм посмотрел, ога.

Это из разряда "сам добейся" или что-то в этом духе?) Подавать хороший пример это, конечно, хорошо, но не в данном случае. Когда с одной стороны идёт бессмысленное говнометание в сторону недосмотренного фильма, основанное лишь на безудержном желании автора покрыть помоями некое абстрактное творчество исходя из своих личных предпочтений и жизненного опыта, то тут правильнее просто указать на нецелесообразное инокомыслие, чем растолковывать суть сюжета фильма, так горячо ненавистного вами.

 

К слову, почитав зарубежные рецензии заметил, что практически никто не старается спойлерить или анализировать идейную составляющую выдавая те или иные сюжетные ходы. Быть может даже критики понимают, что не стоит портить читателям впечатления, которые напрямую зависят от просмотра картины целиком? Особенно учитывая тот самый хронометраж. Это и есть короткометражка, только с авторским тормознутым подходом, стоит-ли она такой ненависти? Да, скитания рыцаря в доспехах, его быт и переживания это смешно и не заслуживает право на жизнь, это мы поняли. В "Трудно быть богом" только и делают, что добрых три часа валяются в дерьме и грязи, хотя...там претензии у людей к фильму такого же рода)

 

И еще относительно "Но нет, одна вода.". На этой "воде" строиться 90% фильма и почти все в первую очередь отмечают именно визуальный ряд и декорации, т.е. мы их наблюдаем практически с глаз главного героя, кроме которого практического никого и ничего не видим. И это абсолютно заслуженная похвала фильму. Нигде не говорилось, что у фильма какой-то глубокий философский смысл и прочее. У фильма есть концепт, и на нём строится вся подача фильма. В концепт входит элемент метаморфоза ближе к середине, когда привычный порядок вещей начинает меняться и персонажу необходимо по постоянно двигаться, дабы не умереть. И тогда жанр резко превращается в хоррор, где вместе с героем оглядываешься по сторонам и боишься каждого шороха вокруг. Позже ситуация осложняется еще и моральным выбором, а не только вопросом выживания. А заканчивается дак и вовсе притчей. По мне этого вполне достаточно для часового фильма, в котором есть и медитативная сторона, и сурвайвл, и забавная концовка. А нравится подобное или нет это уже вопросы к вашему восприятию. Вот только не было аргументированной точки зрения с вашей стороны, лишь выплеск эмоций.

 

Я обычно читаю чужие отзывы, дабы выделить определенную информацию, которая даст мне приблизительную картину происходящего в фильме. В своём отзыве я чётко указал на плюсы фильма, дал намёк на тон повествование и выделил определенные жанровые моменты. Из вашего отзыва понятно только "оператор старался" и "жопа коня". Впрочем, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот зашло. Такие себе, но атмосферные похождения Кратоса на минималках. Снято с душой. Но монстр удивил конечно.

Он нужен был только для финального твиста? Концовка классная конечно, но сам монстр сильно разочаровал.

 

Я бы предпочел реального мощного противника-викинга...

Конечно оно и так смотрится вполне неплохо. Но по-хорошему надо было короткометражку делать минут на 20.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру вроде шик, надо будет посмотреть.

 

Концовка фильма конечно разочаровывает, а так бюджета явно не хватает и хватило бы минут 25.

Изменено пользователем ok6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кино и вытащил бы бюджет, например, зрелищные мочилова разнообразных монстрятин, но, увы, и так до слез редкий жанровый продукт похоронили не дав родиться, все события уместить можно в 15 минут экранного времени, впихнув и идею, и пейзажи, и темную фэнтезятину, и забавный финал. Растянув на час с лишним создатели угробили потенциально клевую историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот зашло. Такие себе, но атмосферные похождения Кратоса на минималках. Снято с душой. Но монстр удивил конечно.

Он нужен был только для финального твиста? Концовка классная конечно, но сам монстр сильно разочаровал.

 

Я бы предпочел реального мощного противника-викинга...

Конечно оно и так смотрится вполне неплохо. Но по-хорошему надо было короткометражку делать минут на 20.

 

7,5/10

 

Ну раз вам понравилось, наверное, вы все поняли. Можете мне объяснить 3 вещи?

1.

Главного героя в итоге монстр просто победил в очередной драке за кадром, или воин добровольно позволил ему свое тело захватить, чтобы тот снова дочь не трогал???

 

2.

Куда он стрелял и зачем? Да, там особый наконечник, якобы оберегающий душу, хотя сам воин в это не верил, это я помню. Но куда и зачем стрелять мне от этого яснее не становится. Куда стрела попала, я не разглядел. Что-там на берегу реки лежало?

 

3.

Что за банку монстр в конце уносит? Черная густая мазь - оживляет, это понятно. Но тут какая-то коричневая водичка, она зачем? Позволяет плоть нарастить? Как живая и мертвая вода? Ну, учитывая, что монстр, обретя уже тело, продолжает орать "мясо". Или что это было?

 

Или я вообще все не так все понял??? Из-за дешевизны многие сцены не разглядеть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм! Главное познавательный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternal_Flame, не уверен, но возможно это тот случай - когда концепция перевешивает логику.

 

Может и нет ответов на ваши вопросы. Но, честно говоря, мне лень пересматривать фильм, не помню уже точно эти моменты. Чувствую, что тоже не найду ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то унылый треш снятый за 5 копеек. Такое надо бесплатно сразу на youtube выкладывать :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек

Arrowhead очень хороша, ну и еще есть любопытные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта VVitch-ность неплохо пошла.

Вроде тоже абсолютно ничего не происходит вплоть до финала, а смотреть интересно.

Декор хороший, мужик удачно вписывается и снято на приличном уровне.

На 6/10 вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие неженки в теме, кино еле за час переваливает, диалогов нету, виды природы красивые, а им всё равно смотреть тяжело(

1.

Главного героя в итоге монстр просто победил в очередной драке за кадром, или воин добровольно позволил ему свое тело захватить, чтобы тот снова дочь не трогал???

Я вот сначала тоже подумал, что он сам себе голову пафосно отпилил, но нет, сначала он чёто пилит, потом звуки борьбы и потом уже голова.

2.

Куда он стрелял и зачем? Да, там особый наконечник, якобы оберегающий душу, хотя сам воин в это не верил, это я помню. Но куда и зачем стрелять мне от этого яснее не становится. Куда стрела попала, я не разглядел. Что-там на берегу реки лежало?

Может быть его ранее убитая лошадь Якку? И правда хрен разберешь.

The_Head.Hunter_2018.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_04.27_2019_07.25_.thumb.jpg.c3569a4c73d3a9c5ae17686dcb1714e9.jpg

3.

Что за банку монстр в конце уносит? Черная густая мазь - оживляет, это понятно. Но тут какая-то коричневая водичка, она зачем? Позволяет плоть нарастить? Как живая и мертвая вода? Ну, учитывая, что монстр, обретя уже тело, продолжает орать "мясо". Или что это было?

 

Или я вообще все не так все понял??? Из-за дешевизны многие сцены не разглядеть было.

Про банку непонятно, видимо такая же жижа только цвета другого. А монстр повторяет не "мясо", а "body" – последние слова "body mine" - "тело моё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино с интересными идеями и деталями. Ругают первую половину, но по-своему она не хуже второй. Не смотря на всю ее неторопливость, в ней всё разложено по полкам, нет ничего лишнего и каждая сцена имеет свой смысл и что-то раскрывает, пусть во многом и ближе к концу. Оставление за кадром битв с монстрами только усиливают нужное настроение, где акцент сделан на возвращениях героя домой - отличные сцены, кстати. Фишка с зельем занятная, вообще и вкупе с тем, что твое преимущество потом работает против тебя. Окно и вовсе можно записать в отдельного персонажа. Кристофер Рай классный.

 

Вышло довольно атмосферно с духом серости и безысходности. Фильм прошел на одном дыхании. Возможно, лучшее, что видел в этом году.

 

Бюджет всего 30$ тысяч.

 

Разбивка бюджета со слов одного из продюсеров Рики Фосхайма:

 

Here is the budget breakdown:

 

Cast and Crew: $10,500

 

Camera and Lighting Gear: $2500

 

Airfare: $2500

 

SFX Makeup: $500

 

Wardrobe: $1200

 

Food: $2000

 

Reshoots: $3000

 

Festivals: $1000

 

We of course got a lot of hookups along the way, including a free shooting location in Portugal. A portion of the cast/crew was deferred pay, meaning we will have to pay them roughly $10,000 more if/when we see a profit from the movie.

 

We also spent another $2000 on legal fees and $3000 on marketing, but those expenses were incurred after the movie was completed and received a distribution deal.

 

 

Фото и видео при работе над фильмом: https://imgur.com/a/kqP7olj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино с интересными идеями и деталями. Ругают первую половину, но по-своему она не хуже второй.

Мне первая половина, наоборот, больше понравилась. Смотрится, как интерактивное кино. Выбираешь, что девочка умерла из-за монстра - дальше восприятие работает в одном направлении. Выбираешь, что она умерла по другой причине - история выглядит совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первая половина, наоборот, больше понравилась. Смотрится, как интерактивное кино.

 

Есть такое. Кстати, вторая половина хороша тем, что многое из первой раскрывается, а не потому, что движение пошло, как многие пишут.

Выбираешь, что девочка умерла из-за монстра - дальше восприятие работает в одном направлении. Выбираешь, что она умерла по другой причине - история выглядит совсем по-другому.

 

Честно говоря, на второе отсылок я не заметил. Правда, небольшой вступительный монолог можно по-разному интерпретировать. А еще первые

несколько секунд - раскрывают концовку)

Об этом и говорил режиссер, что воин к конечному итогу шел весь фильм.

 

Хорошо бы еще разок полностью пересмотреть. Хватает непонятных мелочей, как, например, при изготовлении зелья было что-то похожее на постукивающую пальцами кисть

 

videotogif-2019-08-05-11-55-05.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, на второе отсылок я не заметил. Правда, небольшой вступительный монолог можно по-разному интерпретировать.

Я где-то читал мнение, что

девочка умерла от болезни (кашляла она). И воин мучает себя, что не сдержал обещание, а монстры - это типа материализация его совести, с которой он борется. Но поскольку убить свою совесть он не может, то это такой метафизический цикл с трагичным финалом, где совесть побеждает.

И первый раз я смотрел фильм в таком ракурсе. Второй раз посмотрел уже в классической трактовке, что ее убил монстр. Но мне первый вариант больше нравится.

Хорошо бы еще разок полностью пересмотреть. Хватает непонятных мелочей, как, например, при изготовлении зелья было что-то похожее на постукивающую пальцами кисть

Может это отсылка к "одержимой руке Эша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...