Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

кто её смотрел, откликнитесь - меня уже саму разбирает спортивный интерес .)

Думаю Лучший хит

 

Какой качественный ромком из недавно вышедших можно посмотреть? Чтобы без тупизны и с нормальной концовкой. Застряла в замкнутом кругу Сагык-Триллер-Криминал, хочу разгрузиться ванилькой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фига думаю, у Кимуры сразу два сериала новых

https://www.kinopoisk.ru/film/1315713/

https://www.kinopoisk.ru/film/1322812/

 

А это КП в своем репертуаре, для одного и того же две страницы.

 

ФСБ уже переводят, гуд. Надеюсь на лайтовое и душевное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Лучший хит

 

Какой качественный ромком из недавно вышедших можно посмотреть? Чтобы без тупизны и с нормальной концовкой. Застряла в замкнутом кругу Сагык-Триллер-Криминал, хочу разгрузиться ванилькой :)

 

так точно, именно она - Olzhas.91 мы "общими" усилиями нашли эту дорамку .) с фотосессией запутанной семьи

 

а такие есть сейчас вообще?

из не так давно просмотренных понравилась Последняя миссия ангела:Любовь - там хоть и драма, но легкая, есть прекрасные романтичные моменты, а балет, а музыка.. ГГи отлично играли

душевненько так (немножко спойлерно, но это же романтика, ванилька) Дан, единственная любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие есть сейчас вообще?

:lol: Тоже верно. Ну, где-то концентрация ее чуть меньше. Замкнутый босс и Король шопинга как пример.

 

из не так давно просмотренных понравилась Последняя миссия ангела:Любовь - там хоть и драма, но легкая, есть прекрасные романтичные моменты, а балет, а музыка.. ГГи отлично играли

душевненько так (немножко спойлерно, но это же романтика, ванилька) Дан, единственная любовь

 

Если конец не трагичный, обязательно посмотрю, спасибо :)

 

Сейчас пока смотрю Поймать призрака. Напомнило Королеву детектива, очень веселое начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Тоже верно. Ну, где-то концентрация ее чуть меньше. Замкнутый босс и Король шопинга как пример.

Если конец не трагичный, обязательно посмотрю, спасибо :)

Короля шоппинга не досмотрела, именно из-за тупизны

Последняя миссия ангела - завершилась очень гармонично, романтично и заслуженно.. и нежно

 

Сейчас пока смотрю Поймать призрака. Напомнило Королеву детектива, очень веселое начало.
Я пока её бросила - ГГня слишком переперченная и малость неадекватная.. она меня своим бешеным энтузиазмом... кстати - полная противоположность ГГни в Королеве детектива.. в пределах этих жанров мне очень понравился Вспыльчивый священник (спойлерно) драки - очень интересное смешение жанров - такого вкуснючего коктейля я даже не припомню, была в восторге от дорамки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока её бросила - ГГня слишком переперченная и малость неадекватная.. она меня своим бешеным энтузиазмом...

Раздражает иногда, но другая баба из следственного больше бесит. Мегера с перекошенным лицом. А энтузиазм гг веселит, во всяком случае первые 2-3 серии.

в пределах этих жанров мне очень понравился Вспыльчивый священник

Даже 1 серию не осилила, при том что люблю Нам Гиля и ту актрису (она еще в экстремальной работе зажигала). :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже 1 серию не осилила, при том что люблю Нам Гиля и ту актрису (она еще в экстремальной работе зажигала). :unsure:

дайте этой дорамке второй шанс - там в комментах к заключительной 20 серии - несколько человек затребовали Нам Гилю "Оскара" за игру.. и из всей простыни восхищенных отзывов, только один прохладный. ..

без туалетного юмора не обошлось в одной серии точно, но +++ настолько перевешивают, что..

там все актеры играют отлично, у каждого есть "бенефис", соло, в какой-либо из серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно, именно она - Olzhas.91 мы "общими" усилиями

 

Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю " Шоколад"

Приятная дорама. Юг Ге Сан меня с каждым своим проектом всё больше радует. Замечательный актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император Ван Гон. Без малого 60 серий из 200 отсмотрены. Пока нравится. Не все правда. Качество картинки и звуковое оформление очень не очень (ох уж эти сабельные подзынькивания и улюлюкания в старых сагыках).

Сюжет становится по-настоящему интересен серии с 20. Начало в принципе тоже ничего, но до 20 серии считай лишь предисловие. Кён Хвон и Кунъе делят Силлу на Пэкче и Когурё/Корё (почему-то в сериале Кунъе дал имя Корё, я думала первым до ентого додумается Тхэджо), а главный герой это время где-то за сценой. Позже он становится генералом на службе у Кунъе и начинаются движухи. Серии с 50 разрабатывается его первая грандиозная миссия по отвоеванию Кымсана у Пэкче.

Кстати прикольно, очень часто героями упоминается имя Чан Бого, того самого которого чуть позже, уже в другой дораме сыграет актер играющий Ван Гона. Люблю Такие штуки в сагыках.

 

Жалко конечно что дораму эту не сняли году эдак в 2005. Картинка не передает всю ту красоту какая должна быть :sad:

Ее бы вместе с Эпохой воинов ремейкизировали, было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю "Женщина на 9,9 миллиардов".

Всё нравится, и герои, и история, и что нет тупизны. А ещё нравится актерская работа одного из главгероев, мужа -нищеброда. Этот актёр всегда играет самых-самых подонков. И в Императрица Ки, в Бесконечная любовь Корея( здесь он ну очень гад). В сегодняшней же дораме он колоритная личность, безусловно. Короче, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю "Женщина на 9,9 миллиардов".

Всё нравится, и герои, и история, и что нет тупизны. А ещё нравится актерская работа одного из главгероев, мужа -нищеброда. Этот актёр всегда играет самых-самых подонков. И в Императрица Ки, в Бесконечная любовь Корея( здесь он ну очень гад). В сегодняшней же дораме он колоритная личность, безусловно. Короче, рекомендую.

 

О, спасибо Xorst, я всё хожу вокруг да около этой дорамы и ни как не начну. Теперь разыгрался аппетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семейном кругу отсмотрено/домучено "Аварийная посадка любви".

Актерский состав шикарен, на любой вкус угодили, и мальчикам и девочкам. Но владельцы дорамы решили угождать уж и тем, и этим, и деревню не забыть, и убогих... Как негра только не отсняли, загадка.

Короче, хорошую, реально добротную историю (супер звёзд ещё учесть не забудь) превратили в такой балаган, что к концу стало тошнить. Обгадили и любовные линии, и всю атмосферу.

Кто из форумчан со мной солидарен?

 

Кто что из корейского смотрит?

Планирую взять VIP, и ещё детективы -триллеры сейчас онгоинги.

Изменено пользователем maquetO
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семейном кругу отсмотрено/домучено "Аварийная посадка любви".

Актерский состав шикарен, на любой вкус угодили, и мальчикам и девочкам. Но владельцы дорамы решили угождать уж и тем, и этим, и деревню не забыть, и убогих... Как негра только не отсняли, загадка.

Короче, хорошую, реально добротную историю (супер звёзд ещё учесть не забудь) превратили в такой балаган, что к концу стало тошнить. Обгадили и любовные линии, и всю атмосферу.

Кто из форумчан со мной солидарен?

Я вообще её еле осилила. Начало было шикарное. И с актёрами согласна и как Вы говорите и мальчикам и девочкам, но в итоге такой треш оказался. Аж как то обидно за актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что из корейского смотрит?

Досмотрела 2-й сезон Королевства. Такое себе: на уровне была первая серия и клиффхэнгер в последней.^_^ Всё что между имхо затянуто, изобилует глупостями и на ожидаемый зомби-экшн не тянет. Даже визуально смотрелось в разы проще, будто другие режиссер и оператор снимали.:unsure:

В процессе Проклятые с Сон Дон Илем. Первые 4 серии были огонь, девочка жгла напалмом. Потом чет темп стал резко падать, ярких персов выпиливать. Люблю про мистику, но тут даже 12 серий кажется многовато.

Потихоньку ковыряю Спаси меня-2 и Скажи, что ты видела - пока не захватывают...

В ближайших планах Универсам Пегас. Глянула начало первой серии, даже смешно было - может и покатит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два раза посмотрела "Неукротимый: повелитель Ченьцин". В самоизоляции очень хорошо зашел. Смотрю и плачу от восторга... Ругают спецэффекты, но мне очень понравилась эта классическая китайская гимнастика. А уж главные герои... э-эх, как мечта о чем-то несбыточном....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурги 9/10. Один из лучших медицинских сериалов, что я видела. Отличные актеры, интересный сюжет , местами с типичными китайскими заморочками и скелетами в шкафу.

Легкая улыбка покоряет мир. Совершенно очаровательная милота про первую красавицу факультета и принца на белом велосипеде. Смотреть при наступлении меланхолии. Расчитано на девичью аудиторию от 9 до 99 лет.

Аватар короля. Первая просмотренная мной дорама, где вообще нет романтической линии, но она там и не нужна. Замечательный сериал про профессионального игрока в славу, чемпиона, которого выпнули из своего клуба и из своей команды за нерентабельность и за приличный уже возраст для киберспортсмена. Он решил не опускать руки и собрал новую команду в борьбе за титул. Графика отменная, герои интересные, актеры отпад. Первоисточник (новелла) просто супер. Есть еще одноименное аниме. 9/10. Снижаю балл за некоторые условности в нагнетании драмы, неуместную отсебятину сценаристов, хотя надо признать- несколько действительно интересных измененных или дополненных моментов в сравнении с новеллой, они все же превнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCI. Еще один китайский броманс. Но тут упор на оригинальный и интересный детективный сюжет. Жду продолжения 8/10

Flipped (вверх тормашками). Отличная любовная история в рамках городского философского фентези. Ну и самые горячие поцелуи во всем азиатском кино, что я видела. Как то не очень верится, что у героев первые отношения. Много романтики, драмы, есть трагедия, во весь рост проблемы выбора, в том числе жизненного пути, истории взросления , принятия себя и несправедливости окружающего мира. Очень приятное впечатление оставил сериал. И да, там много хорошего юмора. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар короля. ... Замечательный сериал про профессионального игрока в славу, чемпиона, которого выпнули из своего клуба и из своей команды за нерентабельность и за приличный уже возраст для киберспортсмена. Он решил не опускать руки и собрал новую команду в борьбе за титул. Графика отменная, герои интересные, актеры отпад

 

Аватар короля - отличная дорама про собирание команды. Я бы сказала, замечательно пособие по идеологической работе и завлечению в секту, сиречь, игру "Славу"...

 

Досмотрела 2-й сезон Королевства.

 

Есть замечательный фильм с Хен Бином "Ярость". Краткое содержание "Королевства"

Изменено пользователем maquetO
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный фильм с Хен Бином "Ярость". Краткое содержание "Королевства"

Знаю и даже пыталась смотреть. Увы, случилась та же фигня, что у мну почти со всеми их опробованными историческими фильмами - не идут ни в какую, засыпаю.:confused: Единственный, на просмотре которого не мучалась - Воспоминания меча. Возможно дело в актерах: очешуенная Чон До Ён, некогда обожаемый Ли Бён Хон (с ним пытаюсь смотреть ВСЁ, хотя н-р Маскарад и он не скрасил) + Пэ Су Бин в небольшой роли. К главным звездам Ярости, увы, равнодушна.

Местные же сагыки нравятся: Чумон, Морской владыка, Ли Сан, Король и я, Королева Инсу, Легенда о 4-х Стражах, Бог войны, Чечжунвон, Великий провидец, Жемчужина дворца. Хотя тоже бывало продираться через сонливость и неприятие аж по 12 серий, а в итоге случалась любофф.:roll: С фильмами, ввиду малого хронометража, подобное невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воин судьбы 6/10. Очень затянуто, да и главная пара играть не умеет (имхо)

Восход луны и бушующее пламя 7/10. Хорошая красивая дорама, с хорошей актерской игрой, не затянутая, но некоторая нелогичность сюжета портит впечатление.

Легенда о хуа буци 7/10. Все хорошо, но затянуто до безобразия. Как и у воина судьбы, у этого сериала последние серий 10 смотрела на перемотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался влиться в мир дорам, включив Силачку До Бон Сун на Нетфликс, и это был кошмар, чес говоря. Меня хватило минут на 15. Там везде такая жесть или есть нормальные? Триллер какой-нибудь например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался влиться в мир дорам, включив Силачку До Бон Сун на Нетфликс, и это был кошмар, чес говоря. Меня хватило минут на 15. Там везде такая жесть или есть нормальные? Триллер какой-нибудь например.

А оно точно нужно, вливаться?

Я н-р на дорамы созрела не сразу, а когда уже пересмотрела все фильмы с Ли Бён Хоном, доступные 9 лет назад. И вот когда "голод" достиг предела, решилась на первую дораму - на тот момент в озвучке. Первые 5 серий было не так чтоб ах, особенно бесила не слишком удачная на мой взгляд парнерша (небо и земля в плане актерских способностей). Но быстро выделила ещё 3-х персонажей, за которых смогла зацепиться, в итоге и сюжетом прониклась. Да так, что пошла копать фильмографии ещё ряда актеров, сценариста и т.д. До сих пор этот клубок потихоньку разматываю.:roll: В процессе заинтересовали местный менталитет, обычаи, история. Ну и особенности дорамопроизводства ес-но)

Чистых триллеров среди просмотренного не вспомню, всё будет с элементами других жанров - пойдет ли такой микс? Сложно что-то предложить, не зная какие азиатские фильмы смотрели и зашли ли они. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно точно нужно, вливаться?

 

Чистых триллеров среди просмотренного не вспомню, всё будет с элементами других жанров - пойдет ли такой микс? Сложно что-то предложить, не зная какие азиатские фильмы смотрели и зашли ли они. :unsure:

 

Ну не знаю, нужно или нет, но это пласт культуры, интересно ознакомиться.

Микс с другими жанрами норм, азиатского кино видел много, корейцев люблю разных, от Паразитов до Поезда в Пусан, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Истинный грех, для тех, кто хочет влиться в мир дорам. Детектив с колоритными героями и интересными делами. Примерно по 4 серии на дело. Можно смотреть первые 4 серии как отдельный фильм. Сериал подвела общая линия, точнее ее развязка, но на отдельные дела это никак не влияет. Просится второй сезон, не все тайны еще раскрыты, а злодеи наказаны. Отдельно хочу отметить актерскую игру, когда в кои то веки в главных ролях не завлекающие зрителей айдолы (некоторые из них умеют играть, а некоторые- дерево), а очень талантливые актеры. А Эндрю Инь становится для меня отдельным плюсом любого произведения, где снимается. Первой половине сериала 10/10, второй 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...