Перейти к содержанию

Дорога в Утопию (Road to Utopia)

Рекомендуемые сообщения

Дорога в Утопию

Original title: Road to Utopia

road-to-utopia.jpeg

 

 

Год: 1945

Страна: США

Жанр:

мюзикл, комедия, приключения, семейный

Продолжительность: 90 мин. / 01:30

 

Режиссёр: Хэл Уолкер

Сценаристы: Норман Панама, Мелвин Фрэнк

Оператор: Лайонел Линдон

Мировая премьера: Ноябрь 1945 (Лондон)

 

В ролях:

Бинг Кросби

Боб Хоуп

Дороти Ламур

Хиллари Брук

Дагласс Дамбрилл и другие

 

 

Синопсис: Два исполнителя музыкальных номеров решают отправиться на Аляску с целью сделать состояние. Во время путешествия на корабле они находят карту указывающую путь к золоту, которую потеряли два головореза, МакГурк и Сперрай. Они, в свою очередь, украли карту у законной наследницы её составителя. Замаскировавшись под головорезов, артисты отправляются на поиски золота, а настоящие бандиты идут по их следу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, не смотрел другие «Дороги в …», потому что у их и оценки ниже этой, ну и на премии играю щас 1945 именно. Ну я остался доволен, вдоволь насмеялся, хотя некоторые шутки устарелые, но ведь рабочие. Наивный такой сценарий, слегка детский, но все равно радует. Вот такими полупародийными комедиями я почему то больше доволен. Чем всякими Монти Пайтонами или Принцессами, тут стеб не перегибает палку, ровен. Парочка актеров очень хороши, их переодевания и побег от полиции весьма напоминал мне «В джазе только девушки», которым не подвезли свою Монро) и ведь это снято на 15 лет раньше! Очень порадовали вставки-врезки комментариев создателя (это режиссер был в окошке постоянно?) типо под обьяснятеля кино и моментов, особенно это прикальнуло с массовкой у порту, я вообще такой прием в комедиях и мультиках очень люблю. Удивляет также, как они могли в то уже время рисовать говорящие рты рыбам и медведям, рофл конечно тот еще, но ведь на то время это достижение, мультяшность максимально пытались скрыть в этих движущихся ртах животных) с собакой в баре под стойкой меня под конец порвало) «Что то у вас планировка пола не правильная, столики ездят»)) Или же как герой обнимал мишку, подумав, что это его пассия в шубе, или же как под задницей расстаял сугроб, пушо мужик так горел любовью к девушке)) ну короче, кому как, я получил огромное удовольствие, не забываем и костюмера с художником и дизайнером, раскол земли в конце – на ура, грим актеров – впечатляющий, а концовка подчеркивает весь острый юморец дуэта «друзей», «мы его усыновили!») 8/10. Такие комедии я люблю. Смесь Мистера Питкина и Чаплина, но с добавлением нереальных моментов с физической стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...