Перейти к содержанию

Женщина в окне (The Woman in the Window)

Рекомендуемые сообщения

Мур классная, словно со времен Maps to the stars, Дельбоннель молодец и тащит фильм на своем горбу (телескоп будет вищать как сучка, я почти)

И в мимикрии под Хичкока нет ничего плохого, если оно толково деалется. Ну тут не получилось и в финале совсем трэшевенько.

Очень интерсено что там было в изначальной версии. Где можно почитатать?

 

P.S. Как же бесит, когда шикарные просторные квартиры Манхеттена называют shitty :/

 

Эмоша - оценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, жаль. Действительно несуразный какой-то фильм, то ли жертва сценария, то ли монтажа, который тут местами совсем плохой. Первая половина очень тягомотная. Развязка тоже бред

, ведь непонятно почему найдя два трупа у героини дома вдруг арестовали не ее, а семью соседов... Почему они не решили, что это она всех не порешила окончательно двинувшись? Нашли еще тело Кэтрин, ну и че? Как это указывает, что героиня говорила правду? Ведь до этого вели себя как идиоты, чуть ли не насмехающиеся и наезжающий на героиню, особенно копша, которая вообще несла дикую херню весь фильм.

 

Кароче муть, увы. Но композитор, оператор и конечно Адамс старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоша - оценка?

Циферки ограничивают восприятие.

Оценка по впечатлениям - не очч, но есть хорошие элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циферки ограничивают восприятие.

Оценка по впечатлениям - не очч, но есть хорошие элементы

 

Вот ты зануда)) Кислороду же афишировал, а тут восприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отдает бэшкой. Вставили блмщину, чтобы было. Покоцанная и неухоженная Адамс видимо, чтобы фемки не закомплексовали насчет своей внешности. На один раз.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоис Лейн -

 

 

виновница гибели Сокола и Уокера

 

p.s. проходной тв-фильмец с Адамс без прекрасс, как будто перекочевавшая из Острых предметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Окно во двор" неоднократно вспоминаешь во время просмотра. Наверное и "Психо" тоже есть основания вспоминать. Но настолько ходульное и предсказуемое развитие событий, что никакие реминисценции, оммажи и что там еще возможно, не скрасили мне времени, проведенного у экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чушь, мало того что в центре сюжета очередной больной на голову персонаж, с этими бесконечными помню не помню, так ещё и история бредовая по сути сама.

Ну и без негров обойтись никак нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник был совершенно средненькой книгой, но экранизация какой-то караул. Порезали все важное и выдали скомканное нечто. Актерская работа Олдмана отвратна, Ли позвали на роль статистки. страшно представить что же там было до пересъемок 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Проходняк на один раз.Адамс хорошо сыграла, сынок Курта Рассела неплох был.Монтаж и сюжет просто днище.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо местами, но концовка скомканная и несколько несуразная.

 

Эми хороша, хотя и не Барбара Стэнвик.

 

"Окно во двор" неоднократно вспоминаешь во время просмотра. Наверное и "Психо" тоже есть основания вспоминать. Но настолько ходульное и предсказуемое развитие событий, что никакие реминисценции, оммажи и что там еще возможно, не скрасили мне времени, проведенного у экрана.

 

Сюжет гораздо ближе тут не к "Окно во двор", а к "Свидетелю убийства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала удивился и расстроился, всё ж таки сколько уже даже лет проект в воздухе висел, а Эми отчаянно люблю. А потом вспомнил Щегла/Снеговика/Девушку в поезде и кого-то там ещё. Сегмент неэкранизируемый, понятно, сворачивайте лавочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзываъ и рецензиях все пишут про Хичкока, Де Пальму, Антониони и так далее.

Никто не пишет про Райта (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Райте эксперт токо телескоп

Скорее смотри и делись наблюдениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Райте эксперт токо телескоп

Скорее смотри и делись наблюдениями

Таким экспертом может быть любой. Надо только увлечься его фильмами и пересмотреть их в состоянии этого увлечения.

Женщина в окне ждет своей очереди. Но уже заранее могу сказать умное. Сравнивал бы не с Хичем до которого Райт "не дотянулся" (как будто у него была такая цель), а, например, со скачками в райтовской АК. Где лошади скачут по театральной сцене, выпадают с нее, а наблюдающая за ними из зрительного зала Анна сама по ходу действия становится зрелищем.

И козырял бы не Хичкоком (он здесь, максимум, лошадь на сцене), а - Брехтом.

Примите к сведению, кинокритики, если кто читает эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думал, что Райт лох-ремесленник без каких-либо даже маломальских фич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как же бесит, когда шикарные просторные квартиры Манхеттена называют shitty :/

Да ну нахер, конкретно в этом доме я бы жить не хотел, как-то отталкивающе выглядит всё внутри.

Да ещё всякие психи за тобой смотрят круглые сутки. Не закрываться же постоянно.

 

 

Развязка тоже бред

, ведь непонятно почему найдя два трупа у героини дома вдруг арестовали не ее, а семью соседов... Почему они не решили, что это она всех не порешила окончательно двинувшись? Нашли еще тело Кэтрин, ну и че? Как это указывает, что героиня говорила правду? Ведь до этого вели себя как идиоты, чуть ли не насмехающиеся и наезжающий на героиню, особенно копша, которая вообще несла дикую херню весь фильм.

 

Ну там вроде жена стала давать показания какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нахер, конкретно в этом доме я бы жить не хотел, как-то отталкивающе выглядит всё внутри.

Да ещё всякие психи за тобой смотрят круглые сутки. Не закрываться же постоянно.

Я не про мебель и ремонты, а планировку и просторность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже на первой минуте кукольный домик показали, такое умиротворяющее ощущение возникло. Это фильм Райта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика у сабжа необоснованно низкая, на мой взгляд. Фильм как минимум интересен с формалистской т.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с формалистской т.з. – интерьер, ракурсы, сочетания цветов, свет – все огонь.

но это я на двенадцатой минуте застряла, рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт Зельвенского как средняя температура всех отзывов на этот фильм:

тотально, обескураживающе плохой фильм

Но даже при этом он, профи ведь, почти неосознанно кое-что заметил:

Куча бессмысленно красивеньких кадров, при этом ни одной секунды не кажется, что эта квартира находится в городе, а не в павильоне.
плевать на тон и оценочность, важно, что из этой фразы можно выудить немного Райта.

В остальном текст, как и 100 проц других, что я видел - про Хичкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира находится, возможно, на очень широкой сцене, это же Райт.

Театральность фильма - едва ли его недостаток.

В отзывах и критике, конечно, сплошь Хичкок, но это навязшее и очевидное указание все же недостаточно, чтобы дать фильму определение.

Это и не реконструкция, и не оммаж, а что-то иное.

 

Совсем небольшая театральная деталь, я ценю небольшие вещи. На героине Адамс свободный халат, блеклого красноватого цвета, тусклого, как ее жизнь. Какое клише) Но у этой вещи драматическая длина, он как плащ стелется по полу и красиво драпируется у самых ног, придаёт тот самый театральный пафос, особенно на фронтальных симметричных кадрах.

Кстати, очень нравятся эти вызывающие просмотры Хичкока в самом фильме - экраны на втором плане.

Все равно что интерьеры «Головокружения» или «Окна во двор» усилить картинами Хоппера)

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира находится, возможно, на очень широкой сцене, это же Райт.

Театральность фильма - едва ли его недостаток.

В отзывах и критике, конечно, сплошь Хичкок, но это навязшее и очевидное указание все же недостаточно, чтобы дать фильму определение.

Это и не реконструкция, и не оммаж, а что-то иное.

Да, конечно, Хичкок недостаточен, чтобы определить Райта. Хичкок в каждом отзыве - результат автоматического восприятия зрителей и критиков. В то время как именно с автоматическим восприятием классических текстов Райт выстраивает диалоги всю свою творческую жизнь. Странно, что об этом не пишут, а если и замечают, то лишь как досадную, дилетантскую помеху в жанровой, сценарной итд стройности.

Даже не говорю про остальные его фильмы, но можно ведь вспомнить хотя бы свежее, это же проф критики, хотя бы прошлый фильм про Черчилля. В нем отношения публичного, исторического, классического образа великого деятеля который создается прямо в фильме из слов и изображений - с его "реальным" несовершенным образом который ходит по дому без трусов и ругается сидя на толкане, грубо говоря. При этом, он, "реальный", оч зрелищный, создан из грима, о котором мы все прекрасно знаем и как мы это воспринимаем - тоже часть фильма.

[некоторые крупные планы Адамс, что я видел мельком в сети напомнили мне Черчилля без трусов. Она не боится выглядеть некрасивой]

 

Каким получился фильм Женщина в окне - удачным или нет, по каким критериям, какой оценочной шкале - не интересует. Интересует режиссер, уникальный художник и его опыты, а не стотысячные упреки, что он до кого-то не дотянулся.

 

Кстати, очень нравятся эти вызывающие просмотры Хичкока в самом фильме - экраны на втором плане.

Все равно что интерьеры «Головокружения» или «Окна во двор» усилить картинами Хоппера)

Как бы "обнажение приема"). За это тоже, видел, упрекают. Дескать, смотрите, на самом видном месте, значит я ничего не украл, хотя на самом деле украл.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...