Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мортал Комбат (Mortal Kombat)

Рекомендуемые сообщения

В 95-ом играли у немногих счастливчиков на Сеге. И смотрели Новую Реальность и местное локальное телешоу про видеоигры. Там собирали ребят с города и они играли в мортал комбат, в фифа на выбывание. По телеку по местному каналу это показывали - местный суперхит был.

 

По фильму такое резюме было у сверстников - короткометражка для детей без кровавых сцен, без Бараки. В общем, не то)))

 

На универсальность выводов не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диск для ПК в 95-ом? Их даже в Сети и Хакерах не было) Всё на дискетах.

Ну значит могу путать на пару лет что-то. Хотя не факт ещё что фильм прямо сразу после выхода в 95-ом до рашки добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не факт ещё что фильм прямо сразу после выхода в 95-ом до рашки добрался.

 

За экранку не скажу, её может и не было, но в октябре, максимум ноябре, появилась в качестве у пиратов и это была бомба! Бабахнула так, что...

Через меня прошли почти все премьеры на vhs и с этой могу сравнить лишь второго Терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За экранку не скажу, её может и не было, но в октябре, максимум ноябре, появилась в качестве у пиратов и это была бомба! Бабахнула так, что...

Через меня прошли почти все премьеры на vhs и с этой могу сравнить лишь второго Терминатора.

подтверждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор загадка почему народ в штатах МК-95 настолько засрали.

Сколько у него там на IMDb - 5,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семь раз ходил в кинотеатр что бы понять от чего сборы большие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор загадка почему народ в штатах МК-95 настолько засрали.

Сколько у него там на IMDb - 5,7?

 

Ну там такие гуру сидят, которые любят исключительно "умное" кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельная битва у меня ассоциируется с игрой, в которой вечно терпела поражение. Ну не получались у меня коронные удары, а как без них победить противника? Фильм смотрела, но мало что из него запомнилось: главная музыка да неинтересный Лю Канг. Уже тогда не понимала с чего он избранный. Пару дней назад пересмотрела и... фильм полностью устарел. Ни сюжета толкового, персонажи неинтересные, драки все до одного не впечатляющие. Даже та под главную тему совершенно не динамичная. Короче, только музон норм. Да ещё скорпион ничего так был.

Сабжем почти не интересовалась, трейлеры не смотрела, не ждала. Один брат в восторге, второй сказал г... Кому верить? :) Папа захотел посмотреть, как отказать?

И... я в полном восторге. Классное кино. Неожидала такой кровищи, жесть. А ведь в зале дети были.

 

Сюжет отличный, персонажи симпатичны. Актёры молодцы, все до одного.

Конечно же в первую очередь запоминается офигенный Саб-Зиро. В последней битве я, наверное, больше за него болела. У меня сложилось впечатление, что он мстит за кого-то. Вот Скорпион мстит и он хороший. А Саб-Зиро типа злодей. Хочется узнать предысторию их отношений.

Очень понравился Лю Кенг. Какой же он симпатяга. Надеюсь в продолжении, которое теперь очень хочу видеть, он как и в старом фильме будет главным героем.

Его брат тоже понравился. Зная, что старый фильм он не пережил, прям переживала за него.

Остальные персонажи тоже порадовали. Конечно вопрос возникает о том, как Соня и Джакс насобирали информацию о МК. Мне представляется это практически нереальным без помощи того же Рейдена. Опять же у Земли уже девять поражений.

Драки, я в них не специалист, но понравились все до одного.

Отличное кино. Обязательно пересмотрю. Надеюсь на продолжение истории, благо там есть, что рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор загадка почему народ в штатах МК-95 настолько засрали.

Сколько у него там на IMDb - 5,7?

Потому что фильм ужасное гавнище, смотреть невозможно. И плохая экранизация: ни крови, ни фаталити, исковерканные образы персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В последней битве я, наверное, больше за него болела. У меня сложилось впечатление, что он мстит за кого-то. "

 

Вот и у меня сложилось аналогичное впечатление еще когда он в первый раз произнес "За Лин Куэй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме упоминалось, что фильм не вызывает эмоции.

 

Мне так не показалось. Наоборот, была попытка показать если не мотивы противостояния кланов, то хотя бы мотивы сражения (за близких, за свой род).

Кано, неожиданно, мочил коры, интересно преподнесли Кунг Лао. Если и дальше пойдут по этому пути придания личностных качеств, история начнет расцветать.

 

Фильмы 95 и 97 года были более картонными, в этом плане. Но, я (как и все) в детстве (да и сейчас) был в восторге, причем 2я часть запомнилась и понравилась сильнее.

 

Если разовьют в подобие фильмов Марвел - будет праздник конечно.

Изменено 17.04.2021 11:49 пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. Тема показывает что много непритязательных зрителей, и любой откровенный шлак/утиль найдёт своего поклонника. Даже такое болеющее на все ноги кино.

И да. Хватит уже фильмы 90х вспоминать, где модератор? Пусть фильтрует. Разговоров конкретно про сабж процентов 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор загадка почему народ в штатах МК-95 настолько засрали.

Сколько у него там на IMDb - 5,7?

 

Ну там такие гуру сидят, которые любят исключительно "умное" кино

 

Да не ну он реально для фанатов онли.

Хотя Вандама того же, Сигала мои родители (оба) смотрели в то время но чувак со шлангом из руки, четырехрукая кукла их не привлекала ни разу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Хватит уже фильмы 90х вспоминать, где модератор? Пусть фильтрует. Разговоров конкретно про сабж процентов 30%

 

Не надо ничего фильтровать. "Всё познается в сравнении". Не вижу ничего полохого, если фильм сопоставляют с аналогичным. Да это и неизбежно, если тема одна и та же.

 

М-да.. Тема показывает что много непритязательных зрителей, и любой откровенный шлак/утиль найдёт своего поклонника. Даже такое болеющее на все ноги кино.

Дело не в этом. Тут скорее вопрос того - стакан наполовину пуст, или наполовину полон.) Если я пришла в кинотеатр, потратив своё время и деньги на билет - то я буду стараться увидеть в кинофильме что-то хорошее,

если там нет откровенных мерзостей и непотребств, типа как в "Красном воробье".

 

Зачем я буду себе портить настроение и думать: "какой шлак я смотрю!". Смысла нет тогда вообще смотреть.

 

Ну не снимают сейчас шедевров, не снимают. Что же делать-то, вообще в кино не ходить? А если хочется? и хочется именно на новинку, а не всякое специфическое старье, которое гонит "Иное Кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего фильтровать. "Всё познается в сравнении". Не вижу ничего полохого, если фильм сопоставляют с аналогичным. Да это и неизбежно, если тема одна и та же.

.

B остальных темах это практикует. Причём достаточно немного от темы отойти - оффтоп и удаление или перенос сообщений. А тут уже какую страницу - не впечатления о сабже, а ностальгия о прошлых фильмах и разговор сугубо о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю конечно, что с релизом в Америке рейт обвалиться, но 64% я конечно заскринил, на память)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B остальных темах это практикует. Причём достаточно немного от темы отойти - оффтоп и удаление или перенос сообщений. А тут уже какую страницу - не впечатления о сабже, а ностальгия о прошлых фильмах и разговор сугубо о них.

 

Потому что большинство воспринимает фильм как ребут. И как в любом ребуте всегда идет упоминание первой экранизации.А она культовая и сколько бы там в Америке не хейтили фильм за ПиДжи-13 а это основная претензия от зрителей была, фильм первый был и есть культовый он собрал и хорошую кассу, и в америке(как говорится суперпопулярный ЖКВД один раз добирался до такой отметки).Просто первый фильм детский.

Тут попытались сделать все по взрослее, думая что именно это заменит сторителлинг,и продаст кино.

А вышло почти аннигиляции кроме двух сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор загадка почему народ в штатах МК-95 настолько засрали.

Сколько у него там на IMDb - 5,7?

Из-за наплевательского отношения к канону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за наплевательского отношения к канону

 

Да не было так ничего такого "наплевательского". Вот вторая часть такой и была. А первая практически идеальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было так ничего такого "наплевательского". Вот вторая часть такой и была. А первая практически идеальная

В первой извратили Скорпиона и Саб-Зиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой извратили Скорпиона и Саб-Зиру.

 

Ты перестанешь чушь моросить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой извратили Скорпиона и Саб-Зиру.

 

Не извратили а не раскрыли.Только змея в руке может считаться изменением.То что их не раскрыли не говорит что у них нет вражды, или они друзья.Просто этот момент опустили, так как нужны соперники героям.А ну еще Рептайла изменили, но зато каноничную функцию наблюдения он выполняет как положено.За то во всех других аспектах все персонажи на местах и именно такие как есть.В отличии от других фильмов и тем более сабжа.Где наоборот только два образа более менее близки к канону.

Осталось понять с каких это пор канон или не канон с игрой делает кино лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не извратили а не раскрыли.Только змея в руке может считаться изменением.То что их не раскрыли не говорит что у них нет вражды, или они друзья.Просто этот момент опустили, так как нужны соперники героям.А ну еще Рептайла изменили, но зато каноничную функцию наблюдения он выполняет как положено.За то во всех других аспектах все персонажи на местах и именно такие как есть.В отличии от других фильмов и тем более сабжа.Где наоборот только два образа более менее близки к канону.

Осталось понять с каких это пор канон или не канон с игрой делает кино лучше?

 

Там если почитать оригинальную историю персонажа, там явно не хватило фильма 95 года, по мне авторы сознательно пошли на это, в то время не было понятие запутанных сюжетных линий, по типу, что Зимний солдат убил родителей Тони Старка, потому все узнали, оказалось что Зимний друг Капитана, который был перепрограммирован, при этом на все это ушло не один фильм. Им просто нужны были популярные персонажи для сражение, но при этом оставив оригинальную смертельную битву, ведь по факту история Скорпиона и Саб-зиро было до турнира, если бы они ее вставили туда, это бы усложнило историю, возможно уменьшила динамику фильма. Если вспомнить там битвы чуть ли не нон стопом идут, но с другой стороны развитие второго фильма могло быть совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых отзывов по фильму в сабже всё нет... На КП 13 позитивных и 12 смешанных.

Для меня то всё понятно, но надеюсь свою место (в мусорной корзине) он займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...