Перейти к содержанию

Мортал Комбат (Mortal Kombat)

Рекомендуемые сообщения

По канону Лю Кенг победил Горо. Фильм нагло переврал сюжет первой игры. Про Скорпиона и СабЗиру ты сам написал.

 

Вообще уметь внимательно читать,это тоже хорошая опция,да?Я разве где то написал что Кейдж победил по канону?Что за аргумент? Или я сказал что фильм 100 процентная адаптация канона?Внимательность ключ к ответам сын мой.

 

Ну и ниндзя сделаны так,потому что по другому нельзя сделать соперников, кого бить будут на смерть Лю и Кейдж ? Даже в нынешней версии Саб,Кабал,Нитара да и Рейко слуги Цунга, надо быть идиотом что бы не заметить это)))Интереснопочеу они работают на Цунга а?Блин а почему Рейн работал на Кана и Ермак с НубСайботом в Аннигиляции, вот так задачка..Хмм.как жее е разгадать..где ответы!

Алле,Кто будет работать на Цунга и представлять его? Ты что ль), себе роль там искал?Не стесняйся ответь.Ведь в игре сюжет сделан так что ты выбираешь одного перонажа проходишь им, и для тебя он герой.А потом выбираешь другого и проходишь им, он твой герой а все остальные твои соперники.Так что расскажи давай если ниндзя будут между собой целый один бой разбиратся с кем боротся представителям Земли?Сразу пинать Цунг?А?Кто вообще тогда Цунга будет работать?Жду)

 

 

Теперь пункт два)Я сказал что это самя близкая экранизация из МК точно, так что попробуй не придумывать факты которых я не говрил и отвечать на них перед зеркалом, а ответить по существу какой же из имеющихся фильмов и сериалов более каноничен чем МК1995. Жду) потом перейдем вообще к экранизациям игр.

 

А то болтать не думаю каждый второй может)

 

Какой же бред несёшь, первый фильм тоже по сути не канон. Да никогда не будет каноном, это просто игра, как стрит файтер, или тейккен.

Можно было куда интереснее снять, если бы не сопливая история скорпиона, и сбор бойцов. Кино по играм всего будет шлаком, потому что игры это одно, а кино другое.

 

 

Бред это-расстройство содержания мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, понятно?

 

Что из перечисленного мною Турнир-10ый, На острове, Горо чемпион и финальный босс,Цунг скрытый основной антогонист,Цунг работает на внешней мир и организовывает турнир,,Кано-преступник убегающий от Сони,Соня приплылал за Кано,Кейдж актер который решил доказать,Лю избранный,Китана принцесса внешнего мира- именно бред? А то может вы незнаете что такое бред,и путаете его со словом bread?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тут кп предложил пересмотреть старый МК. Думаю, дай ка поностальгирую. И собственно да, так же вяленькие бои, оператор не знает чувства меры, что ни удар, то слоумо. Ниндзя вообще курам на смех, клоуны ряженые, абсолютно не раскрытые персы. Поединок Лю и рептилии и правда лучший в фильме, да и то во многом за счёт мега удачного саунда. А вот что действительно здорово у старой школы, так это смакование оператором во время боя крупным планом эмоций и лиц, этот приём здорово оживляет поединки. В новом МК этот приемчик тоже местами присутствует, но выглядит как то буднично.

Поймите одну вещь. Выйди оригинальный МК сейчас (но с современной графикой), то получил бы примерно тот же отклик и оценки, что и новый МК. Человеческая психика так устроена, негатив со временем затирается, остаются положительные и ностальгические эмоции. Мы смотрели этот фильм тогда, будучи детьми или подростками, а оценки ставили спустя десятилетия. Как кто-то тут верно подметил, эта экранизация для нынешней молодёжи вполне может стать такой же культовой через десяток лет, что и оригинальный фильм для нас. Хотя там всё же саунд поспособствовал серьёзно и старый ностальгический шарм по VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пример необоснованного хейта. Кто-то тут ставил в укор новому фильму даже фразы вроде "чистая победа", мол зачем кунглао вообще её произносит, звучит типа не к месту и всё такое. При этом в том отзыве были и сравнения с оригинальным мк, типа вон там то всё органично. Вы серьёзно?! Включаем и смотрим - как раз в фильме Андерсона эта фраза звучит вообще через каждый поединок, даже там, где ни о какой чистой победе и речи не идёт (что, к слову, опять же не канон). В новой экранизации она как раз-таки к месту использована, ибо и правда чистая победа.

Это всё туда же, к моим словам выше, о ностальгических чувствах и притупленных воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил что МК 95 это идеальный фильм.Там много коряво сделаных вещей. Я уже писал ранее, что драка Сони и Кано отвратительно поставлена, драка Саб Зиро с Лю тоже скучная. Но несмотря на все недочеты он на голову выше сабжа по многим параметрам. Даже если чисто операторку брать, работу со светом, композицией кадра, работой специалистов по реквизиту. Некоторые кадры насыщенны всякими интересными деталями интерьеров, окружения - свечи, резные стены, скульптуры. На МК 95 просто интереснее смотреть. Одна сцена в роще со Скорпом и Джонни визуально и стилистически кладет на лопатки весь новый фильм.

Насчет спора канон/не канон - это чистой воды неуместное задротство. Человек должен прийти в кинозал и наслаждаться фильмом, даже если ни разу в жизни в МК не играл. Фильм, держащийся на фансервисе - плохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут кп предложил пересмотреть старый МК. Думаю, дай ка поностальгирую. И собственно да, так же вяленькие бои, оператор не знает чувства меры, что ни удар, то слоумо. Ниндзя вообще курам на смех, клоуны ряженые, абсолютно не раскрытые персы. Поединок Лю и рептилии и правда лучший в фильме, да и то во многом за счёт мега удачного саунда. А вот что действительно здорово у старой школы, так это смакование оператором во время боя крупным планом эмоций и лиц, этот приём здорово оживляет поединки. В новом МК этот приемчик тоже местами присутствует, но выглядит как то буднично.

Поймите одну вещь. Выйди оригинальный МК сейчас (но с современной графикой), то получил бы примерно тот же отклик и оценки, что и новый МК. Человеческая психика так устроена, негатив со временем затирается, остаются положительные и ностальгические эмоции. Мы смотрели этот фильм тогда, будучи детьми или подростками, а оценки ставили спустя десятилетия. Как кто-то тут верно подметил, эта экранизация для нынешней молодёжи вполне может стать такой же культовой через десяток лет, что и оригинальный фильм для нас. Хотя там всё же саунд поспособствовал серьёзно и старый ностальгический шарм по VHS.

 

Да первый фильм Бшка, но она захватила внимание и стала хитом двумя вещами- драками и музоном.Драки для современного зрителя специфичные, но!НО" для того времени это был вполне себе качественный файт.Да чего уж там возьмите и посмотрите какой нибудь фильм Чана ,типо Бронкса, где соперники вываливаются за кадр от тычка, от брошенной в них ведра они вообще загибаются, и кстати они часто смешно вибрируют))соперники в смысле выбрируют)подергиваются) а не ведра.Драки ВанДамма посмотрите, как соперники ждут вертушку от нашего каратиста.То есть да, Драки МК1995 смотрятся сейчас вяло, СЕЙЧАС ,а тогда они были вышкой, просто можно сравнить с тем же Стрит Файтером, или просто ЖКВД, потому что здесь они стали динамичнее, и собственно по моему только Блейд уже ушатал эту моду, а потом всех порвала Матрица. Про современный МК не скажешь что это классные драки, и это по сути единственная большая проблема, что Чувак который ставил новый МК не смог поставить драки(видимо он не был готов к такой постановке вопроса),хорошие драки для современного времени(иии эхх музон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё туда же, к моим словам выше, о ностальгических чувствах и притупленных воспоминаниях.

Соглашусь про эффект ностальгии - это действительно работает, но не уверена - что эта экранизация станет культовой через какое-то время для нынешних детей. Сегодняшний дети - это не те дети, которыми мы были в 95 году. Нынешние, воспитанные на форсажах - вряд ли их чем то новый МК сможет удивить.

 

Наверное с новым МК все гораздо проще - фильм просто не произвел ошеломляющего впечатления, ничем никого не поразил - чего ждешь от фильма такого плана прежде всего. Эмоций нет, которых хотелось бы. Вот и весь сказ. И даже неважно - похож он там на что-то или не похож, канон или нет - фильм должен цеплять, сильно цеплять. А этот - ничем не удивил, не впечатлил так, как хотелось бы.

 

Эмоции, чувства, новые ощущения -вот чего ищешь в киноискусстве. Этот фильм оказался в этом плане весьма слаб.

 

Даже негативных-то эмоций фильм особо не вызывает. Таких, чтобы хотелось рвать и метать. Потому что сильное негодование, возмущение при просмотре - это тоже своего рода плюс фильму, значит он задевает какие-то определенные струнки в человеческой душе.

 

А тут....все довольно спокойно, ровно. При лояльном настрое можно было получить определенное удовольствие, но весьма умеренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь про эффект ностальгии - это действительно работает, но не уверена - что эта экранизация станет культовой через какое-то время для нынешних детей. Сегодняшний дети - это не те дети, которыми мы были в 95 году. Нынешние, воспитанные на форсажах - вряд ли их чем то новый МК сможет удивить.

 

Наверное с новым МК все гораздо проще - фильм просто не произвел ошеломляющего впечатления, ничем никого не поразил - чего ждешь от фильма такого плана прежде всего. Эмоций нет, которых хотелось бы. Вот и весь сказ. И даже неважно - похож он там на что-то или не похож, канон или нет - фильм должен цеплять, сильно цеплять. А этот - ничем не удивил, не впечатлил так, как хотелось бы.

 

Эмоции, чувства, новые ощущения -вот чего ищешь в киноискусстве. Этот фильм оказался в этом плане весьма слаб.

 

Даже негативных-то эмоций фильм особо не вызывает. Таких, чтобы хотелось рвать и метать. Потому что сильное негодование, возмущение при просмотре - это тоже своего рода плюс фильму, значит он задевает какие-то определенные струнки в человеческой душе.

 

А тут....все довольно спокойно, ровно. При лояльном настрое можно было получить определенное удовольствие, но весьма умеренное.

Согласен с вами. Примерно похожие ощущения от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо фильм понравился. Но МК Андерссона лучше конечно, ровнее как-то.

 

Я и понимаю: для фанатов сабж классный, для тех кто не играл в мк - будет скромный одноразовый проходняк про драчки.

 

Саб Зиро тут Царь конечно. Очень круто.

Скорп тоже норм, но непривычно его было видеть таким человечным (я в курсе канона).

Кано очень порадовал. Хорош!)

Лю Кэнг и Кунг Лао вполне классные.

Шан Тсунг и Рейден норм, но не идеальные конечно.

За Горо - лайк. Хорошо сделали.

Соня и Джакс - тоже нормас.

 

Жаль было одного перса.

 

Последние примерно полчаса - настоящая файтинг феерия. Это было круто. Для фанатов - особенно.

 

А один из главных минусов фильма - осень резкий монтаж (а-ля Заложница 2) в половине драк. Но хоть финальный файт - нормально сняли.

 

Как всегда странные люди - не захотели оставить оригинальную муз тему на полную катушку. За это бы бал накинул. Почему студии все время делают ремиксы - я не знаю.

 

В конце - годная отсылка. Хочу сиквел.

 

8/10

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пример необоснованного хейта. Кто-то тут ставил в укор новому фильму даже фразы вроде "чистая победа", мол зачем кунглао вообще её произносит, звучит типа не к месту и всё такое. При этом в том отзыве были и сравнения с оригинальным мк, типа вон там то всё органично. Вы серьёзно?! Включаем и смотрим - как раз в фильме Андерсона эта фраза звучит вообще через каждый поединок, даже там, где ни о какой чистой победе и речи не идёт (что, к слову, опять же не канон). В новой экранизации она как раз-таки к месту использована, ибо и правда чистая победа.

Это всё туда же, к моим словам выше, о ностальгических чувствах и притупленных воспоминаниях.

 

Спасибо! Тоже вот офигеваю от того, на какой пьедестал возвели МК 90-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с новым МК все гораздо проще - фильм просто не произвел ошеломляющего впечатления, ничем никого не поразил - чего ждешь от фильма такого плана прежде всего. Эмоций нет, которых хотелось бы.

 

Эмоции, чувства, новые ощущения -вот чего ищешь в киноискусстве. Этот фильм оказался в этом плане весьма слаб.

 

Даже негативных-то эмоций фильм особо не вызывает.

Да нет. Совсем нет. Нет тут никаких несбывшихся ожиданий. От него ждёшь минимума, хотя бы нормального кинотеатрного фильма под попкорн. Он даже эту функцию не выполняет. Кошмарное, несмотрибельное, неперевариваемое Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо фильм понравился.
так у вас же с 22 апреля

Спасибо! Тоже вот офигеваю от того, на какой пьедестал возвели МК 90-ых.
чтобы понять почему, нужно было смотреть его тогда, когда те было лет в 8 - 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 на томатах после 9 рецензий, пока на уровне Ларки последней, даже не ожидал, обычно они только за один такой монтаж разносят в труху, а тут даже средняя 5.6 хм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы понять почему, нужно было смотреть его тогда, когда те было лет в 8 - 13

 

Мне и было тогда столько

 

Видимо у нас на раёне фильм не зашел, потому что не было такого культа. Гайвер вот да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 на томатах после 9 рецензий, пока на уровне Ларки последней, даже не ожидал, обычно они только за один такой монтаж разносят в труху, а тут даже средняя 5.6 хм.

 

Так америкосы ещё не смотрели.

Ещё успеют разнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и было тогда столько

 

Видимо у нас на раёне фильм не зашел, потому что не было такого культа. Гайвер вот да.

 

Ну Гайвер давно ещё на кассетах мульт выходил, и реально конкурировал с Черепахами. А когда Комбат-фильм о нас добрался Мк3 уже отгремел, играли в основном на компах, ну или бичи вроде меня фапали ещё на Сегу.

Для сравнения Анреал торнамент вышел РІ 97. Р’ РљРЎ РІ 2000 уже рубились. Рто сейчас гавнодоте2 уже 10 лет Рё РЅРёРєРѕРіРѕ РЅРµ парит считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и было тогда столько

 

Видимо у нас на раёне фильм не зашел, потому что не было такого культа. Гайвер вот да.

 

Ну Гайвер давно ещё на кассетах мульт выходил, и реально конкурировал с Черепахами. А когда Комбат-фильм о нас добрался Мк3 уже отгремел, играли в основном на компах, ну или бичи вроде меня фапали ещё на Сегу.

Для сравнения Анреал торнамент вышел в 97. В КС в 2000 уже рубились. Это сейчас гавнодоте2 уже 10 лет и никого не парит считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Комбат-фильм о нас добрался Мк3 уже отгремел

 

Когда же он до вас добрался? В 97-ом:D

 

играли в основном на компах

 

В Москве может быть. На пике были консоли. Аркады на вокзалах своё уже отыграли.

 

ну или бичи вроде меня фапали ещё на Сегу.

 

В 95-ом для многих она ещё была пределом мечтаний.

 

Занятно, что первой сеговской игрой, которую купил, был третий ультимейт и он мне вообще не зашёл. Поюзал пару недель и избавился от него, хоть и брал за бешеный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что первой сеговской игрой, которую купил, был третий ультимейт и он мне вообще не зашёл. Поюзал пару недель и избавился от него, хоть и брал за бешеный ценник.

У меня тоже - купил сразу с приставкой.

И да - тоже не сильно зашел но играл, т.к. меняться не с кем было и денег на другие не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же он до вас добрался? В 97-ом:D

Может, я уже не вспомню по годам точно. Консоли вообще не помню, знаю у отдельных индивидов они появлялись и они там обменивались втихаря. Реально у кого были бабки родители покупали ПК. В это время фильм и вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже - купил сразу с приставкой.

И да - тоже не сильно зашел но играл, т.к. меняться не с кем было и денег на другие не было )

Да ну нафиг там кровяка так летела смачно, от одних апперкотов можно было,,, ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю у отдельных индивидов они появлялись и они там обменивались втихаря.

 

Именно поэтому самой рейтинговой программой на ТВ была Новая реальность.

Все рынки были завалены оранжевыми, а потом и чёрные коробки подтянулись.

 

Реально у кого были бабки родители покупали ПК. В это время фильм и вышел.

 

Их пытались продвигать, даже От винта запилили, но в народ не ушло, т.к. играть было не во что, а гемора выше крыши.

Картридж взял в прокате на день, вставил, наигрался до потери пульса и доволен, затем брал следующий. На компе же лишь пара Думов и Ко.

 

Фильм же реально стал культовым сразу после выхода. Буквально за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридж взял в прокате на день, вставил, наигрался до потери пульса и доволен, затем брал следующий. На компе же лишь пара Думов и Ко.

:)На одном диске для ПК могло бы два десятка игр с Сеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)На одном диске для ПК могло бы два десятка игр с Сеги.

 

Диск для ПК в 95-ом? Их даже в Сети и Хакерах не было) Всё на дискетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)На одном диске для ПК могло бы два десятка игр с Сеги.

 

могло бы, да только эмуляторов тогда еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...