Перейти к содержанию

13 причин почему (13 Reasons Why)

Рекомендуемые сообщения

Пятая серия получше бестолковой четвертой.

 

Когда родители Клэя

заявили, что он и Джастин под домашним арестом, только в школу и больше никуда, я так и подумал, что хрен парни их послушаются :)

 

 

Нравится, как Джастин держится с Джессикой, подкалывает ее по поводу ее "независимости". И "дуэль" Уинстона с Джессикой понравилась (у актера такой пронзительный едкий взгляд).

 

Анни в отъезде уже вторую серию. Убрали по многочисленным заявкам зрителей?

 

Валери симпатичная. И наконец-то

Клэя лишили невинности.

 

 

Жаль, что Хлою, похоже,

окончательно выводят из сюжета.

Она милашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень смешной был момент в начале шестой серии, когда Тони

смотрел на Тайлера, рассуждающего о выстрелах :)

 

 

Прикольно Брайс с Монти

вдвоем доставали Клэя.

 

 

В финале пятой серии был такой сильный клиффхангэр, и какое же продолжение мы увидели в шестой? Да никакого,

Клэя и Зака даже в больнице после аварии не показали.

Готов поспорить, что и клифф шестой серии тоже ни к чему не приведет, просто

проведут с Клэем разьяснительную работу (и хорошо еще если в кадре, а не за кадром).

То, чего я больше всего не люблю в сериалах - эффекты тупо ради эффектов, без всякого значения для дальнейшего развития сюжета.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел седьмую серию.

 

Блин, ну зачем эту мерзкую Ани вернули. Так хорошо без нее было. Я уже надеялся, что она так и останется ухаживать за больной матерью до конца сериала.

 

Зато маму Брайса увидеть было приятно. Красивая актриса.

 

Джессика

целуется одновременно с двумя. Шлюшка.

 

 

Понравилось, как Джастин

закатил истерику родителям Клэя по поводу своей матери. Очень искренне это было, и понятно.

 

 

И опять дешевый клиффхангэр в конце серии. Да-да-да, конечно, все с нетерпением будут ждать следующей серии, чтобы узнать,

в кого попала пуля.

Это особенно глупо, если учитывать, что в этом сериале все серии вышли одновременно, и особо заинтригованным (если таковые будут) ничего не стоит тут же заглянуть в начало следующей серии, чтобы узнать, чем все обернулось. Клиффхангэры имеют смысл, если серия выходит раз в неделю, или если это последняя серия сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон еще не досмотрел, но из увиденного - до чего же нелепо, что

Зака и Хлою разлучили. Именно с точки зрения сюжета это нелепо - получается, что Зак получил травму и навсегда распрощался со спортом ни за что, Брайс зря так взбесился от ревности. Больше того, это означает, что свой единственный за весь третий сезон дурной поступок Брайс совершил зря.

 

 

Восьмая серия началась бредово, но хоть не стали растягивать это на всю серию, как было с лесом.

 

Брайсу идет ковбойская шляпа. Очень мужественный вид.

 

Полицейский в школе какой-то долбанутый -

не может разнять двух школьников без применения оружия.

Классно потом с директором поговорили, давно пора. Даже

спортсмены теперь против его порядков.

Но Америка, конечно, тут изображена настоящим "полицейским государством".

Изменено пользователем maquetO
жалоба на оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел девятую серию.

 

Между Джессикой и директором определенно есть "химия". Нравятся их совместные сцены.

 

Какие все толерантные стали к геям. Но до чего же этот Чарли назойливый. Именно про таких говорят "без мыла в жопу влезет".

 

Надо же, в предпоследней серии про Ханну вдруг вспомнили, даже ее фотку показали.

 

Когда Алекс и Чарли

начали танцевать, я все ждал, что сейчас на месте Чарли возникнет Брайс, с той же тиарой на голове. Но, похоже, Алекс там чуть ли не единственный, кого не мучает чувство вины, при том, что он главный виновник.

 

 

Про пропаганду гейства в девятой серии хорошо высказались в другом обсуждении: "живем в прогрессивном мире же, через пару лет будем наблюдать одного героя натурала во всем сериале, да и тот наверное будет дед с альцгеймером, который перед смертью вспомнит о том, как брал на клыка у католического священника будучи подростком" :) Ну правда, такие понимающие все вокруг, так этому аплодируют, в том числе и футболисты, что даже непонятно, чего Монти так комплексовал из-за этого.

Изменено пользователем maquetO
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геев в сериале прям на любой вкус. В комплект входят:

Взрослые геи, имеющие ребенка.

Парочка милых бруталов боксеров.

Манерный гей-поэт.

Парень, который стал геем после неудач с девушками.

Парень, который просто "искал себя".

Мажор, которому пофиг с кем.

Гомофоб, который оказался геем.

На этом фоне обидно немного за лесбиянок, так как они толком в сериале не представлены, почему еще никто не возмутился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читал, что исполнитель роли Джастина гей. Наверно, в этом сезоне главным консультантом был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сериал.

 

Умилило удивление Клэя насчет прошлого Джастина. "Секс-услуги?". Джастин же рассказывал об этом в третьем сезоне на общем собрании, после признания Тайлера. Это у Клэя провал в памяти или у сценаристов? Но, видимо, все-таки у Клэя, потому что в целом по четвертому сезону складывается впечатление, что ему и его родителям было начхать на Джастина (как можно было

не заметить этих пятен на его теле на открытых местах),

чисто формальная забота, и только сейчас заволновались. Джастина, конечно,

жалко - интересный, неоднозначный персонаж, такое развитие прошел, и для чего?

 

 

Хорошо Брайс потроллил Джессику:

"Возможно, и ты от него заразилась".

 

 

А вообще вынужден согласиться с теми, кто писал, что четвертый сезон тут лишний. В третьем была идеальная концовка - нам показали единение ребят (а с этого ведь все и началось - Ханна наложила на себя руки из-за того что ей не хватало поддержки окружающих. И вот, типа, окружающие поняли, что нужно помогать друг другу, ее послание дошло до них), плюс самую последнюю фразу Клэя "Я так устал" вполне можно бы было истолковать как завуалированное извинение сценаристов перед зрителями за то что нового сезона не будет. Но сценаристы сами тогда лишили себя возможности все закончить этим клиффом с Уинстоном, жаждущим отомстить за Монти (кстати, эта линия

все равно ни к чему не привела, хотя актер интересный, напоминает парня главной героини из первой части "Крика").

В итоге получился никому не нужный пустой сезон, которому и десяти серий (вместо классических тринадцати) было много. Жалею о потраченном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геев в сериале прям на любой вкус. В комплект входят:

Взрослые геи, имеющие ребенка.

Парочка милых бруталов боксеров.

Манерный гей-поэт.

Парень, который стал геем после неудач с девушками.

Парень, который просто "искал себя".

Мажор, которому пофиг с кем.

Гомофоб, который оказался геем.

Между прочим, заметил любопытную деталь. В последней серии внезапно (в сюжете они давно уже не участвовали) показали Райана и Кортни. С одной стороны, это вроде бы логично - речь снова зашла о кассетах Ханны, а они там были. Но также на тех кассетах были Маркус, Шерри, Портер. Почему же о них не вспомнили? Все очень просто - они гетеросексуалы, а Кортни и Райан нетрадиционные (причем Райан еще и очень стереотипный, манерный такой, со всеми этими движениями из пародий). Этот сезон наполнен любовью к геям, вот и решили вернуть именно этих персонажей. Такое ощущение, что новый сезон Мерфи ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моем списке выше еще не хватает одной парочки -

декана Фаундри и его мужа,

потому что на тот момент я не дошел до последних серий.

Умилило удивление Клэя насчет прошлого Джастина. "Секс-услуги?". Джастин же рассказывал об этом в третьем сезоне на общем собрании, после признания Тайлера. Это у Клэя провал в памяти или у сценаристов?

Про секс-услуги Джастин только Джессике рассказал после того собрания, так что ни у кого провалов в памяти нет, из вышеперечисленных по крайней мере.:D

Между прочим, заметил любопытную деталь. В последней серии внезапно (в сюжете они давно уже не участвовали) показали Райана и Кортни. С одной стороны, это вроде бы логично - речь снова зашла о кассетах Ханны, а они там были. Но также на тех кассетах были Маркус, Шерри, Портер. Почему же о них не вспомнили? Все очень просто - они гетеросексуалы, а Кортни и Райан нетрадиционные (причем Райан еще и очень стереотипный, манерный такой, со всеми этими движениями из пародий). Этот сезон наполнен любовью к геям, вот и решили вернуть именно этих персонажей. Такое ощущение, что новый сезон Мерфи ставил.

Ну та же Кортни как минимум один раз засветилась до этого на десятом плане, передавая слово для выступления Джессике, кажется, но зато создатели не забыли про ее отцов.:D

Что на счет Райана - да, я был удивлен, к слову, жаль, что его не было в сюжете, не самый плохой персонаж.

Отсутствие Маркуса тоже заметил, но возможно он выпустился в прошлом году? Не помню точно, но он очень беспокоился за свою репутацию перед поступлением.

Вот про Шерри я вообще забыл, может быть тоже выпустилась? К слову, актриса очень милая.

Ну а Портеру не было места в финале, как мне кажется, благо про него вообще вспомнили в 3 сезоне. Как ты себе представляешь его участие в финальной сцене с кассетами? Это чисто тема той компашки.

Изменено пользователем Визи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с Шерри еще возможен вариант, что она сейчас срок мотает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пухтырь и в самом деле Богатырь:D: спасибо, что отсмотрел за нас финальный сезон, да ещё и так обстоятельно всё расписал. Что касается меня, то я не знаю как быть. Первый сезон посмотрел на одном дыхании за одну ночь-это одна из немногих вещей на которых я плакал:rolleyes: Второй сезон неоднозначен, потратил на него уже где-то 4 или 5 дней, но в целом впечатление оставил неплохое. Третий же это просто мрак аццкого сотонюги: еле-еле домучал его за 3 недели и по итогу понял, что мог бы посмотреть только первую и последнюю серию и ничего бы не потерял. Судя по пересказу финалки, хватка лгбт-повестки стала просто удушающей и затмила собой всё остальное. Нелюблю подобные вещи. Рад, что сезон порезали до 10 серий, хотя на мой взгляд, тут нужна была кастрация до всех 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал смотреть испанскую "Элиту". Как замена вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все "подростки" переростки какие-то, кто срок в тюрьме мотает, кто в бойцовских клубах, другие наркотой барыжат. Но на сцене с Джастином прослезилась..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, символично - Джастин был первой причиной в списке Ханны

и стал последним умершим в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразных фильмов и сериалов посвящённых взрослению подростков, и сопутствующих ему проблемах просто огромное множество. Чаще всего это конечно же драмы различного пошиба, которые должны не просто рассказать какую-то историю, но ещё и задеть тонкие душевные струнки, находящиеся где-то у нас внутри. Ну и наверно далеко не каждое такое произведение вообще способно зацепить и действительно заинтриговать. И ещё меньше произведений вообще способны оставить после себя хоть что-то, пусть даже какие-то пустяковые мысли. Вот и «13 причин почему», тоже начинался в первую очередь как отдельная история, которая крутится фактически вокруг одного персонажа, задаёт тон всему сюжету. Но постепенно сериал разросся за счёт того обстоятельства, что первый сезон действительно удался. Хотя, как это обычно и бывает, качество получилось сохранить далеко не до самого финала, хотя в случае с этим проектом, создателей как-то не очень хочется винить.

 

Сюжет сериала повествует о группе школьников из старшего класса, которые оказались связанными одной очень печальной историей. Всё дело в том, что не так давно умерла ученица из их школы, которую они все прекрасно знали. У неё были самые разные взаимоотношения с ними, с кем-то она дружила, кого-то ненавидела или даже просто боялась, но, пожалуй, очень многие из них, косвенно оказались виновны в том, что она ушла из жизни. Перед тем как совершить суицид, Ханна Бейкер записывает шесть аудиокассет, в которых очень обстоятельно проговаривает все 13 причин, которые подвигли её на настолько страшный поступок.

 

Скажу честно, мне немного сложно критиковать этот сериал, так как он действительно может расположить к себе. Несмотря на всю присутствующую чернуху и острые проблемы, этот сериал всё же способен держать интригу. В наибольшей степени интригу удавалось держать именно первому сезону, который в общем-то и является самым идеальным со всех подступов. А вот уже дальше создатели решили просто отталкиваться от этого костяка, и в какой-то мере банально плыть по сюжетному течению, с каждым сезоном придумывая для своих героев всё новые и новые испытания. И смертью одной только Ханны Бейкер, здесь дело конечно же не кончится. В попытках зацепить и подстегнуть просмотр, создатели порой умудрялись метаться из одних сюжетных крайностей в другие, которые порой могли показаться чрезмерно притянутыми за уши. И нередко это так и было. Но сильно ли мне сейчас хочется ругать сериал именно за это? Да в общем-то не очень, так как безусловно полюбилась местная атмосфера, местное музыкальное сопровождение, и даже чёрт с ним, местное повествование. К тому же все герои получились просто очень колоритными, и практически за каждым тебе действительно хочется наблюдать. Я сейчас не стану перечислять тех актёров, и их персонажей, которые запомнились наиболее, наверно скажу проще, что запомнились практически все. Да, у сериала хватает крайностей, в которые он порой как-то уж слишком сильно заруливает, они режут тебе глаз и восприятие, но с этим уж ничего не поделаешь.

 

«13 причин почему» активно старается поднять остросоциальные проблемы, которые касаются не только лишь школьников, но именно они наиболее уязвимы к ним. В попытках показать все эти проблемы, создатели сериала умудрились перегнуть палку, ведь обычный школьный буллинг здесь соседствует с крайним насилием, а затем в ход пускают тотальный психоз и даже смерть. Всё делалось ради того, чтобы нам, зрителям, было просто интересно смотреть указанный сериал, и в целом, не напрасно, так как мне полюбился этот проект, с его проблемными героями, что за четыре года умудрились где-то даже запасть мне в душу. И солжёт тот, кто скажет, что у сериала нет проблем, их в общем-то хватает, но лично я как-то смирился со всеми этими проблемами, и просто наслаждался всей этой историей, которая умудрялась нередко задеть меня и испытать самые разные эмоции от просмотра.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый второй сезон порадовал веселой дракой в 11 серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 сезон понравился тем, что жалобы Ханны на других в каждой серии чем-то дополнили и показали неоднозначность всех ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 сезон понравился тем, что жалобы Ханны на других в каждой серии чем-то дополнили и показали неоднозначность всех ситуаций.

 

Учитывая чье-то вранье, чью-то трусость, я не поняла, как относиться к флэшбекам : это то, что было на самом деле, вранье свидетелей, или их субъективная правда. Опять же флэшбеки психолога частично были его мечтами изменить прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая чье-то вранье, чью-то трусость, я не поняла, как относиться к флэшбекам : это то, что было на самом деле, вранье свидетелей, или их субъективная правда. Опять же флэшбеки психолога частично были его мечтами изменить прошлое.

Вранье было в показаниях Брайса, в первой половине 11 серии (а в конце нам показали, как все было на самом деле. Он просто приписал Ханне свои слова). Про остальных во флэшбэках все показали четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон практически год смотрела, уныло так. Хоть убейте, не поверила линии Брайса и вообще того, что резко стал изгоем. То есть он весь такой мажор с деньгами, которому в старой школе в рот смотрели, и при этом хороший спортсмен не смог найти таких же прихвостней?

Ани вообще с каких-то непонятных щей оказалась в эпицентре событий, все ей все рассказывают, все обо всех она знает.

 

В убийцу Брайса, мотив и т.д. тоже не поверила. Прописали фигово.

 

 

Сейчас на середине 4 сезона. Сплошная дичь какая-то творится.

Изменено пользователем Girl in Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон практически год смотрела, уныло так. Хоть убейте, не поверила линии Брайса и вообще того, что резко стал изгоем. То есть он весь такой мажор с деньгами, которому в старой школе в рот смотрели, и при этом хороший спортсмен не смог найти таких же прихвостней?

Вот тоже это резануло глаз. Типа, только в Либерти спортсмены были сволочами, а в другой школе это сплошь высокоморальные ребята и руки насильнику не подадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 причин закончились на первом сезоне, а дальше просто почивание на лаврах. Второй сезон, к тому же,

перечёркивает и переписывает историю Ханны Бейкер, обеляя всех ранее провинившихся лиц.

Тут можно отметить только пронзительную линию Тайлера, ну и Джастина ещё. Из третьего выделить нечего, но лучше бы закончили на нём, поскольку четвёртый - это какой-то сумбур:

Клэй стал психом с биполяркой, потом снова вменяемым;

Алекс просто на редкость бесячий перс, ходил постоянно какой-то аморфный, видно актёр на автопилоте играл, да и его любовные похождения слишком натянуты, однако быстро его переобули; что с Джастином сделали - непростительно, как будто специально для искусственной драмы. И завершили этот фарс параллельной концовкой, как в первом сезоне -

Тони и Клэй уезжают на машине.

Короче, четвёртый сезон - потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сезоне понравилась фраза, сказанная то ли Брайсом, то ли кем-то другим о Брайсе: "Тебе бы понравилось, если бы о тебе судили по самому твоему плохому поступку?". Многие действительно именно так и делают, но я впервые задумался о том, насколько это неправильно - человек ведь больше, чем каждый из его поступков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сезоне понравилась фраза, сказанная то ли Брайсом, то ли кем-то другим о Брайсе: "Тебе бы понравилось, если бы о тебе судили по самому твоему плохому поступку?". Многие действительно именно так и делают, но я впервые задумался о том, насколько это неправильно - человек ведь больше, чем каждый из его поступков.

 

Если самый плохой поступок, это брошенный фантик, то да. А если вдруг кто-то " большой и хороший" ради забавы совершит то, что совершил Брайс, то значит, он не "большой и хороший" и суть его просто пряталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...