Перейти к содержанию

Чунгкингский экспресс (Chong qing sen lin)

Рекомендуемые сообщения

Скоро (кажется с 6 мая) в некоторых городах можно будет посмотреть чунгкингский экспресс в кино, отреставрированный вариант (я так поняла, что будет не только лучшая визуальная картинка, но и эпизоды будут расставлены в том порядке, какой изначально планировался режиссером) и восхититься Кар Ваем на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"-Один салат, пожалуйста.

-Снова салат? Неужели он тебе не надоел?

-Это не для меня. Для подружки?

-Ей нравится?

-Не знаю. Но она никогда не говорила, что не нравится.

-Может, она хочет попробовать что-нибудь новенькое? Пусть попробует рыбу и чипсы. Очень вкусно.

-А если ей не понравится?

-Возьми и то и другое, и пусть выберет. Не ошибёшься. Ну попробуй. Дай ей выбор!

-Ладно. Один салат. Одну рыбу и чипсы.

*

-Рыбу и чипсы, пожалуйста.

-Ну вот видишь. Я же говорил, что ей понравится.

-Она сказала, что не любит салат.

-Ты просто никогда не давал ей выбора! Если бы ты дал ей выбрать, она бы сразу об этом сказала. Кстати, насчёт выбора... вечером попробуй возьми пиццу.

-Не знаю, понравится ли ей.

-Тогда просто возьми и то и другое. Не ошибёшься.

-Ладно!

*

-Ещё что-нибудь хочешь попробовать? Вот хот-доги неплохие.

-Нет, спасибо. Только чёрный кофе.

-Подружке своей ничего не возьмёшь?

-Она ушла.

-Почему?

-Хочет попробовать что-нибудь ещё, как она сказала. Думаю, она права. Из мужчин тоже есть кого выбрать. Как и из еды. Наверно, надо было придерживаться салата."

 

 

В последний раз, когда смотрела эту картину не довелось так восхититься, как в самый первый, но на большом экране зрелище, конечно, потрясающее и я снова в нее влюбилась) Пересказывать сюжет карваевских лент - кощунство, это в первую очередь визуально-эмоциональное пиршество, поэтому ограничусь лишь легкой заметкой о том, что здесь герои все же получают мимолетное ощущение взаимности, пусть моментное и пусть они, вероятно, снова погрузятся в типичное для режиссера экзистенциальное одиночество, но мы оставляем их в моменте единения и взаимности чувств. И это дает нам право предполагать, ведь возможно что и другие, затерянные в урбанистической суете городов, тоже перестанут заниматься бегом для того чтобы их тело обезвоживалось и для слез не оставалось влаги, и, проскакивая через множество людей с которыми они никогда больше не встретятся, все же в итоге столкнутся с теми, кто станет их близкими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma Jean прекрасный отзыв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный Обычный для Нормы 'отзыв'.

Но должен заметить - довольно-таки словоблудный.

Как мне нравится :cool:

 

Из мужчин тоже есть кого выбрать. Как и из еды. Наверно, надо было придерживаться салата

Хм,

А что такое я - из еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ужасное кино. клиповая экспрессивность, знакомые характеры, чувство светлой грусти, всё прекрасно, должно меня безусловно пленить. но как же это ужасно написано, что даже летящая камера Дойла с взрывными цветами вообще не убеждает никак. потом вижу в его рекомендациях "Амели", и я всё понял. на редкость бесячее кино.

 

два дня пытаюсь закончить, кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фкп скушал мой отзыв годичной давности на фильм, хехех

 

 

сразу скажу я ему поставил 7/10

 

если б не Люн, я б наверное и не досмотрел его, хотя все другие актеры вроде и хороши. Женщины - космические загадки, за это их и любим, наверное такое режиссер и хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не замечал за Вон Каваем, так это воспевания женщин. Мужчинами он любуется не в меньшей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не замечал за Вон Каваем, так это воспевания женщин. Мужчинами он любуется не в меньшей степени.

 

значит не того Кавая смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел тех, кто воспевает; Вон, по сравнению с ними, - женоненавистник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ужасное кино. клиповая экспрессивность, знакомые характеры, чувство светлой грусти, всё прекрасно, должно меня безусловно пленить. но как же это ужасно написано, что даже летящая камера Дойла с взрывными цветами вообще не убеждает никак. потом вижу в его рекомендациях "Амели", и я всё понял. на редкость бесячее кино.

 

два дня пытаюсь закончить, кошмар.

Опять не смог в настоящее кино, печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 балла этой поделке. Совершенно несмотрибельный левацкий инфантильный ширпотреб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже считаю далеко не лучшим фильмом Вон Кавая (зато он самый распиаренный после сами знаете какого), но Фэй Вон чуть не растрогала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня посмотрел, сначала дико бесил, мельтешение, камера вечно останавливается на каких то блестяшках, но вторая новелла покорила непосредственностью персонажей, и довольно милой историей, что то в этом есть.

 

п.с. как всегда, удивительно находить первоисточник, я про то, что создатели Амели явно черпали вдохновение в картине Кар Вая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вон Кавая, сильно подозреваю, повлияли "Любовники с Пон-Нёф" Каракса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы концентрируем, конденсируем и консервируем жизнь.

Так сказал о своей профессии ныне забытый немецкий кинорежиссёр в начале 1910-х.

А до меня только сейчас дошло, что цитата из сабжа о том, что у консервов с памятью срок годности должен быть не менее 10000 лет, — это про кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время лента показалась несколько сумбурной. Ей не хватает цельности. Может быть это исключительно мое ощущение, но кажется, что автор вроде бы не все продумал, вроде бы начал снимать еще до того, как завершил работу над сценарием. А потом, по ходу съемок уже постарался доделать все. Ну и не слишком удачно вышло.

 

П. с.: Кто знает автора приведенной выше цитаты "Мы концентрируем, конденсируем и консервируем жизнь", пожалуйста, назовите его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, что автор вроде бы не все продумал, вроде бы начал снимать еще до того, как завершил работу над сценарием. А потом, по ходу съемок уже постарался доделать все.

Как минимум 3 раза Вон начинал снимать фильм без законченного сценария. Сабж — один из них.

Кто знает автора приведенной выше цитаты "Мы концентрируем, конденсируем и консервируем жизнь", пожалуйста, назовите его имя.

Никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут был пост, но, пожалуй, все это уже оффтоп. Поэтому удаляю его. Изменено пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...