Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя было выделить это время на тот же Дорн и сделать нормальный,книжный сториарк,а не эту потешную фем революцию.

Наверное потому, что в книгах Дорн уныл и ведет в никуда, и да там тоже происходит потешная фем революция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где кто стоял или двигался если там темнота и ничего небыло видно, болезный? Когда их показали - они именно бежали. Ох уж эти твои фантазии.

 

болезный - это твой моск, а бежать мертвяки начали только после отаке конницы, до этого они стояли, разуй глаза - ты вообще никак не можешь защитить даже малейшую глупость сабжа ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что в книгах Дорн уныл и ведет в никуда, и да там тоже происходит потешная фем революция.
там Дорн ведет к появлению нового серьезного игрока.И никакими фем революциями не пахнет.Восстание Арианны закончилось не успев начаться.

 

О да. За месяцы то уж конечно можно перегородить континент второй cтеной.

ну уж явно можно сделать много больше,чем сделали они.Ну зато мехом утеплили доспехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с прошлого сезона была уверена,что Дэни будет слита этими двумя дебилами,которые пишут этот ужасающий по тупости сценарий.

После того,как её подложили под снежка и прописали эту кхм кхм "любовную"линию у меня не осталось никаких сомнений,что 7 летнее развитие Дэни будет слито в унитаз ради шокового эффекта в конце.

Так что я разочарована,но совершенно не удивлена происходящим сейчас в сериале идиотизмом.

 

Ну справедливости ради, еще по первым 3 книгам Мартина (когда сериал даже не начали снимать, а моя теория, что Джон на самом деле Таргариен, опиралась лишь не несколько полунамеков и характер Неда, который никогда не завел бы бастрада), я считал, что в концовке Дени поедет кукшкой и начнет жечь всех подряд.

Это в сериале ее показали душкой, а по книге чувствовалось, что она та еще сволочь, а все свалившиеся на нее с неба халявные ништяки (вроде армий бессмертных и дотракийцев) будут оплачены плохим концом. Так что Дейнерис в книге раздражала даже больше, чем Джофри (хотя это казалось невозможным).

Ну а что войска Дейнерис (особенно Дотракийские дикари) будут кровавыми завоевателями, которые устроят резню в Королевской гавани - это как бы настолько лигично, что и не подлежит обсуждению.

Так что уверен, что это не произвол сценаристов, а задумка Мартина - вполне логичная, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там Дорн ведет к появлению нового серьезного игрока.И никакими фем революциями не пахнет.Восстание Арианны закончилось не успев начаться.

Ну так восстание то Змеек было, в книгах они пока сидят по башням, но где гарантия, что вечно сидящего в Водяных садах и страдающего от артрита Дорна, не выпилят может быть чуть изящнее, но те же персонажи? Какого игрока? Потерявшего брата и старшего наследника неудачника, что вечно отстает на пару ходов? Ну да, хороший игрок, без него ИП никак не обойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, Вайс и Беньофф столько веских поводов поехать от ненависти крышей прописали для Дэни, что не понять ее сложно. Это уже даже не Серсея которая с детства бредила властью потому, что бредила властью, это сломленная женщина, вдруг одинокая и ненавидимая *по делу и нет*. Это вам не Мэри Сья Джон, хотя бы последний сезон так точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так восстание то Змеек было, в книгах они пока сидят по башням, но где гарантия, что вечно сидящего в Водяных садах и страдающего от артрита Дорна, не выпилят может быть чуть изящнее, но те же персонажи? Какого игрока? Потерявшего брата и старшего наследника неудачника, что вечно отстает на пару ходов? Ну да, хороший игрок, без него ИП никак не обойдется.
Змеек Доран подключил к своему плану,начав окутывать своей паутиной весь Вестерос.

 

Оберин был змеем, опасным созданием, на которое никто не смел наступить, а я был травой. Мягкой шелковистой травкой, что колеблется на ветру. Ее никто не боится, но именно в траве змей прячется перед тем, как напасть. Мы с ним были гораздо ближе, чем вы полагаете.

 

Это в сериале из него сделали идиота и неудачника.

 

Так что уверен, что это не произвол сценаристов, а задумка Мартина - вполне логичная, кстати.

да я тоже в этом уверен.Да,в сериале эту тему очень форсируют,но в целом она присутствует в сабже с самого начала.Дени всегда была неуравновешенной,импульсивной.Но всегда были люди способные ее сдерживать.Теперь она лишилась всех этих людей.И лишилась иллюзий,которые вели ее в Вестерос.Там,в Миэрине она Миса,разрушительница оков и тд.В Вестеросе же она наследник безумной и ненавистной ныне династии Таргариенов,еще один узурпатор.Хотя,как мы теперь знаем,во всем виноват Роберт и его ревность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пилат летел к концу..." (с). Ура, хоть какие-то человеческие эмоции проросли на капризном лице деревянной Мальвины. Может быть, наконец-то КГ сравняют с землей и засыплют это место солью. Вместе с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, для меня 2 серия 8 сезона не лучше 4, но 2ую почему-то в отзывах хвалили. Почему только сейчас начали возмущаться?
для меня 2 лучше 4. без допущений. и первая лучше 4. и третья лучше 4. в каждой были недостатки, которые можно было чем-то объяснить. четвертую серию незачем объяснять. это детские каляки маляки появившиеся на странице после текста, когда папа вышел из комнаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку лютоволки — своего рода CG-создания, мы посчитали, что сцену лучше сделать как можно проще. И я думаю, что получилась мощная сцена.

 

Дэвид Наттер о том,почему

Джон не погладил Призрака

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеек Доран подключил к своему плану,начав окутывать своей паутиной весь Вестерос.
Да, да и пока он там, что-то опутывает его опять кто-то опередит. С Бурерожденной он уже пролетел, так, что думаю не за горами его выпил и в книгах, но я даже не о том, куда тянуть ещё и этот непонятный боян к остальным?

 

Это в сериале из него сделали идиота и неудачника.

Так и в книгах все его действия никак не влияют на сюжет практически. Он просто типа мудрого Каа, мудрого, но бесполезного, для центральных сюжетных линий. А я напомню у нас уже пятая книга и в ней Дорну отведено очень много места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Наттер о том,почему

Джон не погладил Призрака

 

Ужас. Сказали бы уже вслух "Нам было лень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в книгах все его действия никак не влияют на сюжет практически. Он просто типа мудрого Каа, мудрого, но бесполезного, для центральных сюжетных линий. А я напомню у нас уже пятая книга и в ней Дорну отведено очень много места.

в книгах он только начинает.Ну как и Грейджои,которые там на несколько порядков лучше,чем местные.Что говорить,если они умудрились Виктариона и Эурона слили в одного персонажа и получился Клован.

Как и Варис.Все они начинают пользоваться ситуацией возникшей после Войны Королей и полнейшей неразберихой в стране.

В сериале же все эти линии подрезали ради Севера и вторжения Иных.Ну а потом и самих Иных,того)Ох уж эти ДиДы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книгах он только начинает.Ну как и Грейджои,которые там на несколько порядков лучше,чем местные.Что говорить,если они умудрились Виктариона и Эурона слили в одного персонажа и получился Клован.

Как и Варис.Все они начинают пользоваться ситуацией возникшей после Войны Королей и полнейшей неразберихой в стране.

В сериале же все эти линии подрезали ради Севера и вторжения Иных.Ну а потом и самих Иных,того)Ох уж эти ДиДы.

Да в курсе я всех этих хитросплетений, но проблема в том, что они то как раз хоронят ПЛиО, потому Танец, как книга самая слабая. Куда пихать всё это в формат сериала? Снять ещё пару сезонов? Или подождать пока "дед" допишет? Ну всему же есть разумные пределы. Всё они сделали правильно исходя из формата. Ещё три-пять-десять персонажей ни к чему, тут бы разобраться с тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе я всех этих хитросплетений, но проблема в том, что они то как раз хоронят ПЛиО, потому Танец, как книга самая слабая. Куда пихать всё это в формат сериала? Снять ещё пару сезонов? Или подождать пока "дед" допишет? Ну всему же есть разумные пределы. Всё они сделали правильно исходя из формата. Ещё три-пять-десять персонажей ни к чему, тут бы разобраться с тем, что есть.
Танец слабый из-за Миэрина и всех местных сюжеток,которые только и делают,что затягивают книгу.Ведь нужны они лишь для того,чтобы подготовить почву к отбытию Дейнерис,а так же привести к их встречи с Бесом,которая так и не состоялась,лол.Но Мартин и сам признавался,что главы с Миэрином ему даются очень тяжело.

Я понимаю,почему Дорн слили в сериале,но это все равно плохо оправдывает лень сценаристов.Ну т.е,какие то черновики же дед им показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 5 серии

 

ac33a0581d378a2004c5e2edc38e902f.th.jpgb552fda8be85c317a45e837fa8a309e8.th.jpg96ca0290a29740556ebd12aeed433d56.th.jpg8b7b4053ad062cab0d097660d3c4cb9c.th.jpg34d2d991cc4c08590914e6899f576592.th.jpgb0e3db6320c214e2dda38949e8a365d8.th.jpgb3b4c123298c7257b8418c479a05b931.th.jpg16817cb36dc4128bdd8ce8aa654000e1.th.jpgfdbb49918850ea3f832f330a78ccbb0c.th.jpg

Изменено пользователем Jimmy Darmody
дополнил +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варис-то смотрю уже начал обработку Джона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так прикинул, получается, что

 

за эту серию могут выпилиться Серсея, Джейме, Эурон, Квиберн, Варис, Пёс, Гора, Червь и Дейнерис. Под вопросом ещё Тирион, но спойлеры пока его спасают. Ну и подозрительно мало информации про Арью. Это же больше всего выпилов основных персов за серию за всю историю сериала может быть? Даже на свадьбе и в септе их было меньше, по-моему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клован снова сбежал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клован выглядит слегка напуганным и озадаченным, надеюсь он видит могучий флот Яры Грейджой, построенный из последних трех кривых сосен Железных островов. И чтобы он в фирменном стиле Курильщиков подпыл по стэлсу, типа оглянулся Клован, а в метре от него средь бела дня внезапно материализовалась армада.

 

А Варис явно промывает мозги Джоне. Вот же непорядочная сволочь, было бы что промывать! Ему должно быть стыдно, это как ребенка обижать. Надеюсь ему будет дракарис за подлое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, там армия Ланнистеров под стенами? Они тоже оборонительными сооружениями принципиально не пользуются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клован выглядит слегка напуганным и озадаченным, надеюсь он видит могучий флот Яры Грейджой, построенный из последних трех кривых сосен Железных островов.

А вдруг он видит якобы погибшего дракона? Серсея его спрашивала - типа точно убит, он отвечал - я сам видел, как он упал. Может, выжил, дракон-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зочем?Там же есть волшебные орудия на стенах.Армия вообще не нужна.Даже слонов не привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...