Перейти к содержанию

Медовый месяц (Honeymoon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Медовый месяц / Honeymoon

 

iphone360_797198.jpg

 

О фильме:

 

год - 2014

 

страна - США

 

режиссер - Leigh Janiak

 

сценарий - Phil Graziadei, Leigh Janiak

 

продюсер - Патрик Бэйкер, Esme Howard, Джули Паркер Бенелло, ...

оператор - Кайл Клуц

 

композитор - Хезер МакИнтош

 

жанр - триллер

 

премьера - фестиваль "Трайбека"

 

В главных ролях:

 

1751804.jpg 965879.jpg

 

Роуз Лесли / Гарри Тредэвэй

 

Синопсис:

 

Молодожёны Пол и Би отправляются в удалённое местечко у озера, чтобы провести там медовый месяц.

 

Вскоре после прибытия Пол находит Би блуждающей посреди ночи в лесу. И по мере того, как она становится всё более отчуждённой, Пол начинает подозревать, что это был не просто лунатизм и в лесу произошло что-то ужасное…

 

трейлер

 

hZaVE.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень пока понятно конечно о чем толком фильм будет, но триллеры я люблю.

Так что можно будет глянуть при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка все так и жаждут увидеть полноценный трейлер.

Вот он!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу! Трейлер отличный и пускай разочарует конец (не думаю, что там что-то безумно оригинально), но процесс игры Роуз (она же Игритт) и Гарри (он же доктор Франкенштейн) должен быть завораживающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOD - September 12th!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка все так и жаждут увидеть полноценный трейлер.

Вот он!!

Да ролик очень даже интригует, обязательно посмотрю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау заинтригован !!!!! ну что же с ней случилось в лесу!!!!

Буду ждать фильма чтоб ответ узнать.:wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, довольно неоднозначное кино, как со своими сильными сторонами, отсутствием шаблонности и тупых БУ из-за угла например, так и со слабыми, фильм довольно предсказуем. Не во всем конечно, но общее представление к чему все идет у меня появилось как то рановато и моя интуиция меня не подвела, финал в целом слили. Интрига так и осталась интригой в общем, иногда это к месту, тут же ощущение что тебя нефигово так потроллили.

 

Весь хронометраж в фильме лишь 2 главных героев (за исключением пары коротких сцен), актеры справились неплохо, но наблюдать за ними чаще всего было скучновато.

 

Ну и так же не могу не отметить что определенный саспенс в фильме присутствует, с небольшой такой долей психодела и членовредительства, есть довольно отталкивающая сцена.

Для дебюта неплохо! 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменная режиссерская работа, отменная актерская работа, отменные саундтрэк, работа оператора. Сюда бы еще такую же шикарную идею, или как минимум что-то абсолютно новое для жанра, глядишь хоррор «Медовый месяц» стал бы культовым даже. А так получилось не полный дубляж своих аналогов, но отчасти некоторые идеи и их исполнение проглядывались в многих других картинах из жанров фантастики и ужасы.

 

Поначалу немного мыльного пузырька в кадре видим, пара счастлива, вспоминают свою первую встречу, как невесте сделали предложение, собственно сама свадьба в двух словах, а дальше сам медовый месяц. Он однозначно вышел не идеальный, не то, чтобы режиссер делает стеб на эту тематику, но столь радужная палитра счастья в первые минуты фильма становится мрачной когда развиваются основные действия.

 

А дальше ждет самый настоящий саспенс жанра, что самое важное, без пауз и передышки, такие добрые шестьдесят минут триллера в отменно поставленной режиссером атмосфере. Как уже многие могут догадаться, опечаливает этот круто поставленный фильм финал, сюда аж просится какая-то светлая идея, хотя какой-то из своих вариантов в тот же час сюда не подходит.

 

По-настоящему удивлен актерской игрой. Главные герои выдали как говорят «terrific» актерскую игру, с настоящими эмоциями, диалогами и повадками. Если режиссер фильма сможет дальше реализовать свою стилистику и видение – его безусловно ждет великое будущее в жанре. Ну а для первого раза – удовлетворительно, и в большей степени с положительным впечатлением от просмотра фильма.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень. Скорее, не понравилось, чем наоборот.

 

Во-первых, малодинамично.

Во-вторых, ужасов толком и нет, разве что засчитать за них практически анимешную сцену с тентаклем.

В-третьих, Лесли и Тредвей, неплохи, но не более того, тогда как подобный сюжет вполне мог быть спасён актёрской игрой "on the edge", чего не наблюдается.

В-четвёртых,

опять alien abduction обставлен донельзя тоскливо, почти как в Dark Skies, хотя всё ж поинтереснее маленько.

 

Наконец, в-пятых, финальная сцена трэш чистой воды, зачем же так?:unsure:

 

В общем, 5/10 поставлю. Хотелось бы лучше, но могло быть и хуже.

 

На мотив фильма идеально бы легла песенка

Little girl, little girl, don't lie to me

Tell me where did you sleep last night?

In the pines, In the pines, Where the sun never shines

Will shiver the whole night through.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотив фильма идеально бы легла песенка

Little girl, little girl, don't lie to me

Tell me where did you sleep last night?

In the pines, In the pines, Where the sun never shines

Will shiver the whole night through.

 

-) Даже сценарий не нужен, ага.

 

Полагаю, что фильм выиграл бы, если в итоге

 

 

все происходящее с женой оказалось паранойей и медленным сумасшествием мужа; вместо инопланетной слабо развитой темы мы бы получили сносный камерный триллер.

 

 

А так все довольно предсказуемо. Хотя мне больше понравилось - из-за симпатичного дуэта Роуз и Гарри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-четвёртых,

опять alien abduction обставлен донельзя тоскливо, почти как в Dark Skies, хотя всё ж поинтереснее маленько.

 

 

 

Так тут есть пришельцы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут есть пришельцы?

 

Куда ж нынче без них, родимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и намутили.Впрочем,можно тут увидеть и подтекст – подсознательный страх перед беременностью и изменение поведения женщины во время этого периода.Мужчина же,выполнивший свою основную природную функцию становится третьим лишним.При этом визуальные изыски в стиле Кроненберга вполне неплохо вписываются в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый фильм. Жанр фильма точно не ужасы, с натяжкой можно к триллеру отнести. Актёрские работы понравились, картинка тоже красивая, а вот сюжет слабоват, но видали и похуже. В целом фильм на один раз. И да - агента Малдера хотелось позвать с первых лучей в окно. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то как реально не очень в плане сценария фильм. Совсем не очень.

Ибо в конце остается некое разочарование ибо толком зрителю так и не объяснили что к чему.

Ну и вообще конечно наличие

 

пришельцев

банальность дальше некуда.

Собственно единственный значимый плюс в фильме это Роуз Лесли - красивая девушка и вполне себе нормальная актриса. На нее было приятно смотреть, поэтому фильм посмотрел без особо напряга. Ну и парень тоже ничего был.

 

Вообщем трейлер был такой конфеткой, а фильм увы оказался не пойми чем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне девочку в первую очередь жаль было — наверное потому что она мне приглянулась, вроде не роковая красотка, но милая. Хотя пацана тоже жаль. И актеры тоже крайне убедительны были. Жаль финал вообще не приоткрыл завесу тайны. Достойное просмотра кино. 7/10.

 

у меня короче такие мысли об увиденном:

 

 

во-первых: главную героиню использовали (и другую девушку) как инструмент будущего вторжения. Как троянский конь короче. В результате опытов ей подтёрли память (допустим это побочка). И она, чтобы в дальнейшем для социума, близких и друзей, не вызвать вопросов своим поведением записывала о себе (из угасающих воспоминаний) информацию в дневник и заучивала её. А мужа, понятно дело, нужно было убрать. Свидетель же. Подобная схема, допустим, применялась и к другим людям в разных концах страны (или государств вообще)

во-вторых: девушка просто жертва экспериментов. А делала о себе записи потому что хотела остаться самой собой, так как допустим начала понимать что теряет связь с внешним миром и просто забывать кто она сама. Подтверждением этому служит и неспособность приготовить кофе или те же гренки, не боязнь ледяной воды и другие странности в поведении. А парня утопила потому что действительно считала что так ему поможет, совершенно забыв что тот без воздуха погибнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по-дурацки вышло. Вроде не скучно было смотреть, но и не интересно. Соглашусь, наверное, с предыдущими форумчанами, тематика обставлена тоскливо. До последнего надеялась, что

лучи в окна - это ну не то самое, а может действительно загадочный Уилл светит зачем-то. Но нет, то самое.

По итогам, посмотрел - через неделю не вспомнил. Не знаю почему, но именно от этого фильма почему-то ждала большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я его спрятала"

 

Тот случай, когда от фильма многого не ждешь, а получаешь больше положенного. Здесь есть что-то от "Ключ от всех дверей", что-то от "Визит". Какие бы я предположения и догадки не строил во время просмотра - они все канули в лету. Я ничего не смог предсказать в этом фильме и на то, по моему мнению, кино и было рассчитано, так как финал не дает ничего определенно ясного.

Странные события начали происходить по приезду главных героев в дом возле озера - очень странные. Ничего не понятно, но от этого интерес только усиливался. Атмосферу дополняла еще и музыка с глухими звуками, создававшая ощущение чего-то инопланетного...

Спойлерить особо не хотелось бы, если вы хотите остаться в полном смятении от просмотра - посмотрите. Полноценной развязки вы здесь не увидите, режиссер спрятал ее куда-то глубоко,

 

как и главная героиня своего мужа.:)

 

Как дебюту режиссера Ли Джаньяк, моя оценка этому фильму 10/10.

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый фильм. Жанр фильма точно не ужасы, с натяжкой можно к триллеру отнести. Актёрские работы понравились, картинка тоже красивая, а вот сюжет слабоват, но видали и похуже. В целом фильм на один раз. И да - агента Малдера хотелось позвать с первых лучей в окно. ))

Согласна, фильм странноватый, жанр тоже не тпонятен, какойто метис :) Сюжет затянут... одноразовый фильм 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсознательный страх перед беременностью и изменение поведения женщины во время этого периода.

 

Думаю, здесь не только и столько именно тема беременности, сколько глобально страх мужчины/мужа перед женщиной/женой и её непонятными стихийными и иррациональными (для него) изменениями после брака. Т.е. вот была твоя любимая милая няшка, а после брака стала какая-то мегера-кикимора, жрать готовить разучилась, сексом заниматься больше не хочет, и вообще у вас с ней и интересов общих не осталось, в целом новый абсолютно чужой нелюдь.

Кино скучное, предсказуемое от А до Я и неизобретательное, увы. Еще и режи, думаю, нехило впечатлился Антихристом Ларсика, т.к. много общих мотивов (супружеская пара в уединенном домике в лесу занимается психоанализом взаимоотношений с последующими

 

кровоточащими половыми органами и прочими бондажами и экзекуциями

+ тема детей и фемин, конечно.

Только здесь все эти метафоры решили завернуть в трэшевый и ненужный

alien invasion

.

 

На мой взгляд, картина может приглянуться только любителям Лесли/Трэдэвея. Они милые, но не настолько сильные актеры, чтобы вытянуть такую чехарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, картина может приглянуться только любителям Лесли/Трэдэвея. Они милые, но не настолько сильные актеры, чтобы вытянуть такую чехарду.

 

оба отыграли шикарно :mad: Особенно Лесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичные молодожёны решают свой медовый месяц провести в укромном домике, спрятанном в лесу. Всё идёт своим чередом, как вдруг – с женой происходит что-то непонятное, после чего она сама не своя.

В фильме всего 4 персонажа: 2 главных, 2 второстепенных. Собственно, важны только муж и жена – остальное фон.

Первые 25 минут можно спокойно смотреть на перемотке, поскольку, кроме воркования голубков, ничего толкового не происходит. Правда и потом смысла не прибавилось. В принципе, я ожидала, что тайна будет скрыта в доме и в семейном прошлом героини. Однако всё оказалось намного проще.

Интрига так себе, потому что слишком монотонно идёт повествование. Муж задаёт вопросы – жена не отвечает, всё забывает, да ещё на теле свои странные метки скрывает и так почти до конца фильма. Сама развязка оставляет больше вопросов, чем ответов.

Собственно, фильм и не рассчитан на объяснения, простой короткий лесной триллер, где важна атмосфера, а не сюжет. Впрочем, и этой самой атмосферой мне не удалось проникнуться.

Однако к актёрской игре претензий нет – исполнили всё, что от них требовалось в рамках данного проекта.

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама развязка оставляет больше вопросов, чём ответов.

 

Эээ, что? На какие вопросы не были получены ответы? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...