Перейти к содержанию

Убить Боно (Killing Bono)

Рекомендуемые сообщения

Отличнейшая трагикомедия, получила огромное удовольствие от просмотра.

 

Была приятно удивлена преображением Бена Барнса. Его Нил - целеустремленный молодой человек, неистово желавший славы, в попытках "переплюнуть Боно" наломал немало дров. Лично мне было его жаль, хотя в то же время меня восхищало его невероятное стремление во что бы то ни стало добиться своей цели. Там, где другие уже давно бы сдались и опустили руки, Нил продолжал гнаться за своей мечтой с упорством безумца и это действительно сводило его с ума.

 

Надо сказать, что и остальные актеры тоже были великолепны. Мартин МакКант, воплотивший на экране образ Боно, фронтмена группы-конкурента Нила и его брата, сделал героя обаятельным и вызывающим симпатию.

 

Саунтрек хорош. Неожиданно, но Бен Барнс оказался еще и неплохим певцом.

 

Советую смотреть этот фильм даже тем, кто никогда и ничего не слышал про U2, а про братьев МакКормиков и подавно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильм. Визуальная часть радует глаз. Барнс:wow: как всегда хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый постер к фильму для штатов

df6b821c4ed5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я в восторге от этой картины! у меня последнее время наблюдалась ситуация, что фильмы у меня служили неким фоном, при этом я еще что-то делала, ходила за чаем, писала что-то, а они шли себе, либо же если было особо скучно, то могла и прокручивать, но здесь, я прикипела, по-моему чудесная ироничная комедия, вообще далеко не каждый может посмеяться сам над собой. очень понравилось интервью с самими Нилом Маккормиком, то, как на все посмотрел спустя время, на свои желания, на свои действия. картина смотрится на одном дыхании, легко, но при этом она легкая не из-за своей незамысловатости, просто как-то все идеально снято, ни одной лишней сцены, прекрасные актеры, особенно удивил Бен Барнс, не всем удается выйти из амплуа красавчика, ему же удалось очень потешно изобразить то, каким себя видит Нил, а именно неотразимым и гениальным. забавно наблюдать за тем, какие решения он предпринимает, как вляпывается в разные передряги, такое впечатление, что у него просто был дар все портить, как он в погоне за славой и желанием переплюнуть U2, так и не смог достичь своей цели, и лишь спустя время понял, что руководствовался не правильными побуждениями.

запомнился диалог:

- ты слышишь это?? он поет "я до сих пор не нашел то, что искал", он что издевается??? у него же есть все: слава, деньги, признание!!

- Нил, это все, чего ты желал, откуда ты знаешь, чего хочет Боно?

нам просто иногда кажется, как кому-то повезло, но мы не знаем, какая цена была за это заплачена и чего хочет кто-то другой, ведь не всегда то, чего хотим мы, приносит счастье иному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно офигенно одетые мальчики гуляют по Белфасту - :lol:

tumblr_llgz15xgba1qee7ixo1_1280.thumb.jpg.8c1b40bd7ddb7192f1b118b2d3bc0297.jpg

Готова вечно пересматривать этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе инди, но, к сожалению, не ново, и ввиду этого - неоригинально. Хорошо, что U2 - декорации, собирательный образ, и сама главгруппа тоже (сколько таких еще на просторах музыки?..), но вопрос об эге и его роли в творчестве так и остался открытым, а в конце и вовсе слился в братские объятья. А хотелось бы, чтобы было свое видение, ведь это действительно интересная тема.

 

upd. ах да, будучи искренней и непреклонной непоклонницей Бена Барнса, не могу не отметить его удивительную схожесть с деревом практически во всех сценах фильма, за исключением тех, в которых его нет. А Нэйтан же вполне неплох, но образ Мисфитса его еще преследует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, ненапряжно, но не зацепило.Довольно скучная история двух глуповатых, бездарных и упертых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, где скачать композиции, исполненные Беном Барнсом и Робертом Шиэном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный фильм в рамках Кинорулетки, так бы вряд ли бы когда-нибудь до него руки дошли.

Ничего особого примечательного лично я в нем не увидел - вполне себе обычный байопик, не самый лучший как по мне. Напоминал временами Ранэвэйс - так вот совершенно не сравнить, последний понравился в разы больше.

В целом конечно кино на один просмотр сойдет, на Бена Барнса было приятно просмотреть, другие актеры тоже неплохо с ролями справились. Но вот сценарий явно не доработан - мораль фильма уж очень очевидна и банальна, а многие действия выглядят нелогично.

6 из 10 наверное можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы в диких восторгах, но осталась вполне довольна. На парней было смотреть в удовольствие, музыка порадовала. Да и кино легкое и не напряжное. Часто пересматривать не тянет, но под настроение - почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для фанатов и ценителей U2, остальным он врятли будет интересен. По крайней мере меня он оставил абсолютно равнодушным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для фанатов и ценителей U2, остальным он врятли будет интересен.

позволю себе не согласится.., не являюсь поклонником данного коллектива.., картина очень даже понравилась.., не пойму только почему в жанре не указано - "драма".., саундтрек - Ben Barnes With Joe Echo - Where We Want To Be просто жжесть..., особенно версия Acoustic.., не буду никому советовать, просто можно посмотреть на досуге, заценить.., и после просмотра сделать громкое "WOW!!!" :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму только почему в жанре не указано - "драма"
А что там особенно драматического?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судьба-то главгероя довольно драматична :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там особенно драматического?

как так то..? любой биографический очерк - это прежде всего драма.., пусть фильм хороший, плохой, добрый или злой.., любой момент из жизни каждого из нас - несет частичку драмы.., ну это любому киноману и вообще, человеку, должно быть ясно как свет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так то..? любой биографический очерк - это прежде всего драма..,
Это еще почему вдруг? Байопик и байопик. Есть драматические байопики, есть комедийные, как этот. Просто повествование о жизни двух братьев. Вот "Ранэвейс" - драматический байопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему вдруг? Байопик и байопик. Есть драматические байопики, есть комедийные, как этот. Просто повествование о жизни двух братьев

ну я зашел сюда не для спора.., а выразить свою точку зрения.., которая может не совпадать с иными взглядами.., а так, фильм - супер!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная музыкальная комедия. Роберт Шиэн - звезда сериала "Отбросы" сыграл своего героя не очень хорошо, все время выглядел каким-то не уверенным в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм попался мне случайно, но очень вовремя. Дело в том, что я сейчас нахожусь в состоянии, которое можно описать как "post-love-rock". Всю жизнь считал себя поклонником рока, нашего и зарубежного, но посещённые недавно несколько панк-концертов как бы отбили всю любовь. Конечно, на концертах играло не U2 и уж точно не Shoсk up, но стиль музыки примерно похож. С той лишь разницей, что такую музыку невозможно слушать при плохой акустике помещения, при плохой отстройке инструментов и плохом крикливом вокале (а в панке это практикуется часто). В общем, я не думал, что от музыки голова может заболеть на самом деле, а не фигурально. И после этого я задумался : какую всё-таки музыку я люблю?

Вышло, что в основном это тихие, мелодичные баллады, а их в роке меньше 50%, а некоторые вовсе можно отнести к эстраде.

 

Вот с такими размышлениями меня и нашёл фильм. Фильм, который вторым слоем задаёт вопрос "от чего зависит музыкальный успех"? Почему одни имеют миллионы фанатов, другие играют по местным клубам? (это если не брать в расчёт сознательную попсовость для большей раскрутки). Что ещё интереснее - почему одни хиты "выстреливают" и запоминаются, а другие помнят только преданные фанаты?

Примеров множество. The Beatles, как бы их не любил, не величайшая группа современности. Разве что по совокупности хитов.

 

Для ответа на вопрос мне придётся сравнить песни U2 (которая никогда не цепляла) и Shock up (о которой услышал впервые). Но на это потребуется время.

 

Фильм не лучший среди байопиков. Во-первых, в фильме мало песен и они не поданы так вкусно, чтобы захотелось их переслушивать и напевать. (но это и не было целью)

Многое кажется слишком притянутым за уши. (как, наверное, и в книге). Возможно, это такой художественный приём (автобиография приукрашена "чёрными красками" для усиления эффекта). Лично мне хотелось бы честности и "как оно было на самом деле". Но возможно, будь история буквальной, у книги просто не было бы сюжета.

Но в чём фильм по-настоящему лучший в жанре, так это в том самом втором слое. Остальные байопики рассказывают о трудном детстве, разбитойй любви, сложном внутреннем мире, безысходности, наркозависимости, превратностях профессии. Но мало какой из них задаётся вопросом - что есть успех, что есть показатель качества твоего творчества?

 

Если отбросить все роковые примочки, то идейно "УБить Боно" чем-то напоминает "Выход через сувенирную лавку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспиан порадовал и Отброс тоже!

Мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм попался мне случайно, но очень вовремя. Дело в том, что я сейчас нахожусь в состоянии, которое можно описать как "post-love-rock". Всю жизнь считал себя поклонником рока, нашего и зарубежного, но посещённые недавно несколько панк-концертов как бы отбили всю любовь.

 

Есть такой замечательный жанр как post-rock, там правда не баллады, а замес на примочки, атмосферу и вообще непесенные структуры, а вокала как правило и нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю фильмы - биографии. Всегда же интересно подсмотреть за тем, как оно было на самом деле)

С творчеством U 2 знакома давно и очень люблю этих дублинских ребят, шикарная группа. А вот про существование Нила МакКормика узнала только при просмотре байопика.

Не знаю, кого как, а лично меня персонаж восхитил. Своим упорством, своими целеустремленностью, амбициями, желанием непременно завоевать мир. Собственно, он не просто разглагольствовал, а непосредственно действовал. Все, чего достигли Shook Up - это фактически единоличная заслуга Нила. И то, что он стойко отказался быть тенью Боно, говорит о нем как о личности цельной и яркой. Сильной. Парня просто нельзя было сломить. Он шёл напролом за своей мечтой.

Понравилось, сколько красок и эмоций показывал с экрана Бен Барнс, лично для меня спорный актёр. Например, его Дориан Грей не впечатлил вовсе. А в данной картине я реально ему сочувствовала, не смотря на те гадости, что он успел сотворить с близкими. Брат его просто суперобаятельный актёр. Ну и Кристен как всегда немножко украсила собой фильм.

Снято все крепко хорошо. Не идеально, не отвратительно. История интересная, упор делается не на становлении U 2, и это здорово.

Жаль, что у Нила не получилось...

Убить Боно:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Барнса в точку! Времени он очень удачно попадает в образ, временами выпадает из фильмов.

Например, его Дориан Грей не впечатлил вовсе.

он был плох, да, но что в этой экранизации в принципе было хорошего? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...