Перейти к содержанию

Чудо-женщина (Wonder Woman)

Ваша оценка фильма "Чудо-женщина"?  

1 093 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Чудо-женщина"?



Рекомендуемые сообщения

И что дальше? Это означает, что юзер против ЛЮБОЙ лавстори?

И даже если этот юзер позиционирует себя как феминистка, то это автоматом означает, что она говорит за всех феминисток сразу?

Ой давай еще их типируем на правильных и неправильных феминисток. Хороших и плохих, или там светлых и гадких.

 

Не сливайся.

И не предполагал. Для предметного разговора нужен сам предмет.

Давай так, я феминистка.

Я против лавстори в этом фильме, потому что меня это фильм в принципе бесит и я против его существования.

 

Но я не против лавстори в том же Железном человеке.

И что делать будем?!

Ничего. У тебя нет никакой внятной позиции. Что хорошо, а что плохо по твоим взглядам. Одно нравится или не нравится. Люблю или ненавижу. Ну или она есть но публично ты сказать о ней не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно. Есть только неправильные, плохие и гадкие ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже феминистка, но не радикальная сжв. Любовная лавстори в сабже годная по меркам попкорн муви. Но бывает и куда лучше, и когда лучше, то и мне лучше. Для Танцора все феминистки это вот те зеленоволосые короткостриженные лесбиянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Есть только неправильные, плохие и гадкие ;)

 

Я этого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил.

Это не обязательно, ведь сколько я тут на форуме сижу, то ни одного хорошего слова про феминизм от тебя не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой давай еще их типируем на правильных и неправильных феминисток. Хороших и плохих, или там светлых и гадких.

 

 

И не предполагал. Для предметного разговора нужен сам предмет.

 

Ничего. У тебя нет никакой внятной позиции. Что хорошо, а что плохо по твоим взглядам. Одно нравится или не нравится. Люблю или ненавижу. Ну или она есть но публично ты сказать о ней не хочешь.

 

Ну, убивать хороших людей - плохо.

А плохих - хорошо.

Нужно кастрировать насильников. За домашнее насилие должны быть реальные сроки. Женщины должны получать равную с мужчинами зарплату. Женщина может быть главным героем и без любовного интереса. Женщина такой же человек, как мужчина. Мне продолжать?

Или для тебя что сказала одна феминистка, то сразу на всех распространяется?

Про то, что феминистки в принципе против лавстори с мужским полом - это ты шикарно в лужу сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательно, ведь сколько я тут на форуме сижу, то ни одного хорошего слова про феминизм от тебя не слышал)

Что поделать. Я уже забыл когда современные феминистки делали что-то позитивное для кино и что им можно было написать в заслугу. Можешь мне напомнить если что, и я объективно признаю хорошо это было или плохо.

 

Ну, убивать хороших людей - плохо.

А плохих - хорошо.

Нужно кастрировать насильников. За домашнее насилие должны быть реальные сроки. Женщины должны получать равную с мужчинами зарплату.

Лучше без офф-топа.

Или для тебя что сказала одна феминистка, то сразу на всех распространяется?

Ну я же не знаю как одних от других отделять. Как? Помоги. Покажи пальцем на неправильных.

 

Женщина может быть главным героем и без любовного интереса.

 

Про то, что феминистки в принципе против лавстори с мужским полом - это ты шикарно в лужу сел.

Пока не вижу каким образом сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотите я вас помирю?

 

Давайте просто зафиксируем термины:

хорошие, годные феминистки, которые за равноправие и т.д., - их мы так и будем называть "феминистки".

А плохие, негодные, которые за мужененавистничество и мэрисьюх, - их мы будем называть "СЖВ".

 

И тогда у нас будет мир, дружба, жвачка.

 

В упор не вижу разницы ни с одним из супергероев, кроме того, что тут ГГ не мужик :lol: Везде таких сцен хватает, просто ты тут заметил птч женщина. Я понимаю, что в ЧЖ как фильме есть косяки, но излишней сжв-ности тут не было точно.

Есть там сценка в парламенте или где они там были.

Когда Диана приходит без спросу и начинает строить группу белых старцев (английские лорды вроде). И кто-то из них возмущается, мол, как вообще сюда женщину пустили?

Конкретно в ней акценты как раз хороши видны - ЯТП Максимум говорил о подобном.

 

Насчёт окопа он, конечно, загоняется.

В Первом Мстителе с освобождением пленных похожая ситуация, только с меньшим пафосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотите я вас помирю?

 

Давайте просто зафиксируем термины:

хорошие, годные феминистки, которые за равноправие и т.д., - их мы так и будем называть "феминистки".

А плохие, негодные, которые за мужененавистничество и мэрисьюх, - их мы будем называть "СЖВ".

 

И тогда у нас будет мир, дружба, жвачка.

 

 

Есть там сценка в парламенте или где они там были.

Когда Диана приходит без спросу и начинает строить группу белых старцев (английские лорды вроде). И кто-то из них возмущается, мол, как вообще сюда женщину пустили?

Конкретно в ней акценты как раз хороши видны - ЯТП Максимум говорил о подобном.

 

Насчёт окопа он, конечно, загоняется.

В Первом Мстителе с освобождением пленных похожая ситуация, только с меньшим пафосом.

 

Не помирил, внезапно.

С чего бы все сжв стали плохие?

Только из-за того, что кому-то мизогиния спать не даёт?

Тут ещё некоторые отделять что-то собрались. На плохих (это, видимо, вообще все) и хороших (а это вообще не феминистки) делит.

И при этом продолжает сидеть в луже с утверждением, что феминистки против любовных линий с мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё некоторые отделять что-то собрались. На плохих (это, видимо, вообще все) и хороших (а это вообще не феминистки) делит.

Я предлагаю это сделать тебе. Но...

И при этом продолжает сидеть в луже с утверждением, что феминистки против любовных линий с мужиками.

...пока ты хочешь что бы на основе того что ты феминистка и ты не против лав стори девочек с мальчиками, я не считал что феминистки против этого. Какие то не против, какие то против, и ты сама не хочешь чтоб я делил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы все сжв стали плохие?

ну здесь вроде такой дискурс проходил (с одной из сторон), я и предложил зафиксировать

 

Тут ещё некоторые отделять что-то собрались. На плохих (это, видимо, вообще все) и хороших (а это вообще не феминистки) делит.

по треду не очень понятно одно и то же вы обсуждаете или всё же разное.

Я предложил задефайнить определения, потому что иначе диалог у вас вряд ли наладиться

 

И при этом продолжает сидеть в луже с утверждением, что феминистки против любовных линий с мужиками.

а кто это написал?

Можно пост линкануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здесь вроде такой дискурс проходил (с одной из сторон), я и предложил зафиксировать

 

 

по треду не очень понятно одно и то же вы обсуждаете или всё же разное.

Я предложил задефайнить определения, потому что иначе диалог у вас вряд ли наладиться

 

 

а кто это написал?

Можно пост линкануть?

А тут разночтения возможны?

Кусок поста от Танцора. Написано про феминисток.

у ней тут вообще геволт для феминисток лавстори с мужиком.

Был задан логичный вопрос, откуда он это откопал и где эти мифические феминистки водятся.

Ответа нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Танцор зациклился на вот тех ядренных сжв-ников, и они для него в общем "феминистки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, на самом деле разочарован, невероятно нудное кинцо в котором опять в супергероику притянули за уши уже опостылевшую тему второй мировой с невразумительным злодеем и в принципе абсолютно стерильной Гадот, она у меня вообще не вызывала никаких эмоций - ни как супергерой ни хотя бы внешне как женщина, и естестенно что ни на какую

богиню она не тянет, так баба которая высоко прыгает и отбивает локтями пули, концовка как из нее сделали барышню круче Супермена вызвала недоумение и смех

да и в принципе сам персонаж довольно стандартный и скучный.

Вроде фильм идет 2 часа 20 минут, а события фильма можно пересказать в одну строку, настолько он растянут и наполнен водой и ненужными сценами.

Начало фильма на острове еще ничего мне понравилось, но как только они приплыли в Англию, все смотреть стало скучно,про концовку лучше промолчу.

Единственный плюс сабжа Крис Пайн, было видно что мужик старается и играет, да и персонаж его понравился.

6/10 стандартное супергеройское кинцо на разок с безликими героем и злодеем и растянутым хронометражом

Изменено пользователем Усул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мировая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мировая

Не столь важно, мне в принципе очень не нравится эта концепция что такие серьезные темы как реальные войны пихают в супергеройское кино, мне и капитан Америка не понравился первый фильм, а второй так вообще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мировая

А в оригинальном комиксе была Вторая мировая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в оригинальном комиксе была Вторая мировая

 

Он наверное сильно отличается.

 

 

Не столь важно, мне в принципе очень не нравится эта концепция что такие серьезные темы как реальные войны пихают в супергеройское кино, мне и капитан Америка не понравился первый фильм, а второй так вообще не смотрел.

И зря, во втором этой фигни нет, и он намного лучше чем первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котором опять в супергероику притянули за уши уже опостылевшую тему второй мировой

Первую. И не притянули за уши, все по канону. Ну, почти канону.

с невразумительным злодеем

Бог войны,ведет себя как бог войны.

и в принципе абсолютно стерильной Гадот, она у меня вообще не вызывала никаких эмоций - ни как супергерой ни хотя бы внешне как женщина, и естестенно что ни на какую

Это конечно же очень осмысленный аргумент.

 

богиню она не тянет, так баба которая высоко прыгает и отбивает локтями пули, концовка как из нее сделали барышню круче Супермена вызвала недоумение и смех

 

 

Полубогиню. В конце она полностью вошла в свою силу.

Ты глаза бы разлепил когда кино смотришь.

да и в принципе сам персонаж довольно стандартный и скучный.

Ты хоть бы обозначил свои критерии стандартности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кстати злодей не вразумительный? У него тут как раз очень четкая мотивация и осмысленность действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую. И не притянули за уши, все по канону. Ну, почти канону.

 

Бог войны,ведет себя как бог войны.

 

Это конечно же очень осмысленный аргумент.

 

богиню она не тянет, так баба которая высоко прыгает и отбивает локтями пули, концовка как из нее сделали барышню круче Супермена вызвала недоумение и смех

 

 

Полубогиню. В конце она полностью вошла в свою силу.

Ты глаза бы разлепил когда кино смотришь.

 

Ты хоть бы обозначил свои критерии стандартности.

1)И что с того что по канону? Это типа индульгенция для фильма? Это проблема тех кто создавал комикс и экранизировал, супергероика в реальных войнах неуместно и глупа.

2)Не знаю что это был за дрыщавый старый усатый чувак но это ни разу не бог войны, то что он всплыл в антураже первой мировой его богом войны не делает. Обычный рандомный безликий злодей, по уровню напоминающий подручного колдуна Таноса в ВБ такие же способности, примерно столько же экранного времени, и примерно такой же бездарный выпил.

3) Насчет Гадот Она как раз преподносится типа как

богиня, полубогом был Геркулес - и что то я у него не заметил способностей летать, суперскорости, стрелять какими то молниями.

А здесь просто позорное раскрытие истории персонажа, в начале нам намекают что она не такая как все амазонки, и в конце фильма так называемый Арес упоминает парочкой слов что она дочь Зевса, и все это без какой то предыстории или там флешбеков, мне лично на это инфу было плевать

 

Насчет личного восприятия Гадот, она именно что имхо никакая, Гадот не скажу что не играла но играла абсолютно посредственно, ни какой то харизмы, лидерских качеств, лидером был Пайн, ни чувств к герою Пайна я не увидел

Особенно комично выглядело как она страдала по герою Пайна после его жертвы.Зато покоробило море пафоса когда она выбегала из окопов

 

Опять таки мое личное восприятие внешне ну не нравится мне еврейский тип лица, это сугубо мое личное мнение, никакая она не красавица.

Поэтому и было восприятие что Пайн не второролевик, Гадот не тянула, поняли бы Пайна и Гадот местами по статусу было бы намного уместнее

4) Мои критерии стандартности - да все было как обычно герой спасает мир, проходит через учебу, трудности, личные трагедии, пытается играть в юморок и типа романтику, превозмогает себя в концовке и героически побеждает, и все это без малейшего отступа от шаблона с кучей пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно комично выглядело как она страдала по герою Пайна после его жертвы

 

Может и не комично, но такое себе, никак не цепляет. Потому что Галя - модель, а не актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то не очень кадр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...