Перейти к содержанию

Люси (Lucy)

Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: По вашему мнению с чем связан кассовый успех фильма?
    • Имя режиссера Люка Бессона
    • Скарлетт Йоханссон
    • Удачная дата премьеры и отсутствие достойных конкурентов в прокате
    • Умелая рекламная кампания
    • Потому что фильм хороший
    • Это загадка вселенной


Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм года. Лучший фильм в фильмографии Бессона и Йоханссон.

Как написал в рецензии - в последнее время, я только утвердился во мнении, что единственным настоящим критерием оценки художественного фильма являются мои чувства после просмотра. Оценки зрителей, критиков, кассовые сборы и награды ни чего не значат, а только могут являются приятным бонусом к понравившемуся фильму – и более ни чем.

Пытаться доказать человеку что только твоя оценка является правильной, приводить какие-то доводы и примеры - всё это говорит только о том что у вас мало жизненного опыта и вы ещё верите что другой человек может изменить собственное мнение, но такого почти никогда не случается. Сразу скажу, если кто-то будет мне доказывать что я не прав - вы только попусту потратите своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучший фильм в фильмографии Бессона и Йоханссон.

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Йохансон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал в рецензии - в последнее время, я только утвердился во мнении, что единственным настоящим критерием оценки художественного фильма являются мои чувства после просмотра. Оценки зрителей, критиков, кассовые сборы и награды ни чего не значат, а только могут являются приятным бонусом к понравившемуся фильму – и более ни чем.

Пытаться доказать человеку что только твоя оценка является правильной, приводить какие-то доводы и примеры - всё это говорит только о том что у вас мало жизненного опыта и вы ещё верите что другой человек может изменить собственное мнение, но такого почти никогда не случается. Сразу скажу, если кто-то будет мне доказывать что я не прав - вы только попусту потратите своё время.

Конкретно о сабже не разделяю ваше мнение, но по поводу оценивания фильма плюсую дико.

 

==

О фильме. Забавное смотрилово вышло, но на один раз. Возможно, потому что из-за обезьян :lol:

А Йохансон в фильме очень хорошо получилась, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается многими исследователями и религиоведами, что Адам и Ева, или их реально существовавшие прототипы в другой форме, имели возможность работы главного мозга на все сто процентов. Так вот, это было наше начало. А нашим концом стал фильм Люка Бессона «Люси», где он из матерой блондинки сделал второй образец «высокого» интеллекта на этой планете.

 

Поначалу даже не верится что снимал Люк Бессон, довольно таки бодрое начало, завязка истории, даже некоторые сюжетные приемы в фильме – все это говорит о каком-то новом облике режиссера. В конечном итоге все так и оказалось, больше половины этого фильма – это материал который абсолютно не соответствует шлаку последних лет режиссуры Люка Бессона, и уж тем более, фильм оказался далеко от стереотипа, что «Люси» это скрещенные «Пятый элемент» и «Солт».

 

Отнюдь, фильм потерялся абсолютно в другом месте – в его эпичности и масштабности. Философия Люка Бессона примерно такая же в художественном исполнении как и Терренса Малика в «Древе жизни», только второй осознано понимал зачем снимал свой фильм, а француз просто решил «фраернутся». Концовка этого фильма – наверное его потенциальный пик в сценарии, однако далеко не финал.

 

То бишь Бессон решил пустить титры в своем фильме ровно тогда, когда бы другой только начинал трактовку своей идеи. В итоге фильм «Люси» - прерванная связь важного звонка, который интригует своим разговором, но разочаровывает несостоявшимся в итоге рассказом.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм года. Лучший фильм в фильмографии Бессона и Йоханссон.

 

Глупости не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости не пишите.

 

Это не глупости это мое личное мнение которое хрен оспоришь, а глупость пишите вы, пытаясь меня переубедить.

Если бы я старался подлизаться большинству, говорить то что хочет услышать большая часть кинозадротов - тогда да, это глупость, вот только мне плевать на всеобщее мнение в оценке художественного произведения. До Люси лучшим фильмом Бессона я считал Леона, но там есть ряд моментов которые мне категорически не нравятся, а по поводу лучшего в году - большинство признает Интерстеллар (уже сейчас на всех киносайтах это самое обсуждаемое кино) но я не верю в чудо т.к. все предыдущие фильмы Нолана я смотрел не больше 1 раза (исключение только эпизоды с гениально сыгранным Джокером) и они мне не нравяться.

Изменено пользователем akv_18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не сказать, что фильм не удивил. Удивил. В начале даже шокировал. Идея то была взята очень интересная. Раскрывающийся потенциал человеческого мозга. Там столько вариантов можно было выдать. Но к сожалению мозг Люка деградировал в отличии от героини Скарлет. Разучился что ли делать вау-экшены. Да и с такой лютой актрисой он вдруг решил изобразить приемы из Героев. Я уже в начале приготовился увидеть самый шикарный шутер и мордобой. Но уже через пол часа фильм превратился в научно-философский бред. Такое чувство, что сценарий писался на коленке. Ставлю 5 из 10 только за оригинальную идею. Каких нынче днем с огнем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм. Но Скарлетт не виновата, виноват Бессон, который последнее время снимает только фильмы, которые снимать не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея то была взята очень интересная. Раскрывающийся потенциал человеческого мозга. Там столько вариантов можно было выдать. Но к сожалению мозг Люка деградировал в отличии от героини Скарлет.

 

Я понимаю, что ваш мозг не деградированный - набросайте несколько идей, которых не было в других фильмах, по поводу раскрытия потенциала мозга (я вот знаю Области тьмы, Превосходство, Газонокасильщик) именно от низкого развития к сложному у одного персонажа (а не развитие врожденных возможностей или мутаций).

Да и может вы раз такой умный, ответите на простой вопрос - в каких ещё фильмах показан процесс сотворения человека (его разума) кем-то или чем-то, а то я в соответствующей теме задал вопрос и мне только 1 фильм подсказали, я надеюсь, что такой не деградирующий мозг приведет кучу примеров.

 

Вообще-то по поводу аналогичных фильмов хочу обратиться ко всем - в Люси человек сотворил человека, замкнув петлю, мне действительно интересно кто еще на эту тему в кино высказывался: сам знаю Одиссею, подсказали (а сам забыл) Прометея может ещё кто-то подобное снимал, именно в кино.

Изменено пользователем akv_18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за вашего оппонента по поводу идеи - в итоге мозг мог еще замкнуться в самом себе, сотворив собственную вселенную, которая будет лучше или просто отличаться от существующей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akv_18 у вас такая позиция атакующего кинокритика. При такой предвзятой интонации даже нет желания вступать в дискуссию. Да и настроения нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от этого фильма ожидала гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akv_18 у вас такая позиция атакующего кинокритика. При такой предвзятой интонации даже нет желания вступать в дискуссию. Да и настроения нет...

 

Я просто попросил примеры, обсуждать ваши примеры, даю слово, на этом форуме не буду - хочу посмотреть каков ваш потенциал, в сравнении например с таким глупым человеком как я да и может на новые размышления подтолкнете, а вы в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за вашего оппонента по поводу идеи - в итоге мозг мог еще замкнуться в самом себе, сотворив собственную вселенную, которая будет лучше или просто отличаться от существующей.

 

Исходный код? Ведь уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как Исходный код про другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходный код? Ведь уже было.

 

Да это больше на Начало похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто попросил примеры, обсуждать ваши примеры, даю слово, на этом форуме не буду - хочу посмотреть каков ваш потенциал, в сравнении например с таким глупым человеком как я да и может на новые размышления подтолкнете, а вы в кусты.

 

Все ясно. Вы просто не можете успокоится, что кто-то видит новые идеи, а вы нет. И просите всячески доказать их новизну, иначе, война. Я же хотел сказать, что потенциал идеи этого фильма был очень велик, а Бессон им очень однобоко воспользовался. Потенциал именно развития мозга. Не стимулирования, как в Области тьмы. Наш мозг, работая он хотя-бы на 20% реально превратил бы нас в супергероев. Мы бы не просто поняли и прочувствовали гравитацию. Мы смогли бы ее преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Купера в Области тьмы еще банальнее потратил свое приобретение кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Вы просто не можете успокоится, что кто-то видит новые идеи, а вы нет. И просите всячески доказать их новизну, иначе, война. Я же хотел сказать, что потенциал идеи этого фильма был очень велик, а Бессон им очень однобоко воспользовался. Потенциал именно развития мозга. Не стимулирования, как в Области тьмы. Наш мозг, работая он хотя-бы на 20% реально превратил бы нас в супергероев. Мы бы не просто поняли и прочувствовали гравитацию. Мы смогли бы ее преодолеть.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самого фильма и его идеи можно долго распинаться, но Скарлет настолько потрясающе сыграла, вызвала такой сильный эмоциональный отклик, причем, главная эмоция - жалость, сожаление, что совершенно плевать на достоинства и недостатки фильма и гипотез, муссирующихся в этом кино. Это прекрасный бенефис Скарлет. Вот нравилась она мне всегда, еще с "Девушки с жемчужной сережкой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самого фильма и его идеи можно долго распинаться, но Скарлет настолько потрясающе сыграла, вызвала такой сильный эмоциональный отклик, причем, главная эмоция - жалость, сожаление, что совершенно плевать на достоинства и недостатки фильма и гипотез, муссирующихся в этом кино. Это прекрасный бенефис Скарлет. Вот нравилась она мне всегда, еще с "Девушки с жемчужной сережкой".

 

А мне она никогда не нравилась, но только не в этом фильме. То как сыграла Йоханссон в этом фильме я ничего подобного в этом году ещё не видел. Мысленно сравниваю её игру и например Лоурен в Психе и вообще не понимаю за что этой развратной девке болванчика отвалили. Что-то подобное последний раз бощущал когда смотрел Черного лебедя и возможно, как Моретц сыграла в фильмах 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот фильм снят ради последней фразы. По моим ощущениям после просмотра весь экшен забывается, а финальная фраза надолго остаётся в голове: 'на что ты тратишь своё время?

Вирусная фраза как оказалось впоследствии...

А дочка спросила:D - ' А они поженятся в следующей серии?.......:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...