Перейти к содержанию

Глухарь

Рекомендуемые сообщения

Так там и общая линия на главных героев есть ... просто параллельно короткие криминальные истории на это все нанизаны как на один шампур.

 

Понимаю... Но все же я сильно в этом категоричен ). Ну просто не могу смотреть каждый раз новый сюжет.... Уж лучше тогда какой-то художественный фильм или пару фильмов посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пересматриваю 1 сезон на НТВ , все таки лучший сезон , сразу видео , что режиссер женщина )) очень жизненные истории , трогательные . В последующих сезонах такого не было , все стало более привычно для стиля НТВ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотелось поставить минимальную оценку этому сериалу. Всё таки сериал про раздолбайство ментов, про их наплевательское отношение к работе, про насилие над подозреваемыми и силового насильственного способа получения показаний даже с невиновных людей (за что их мусорами называют и ненавидят).

Сериал идёт в контраст с "Мент в законе", "Улицы разбитых фонарей" и прочими, где менты честные и действуют в рамках закона.

 

А потом я кое-что понял.

 

На самом деле этот сериал показывает всё как есть и даже в какой-то степени учит жить. Он показывает, что здесь в россии вам не европа, тут правит беззаконие и нарушение прав человека. И учитесь крутиться во всём этом, не вы первый, не вы последний. Войди в систему и повинуйся ей, иначе тебя затопчут. Действительно, как можно искать угнанные машины, когда в месяц на тебя вешают 70 угонов. Ведь наказания у нас за угон фактически нет, поэтому количество угонов запредельное. Сделайте 30 лет тюрьмы и угоны сократятся в 3-4 раза, невыгодно станет рисковать засесть на всю жизнь в тюрьму из-за сотни другой тысяч рублей. Это просто пример.

Фильм демонстирует уровень российского общества, что всем плевать на всех, что нужно проще ко всему относиться и думать о себе в первую очередь, даже если из-за тебя в какой-то степени пострадают сотни людей. Иначе говоря, сериал учит жить по-русски и мотивирует становиться русским. Неплохое пособие для приезжих из Европы и США, кто вынужден будет проживать в россии.

Да это так, сериал строит порочный круг, он не показывает как должно быть в цивилизованных странах, он показывает как это есть в россии. И с точки зрения развития нации конечно тянет её вниз, демонстрируя все "прелести" русского быта: отпущенных преступников, взятки, бандитов в погонах на высоких местах, быдло, драки, избиения полицией, пытки, игнорирование преступлений, нежелание бороться за порядок. И главное, показывает так, как будто это нормально. И в сериале действительно оправдываются все эти действия, так подаётся сюжет. Люди смотрят и правда начинают верить, что это нормально. Сегодня в россии это и правда нормально и при нынешних условиях и при нынешних людях по-другому быть и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще вообще ничего хорошего в сериале не увидели?

И там никому никому не помогли, а тол ко занимались тем, о чем вы написали?

 

Вроде все это правда, только вот они прикрылись неплохими личностями.

Глухарь то добрый ... он и беззащитных защитит и слабого шибко не тронет. И Карпов тоже злодеев все карает.

Хорошо бы было, чтоб были там такие вот ( последние серии с карповым не в счет) ... но есть ли там такие еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший российский сериал для меня пост 2005 года. Настолько эмоциональный, драматичный и интересный.

Просто с другой стороны любимая и народная "Убойная сила", правда, там тоже есть "стреляющие" серии, но их можно перечислить по пальцам одной руки.

А вот "Глухарь" - дело другое. Пока никак не могу выделить время на просмотр всех серий без исключения. Но, безусловно, в современном отечественном ТВ это сериал №1. Разумеется, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я очень негативно настроен на "наше" кино/сериалы и, практически, не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый поганый сериал из новых/относительно новых. Есть положительные моменты, есть отрицательные. Но положительные, наверное, таки перевешивают.

 

Покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь с поиском трека ! как називаеться трек где глухарев бухает и вспоминает прошлое??????? Оч хочу скачать зарание спасибо!!!!!!!!! 31 серия 3 сезон Изменено пользователем keptenblek
уточниние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глухарь" отличный сериал, если убрать последние серии, где авторов что-то сильно занесло и они потеряли чувство меры. Но на первом месте у меня всё же "Карпов". За ним долго ничего нет, потом "Глухарь", затем мелькают некоторые другие неплохие сериалы и уже где-то после середины лестницы расположился "Пятницкий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучшими были 1,2 сезоны

Третий какой-то нуарно-несобранный и фантастичный.Карпов-тоже.

Глухаря пересматриваю,Карпова совершенно не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот сериал - и актерский состав отличный, и в принципе жизненно все. Правда первые сезоны все-таки лучшие, затянули немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Глухаре больше нравятся второй сезон и половина третьего, где мой любимый подпол Карпов ещё в трезвом уме и доброй памяти. Глухарёва-Аверина не люблю, понравились - Антошин, Настя, Зименоид и, конечно, лапочка Коля Тарасов. Агапов с Черенковым временами тоже ничего, когда не перегибают с алкоголем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы писать сообщение о сериале в виде "нравится/не нравится", но на праздниках невольно попал в компанию, где данный сериал вызывал восхищение. Сначала не думал, что у большого количества людей данный сериал вызовет много положительных эмоций, поэтому решил посмотреть здесь. Хм, действительно, подавляющее большинство постов положительные.

Конечно, я понимаю, что сериал рассчитан на простого обывателя, но я никак не пойму, почему этого самого "простого обывателя" надо так жестко обманывать? Почему обычные люди должны иметь представление о работниках следственных органов именно в таком свете? Господа (и Дамы), но это полный бред, каких я давненько не видывал. Глухарь настолько далек от образа современного следователя, что невольно вспоминается "Следствие ведут знатоки". Те же "Улицы разбитых фонарей" (первые сезоны), "Убойная сила" куда больше отражают действительность работы современной полиции. Я не говорю уже о "Ментовских войнах", считая их просто шедевром российского кинематографа. До настоящего времени нет ни одного сериала, показавшего бы настоящую работу следователя. И это понятно: кому захочется смотреть кино, как человек всю серию заполняет какие-то бумажки и кому-то звонит?

Господа (и Дамы)! Продолжайте смотреть "глухаря", после каждой серии обязательно посматривайте "Час суда", дабы пробыть в полном неведении и заблуждаться во всей правоохранительной системе.

"Глухарь" - очередной бред отечественного кинематографа.

Я бы оценил в 1 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я понимаю, что сериал рассчитан на простого обывателя, но я никак не пойму, почему этого самого "простого обывателя" надо так жестко обманывать?

...

"Глухарь" - очередной бред отечественного кинематографа.

Я бы оценил в 1 из 10.

Кино это художественный вымысел и не надо его оценивать с точки зрения достоверности. Вы же не станете применять в жизни методы лечения из Скорой помощи?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухарь довольно часто бумажки заполняет )) особенно в 1 сезоне ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень куртка понравилась антошина в 3 сезоне такая зеленая с карманами.не кто не знает где такую купить?и как она называется?заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не станете применять в жизни методы лечения из Скорой помощи?;)
Не стану. Видимо, поэтому я и не смотрел "Скорую помощь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Классный фильм! Глухарёв рулит!!!:):):)

 

люблю таких недалеких)))

Кто рулит и чем?

Давайте разберем фильм по полочкам... игра актеров - ну на четверочку, не больше.

Главное - идея, а идея выражена в нескольких словах - мы не идеальны, но если уйдем и мы, то кто останется?

И так, кто же эти главные герои менты, которые должны остаться? Зимина - организатор и заказчик убийства; глухарев, антошин, тарасов - убийцы; и карпов - самый нормальный из всех персонажей, который тупа рубит капусту и не прикрывает себя красивыми словами.

Я все понять не мог, как этот фильм пропустили на экраны ТВ и крутят, крутят и крутят? А ответ то прост - сидите и не рыпайтесь, если в вашем ОВД такие все, то представ те что твориться выше, не ищите правду жизни - вы овцы, а кто не овца, тот трупп, ибо волки давно в стае.

 

я не говорю уже о концовке сериала, типа у мужика, на счету которого хрен знает скока трупов - срывает крышу, и он и просирает 4 ляма баксов ради удовольствия пострелять по прохожим. наши же "голубые воришки" тихо сливаются на гражданку, ну типа жаренным запахло, и тока зимина идет на повышение - становиться судьей. Организатор и заказчик убийства, теперь будет не тока крышевать всю банду овд своего, но и решать судьбы людей, кто ваще не имел с ментами дело.

 

этот фильм, хотим мы этого или нет, хотели это его создатели, или нет -прямой посыл партии жуликов и воров обществу: типа вас "охраняют" лучшие из нас. Те же бандиты, но с правом ношения...

Изменено пользователем Инкогнито аж два раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ... даже на политику намекнул.

Глубоко зрит. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ... даже на политику намекнул.

Глубоко зрит. Молодец.

Тут смотреть нечего, вспомните судьбу сериала "Меч", денег резко на продолжение не хватило и т.п. и т.д. хотя рейтинги покруче были... просто если каждый будет сам искать виноватых и судить, то гд не наберет кворум, а с обамой не кому будет встречаться.)))

И ваще..."не читайте вы большевистских газет"...) не смотрите телевизор - это зло реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм, хотим мы этого или нет, хотели это его создатели, или нет -прямой посыл партии жуликов и воров обществу: типа вас "охраняют" лучшие из нас. Те же бандиты, но с правом ношения...

 

ну так вроде создатель этого и не скрывает ))) и слава богу мы все это с первой серии поняли )):lol: В этом и есть изюминка Глухаря , здесь нет "хороших" и "плохих" , как в большинстве подобных сериалов , того же НТВ . Здесь на первом месте - не опера и детектив , а человеческие истории , которые иногда бывали безумно глупые , но мне этого сильно не хватало в последнем сезоне , того Глухаря рассуждающим о смысле жизни на кухне своей мамы ))

К финалу они потеряли эту фишку , сценарий скатился до примитива , убил-посадил-тот хороший-этот плохой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотреть нечего, вспомните судьбу сериала "Меч", денег резко на продолжение не хватило и т.п. и т.д. хотя рейтинги покруче были... просто если каждый будет сам искать виноватых и судить, то гд не наберет кворум, а с обамой не кому будет встречаться.)))

И ваще..."не читайте вы большевистских газет"...) не смотрите телевизор - это зло реальное.

 

В Мече , вот кстати , не знаю , может потому что уже после Глухаря смотрела , но там как раз все довольно преувеличенно , такая Геройская Сага , хотя так же в стиле Илюши Куликова - с сильным моральным смыслом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вроде создатель этого и не скрывает ))) .

Дело не в том, что хотели сказать создатели, они, как и любой из нас, хотели создать продукт, что бы за него не было стыдно, но и что бы детям на икру хватило при его продаже, а иначе не было "продолжений".

Дело в том, как этим "шедевром" распоряжается тв. и в том, как пипл хавает.

Разница между глухарем и мечем минимальна - и там и там преступники все поголовно, только посыл разный. в глухаре окучивают нас, не всегда законопослушных граждан, а в мече ни кого не окучивают - отстреливают представителей власти, ибо рыба всегда гниет начиная с головы. за это меч и запретили к показу, но чистить рыбу надо начинать с хвоста, вот вам и крутят глухаря каждый год. только у рыбы есть еще и внутренности, которые обычно выкидывают, что бы не воняло. так вот это мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про теорию "запретов" и " заговоров " не верю и не поверю , еще со времен последней серии Глухаря , где фанаты Карпова предположили , что из него такого психа сделали тоже " по заказу " МВД))) по мне так , просто выдохлись сценаристы , иначе половину сериалов НТВ уже бы давно запретили .

 

 

И нет , не соглашусь, Меч и Глухарь совершенно разные по сути , Пятницкий ....возможно , это такой микс из Глухаря и Меча .

 

По моим ощущениям в Глухаре , и возможно потому что режиссером первого сезона была женщина , там вся эта возня в ментовке и криминал идут на заднем плане , и в подтверждении этого помню публиковались еще тогда в Коммерсанте , анализ этих рейтингов , где было показано , что такой высокий рейтинг Глухарь получил за счет тех зрителей , ко которые нтв никогда не смотрят и в принципе этот жанр не любят , большой процент из них были - женщины .

Изменено пользователем GAGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...