Перейти к содержанию

Горечь и сладость (Dalkomhan insaeng)

Рекомендуемые сообщения

и прекрасно понимает, что на американские деньги в американдии надо снимать американское кино.

Это прекрасно. Только откуда он знает, как снимать американское кино, когда сам кореец, жил в корее и снимал корейское кино.

 

Но "голливудщиной" его фильмы отдают конечно.

А Сладкую жизнь уже натурально перевели на голливудские рельсы, пригласив Гослинга, - Драйв называется.

=) и где сходство? У "Вора" Майкла Манна и то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Сладкую жизнь уже натурально перевели на голливудские рельсы, пригласив Гослинга, - Драйв называется.

 

Не совсем. В 2007 году некий Марк Л. Смит накатал 93 страничный сценарий ремейка, но к по каким-то причинам съемки так и не стартовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, по моему надо сначала подождать фильм а потом уже обсуждать вопрос, выкрутили корейцу руки гадкие продюсеры или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, это ошибочное и глупое мнение гуляющее по интернету - не имеет право на жизнь, потому что Драйв является ремейком не сабжа а вот этого фильма . Посмотрите .

 

Сравнение Драйва и сабжа читал. Смех и только.

 

Дружище, про римейк - это ирония. А ваша любовь к Рефну и железо- бетонные способности оберегать все, что нравится (вспоминая Леоне), мне известны и я совершенно не удивляюсь, что в благородном порыве вы начхали и на ссылку самого Рефна. Ох, уж эти фанаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, про римейк - это ирония

Ой ну, конечно, конечно это была ирония, по другому и не бывает, знаем, знаем :D ;)

 

А ваша любовь к Рефну и железо- бетонные способности оберегать все, что нравится

Где вы там удивили оберегать то? Я всего лишь указал на ошибку а не оберегал. Если я защищал бы то, мой пост был бы другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно. Только откуда он знает, как снимать американское кино, когда сам кореец, жил в корее и снимал корейское кино.

 

Но "голливудщиной" его фильмы отдают конечно.

 

Блин, он же не с гор спустился. Талант и образование решают все, он даже по-английски не говорит, а продюсеры результатами довольны.

 

=) и где сходство? У "Вора" Майкла Манна и то больше.

 

Если и в самом деле интересует, можно почитать здесь

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=3110072&highlight=%F1%F0%E0%E2%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%E0%ED%E0%EB%E8%E7#post3110072

 

Не совсем. В 2007 году некий Марк Л. Смит накатал 93 страничный сценарий ремейка, но к по каким-то причинам съемки так и не стартовали.

 

Да, я слышала, что права, вроде, Дензел Вашингтон купил для себя в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышала, что права, вроде, Дензел Вашингтон купил для себя в главной роли.

 

Это было еще в 2009 - тогда Фоксы планировали выпускать фильм с Вашингтоном в главной роли, но затем все стихло. Сильно подозреваю, что продюсеры решили вначале подождать финансовых результатов ремейка Олдбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну, конечно, конечно это была ирония, по другому и не бывает, знаем, знаем :D ;)

 

 

Где вы там удивили оберегать то? Я всего лишь указал на ошибку а не оберегал. Если я защищал бы то, мой пост был бы другим.

 

Ну да, ну да... вешайте доширак на уши другим... И Стейтем за рулем так же выглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешайте доширак на уши другим...

Не, этим сейчас вы заняты.

И Стейтем за рулем так же выглядел...

Открою страшный секрет, не только Стейтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было еще в 2009 - тогда Фоксы планировали выпускать фильм с Вашингтоном в главной роли, но затем все стихло. Сильно подозреваю, что продюсеры решили вначале подождать финансовых результатов ремейка Олдбоя.
.

 

Жаль, что задвинули. Я бы с радостью посмотрела римейк ГСЖ - чисто поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, он же не с гор спустился. Талант и образование решают все, он даже по-английски не говорит, а продюсеры результатами довольны.

Ох, да сколько таких талантов подавшись в голливуд, потом назад бежало поджав хвост.

 

 

Если и в самом деле интересует, можно почитать здесь

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=3110072&highlight=%F1%F0%E0%E2%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%E0%ED%E0%EB%E8%E7#post3110072.

Дык это какие-то схожести в моментах. Девки никак не похожи. Сотни других похожее есть. Я уж молчу, что молоток можно вспомнить в сотне фильмов. В Расплате с гибсоном ему молотком пальцы ломают. Наверняка кореец украл идею!

 

Я извиняюсь, но большинство за уши, а остальное я и в Трансформерах найду. Девушки характером очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да сколько таких талантов подавшись в голливуд, потом назад бежало поджав хвост.

 

Поэтому корейцы и не спешили в Голливуд и переезжать не собираются.

 

Дык это какие-то схожести в моментах. Девки никак не похожи. Сотни других похожее есть. Я уж молчу, что молоток можно вспомнить в сотне фильмов. В Расплате с гибсоном ему молотком пальцы ломают. Наверняка кореец украл идею!

 

:lol: В Голливуде не нашлось более похожей, пришлось взять Маллиган. Ну, в самом деле, кто из известных похож больше, чем она.

 

Я извиняюсь, но большинство за уши, а остальное я и в Трансформерах найду. Девушки характером очень похожи.

 

Да кто знает этого Рефна, может и Трансформеры там есть.

Вряд ли можно уловить сходство после одного просмотра, ГСЖ в достаточной степени азиатская, а Драйв слишком голливудский. Оно очевидно при параллельном просмотре сцен. Ну да ладно.

Молоток - из Олдбоя, про него, как и про ГСЖ, Рефн тоже говорил. А в корейском кино молотком размахивали еще задолго до Олдбоя. Сломанные руки - вообще самая любимая фишка режа, что-то вроде: "если искушает тебя...рука твоя...отрежь ее" , здесь таких аж четыре штуки. Ким на премьере в Каннах говорил, что это оммаж Мельвилю, он ссылался на Красный круг и Шпика (Полицейский), кроме того, упоминал Скорсезе и еще кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сладкую жизнь уже натурально перевели на голливудские рельсы, пригласив Гослинга, - Драйв называется.

 

Каким местом перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом перевели?

 

Ссылки читайте, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм о борьбе человека с самим собой и о его трансформации в процессе этой борьбы, неспроста Ким настойчиво целых пять раз отсылает зрителя к Дольче вите Феллини. В гг под воздействием катализатора начинают бороться рациональный, хладнокровный и непобедимый перфекционист, которым он небезуспешно пытается быть, и настоящий живой Сан Ву, каким он уродился, уязвимый, способный видеть красоту в этом мире и испытывать нормальные человеческие чувства. И, ясень пень, побеждает второй - вспоминаем последнюю встречу с боссом ,где гг долго смотрит на свое отражение и понимает, что проиграл себе настоящему. Поэтому он и убил босса, прежний он бы не смог.

 

Отношения гг- босс: 1) всякое неуважение, оскорбление - это ерунда. Истинная причина действительно нетипичной жестокости босса - ревность, причем не только любовная. Вспоминаем сцену в доме девицы, когда босс вернулся и обо всем догадался, он сказал ей: тебе плевать, что подумают о тебе другие, вот за это ты мне нравишься. А чем старше мы становимся, тем больше нам этого не хватает ( свободы от условностей).

ГГ тоже решился и наплевал на условности, он позволил себе поступить так, как хотел, в отличие от босса, который о такой свободе только мечтал.

2) ГГ искренне не понимал поведения босса, потому что впервые в жизни непосредственно столкнулся с ревностью, он и сам себя почти до самого финала не понимал. Пойми он все это сразу, не было бы вопросов, которые только на первый взгляд кажутся наивными.

 

Сцена, разрезанная пополам, и сбившая некоторых с панталыку, по сути не что иное, как метафора (представьте, еще одна, у Кима их три мешка): борьба с отражением символизирует внутреннюю борьбу.

Насчет сладкого сна уже говорили: это те три дня нормальной человеческой жизни, которые он провел с девицей, когда открыл для себя другой мир, полный красок и солнечного света, и в котором ему не суждено быть. Только в следующей жизни.

 

Касаемо неубиваемости гг: единственное фантастическое допущение, которое Ким себе позволил. Так и что с того? Мало что ли фильмов с долгоиграющими героями? Да каждый третий такой.

 

 

Полностью согласна с этой версией.

 

Но как можно этот завораживающий, поэтичный, символичный и располагающий к размышлениям фильм сравнивать с "Драйвом"?

"Драйв" - сплошное тупое рубилово, хоть там и снялся мной любимый Гослинг, но Ли Бён Хон здесь гораздо убедительней, многогранней и харизматичней Райана, не говоря уже о самом фильме.

Посмотрела только раз пока, но буду еще пересматривать и пересматривать этот атмосферный, многожанровый, многоуровневый фильм. 10 из 10

Изменено пользователем Эдриана
Исправила оценку с 9 на 10 ( 4 - десятка из 155) чем больше смотришь, тем больше поднимается рейтинг фильма в моих глазах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с этой версией.

 

Но как можно этот завораживающий, поэтичный, символичный и располагающий к размышлениям фильм сравнивать с "Драйвом"?

"Драйв" - сплошное тупое рубилово, хоть там и снялся мной любимый Гослинг, но Ли Бён Хон здесь гораздо убедительней, многогранней и харизматичней Райана, не говоря уже о самом фильме.

Посмотрела только раз пока, но буду еще пересматривать и пересматривать этот атмосферный, многожанровый, многоуровневый фильм. 9 из 10

 

Нашему любимому Гослингу надо бы сняться у Кима, чтобы реабилитироваться, Рефн плохо на него влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный интересный неглупый кримнально-драматический боевик. Такое могут сделать только азиаты. Первая половина, конечно, не слишком блещет, но потом начинается то, ради чего и стоит смотреть. Шикарные сцены, особенно великолепна была драка на складе. А диалог на русском многого стоит. Но даже при неоспоримых достоинствах все равно кажется, что где-то схалтурили, недоработали, потеряли связь со зрителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм режиссера, который довелось посмотреть, поэтому уже можно кое-что и выделить. Главное, конечно, это то, что снимать кино, идущее менее 2 часов, для него полный моветон ( посмотрел другие проекты режиссера, там такая же ситуация.) И вот тут и скрывается главная проблема, имя которой затянутость. Что в "Дьяволе", что в "Горечи" момент, когда режиссер перестает снимать в удовольствие, а начинает тянуть резину, отчетливо виден. Но в этом фильме находится свой козырь от скуки - разнообразие творческих приемов. Просто великолепные решения , которыми режиссер щедро сдобрил фильм, удерживают у экрана почище магнитов, создавая необходимое напряжение. Сюда можно отнести и момент с включением-выключением настольной лампы, и сборку Стечкиных на скорость, применение в драках камеры "из-за плеча" героя, и многое другое. Все это запоминается, причем очень отчетливо.

Про визуальную и музыкальную составляющую можно даже не заикаться, ибо, как это обычно бывает в восточных фильмах, этим компонентам уделяется огромнейшее внимание. Музыка и видеоряд настолько сильно спаяны друг с другом, что со временем начинаешь даже чувствовать настроение фильма через играющую в этот момент композицию.

Интересным решением выглядит своебразно выстроенная структура фильма. Если первая половина почти полностью обходится без насилия, то вторая - это непрерывный хардкор в лучших традициях, а причина всех бед благополучно исчезает из кадра.

Получился довольно своеобразный продукт, который точно имеет свое ярко выраженное лицо, не затерявшись в бесконечных рядах боевиков. Яркие актерские работы ( Ли Бён Хон плавно входит в ряд любимых актеров), интересный сюжет, множество интересных фишек, хотя все равно не оставляет ощущение, что можно было вытянуть на уровень шедевра. Но это уж сугубо имхо.

8 из 10

Изменено пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только собирались целых пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не буду, но интересно, кого поставят на место Ли Бен Хона. Хоть бы не Гослинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже будь у руля действительно талантливый и заработавший себе имя американский режиссер, я бы всё равно сомневался, что фильм способен приблизиться к оригиналу. А у нас тут Аллен Хьюз. Возникает один вопрос - зачем вообще этот ремейк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зависит от многих факторов. Ну вот Олдбой от Спайка Ли мне действительно интересен, а вот римейка ГСЖ от кого-либо вообще не хочется, уж подавно от аленов хьюзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинематографическом таланте, чувстве прекрасного, остроумии при создании оригинальных ситуаций на экране этому режиссеру не откажешь. Но, на мой взгляд, почти во всех его фильмах есть проблемы с чувством меры и вкусом. Зачем, например, была эта идиотская драка на складе? Зачем стильную сцену в конце, где главный герой стоит напротив босса, испортили дебильным экшном?

 

Создается впечатление, что один режиссер сначала создал красивый, сдержанный, но в меру динамичный фильм в духе французского поляра с похожим на Алена Делона главным героем, а потом появился второй, этакий Мистер Хайд Джи-Вун Кима, и наснимал дурацких драк и перестрелок.

 

С сожалением замечаю, что чем позднее фильм Кима, тем сильнее мистер Хайд, и тем слабее тот Джи-Вин Ким, который мне по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, например, была эта идиотская драка на складе?

 

Может потому что это одна из лучших сцен фильма ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...