Перейти к содержанию

Жизнь в отчаянии (Desperate Living)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Это не очень прекрасно.....»

39df6184354c.jpg

 

Жизнь в отчаянииDesperate Living

 

режиссёр и сценарий • Джон Уотерс

продюсеры • Джеймс МакКензи \ Уильям Платт \ ...

оператор • Тома Луазо \ Джон Уотерс

композитор • Крис Лобинжье \ Аллен Ярус

художник • Винсент Перанио \ Ван Смит

монтаж • Чарльз Роджеро

жанр • Комедия для взрослых

премьера • 27 05 1977

время • 90 мин. / 01:30

страна • США

 

В главных ролях:

Лиз Ринэй \ Минк Стоул \ Сьюзэн Лоу \ Эдит Мэсси

Мэри Вивиан Пирс \ Джин Хилл \ Брук Йитон

Карен Гервиг \ Джей Аллан \ Аль Страпелли \ ...

_________________________________

Очень пошлая комедия о приключении двух дамочек

бежавших с места приступления в Мортвилль,

город под управлением взбалношной королевы Карлотты.

_________________________________

Изменено пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]379869[/ATTACH] [ATTACH]379870[/ATTACH] [ATTACH]379871[/ATTACH] [ATTACH]379872[/ATTACH] [ATTACH]379873[/ATTACH]

 

Будет день, будет срок,

Будет к празднику american pie

 

200-летию независимости свой страны Уотерс и посвятил свою новую фантазию на тему; "а если бы ..."

Подобно идеалистам (позже капиталистам), бежавшими из под гнёта короны в новый свет более двух веков назад, Уотерс отправляет, отягощённых преступным прошлым, своих героинь обратно в матриархальное государство, где все равны, а точнее всем насрать. Страну где всё подчинено лишь одной королеве Карлотте (аналог Шаролотты, правившей в те времена) и где решению простым человеческим проблемам нет места. Но прибытие "дочерей свободы" в Мортвилль (аллегория на Великобританию), становиться толчком к революционной борьбе за свои права. Но с правами приходит и ответственность, к которой они не готовы, что конечно приведёт к очередной утопии. Но Уотерс не был бы плохим режисёром, если бы смог развить эту тему в нечто большее. Ну, и пофиг.

Зная особое отношение режиссёра к мужчинам, не приходиться удивляться, той незавидной участи которая ждёт большинство из них. И если историческими персонажами были только мужчины, то здесь они исключительно женские, что конечно не особо шибко чтоб уж оригинально, но знаково. Мобилизировав для этой вакханалии привычный набор своих актёров, отчего-то позабыв про Дивайн (может потому-что она мужчина), он создал одну из самых лучших гротескных комедий независимого кино.

7\10 Come on baby, Eat the rich...

Изменено пользователем наполеон и я
Но, но, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие Дивайн, которого заменили трижды проигрывающей ему темнокожей толстухой Джин Хилл, в фильме ощутимо. Пока что худший фильм Уотерса для меня. Традиционные мерзости уже смотрятся скучно, в отличие от тех же "Розовых фламинго" и "Женских проблем". Интересной показалась идея антиутопии под названием Мортвиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Вотерс и его знаменитая треш-трилогия. 7,0/10 на имдб, первую часть определенно смотреть не буду, вторую придется, но третью я вот рискнул и получил свою дозу дерьма себе на глаза и уши. Я конешно понимаю, жанр такой, что бы быть самым содомитским и отвратительным фильмом в истории, чем назвали фильм 1974 года, который у меня впереди, но актеры откровенно не играют, они дурачатся, и чрезвычайно уродско себя ведут целое кино, кривляясь мордами и голосами, что мне кажется они после таких сьемок год где то отходили на одиноких пляжах и в спа салонах. Но что самое странное - это было интересно смотреть и я все таки его домучил. Сначала даже смешно первые минут 15, но потом я понял в какой коровяк свеженасранный я наступил. Обилие сисек, писюнов и задниц на квадратный метр со второй половины начало зашкаливать, но я все равно продержался, очень заметно что реж гей, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...