Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)

Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?  

921 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?



Рекомендуемые сообщения

Сразу видно, сборы в России будут отличные...

 

А я думал в прямом смысле :D Ну не знаю, по числу сеансов как у Ноя почти сейчас. И правда, с утра в будний день и не должно быть много народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну может первые сеансы только закончились, я надеюсь. Просто ожидал, что отзывы тут будут уже с утра.

У нас в IMAX только 2 сеанса, 4 по прежнему у Ноя. Поэтому я с утра сходить не смог, а дальше уже не по времени. Видать Ной предпочтительнее кинотеатру, учитывая то, что он у нас сейчас рубит бабки. Или это наши ответные "санкции" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли приелось, то ли перегорел. Но как-то скучновато вышло. Лучше Тора 2, но все же. Чето вторая фаза не радует.

Сюжет дичайший фейспалм вызвал,

Кэп не назвал причину появления Фьюри, так сразу стал врагом номер один и подлежит расстрелу. И ни у кого не возникло подозрений.

 

Лучшая экшен сцена - драка Кэпа с Солдатом на улице. Хорошо поставлена, только камера дергается, как хрен пойми что

Негр бесил весь фильм, совершенно не нужен и никчемен. Шутки унылы, в основном связаны с "возрастом" Кэпа

Порадовала куча отсылок к другим героям, даже упомянули

Стивена Стренджа. Наверно можно считать анонсом:D

 

Подтверждаю, сцен после титров две. Вторая фановая, как в Торе 2. Так что можете уходить

 

Если кому надо. Перед сеансом крутили второй трейлер Людей икс, старый трейлер Паука, какую-то русскую байду и Малифисенту

Изменено 03.04.2014 10:37 пользователем Sergant744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли приелось, то ли перегорел. Но как-то скучновато вышло. Лучше Тора 2, но все же. Чето вторая фаза не радует.

Сюжет дичайший фейспалм вызвал,

Кэп не назвал причину появления Фьюри, так сразу стал врагом номер один и подлежит расстрелу. И ни у кого не возникло подозрений.

 

Лучшая экшен сцена - драка Кэпа с Солдатом на улице. Хорошо поставлена, только камера дергается, как хрен пойми что

Негр бесил весь фильм, совершенно не нужен и никчемен. Шутки унылы, в основном связаны с "возрастом" Кэпа

Порадовала куча отсылок к другим героям, даже упомянули

Стивена Стренджа. Наверно можно считать анонсом:D

 

Подтверждаю, сцен после титров две. Вторая фановая, как в Торе 2. Так что можете уходить

 

Уточни в какой сцене Стренджа упоминали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни в какой сцене **** упоминали?

Так прям навскидку момент не вспомню.

 

Когда перечисляли людей неугодных Гидре. Я еще подумал, не почудилось ли:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли приелось, то ли перегорел. Но как-то скучновато вышло. Лучше Тора 2, но все же. Чето вторая фаза не радует.

Сюжет дичайший фейспалм вызвал

 

На одном сайте сюжет второго Кэпа назвали чем-то сходным с сюжетом Люди Икс 2.

 

Да и в целом очевидное заимствование основного сценарного поворота из «Людей Икс – 2» является решением не слишком оригинальным.

 

Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так?

Что-то я не припомню ничего похожего на Людей Икс 2.

Может конечно то,

что хеликерриеры должны были уничтожить всех врагов Гидры, как тот чел всех мутантов/людей.

Но это уж притянуто, не назвал бы кражей.

Изменено 03.04.2014 11:16 пользователем Sergant744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм второй фазы - без сомнений, один из лучших у МС вообще. Драки поставлены на запредельном уровне, теперь я понял весь смысл слов режиссеров о том, что они вдохновлялись "Рейдом". Сюжет - политический триллер, в лучших традициях жанра. Ожидания, как в случае с "Тором 2" и "ЖЧ3" - не обмануты. Никакой клюквы в адрес России (хотя запросто могли), персонажи все отличные. Меня только пугало, что Скарлетт все время опухшая какая-то была. Братья Руссо на славу поработали над характером Кэпа, прямо то, что надо получилось. И предпосылки на дальнейшее развитие вселенной Марвел - хорошие. Надеюсь, что Уидон с уважением отнесется к их работе и не станет в сиквеле "Мстителей" устраивать перемывание характера Кэпа.

 

- Я слева!

 

Также очень порадовало, что отсутствовал глупый юмор, как в том же "Торе". Кино настраивает на серьезный лад и не отпускает до самого конца. Моя вера в марвел-фильмы вернулась. Теперь только жаль, что триквел "Кэпа" стоит в один день с "Бэтменом против Супермена" (надеюсь второго как-то сдвинут). Был рад флешбекам, отсылки к Стрэнджу и музыкальной теме Сильвестри. Хоть он и не композитор этого фильма, но тема уже срослась с Кэпом. Рад, что марвел учли это. Замечательно, пойду еще раз.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру очень красивой постановкой пахнет, но трейлеры могут быть обманчивы.

 

Постановка боёв хорошая, наверное (если я ничего не забыл) лучшая со времён Блейдов (если брать экранизации комиксов), но камера (как обычно в блокбастерах) всё поганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же мне очень даже понравилось. На КП написано, что Энтони Маки назвал этот фильм "Мстители: Часть 1,5" и я с ним полностью согласен. Ибо он в отличии от сольников ЖЧ и Тора посвящен именно Щиту и дает как я понял из первой сцены после титров один из главных заделов для Мстителей 2.

Капитан Америка и Черная Вдова отлично сработались вместе, вот только я не понял это типа сценаристы показали нам зачатки романа между ними или как? Если так то зря.

Энтони Маки тоже неплохо в их компании смотрелся, но меня все не покидало ощущения когда он летал что он просто заменяет ЖЧ и все.

Еще порадовало что Коби Смолдерс тут отвели достаточно много экранного времени, больше чем в Мстителях. Нравится ее пероснаж.

А вот по поводу блондинки я так не понял, кто она и зачем вообще была нужна.

Мне тут ранее писали, о том что она

Шэрон Картер - либо внучка, либо внучатая племянница Пегги Картер.

но только в фильме про это ничего не говорилось - как это понимать? Агент и агент. Но по-любому зачем ее ввели мне не ясно - ибо если как пару Стиву, то между ними вообще ничего не проскользнуло, в отличии от Стива и Наташи как я уже писал. Вообщем не понятно.

 

Сам сюжет в целом без претензий, хотя некие нарекания и нелогичности на мой взгляд есть.

Например Фьюри говорит о том что он не знал кому доверять - и я так понимаю в той же Наташе он тоже сомневался. При этом в Марии Хилл видимо нет насколько я понял. То есть доверять он мог только ей - спрашивается почему?

Ну или финальный поворот когда оказывается, что

 

дама из совета это Черная вдова конечно хорош. Но куда они дели настоящего члена совета и вообще как смогли до него добраться?

 

 

Тоже не ясно.

И таких мелочей нимало. Вроде в целом для сюжета это не важно, но все же некой целостности не хватает.

И да что меня еще поразило так эту тупость основателей Щита.

Ну как можно было вербовать в него

 

одну из ключевых фигур Гидры - это я про героя Тоби Джонса.

 

Вообщем полные идиоты.

 

Если рассматривать в целом, то я считаю лучше первой части вышло. Но можно было еще лучше сделать.

 

Но Мстителей 2 очень жду, Олсен в послетировой сцене очень порадовала.

 

Да и кто-нибудь в курсе - там есть вторая сцена еще - после всех титров? Не стал ждать и проверять просто.

Если да то что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто-нибудь в курсе - там есть вторая сцена еще - после всех титров? Не стал ждать и проверять просто.

Если да то что там было?

 

Баки/Солдат смотрит на ту свою здоровую фотку в музее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баки/Солдат смотрит на ту свою здоровую фотку в музее

 

Так он в итоге вспомнил кто он или как? Я по самому финалу этого не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто-нибудь в курсе - там есть вторая сцена еще - после всех титров? Не стал ждать и проверять просто.

Если да то что там было?

 

Есть, но я тоже не стал ждать.

 

Вроде как сцена, где Баки приходит в музей

 

Так он в итоге вспомнил кто он или как? Я по самому финалу этого не понял.

 

В триквеле вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он в итоге вспомнил кто он или как? Я по самому финалу этого не понял.

Не понятно. Он как бы вопрошающе смотрит. То есть типа, "я узнаю кто я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только жаль, что триквел "Кэпа" стоит в один день с "Бэтменом против Супермена"

 

Ну почему сразу ''жаль''? Мне например, интересно будет посмотреть с каким размахом ''БпС'' разотрет Месителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу ''жаль''? Мне например, интересно будет посмотреть с каким размахом ''БпС'' разотрет Месителя)

 

Потому что братья Руссо до ниточки прочувствовали Кэпа и сняли идеальный фильм. Уверен, что и с триквелом у них получится не хуже, а мне хочется и "БпС" успеха, и "Кэпу". А тут пахнет настоящей войной бокс-офиса между DC и Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут пахнет настоящей войной бокс-офиса между DC и Марвел.

 

Я и сам не против Кэпа. Напротив, этот перс из всей линейки Месителей мне нравится больше всех. Но к сожалению, исход махача между ''БпС'' и третьим ''Мстителем'', для второго заведомо обречен на провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунаду Тора заменили на серьезные щи и что же получилось? Да ничего.

Сюжет просто лал:

 

Самая передовая развед структура в мире под название Щит не знала, что на протяжении всего своего существования, у них под носом работает Гидра. Брать бывшего нациста-ученого, который работал на Черепа в Щит? Да запросто. Ололо

 

Весь фильм нам твердят: тому не верь, этому не верь, себе не верь, никому не верь. Но можешь поверить нигеру, которого ты только вчера встретил на пробежке, ведь он же солдат епт! Ну и естесна нас ждут куча "вот это поворотов", это же политика и шпиёны. Чего только стоит

появление Фьюри, после того, как ему установили время смерти врачи в больничке и накрыли белой простыней

! На 360 градусов разворот, не меньше.

Че у нас по персонажам? Кэп - как кэп. Вдова - как вдова. Фьюри забавный. Рэдфорт - типичный злодей (спойлер?). Зимнего солджера не раскрыли более, чем полностью. Просто безмолвный парень, который всех убивает. А вот Фалкон... Ладно его ценность как персонажа стремится к нулю, но и его летающий герой не далеко ушел.

Екшон внезапно добротный. Все эти драки, погони хороши, но эта камера, ох уж эта камера. И это самый жесткий фильм из линейки месителей. Столько смертей от обычных выстрелов, выкидывания человека под грузовик, закидывание человека в лопасти(?) и т.д. Удивительно такое наблюдать в гомиксе от марвел.

Пара слов о юморе: тихий ужас.

В наличие имеются сильные провисания, благо не больше, чем на 5 минут, но в целом бодро смотрится.

Весь бюджет ушел на взлет и падение авианосцев, гг. Больше масштабных сцен нет.

Еще есть претензия к прокатчику. Нет сабов иностранной речи, не переведены надписи у кэпа в блокнотике (а кто-то говорил про различные списки в разных странах) и нет перевода текста на мобиле у Фьюри.

 

Как бы сказал Рамонак: "еще одна пустышка, вышедшая с конвеера для говноедов". Но это лучше железяки и торы.

П.С. показали новый трейлер Иксов, но финальный трейлер паучка, который вышел раньше - нет. ВТФ?

П.П.С. титры красивые, вот.

6 из 10.

Изменено 03.04.2014 14:20 пользователем Egg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть претензия к прокатчику. Нет сабов иностранной речи, не переведены надписи у кэпа в блокнотике (а кто-то говорил про различные списки в разных странах) и нет перевода текста на мобиле у Фьюри.

Ммм...у меня были.

Блокнот не переведен, но обещали адаптированные русские надписи(высоцкий был, да), а не то что они на русском будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара слов о юморе: тихий ужас.

 

Да его тут вообще практически не было, даже хорошо вышло для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его тут вообще практически не было, даже хорошо вышло для разнообразия.

 

Риали? Хаха) Марвел решил порушить все традиции, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риали? Хаха) Марвел решил порушить все традиции, видимо.

Попытки есть, но они какие-то вымученные. Хотя у меня на сеансе один парень ржал на весь зал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, обещала сходить с братом в выходные, но чего-то после вчерашней IMAX-превьюхи перед Ноем не удержалась и рванула сегодня с утреца в тот же IMAX (который, надо сказать, не слишком был оправдан, можно, ИМХО, смело смотреть в обычном формате и даже без 3D).

Сюжет, конечно, не без вопросов (что-то основатели Щ.И.Т.а очень натянуто просчитались), но ладно уж, комикс-муви попробовали закрутить в конспирологический триллер и, в общем, дело удалось (ко всяческим там морально-этическим вопросам есть на закуску тема о том, что "старый конь борозды не испортит"). Какой уж тут юмор. Но такой вот поворот удивительно на пользу фильму пошел (какая-то серьезность появилась, но серьезность приятная и не такая мрачная). Экшена много, и он крутой (хотя, повторюсь, IMAX'а дело не заслуживает).

Эванс традиционно хороший и милашечный (одеяльный Кэп, ежели кто вдруг еще сомневается; и да, новый костюм - тот, который у него в начале фильма был - самый крутой); Йоханнссон не раздражала, да и как-то красиво похудела даже (да и с Кэпом Вдова действительно хорошо сработалась; даже за Хоукая обидно:)); Джексона прилично по времени (может еще Колька Яростный, ох может! Хотя вот хоть убейте, а в

его смерть не верится вообще ни разу; ну, Фьюри, видимо, настолько крут, что

), Смолдерс тоже (и это тоже радует); Грилло интересный, но развернуться ему не сложилось (но его история явно пока не закончилась, так что - все еще впереди); та же фигня и со Стэном (но он чудесно суров, во всяком случае; ну и тоже, наверное, еще появится в поле нашего зрения); Маки неплохой и вроде тоже с Кэпом сработался; Рэдфорд - крутой, да. Камео Великого и Ужасного - в наличии; плюс есть еще Абед из Community, аааа!:) И послетитровые товарищи в радостную истерику повергли. В общем, все на местах вроде; единственная, кто портил эту малину - ВанКэмп: мало того, что серая абсолютно (а ведь какие девочки на ее месте могли бы быть, а!), так еще и почти ненужная (как новый любовный интерес Кэпа - по нулям, даже зачатков химии между ними нет).

Саунд, кстати, надо послушать, была там пара интересных вещей. Титры симпатичные. И да, записи в блокноте у меня неадаптированные были:(

Хороший сиквел, словом. Наверное, лучше первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. В большом восторге. Шикарный фильм получился. Пожалуй лучший сольник Мстителей.

Позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...