Форум КиноПоиск: Обсуждение и предложения - Страница 150 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Почему умирает форум?
На форуме стало слишком много модераторов 21 21.65%
На форуме остались одни хамы, тролли, боты и клоны. Нормальных пользователей можно пересчитать по пальцам 26 26.80%
А разве он умирает? 20 20.62%
Умирает? Он уже давно помер 15 15.46%
Другая причина (озвучить) 15 15.46%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 00:07   #3726
Брэнд
Неуловимый ворон-мститель

не смеши меня. Я тут терплю лишь троллей, но ты не тролль) жаль, что ты плоско смотришь на мое мировоззрение, как и на многие, а ты ж хороший человек в конце концов

я сам пишу так много лишь последний год. Пока есть где. А дальше большие перемены, работа по 15 часов в сутки чуть ли не каждый день, церковь, мы не вечные, надо думать о многом сейчас. Ты хорош, я например рад что знал такого как ты здесь
Брэнд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 13:18   #3727
Bomfunkoman
Дружище Марка Дакаскоса

Самое отвратительное, что можно было сделать - убрать ссылочку на обсуждение прямо со странички фильма. Теперь хрен найдёшь фильм, который обсуждают, если он не в топе.
Зачем и за что такое издевательство?
Bomfunkoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 18:08   #3728
Jekse
Человек подбухивающий

С пробуждением.
Jekse вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:35   #3729
rich
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Форум тухнет, Бранд. Поэтому и я не напрягаюсь. Трудно тебе будет тянуть одну тему за 20 человек. Но так надо. Чтобы гордиться своими древесными кольцами перед новичками. А я легко найду себе новый. И буду там таким же наглым, будто 10 лет на нём сижу. Но пока я не в вечном, ты уж терпи. И модеры пусть терпят. Я аккуратный хулиган.
справедливости ради надо сказать что форумы в общем и целом уже ушли в прошлое их заменили соц. сети, твиттеры, реддиты и прочее. Это своего рода уже рудиментарный орган в организме интернета на котором тусуются в основном такие пердуны как мы( думаю и тут аудитория из оставшейся в основном около 25+) и то многие кто тусовался ранее уже ушли с форумов по разным причинам, кому-то удобнее опять таки соц. сети, у кого-то времени не осталось на зависания на форумах у кого ещё что...На каких форумах лет 8-10 назад был онлайн 1500 человек, сейчас 200-300 от силы.
П.С. Это кстати и в тему опроса "Почему умирает форум?". Тут уже ничего не поделать как не пыжся.
rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:49   #3730
mastholte rietberg
black metal

А я даже не знаю, что говорит о том, что "форум умирает". Какие-то мне невидимые признаки. Насчет форумов как явления не могу согласиться - слежу, например, за теннисным форумом как раз 8-10 лет, он только разросся за это время, активность зашкаливает.
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:11   #3731
rich
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от mastholte rietberg Посмотреть сообщение
А я даже не знаю, что говорит о том, что "форум умирает". Какие-то мне невидимые признаки. Насчет форумов как явления не могу согласиться - слежу, например, за теннисным форумом как раз 8-10 лет, он только разросся за это время, активность зашкаливает.
да всё говорит о том что данный форум умирает, посмотри на активность на форуме где Бранд (как пишут) за всех отдувается посмотри на количество одновременных юзерей прибывающих на форуме и прочее. Вот мой городской форум(Харькова), к примеру, входит в число крупнейших ру форумов, на нём так же онлайн и активность упала в разы за последние годы(что характерно цифры о рекордном онлайне одновременном в 12 году то ли в 40 то ли в 60 тысяч человек убрали от греха подальше что бы не было сравнения с нынешними цифрами) и такая картина в абсолютном большинстве случаев...Может какие специализированные форумы(к примеру для мастеров чинящих аудиотехнику/электроприборы/автомобили и тп) удерживают аудиторию, но те которые больше о Трёпе или Развлечениях - потеряли львиную долю аудитории - факт.
О каком спортивном форуме речь, я без понятия, но скорее всего ты говоришь не о форуме а о сайте спортс.ру или Чемпионате.ком , ну во-первых это другой формат(всё же это сайты как кинопоиск.ру это одно, а форум.кинопоиск это другое), во-вторых на Чемпионате тоже сильно упал онлайн на сайте, о спортс.ру сказать не могу - раньше не так часто там зависал что бы знать о том какая там активность была, но если там и активность на уровне осталась, то это скорее исключение(хотя опять же - речь о форумах в привычном их понимании, а не о сайтах). Причина? как я уже сказал притока новых пользователей не наблюдается особо, а старые - потихоньку уходят.

П.С. только что случайно наткнулся на любопытную статистику на ixbt конференции Средний возраст 119274 участников конференции: 38,42(лет) То есть как я и говорил не так давно на этом форуме что люди до 20 лет на форумах обычно не сидят, они идут для общения прямиком в соцсети/реддиты/твиттеры/инстаграмы.

Последний раз редактировалось rich; Вчера в 17:29.
Старый Вчера, 17:32   #3732
rich
Дружище КиноПоиска

вот чёт похожее, мнения людей +- совпадают с моими https://searchengines.guru/showthread.php?t=945088 но это 16 год ,с тех пор тенденция только усилилась.
Старый Вчера, 17:51   #3733
mastholte rietberg
black metal

Точно в тему Tennis is literally dying. Average age of TV viewers of ATP matches was 61 years
Старый Вчера, 18:03   #3734
rich
Дружище КиноПоиска

это да, эту статью я читал, или похожую, что средний возраст людей смотрящих теннис уже за 60 как и людей наблюдающих за гольфом, но там не учитывали людей которые наблюдают за теннисом посредством соц.сетей/твиттера/ютуба/платных подписок на трансляции в интернете(учитывали только людей смотрящих теннис по телевизору), так что скорее всего с теннисом не всё так плачевно как там написано.
Старый Вчера, 20:17   #3735
mastholte rietberg
black metal

Ну вот это ссыль на тот самый форум, о котором я выше говорила и который не думает умирать)) Не так давно движок там обновили, до этого был, как наш.
Старый Вчера, 21:12   #3736
rich
Дружище КиноПоиска

ну умирать-то никто пока не умирает, даже форумКП, но тенденция в плане падающей активности - на лицо. На англ. тоже захожу некоторые, там в основном та же картина.
Ответ

Метки
камикадзе, кинопоиск, форум, форумчане, элитарное брюзжание