Перейти к содержанию

Джейсон Патрик

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джейсон Патрик (Jason Patric), родился 17 июня 1966 – американский актер кино, театра и телевидения, внук актера и комедианта Джеки Глисона, наиболее известный ролями в фильмах "Пропащие ребята", "Спящие" и "Форт "Аламо" .

 

x4_photo_4a13fbdaaf34f.jpg

 

Джейсон Патрик родился в Квинсе, Нью-Йорк; его отец – номинант на 'Оскар' и призер Пулитцеровской премии - Джейсон Миллер, а мать – Линда Мэй, дочь известного актера и комедианта Джеки Глисона. Сводный брат Джейсона, Джошуа Джон Миллер, также актер.

 

Патрик посещал общеобразовательную, римско-католическую и католическую школы; уже в школьные годы он впервые попробовал себя на сцене – в ученических постановках классических мюзиклов 'Дракула' ('Dracula') и 'Бриолин' ('Grease'). Среди его одноклассников были Джоэли Фишер, Триша Ли Фишер и Кристин Винтон, дочь известного певца Бобби Винстона.

 

После окончания школы Джейсон попал в телевизионную драму 'Toughlove' с Брюсом Дерном, Пайпер Лори, Диди Пфаффер и Ли Ремиком. В следующем году Патрика отобрали в 'Solarbabies' c Питером ДеЛуизом, Джейми Гертц, Люкасом Хаасом, Джеймсом ЛеГросом и Адрианом Пасдаром; эта картина, впрочем, вышла достаточно неудачной.

 

Через несколько лет Патрик вновь сыграл с Дерном и Гертц в "Пропащие ребята" и "Как стемнеет, дорогая" соответственно. В 1993-ем Джейсону досталась одна из главных ролей – вместе с Мэттом Деймоном и Уэсом Стади – в фильме "Джеронимо: Американская легенда" ; Патрику досталась роль лейтенанта Чарльза Гейтвуда. Следом была "Тонкая красная линия" Терренса Малика, но все сцены с Джейсоном были вырезаны при окончательном монтаже.

 

В 2001-ом Патрик играл в фильме Алека Болдуина "Дьявол и Дэниэл Уэбстер"; картина увидела свет только в 2007-ом, под названием 'Shortcut to Happiness'. Предложение сыграть главную роль в драме "Фирма" 1993-его года актер отклонил; его роль досталась тогда Тому Крузу. Через несколько лет он точно также отклонил предложение сыграть Иисуса Христа в "Страсти Христовы" Мэла Гибсона. Неплохие отзывы собрало его выступление в качестве офицера отделения по борьбе с наркотиками в фильме 2002-го "Наркобарон"

 

В 2005-ом Патрик сыграл в бродвейской постановке 'Кирпич' ('Brick') – возрожденной версии классического произведения Теннесси Уильямса 'Кошка на раскаленной крыше' ('Cat on a Hot Tin Roof ').

1.jpg.8dda194333e1c1e04c6c4a8e6a6ba762.jpg

12.jpg.5f29779acad90e3d0b3ae67cefdc436f.jpg

207.jpg.9cefb546025547307b2dc1a87e8b3988.jpg

3365jasonpatric.jpg.69336204a0b627dbef619791cd8f4572.jpg

Jason_Patric---18.jpg.7962edf335ae569200d3601cec0526b8.jpg

jason_patric.jpg.8edba9bc6225572c22cac01dfe1aee12.jpg

jasonpatric7.jpg.840aef6e984ef9aa6867d338e69a3d2b.jpg

Jason_Patric_actor.jpg.4067652269f14d7ecb851279a688e006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Патрик- очень не плохой актер, в 90-е был почти звездой, сыграл во многих замечательных фильмах.

К сожалению в последние годы его карьера пошла на спад и Джейсон редко снимается. Но я думаю он еще себя покажет.

Помню его в фильмах "Форт Аламо", "Джеронимо", "Спящие", "Наркобарон"(лучшая роль Патрика), "Скорсть 2"(смотрелся похуже Ривза, но все равно нормально).

 

Я был очень удивлен узнав, что о нем еще нет темы на форуме, ведь он актер известный, разносторонний, да и симпатичный к тому же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела его в фильме "Инкогнито". Очень понравились здесь и актер, и сам фильм. Симпатичный малый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете об этом интересном актере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только во второй "Скорости". Фильм ужасный, актер сыграл плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Скорости-2", "Спящих" и "Пропащих ребятах".

В Скорости - он конечно симпатяжка, но понравился только в сцене, когда на мотоцикле в самом начале гонял. Потом его персонажа чёт там тошнило вроде... В "Спящих" плохо его помню.

Зато в "Пропащих ребятах" был в свое время у меня №2 после Кифера - красавчег а-ля Джим Моррисон, ещё и вампир.:roll: Вот ТАКИМ нравился и на фоне любимого Дэвида не терялся.

Современное же фото не вызывает желания чего-либо с ним ещё смотреть, увы.:unsure:

jason-patric.jpg.43ef2937b0bcfc7f485c0295823d77d5.jpg

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в наркобароне в скорости 2 был бледной тенью Ривза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Джейсона лишь в Лузерах. Сыграл классического главгада, но не показал ничего примечательного - шаблонный образ плюс скучное исполнение ... мдя ...

 

Пока не могу говорить о таланте данного актера. Внешне же нравится, симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего его помню в "Скорость 2", где он так сказать заменил Киану Ривза, там мне он нравился, наверное неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, неплохой актер, а если судить по "Инкогнито", "Кайфу" и "Как стемнеет, дорогая", то и вовсе, отличный. Но вот карьера у него что-то не задалась, чему, наверное, немало "помогли" провалы "Форта "Аламо" и второй "Скорости". Чем-то его взлеты-падения напоминают карьеру другого не реализовавшего себя полностью артиста - Мэтта Диллона. Оба умеют играть и могли бы стать "звездами", но не сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, неплохой актер, а если судить по "Инкогнито", "Кайфу" и "Как стемнеет, дорогая", то и вовсе, отличный. Но вот карьера у него что-то не задалась, чему, наверное, немало "помогли" провалы "Форта "Аламо" и второй "Скорости". Чем-то его взлеты-падения напоминают карьеру другого не реализовавшего себя полностью артиста - Мэтта Диллона. Оба умеют играть и могли бы стать "звездами", но не сложилось.

 

Это да. Пока Джейсон играл в среднебюджетниках, они имели относительный успех, как у критиков, так и в прокате (еще советую сильный криминальный триллер "Наркобарон", где они с Р. Лиоттой играют напарников). А как попал в "блокбастеры" "Аламо" и "Скорость-2" - сразу сокрушительный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню хорошо по главной отрицательной роли в "Лузерах" очень классно сыграл там Джейсон Патрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась ещё роль Джейсона Патрика в картине "Принц", сам фильм конечно средний но актёр хорошо сыграл бывшего военного который совершенно спокоен, но если его разозлить то никому не поздоровиться, жаль давно не было крупных проектов у Джейсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю его хорошим актёром. "Спящие", "Инкогнито", "Наркобарон". Жаль, что успешная карьера не сложилась, и приходится сниматься, где позовут. Ещё у него отличная роль в фильме "Мой ангел-хранитель", который тут пока не вспоминали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у него отличная роль в фильме "Мой ангел-хранитель", который тут пока не вспоминали.

По-моему, его лучшая роль и фильм -

. Один из самых обалденных нуаров на свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...