Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

нет вы про цайтгайст и корчи поясните
Ну, это он мне немного подыграл. Мол, уродливость современного восприятия природы есть следствие зловонного духа нашего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, это он мне немного подыграл. Мол, уродливость современного восприятия природы есть следствие зловонного духа нашего времени.

 

Да вы не стесняйтесь так, молодой человек, тащите сюда свою природу, зловонную или нет, тащите, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не стесняйтесь
См. пост #3891.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вы про цайтгайст и корчи поясните плз

 

Да пожалуйста. "Любой каприз за Ваши деньги!" © ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста. "Любой каприз за Ваши деньги!" © ;)

 

"The following content has been identified by the YouTube community as inappropriate or offensive to some audiences."

Грр... сами такое смотрите :tongue:

См. пост #3891.

См... Ниче не поняла, кроме того, что вы считаете Аксакова и Тургенева девушками :redface:

 

Кароч, хватит флудить, тащите природу или топайте отсюда... на природу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащите природу
Дык, тут и так все засрали своей природой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, тут и так все засрали своей природой.

 

Именно "своей природой" — как антоним понятию "Природа" в названии ветки. Т.е. в смысле — своими низменными/животными началами. В антитезе к "Возвышенно-духовным", свойственным лишь исключительно Человеку Разумному, — я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвышенно-духовным"
Да просто здоровым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто здоровым.

 

Согласился бы…

"Бы…" — по причин того, что воистину здоровых как-то, пардоньте, ИРЛ почему-то не наблюдается. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно "своей природой" — как антоним понятию "Природа" в названии ветки. Т.е. в смысле — своими низменными/животными началами. В антитезе к "Возвышенно-духовным", свойственным лишь исключительно Человеку Разумному, — я правильно понял?

Я по-прежнему вижу смысл темы (или тему ветки) так, как описала в стартовом посте, начиная ее. Можете пройти и посмотреть. А о чем вы, девочки, хотели тут потрепаться, я так и не поняла. Пока понятно лишь, что вам не хватает флудилки. Вход туда найти несложно, или вас провести?)

 

Дык, тут и так все засрали своей природой.

Я уже немного потеплела к клещам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже немного потеплела к клещам)

 

Внезапно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно!

Почему же?? Клещей, в конце концов, можно сбить с себя щелчком пальцев)) И они точно не нагадят тебе в душу ни с того ни с сего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?? Клещей, в конце концов, можно сбить с себя щелчком пальцев)) И они точно не нагадят тебе в душу ни с того ни с сего)

 

Это если ты его увидишь, прежде чем он влезет тебе под кожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ты его увидишь, прежде чем он влезет тебе под кожу))

Увидеть несложно, даже в темноте - блестят. Ты знаешь, где они сидят - вот на этих злаковых травах с длинными гладкими стеблями, на концах. Трава стоит вдоль опушек, у дорог, сохраняется в основном у нехоженых. Такую траву лучше обходить, отгибать, ну или сразу после нее осматривать ноги - клещи ползут по ним вверх. Лежать\сидеть на земле (и справлять потребности) в более чистых местах. Ну, одежда, само собой, брюки заправлять в носки и т.д. (хотя осенью это неудобно, семена трав засыпаются в обувь - я не заправляю).

Так удается увидеть и удалить всех клещей, т.к.они двигаются довольно медленно. Сейчас я не знаю даже, в каком они состоянии, кусают или нет, но сидят и ползают только так, оживились осенью, а весной и летом не было их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно открытая фотография наложилась, совершенно случайно, на ютубовское видео, и получился такой резонанс)

DSCN5612-001.jpg.b4d01ebeaa0cb9df66fb37e936f777af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор сырья CocaCola

109097_603x354.jpg

(Беглы-Сарай, вид с Пулковского шоссе, на фото плохо видно, но течет этот слив с аэропорта прямо под фабрику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах эти волшебные осенние лесочки)

DSCN5730.jpg.9986c97023fea2b07bb6e1fd8e40e087.jpg DSCN5729.jpg.946528533ad1a4b0e803db302586273d.jpg DSCN5733.jpg.c5b2975730d955ab57a26d9c5d14533d.jpg

... и следочки))

Удивительно, но на лесных дорожках можно найти даже стоячие лужи. При нашей-то засухе. А лужами, естественно, кто-то пользовался. Не могу утверждать, кто, но на последнем снимке явно отпечаток чьей-то попы, как гладкий край ванны))

DSCN5736.jpg.f4d97584e94f0c5a00cd49c41aae3368.jpg

DSCN5737.jpg.c64efab14b0f59ac12e45e398679ede2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор сырья CocaCola

 

109097_603x354.jpg

 

(Беглы-Сарай, вид с Пулковского шоссе, на фото плохо видно, но течет этот слив с аэропорта прямо под фабрику).

 

То-то меня всегда удивляло, с чего бы это в Питере кола летом даёт отрыжку с ароматами гудрона и солидола, а зимой — ЭАФа…

А оно эвон как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но на лесных дорожках можно найти даже стоячие лужи. При нашей-то засухе. А лужами, естественно, кто-то пользовался. Не могу утверждать, кто, но на последнем снимке явно отпечаток чьей-то попы, как гладкий край ванны))

 

намекаешь на ети ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабаны это любят (сама не видела), кто еще может быть? Принимает ли ванны косуля? Кто-то другой по размеру вроде не влазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта сомневаюсь что в холод даже кабан так залезет, яма раньше появилась имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался такой вот аномальный лист клена (рядом с обычными)

 

DSCN5742.jpg.8ddb110ebf785b017f0111002128bda1.jpg

 

Интересно, если пойти в такой березняк, как скоро в нем потеряешь направление?.. Так и не решаюсь проверить) Тянется больше километра.

 

DSCN5756.jpg.fa860f169880d3d2cbd6850c7ba8d349.jpg

 

А еще в начале октября вдруг можно попасть в июльский лес...

DSCN5757.jpg.a7821c487e80a0cd637617a321be73ef.jpg

DSCN5760.jpg.2043d81031b9ca454d9cbf70945247e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если пойти в такой березняк, как скоро в нем потеряешь направление?..

 

В лес, как известно, забрести можно лишь только до середины — дальше уже любой шаг ведёт к выходу из него :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лес, как известно, забрести можно лишь только до середины — дальше уже любой шаг ведёт к выходу из него :roll:

 

ага только человек постепенно еле заметно поворачивает, и так и будет по кругу ходить с радиусом несколько км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого видела совет, что по компасу выбирается направление, и надо заметить вдали какой-то ориентир (заметное дерево), дойти до него, выбрать по компасу следующий ориентир в том же направлении, и т.д.

Так пробовала однажды, но не помню результат)) Сейчас хожу без компаса, и даже рада этому, т.к. заблудиться в наших маленьких лесах сложно, а хочется :D

Хочется уйти в большой лес, я такой рассматривала в бинокль в последнем дальнем походе (т.е. идти надо дальше самой дальней точки), сплошной лес, вздымающийся в гору, аж сердце захолонуло, прекрасное зрелище, которое, однако, вполне может оказаться обманчивым, посулить monts et merveilles, "чудеса и горы", но потом разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...