Перейти к содержанию

Москва слезам не верит

Рекомендуемые сообщения

Первый раз посмотрел еще школьником в кинотеатре. Такие огромные очереди за билетами, помню только еще у "Пиратов ХХ века".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая же тонкая материя это ваше кино. Великолепный фильм вплоть до сцены драки, которая настолько плоха и нереалистична, что рушит всю магию-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела я это кино, как ни странно. Хотя ну оочень долго я сопротивлялась. И даже начала через силу и смотрела поначалу фоном. Пока не становилось всё больше интересно. Ну я как-то изначально считала его слишком типичной такой жизнедрамой, где все и всё обречено, где много стереотипов и старого барахла, от которых подташнивает меня. В итоге оказалось хорошее кино, с душой. Хотя история Кати и Гоши прекрасна по сути, но там всё же остались неприемлемые для меня нюансы. А в целом фильмом прониклась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя история Кати и Гоши прекрасна по сути, но там всё же остались неприемлемые для меня нюансы.
Попробую угадать)

Прогиб сильной Кати под Гошу "на том основании, что он мужчина" ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую угадать)

Прогиб сильной Кати под Гошу "на том основании, что он мужчина" ?)

 

Нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :)

 

от блин)) Акела промахнулся) Это просто тот момент, который меня саму смущает каждый раз как пересматриваюфильм.)

Дай намек, в каком направлении мыслить тогда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блин)) Акела промахнулся) Это просто тот момент, который меня саму смущает каждый раз как пересматриваюфильм.)

Дай намек, в каком направлении мыслить тогда? )

 

Ну я не сторонница сильных и независимых дам

 

По поводу вопроса, Танюш, пойми меня правильно, если бы я хотела те моменты обсудить то я бы о них подробно написала, просто меня бомбит славно от них, потому обсуждать будет неприятно, так что оставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя история Кати и Гоши прекрасна по сути, но там всё же остались неприемлемые для меня нюансы.

 

В этих истории заключается главная мысль сабжа,весьма характерная для патриархального Союза – женщина без мужика,пусть и самого завалящего – никто,и звать ее никак,будь ты хоть директором,хоть кем бы то ни было еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих истории заключается главная мысль сабжа,весьма характерная для патриархального Союза – женщина без мужика,пусть и самого завалящего – никто,и звать ее никак,будь ты хоть директором,хоть кем бы то ни было еще.

Тут скорее другая мысль - для счастья одной карьеры недостаточно, главное это семья (собственно, можно даже и без карьеры - вон героиня Рязановой никакая не начальница, но при этом счастливая семейная жизнь, и Катя ей даже завидует). Мысль, в принципе, верная, но вот "избранник судьбы" Кате попался какой-то сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль, в принципе, верная, но вот "избранник судьбы" Кате попался какой-то сомнительный.

 

Ну чего, успешный слесарь :) Правда, бухнуть любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, успешный слесарь :) Правда, бухнуть любит :)

Проблема не в его профессии, а в его комплексах, в том, что ему позорно быть "ниже" жены. Не хочу даже думать, как он начнет заедать Катю, когда грянет перестройка и его институт вместе с ним, таким замечательным, окажется не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу даже думать, как он начнет заедать Катю, когда грянет перестройка и его институт вместе с ним, таким замечательным, окажется не у дел.

Как раз слесарь с золотыми руками при перестройке не пропадет. Вот у Кати могут начаться проблемы - помните, сколько фабрик и заводов тогда позакрывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kairan!

Уверен, они оба не пропадут! Катя с её хваткой и депутатством быстренько сообразит открыть своё дело под золотые руки Гоши, и будут они все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, успешный слесарь :) Правда, бухнуть любит :)

 

Да просто отвратительный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее другая мысль - для счастья одной карьеры недостаточно, главное это семья

 

В контексте фильма это примерно тоже самое,только другими словами.

 

Мысль, в принципе, верная, но вот "избранник судьбы" Кате попался какой-то сомнительный.

 

В этом-то и суть.То,что создатели фильма подсунули успешной героине в качестве Главного Подарка Судьбы запойного слесаря,вовсе не случайность,а совершенно четкая позиция.Работа,достижения – все это вторично и в общем-то неважно по сравнению с тем,что в доме наконец-то появился мужик,ибо только после этого героиня перестает быть ущербной в глазах социума.А то,что этот Гоша начнет ее бить через пару месяцев,ну так что ж,потерпеть-то можно ради такого счастья.Примерно то же самое,кстати,относится и к Служебному роману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А то,что этот Гоша начнет ее бить через пару месяцев...Примерно то же самое,кстати,относится и к Служебному роману.

 

Перегибаете. Интеллигентности Гоши очень верю. Ничего он не начнет. Будут ужинать и телевизор смотреть. И дружить семьями. И Катя вполне ради него может от карьеры отказаться. Квартира в Москве и машина у нее уже есть:lol:

 

И у Новосельцевых тоже все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегибаете. Интеллигентности Гоши очень верю.

 

Интеллигентность ему прикрутили в качестве декоративного элемента,чтобы уж совсем смешно не было.

 

Ничего он не начнет. Будут ужинать и телевизор смотреть.

 

Начнет.Как "настоящий мужик",каковым он себя позиционирует,Гоша будет испытывать очевидную потребность в демонстрации свое превосходства.Единственный способ в его случае – это физическое насилие.Я уже не говорю о том,что рано или поздно товарищ словит белочку,и начнет бегать за женой с топором.

 

И дружить семьями.

 

пить семьями

 

И Катя вполне ради него может от карьеры отказаться.

 

зачем?

 

И у Новосельцевых тоже все хорошо будет.

 

Не вижу для этого никаких предпосылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентность ему прикрутили в качестве декоративного элемента,чтобы уж совсем смешно не было.

 

Начнет.Как "настоящий мужик",каковым он себя позиционирует,Гоша будет испытывать очевидную потребность в демонстрации свое превосходства.Единственный способ в его случае...

 

пить семьями

 

зачем?

 

Не вижу для этого никаких предпосылок.

 

Псиссимистично (с)

 

Не встречали интеллигентных работяг? Ну, не встречали, значит)

 

В его случае есть для этого интеллект. Это хабалку интеллектом не задоминируешь. А в этой семье оценят.

 

Да там даже Гуров завязал уже)

 

За счастьем, вслед за героиней Польских из Семейных обстоятельств.

 

Предпосылка : любовь. При том во всех (трех уже) фильмах это любовь при отсутствии жилищного вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречали интеллигентных работяг? Ну, не встречали, значит)

 

А это что за зверь такой? Ко времени сабжа Союз уже четко делился на касты.

 

В его случае есть для этого интеллект. Это хабалку интеллектом не задоминируешь. А в этой семье оценят.

 

То есть? Он ее в шахматы обыграет,и на этом основании избавиться от тяжелых комплексов по поводу разницы в зарплате и социальном положении? Действительно,очень реалистичная картинка.

 

Предпосылка : любовь.

 

Типа? Животная страсть? К Новосельцеву? Вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за зверь такой? Ко времени сабжа Союз уже четко делился на касты.

 

То есть? Он ее в шахматы обыграет,и на этом основании избавиться от тяжелых комплексов по поводу разницы в зарплате и социальном положении? Действительно,очень реалистичная картинка.

 

Типа? Животная страсть? К Новосельцеву? Вау.

 

Пардон, касты?

 

Любовь = страсть?

 

"Нет! Нет вопросов" (с) Новосельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, касты?

 

Да,начиная с конца шестидесятых в Союзе начало происходить целенаправленное классовое расслоение.Интеллигенция встретила этот процесс с восторгом.Для вас это новость?

 

Любовь = страсть?

 

Я не очень понимаю,чем еще это ничтожество могло заинтересовать героиню Фрейндлих.Или тоже интеллектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не говорю о том,что рано или поздно товарищ словит белочку,и начнет бегать за женой с топором.

 

Как в "Сиянии"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,начиная с конца шестидесятых в Союзе начало происходить целенаправленное классовое расслоение.Интеллигенция встретила этот процесс с восторгом.Для вас это новость?

 

Я не очень понимаю,чем еще это ничтожество могло заинтересовать героиню Фрейндлих.Или тоже интеллектом?

 

А почему и в какой связи вы упоминаете о некоем "политическом факте" в разговоре об интеллигентности (как черте личности : образованной, культурной, порядочной) конкретного человека. Образованность, культура, порядочность с 60 годов у ВАС принадлежностью к касте определяется?

 

Ну не понять и ладно:lol: Просто такие жесткие выводы на основании исключительно личного недопонимания несостоятельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему и в какой связи вы упоминаете о некоем "политическом факте" в разговоре об интеллигентности (как черте личности : образованной, культурной, порядочной) конкретного человека. Образованность, культура, порядочность с 60 годов у ВАС принадлежностью к касте определяется?

 

Ну не понять и ладно:lol: Просто такие жесткие выводы на основании исключительно личного недопонимания несостоятельны.

 

Ну,если у вас словосочетание "интеллигентный парень с завода" не вызывает диссонанса,значит вы просто очень плохо представляете себе советские реалии времен застоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...