Перейти к содержанию

Чернобыль: Зона отчуждения

Рекомендуемые сообщения

очень выбивается ее "игра" из остальныхтак наз.актеров.

Почему так называемые? Остальные нормальные актеры, а вот Аня согласен не очень была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему так называемые? Остальные нормальные актеры, а вот Аня согласен не очень была.

 

Аня это которая блондинка или рыжая? Не помню.

Рыжая мне понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня это которая блондинка или рыжая? Не помню.

Рыжая мне понравилась...

Блондинка.

Рыжая это Настя. Она мне тоже понравилась, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка.

Рыжая это Настя. Она мне тоже понравилась, да.

 

Ну блондинка и правда играет неестественно. А рыжая прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжая прикольная.

Особенно в сцене на КПП через границу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в сцене на КПП через границу :biggrin:

 

О! Вы авку сменили)) прикольная:)

 

Да, это одна из самых прикольных сцен в сериале:) не так давно на работе в обед пересматривали всем кабинетом. Ржали на весь этаж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом просмотра были большие сомнения насчет достоверности отзывов и собственно качества сериала. Но досмотрев 1 сезон до конца совершенно согласен с бол-вом положительных рецензий. Очень хороший сериал, для нас так вообще прорыв.

Хорошая съемка, на удивление нормальный экшен, крутейшая атмосфера, умелый переход между жанрами( и триллер, и фантастика, и боевик, и роад-муви и т.д). Самое главное не теряется темп в течении сезона. Да, сюжетка на 180 поворачивается, атмосфера из нагнетающей переходит в спокойную а затем и вообще в безысходную, но резвый темп сохраняется почти постоянно. История, конечно, местами бредовая и иногда банальная, но в целом очень даже хорошо рассказана и объяснена. Финал просто офигительный, прям на 5-ку. Жду нового сезона. Очень.

ПСы К актерам не знаю как относиться-играют временами очень слабо, иногда и вовсе переигрывают+диалоги глупые( хотя тут уже к сценаристам претензии). Но ведут себя их персонажи вполне естественно и им веришь. К последней серии так вообще ко всем привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился сериал! Хотя накрутили, конечно, много лишнего, но концовка всё реабилитировала в моих глазах. Какая-то она светлая и патриотичная, хотя вопросов оставляет немало... Надеюсь, что во 2-м сезоне всё будет сказано и продолжение не разочарует.

В целом и в общем ожидала гораздо худшего. Думала, что сериал просто об ужасах Чернобыля, а когда поняла, в чём дело, то просто на одном дыхании просмотрела последние серии. Особенно поразил момент, когда КГБ-шник сам себя убивает, и когда ГГ попадает в настоящее, в котором не было чернобыльской аварии. Даже захотелось, чтобы так оно и было... Сколько бы людей было живо, и какая была бы сильная наша страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не буду смотреть, так и не решился, пару раз тот или иной эпизод проматывал и понимал, что нет, совсем не то, что ожидал, а ожидал как и говорил уже чего-то вроде Chernobyl Diaries. А тут фантастика, унылые сопли и боевик, это совсем неинтересно, хотелось чистый хоррор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически,я бы закончил сериал на 8 серии.Ведь можно скатиться в пропасть.Скажу по себе,вот мне 29 лет,СССР я застал,много чего в памяти есть хорошего из детства.Если бы на месте Паши был я,то несмотря не на что,я бы не изменял альтернативную реальность.Да,возможно со своими друзьями я бы может и не был знаком,возможно,что мы бы не смогли найти с ними общий язык.Но это все мелочи.по сравнению с тем,что был бы СССР-самая лучшая и великая страна в мире.

 

И я. Мне что-то даже грустно стало после сериала, что СССР нет, и всё это просто фантазия автора:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ожидал как и говорил уже чего-то вроде Chernobyl Diaries.

Тут все намного круче, точнее последние 4 серии.

Ради них можно потерпеть первые четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ожидал как и говорил уже чего-то вроде Chernobyl Diaries.

Тут все намного круче, точнее последние 4 серии.

Ради них можно потерпеть первые четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ТНТ больше ориентировано на комедийный жанр, а тут фантастика, триллер. Сильно замороченный сюжет, несколько придурошных героев. Поначалу смотришь и не знаешь: бросить или нет просмотр? Но концовка интересная, в отличии от тех же начальных серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы.актриса ,сыгравшая аню - полная бездарность и серость.внешне хороша,но это не игра. очень выбивается ее "игра" из остальныхтак наз.актеров.

 

Зато у неё персонаж добрый.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у неё персонаж добрый.:(

Там они все добрые, но кроме одно парня.

И рыжая ничуть не менее добрая по-любому, а играет актриса в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь как Пашке-то "приятно")) Щас полетит ломать ненавистный совок ради торжества демократии и рыночной экономики :D

 

Вот это больше всего и смущает!!!

 

Я в концовке не всё поняла.

Хотя здесь уже наспойлерили достаточно, но я всё же на всякий случай сделаю так:

 

Он вроде сказал, что не ожидал, что ребята будут стрелять, хотел их только припугнуть и отобрать машину времени. Но его жестокость мне показалась странной. Да, он говорил, что хотел вернуть себе статус кво, а потом рисковал собой, стараясь предотвратить катастрофу и в результате погиб, как герой. Может он решил, что жизни нескольких подростков не стоят жизней миллионов людей, пострадавших от катастрофы, или думал, что после предотвращения катастрофы в изменившемся мире ребята останутся жить.

 

На второй сезон авторы оставили решение многих вопросов, если только не напутают там ещё больше.

 

Ребята, вы вот как хотите, но меня покоробило одно:

 

вы слишком оправдываете Костенко. Там, где было море возможностей действовать без кровопролития, будь то убийство ребят или перестрелка у станции - кстати, стрелял он в своих бывших коллег, среди которых могли быть его друзья БЕЗ ВСЯКИХ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ. Это ваще.

Ну и достучаться и предупредить о катастрофе у опытного ГБ-иста было больше шансов, как это не сказочно звучит. Но предпочли создатели более простой ход. Должны стрелять свои в своих, должны быть жертвы, так как у нас по другому никак.

 

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не могло, ну не могло быть кгбшника в неизменённом варианте времени! В том, в котором все началось с первых серий! Иначе выходит, что у Ани одновременно и была сестра, и не было сестры. Первый косяк.

Если кгбшник из будущего застрелил сам себя в прошлом, и исчез - кто все таки пас их на черном джипе? Второй косяк.

Если в новом варианте варианте будущего не было Зоны и Аномалии - кто же, скажите на милость, стрелял из гранатомета, чтобы в Чернобыле не было Аномалии и Зоны? Ведь выстрел-то был! Третий косяк

Короче, здесь таки не петля, а развилка. Но очень "косячная" развилка, с кучей неразрешенных вопросов. Чтобы хорошо изобразить петлю времени, нужен уровень мастера-фантаста, типа Ван Вогта или Андерсена. Жаль, но режиссер по имени Андерс пока еще не Андерсен...

 

Послушайте, эти т.наз. временные парадоксы неразрешимы принципиально. Ни один физик вам никогда не скажет, а что было бы, если бы. Так о каких петлях времени тогда речь? О каком разрешении? Все это в любом случае будет всегда только художественная выдумка и больше ничего. Каждый творец создает то, что считает нужным. А в случае с временными парадоксами нет однозначного ответа, какое разрешение верное, а какое нет. Наверное, слыхали о парадоксе дедушки? Вот-вот. Поэтому прежде чем критиковать, неплохо бы хоть немного с матчастью ознакомиться.

 

По фильму: герои сами по себе, конечно, отстойные, но Куликову по ходу нравятся именно такие отморозки (судя по Шахте). Пришлось терпеть их. Но вот сюжет, концовка! Шедеврально. Давно таких интригующих вещей не смотрела, даже Черную лагуну переплюнули.

Только вот зачем 2 сезон? Слишком гладкая концовка, не надо бы портить ее...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, слыхали о парадоксе дедушки? Вот-вот. Поэтому прежде чем критиковать, неплохо бы хоть немного с матчастью ознакомиться.

 

 

Только вот зачем 2 сезон? Слишком гладкая концовка, не надо бы портить ее...:unsure:

 

Про парадокс дедушки конечно слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зачем 2 сезон? Слишком гладкая концовка, не надо бы портить ее...:unsure:

Как это зачем 2-й сезон? Мы не избалованы подобными нашенскими сериалами ;)

Концовка хоть и гладкая, но политически неправильная :D Наш дорогой Павлентий в лепешку расшибется, но обязательно вернет все в зад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка хоть и гладкая, но политически неправильная :D Наш дорогой Павлентий в лепешку расшибется, но обязательно вернет все в зад)

 

Нет, нет и ещё раз нет. Если второй сезон затеян ради спасения прежних

Гоши, Ани, Насти и Лёши, предотвращения перестрелки с КГБ-шниками и спасения станции

народ такой сезон примет. А если всё возвращать, как было, чую многие будут разачарованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии, конечно, атас, но когда смотришь 5-6 серии, хоть они и лучше, скучаешь по первым) а так вообщем, как говорится, дешего и сердито...

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались съёмки второго сезона:

По словам продюсеров «Чернобыля» Валерия Федоровича и Евгения Никишова, часть действия второго сезона будет происходить в США.

 

«Во втором сезоне сохранится жанровая эклектика: у нас будет и фильм-катастрофа, и фильм про изгнание дьявола, а также, разумеется, путешествие во времени, причем даже не в одно, а в несколько времен. Я думаю, что те, кто ожидает интересного, насыщенного событиями повествования, точно не будут разочарованы», — рассказал Евгений Никишов.

Не хочу США и не хочу изгнание дьявола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли в США? Не ожидал даже, любопытно что из этого выйдет.

А съемки где - у нас или тоже в США?

 

А изгнание дьявола это конечно большой фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не досмотрел первый сезон после двух серий, потому што не интересно, поймите, не ин-те-рес-но! второй сезон гарантировано будет дном и это я не преувеличиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не досмотрел первый сезон после двух серий, потому што не интересно, поймите, не ин-те-рес-но! второй сезон гарантировано будет дном и это я не преувеличиваю

Это ты зря, там вторая половина сезона вообще не похожа не первые 2 серии.

Так что досмотри сначала 1 сезон, а потом уже делай выводы насчет второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...