Перейти к содержанию

Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha)

Рекомендуемые сообщения

В ОБЩЕМ ФИЛЬМ НЕ ВПЕЧАТЛИЛ.

Да, видно: люди старались, но старались как-то механически, нет в фильме души, не цепляет он так, чтобы было желание подумать над ним, повторно посмотреть...

Посмотрел и забыл.

 

ПС. Я так не понял, а что там за фишка была с порезанным бедром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меня фильм не впечатлил, потому что всё-таки мне довелось сначала посмотреть "Интимный словарь", а потом "Мемуары Гейши" и сделал вывод, что фильмы-то по сути одинаковые, только в "Мемуарах" дело восточное, а в "Словаре" аборигены и островитянки. Сюжет похожий и так далее...

В общем "Словарь" сняли раньше, значит идея "Мемуаров" как я понял списана, а стало быть, если рассуждать, какой же фильм мне больше понравился, то отдаю своё предпочтение "Словарю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.Очень все красиво снято, довольно неплохой сюжет,актеры тоже вполне справились со своей задачей.Не шедевр конечно, но всеже выделятся на фоне остальных фильмов.Оценка 8,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем "Словарь" сняли раньше, значит идея "Мемуаров" как я понял списана, а стало быть, если рассуждать, какой же фильм мне больше понравился, то отдаю своё предпочтение "Словарю"...

Так, к сведению. "Мемуары гейши" - вообще-то, экранизация одноименного произведения, которое стало бестселлером задолго до того, как на свет появился фильм с Альбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к сведению. "Мемуары гейши" - вообще-то, экранизация одноименного произведения, которое стало бестселлером задолго до того, как на свет появился фильм с Альбой.

Я не спорю с этим, но дело в том, что Спилберг хотел снять этот фильм давным давно, но не решался браться за эту работу. Однако появился "Интимный словарь" и почему года через два-три после появления "Словаря" до людей дошло: "Чёрт, а надо снимать фильм-то с Гейшей!" В конце концов, получилось так, что это больше похоже не на экранизацию, а на списание идеи...Раньше думать надо было, поэтому моё предпочтение "Словарю", а то, что там Альба играет, это не козырь фильма, к твоему сведению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что-то вставил этот фильм. Сам не знаю почему. Не нашел в нем не одного недостатка, хотя не очень-то люблю мелодрамы. На мой взгляд превосходное кино.

Оценка 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что-то вставил этот фильм. Сам не знаю почему. Не нашел в нем не одного недостатка, хотя не очень-то люблю мелодрамы. На мой взгляд превосходное кино.

Оценка 9/10.

Такое ощущение, что ты ко мне обратился! :)

Я не говорил, что фильм плохой, я просто говорю, что такое ощущение, что этот фильм не экранизировали, а просто списали идею...Раньше думать просто надо было создателям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну списали и списали....Фильм получился очень красивый, такой яркий, сочный, чувственный,но такой затянутый...ужас! я на память никогда не жаловалась, но через 10 минут после просмотра я даже не вспомнила чем он кончился! Пересматривать, ясное дело, даже не тянет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 10 минут после просмотра я даже не вспомнила чем он кончился! Пересматривать, ясное дело, даже не тянет!

 

Вот и я на следующий день после просмотра вспомнить не могла. Кстати до сих пор не помню :D (это я сейчас поняла).

Один раз посмотреть можно, но не более. Хоть и декорации с костюмами отличные, и актрисы красивые, но как тут было не один раз сказано слишком затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм.Не понимаю как можно не запомнить,чем он кончился.В этом и весь сюжет,а если не помните,то,похоже,вы фильм смотрели отрывками.

Атмосфера фильма такая же как и в книге,(да и сюжет) поэтому лучше 1 раз посмотреть/прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что ты ко мне обратился! :)

Я не говорил, что фильм плохой, я просто говорю, что такое ощущение, что этот фильм не экранизировали, а просто списали идею...Раньше думать просто надо было создателям...

 

Да нет. Я обращался ко всем, кому фильм не понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень красивый, мне он очень понравился! Очень хорошо сыгранно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. Интересный сюжет. Понравилась главная героиня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка очень красивая. В происходящее можно и не вникать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился..Я вообще люблю тиматику про Гейш.Единственно,что смущало,так это китаянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно,что смущало,так это китаянки.

Интересно, если бы ты не знала, что это китаянки - тебя бы это смутило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто великолепный.....

мне очень нравится.....

Он вошел , как один из любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Мемуары..." на двд. Честно говоря, жалею, что не видела его в кинотеатре - мне фильм очень понравился. Безумно красивая картинка, печальная история (слава Богу, закончилось все хорошо - а то я весь фильм переживала. Обычно японское кино заканчивается довольно грустно, с стиле - "В общем, все умерли"). Мне также очень понравилась актриса, исполняющая главную роль - имя я в жизни не запомню и уж тем более не выговорю. Я на момент просмотра не знала, что актриса-китаянка, хотя, думаю, даже если бы знала, меня это абсолютно не напрягало. То что фильм снимал западный режиссер, конечно, чувствуется, однако на мой взгляд совершенно не портит впечатления. Красивое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя я в жизни не запомню и уж тем более не выговорю.

Неужели "Чжан Зийи" трудно выговорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели "Чжан Зийи" трудно выговорить? :)

 

М-даа, родители у нее коненчо были с приколом люди :)

 

А если честно, девушка она очень красивая. И актриса очень талантливая, что особенно заметно после других лент, где она прыгает с мечом в руках.

 

Кстати, еще в "Мемуарах гейши" мне очень понравился саундтрек. Фантастически красивая музыка, которая просто великолепно ложится на картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но когда китайские актрисы играют японок это не есть хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но когда китайские актрисы играют японок это не есть хорошо...

 

Можно узнать: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать: почему?

 

Китайцы и японцы внешне очень сильно отличаются. Как мужчины так и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать: почему?

Просто в Японии я считаю на много симпатичнее девушки нежели в Китае.

Ну и мужчины соотвественно тоже. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая картинка в фильме ,после просмотра этого фильма мне очень захотелось поехать в Японию ,впечатлил танец под снегом Сам фильм немного нудный и скучный чтобы смотреть его почти 2 часа в кинотеатре Когда смотрела фильм дома многие моменты просто перематывала. Понравился саундтрек в фильме. Хотела бы прочитать книгу так как многие говорят что книжка лучше фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...