Перейти к содержанию

Чемпион (Pentathlon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

a.k.a. "Пятиборье со смертью", "Пентатлон", "Ironman".

Фильм

Трейлер

Год: 1993

Страна: США

Жанр: Спортивная драма

Режиссёр: Брюс Малмут

Актёры: Дольф Лундгрен, Рене Коулмен, Роджер Мосли

Сюжет: Олимпийский чемпион Ерик Брогар во время окончания игр в Сеуле в 1988 году бежит в США. Во время побега он получает ранение, которое ставит крест на его дальнейшей карьере спортсмена. Он начинает пить, работает в дешёвой закусочной, где его и замечает босс. Прознавший о былых успехах Ерика, он твёрдо намерен вернуть его в большой спорт. Но Брогару прийдёться бороться не только с проблемой восстановления формы, а из бывшим тренером из ГДР, который собрал вокруг себя группу неонацистов и планирует терракт...

Мнение: Очень личный проект Лундгрена, который кстати, помимо исполнения главной роли являеться и исполнительным продюссером фильма. К сожалению, при создании картины, возникли финансовые трудности(приехав на сьёмки Дольф обнаружил, что из обещанного бюджета выделили только половину), что впрочем не помешало "Пентатлону" стать одной из лучших ролей Лундгрена в кино. Несколько натянутой выглядит история с обезумевшим тренером из бывшего ШТАЗИ, мечтающим отомсить своенравному ученику, хотя картину эта сюжетная линия практически не портит.

В целом-очень хорошая спортивная драма, посмотрев которую впервые, я записался на плавание и кунг-фу. Короче говоря, именно такие фильмы воспитывают в молодёжи чуство веры в победу и вдохновляют на преодоление трудностей. Советую посмотреть.

FR_VHS11.jpg.f33000ee60cd33b2ff39a7bb179cfa5e.jpg

IMG01111.jpg.4af3399cc05b3a0b6bbd22a007b81930.jpg

CAP4221.jpg.0022b367ef0d985f7914bb73010e4b2c.jpg

actua20video2012.jpg.f7d1cb412dc36efec556aa008ca90a68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать.... Сдвинутый экс-тренер из ШТАЗИ картину действительно не портит, потому как ее портит сам Лундгрен!

 

Если допустить что спившийся спортмен сможет снова стать чемпионом(!), то почему бы бывшему тренеру и не попытаться отомстить своему своенравному ученику:D Мне кажется, что создатели сего творения забыли, что речь идет не о десятиборце, а о пятиборце, которые (как известно) не обладают внушительными габаритами и выдающимися силовыми данными... Из Дольфа такой же пятиборец, как из Плющенко - штангист, а вид неуклюже бегущего Лундгрена (в конце картины), к сожалению, ничего кроме жалости и слов типа: "Да пристрелите его, чтоб не мучался..." не вызывает...

 

При всем моем уважении к Дольфу - этот фильм не его, а посему - один из самых слабых проектов шведа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно. Нормально он там бегает, всё таки он и в жизни-профессиональный спортсмен. Габариты у него действительно немаленькие(Дольфу даже пришлось изрядно сбросить вес для роли), слышал, даже была проблема с поиском для него лошади(кстати, позже, в "Битве Драконов" была таже проблема). Портить картину Дольф не может в принципе, он её может, как минимум, украшать имхо.

 

Ну, а сюжет, сам понимаешь-кино есть кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomfunkoman, больше не задавай таких вопросов. Мы против пиратов. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино. Дольф там в очень хорошей форме. Отличный спортсмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко нелучший фильм в карьере шведа.Так как удалось мне его посмотреть только пару дней назад, то фильм мне показался достаточно старым и проверку временем он явно неосилил, в отличии от того же "Унисола", но на раз просмотра сойдёт5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне понравилось. Я понимаю что фильм очень дешевый, в нем нлевая режиссура и все такое... однако Лундгрен своей на редкость неплохой игрой вытаскивает фильм.

 

Посмотреть его вполне можно, и я даже без особых калебаний поставлю этому фильму 8 из 10, а это пока наивысшая оценка фильмам с участием Лундгрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабенький, но игра Дольфа и очень хороший сюжет спасают фильм. Да и так фильм хороший. Бюджет маловат, видно сразу. Но жанр этого фильма не боевик, это кино про спорт о таких крепких и идущих напролом до достижения своей цели спортсменом-чемпионов как Дольф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольф хорошо физически смотрелся,сюжет конечно не айс.но посмотреть можно.Сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визитная карточка Дольфа Лундгрена. Такого мощного и крутого. К сожалению, Голливуд не считает его звездой первой величины, поэтому такие фильмы бюджетными не будут. Да и артист Лундгрен - немногоплановый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...