Перейти к содержанию

Школьные узы (School Ties)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Школьные узы / School Ties

0a4cfeed8fc8.jpg

Год - 1992

Страна - США

Жанр - Драма

Премьера - 18 сентября 1992

Режиссер - Роберт Мэндел

Синопсис

Для героя этой картины, молодого человека по имени Дэйвид Грин, попасть в самый престижный колледж в Америке было чем-то из области фантастики. В стенах этого уважаемого учебного заведения из поколения в поколение получали образование дети аристократов и отпрыски богатейших семейств Америки.

Но Дэйвиду повезло: для него — простолюдина и выходца из глубокой провинции, впервые было сделано исключение. Его приняли в колледж и открыли заветную дорогу в Гарвардский университет. Теперь Грину нужно было совершить невозможное: доказать, что он достоин оказанной ему чести. Но у Дэйвида была одна тайна, тайна, которая в середине пятидесятых годов прошлого века могла изменить и обрушить всё.

И когда эта тайна, к несчастью, стала достоянием гласности, герою пришлось вступить в тяжелое противостояние со всеми, кого он считал своими друзьями.

В ролях:

Дэйвид Грин - Брендан Фрейзер

Чарли Диллон - Мэтт Дэймон

И другие

2.jpg.4c9ec945ca907789b2abc0b0ad26d34d.jpg

3.jpg.eea1d4b135b0dbc0744eed3d03258b42.jpg

4.jpg.7deeb891ee27279bf641ec685d7948bd.jpg

Изменено пользователем TalkingWithTheWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть фильм только для того что бы увидеть совсем молодых Дэймона,Фрейзера и Аффлека а так же посмотреть на легендарную драку Дэймона и Фрейзера в душе (ничего особенного кстати:)) а увидел довольно таки сильную молодежную драму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у этого фильма, появилась тема, сама когда-то хотела создать но потом передумала. Искала его очень долго, и возможно поэтому ожидала от него большего. Но фильм мне не понравился и вот почему:

1. Фильм оставляет совершенно равнодушным, ни какого сочувствия к герою Фрейзера, и так тем более каких-либо негативных эмоций к другим персонажам (хотя они по идеи должны быть), не вызывает.

2. Сам по себе скучный и не запоминающий.

3. Финал, банален и предсказуем.

 

Добро побеждает зло

 

Положительные стороны может и были, но вспомнить сейчас их не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у этого фильма, появилась тема, сама когда-то хотела создать но потом передумала. Искала его очень долго, и возможно поэтому ожидала от него большего. Но фильм мне не понравился и вот почему:

1. Фильм оставляет совершенно равнодушным, ни какого сочувствия к герою Фрейзера, и так тем более каких-либо негативных эмоций к другим персонажам (хотя они по идеи должны быть), не вызывает.

2. Сам по себе скучный и не запоминающий.

3. Финал, банален и предсказуем.

 

Добро побеждает зло

 

Положительные стороны может и были, но вспомнить сейчас их не могу.

 

Но если вы ожидали увидеть что-то вроде "Класса" то неудивительно что вы разочаровались,а так фильм весьма неплох,через него можно проследить американский взгляд на английские устои например да и сама по себе неплохая история про честь и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы ожидали увидеть что-то вроде "Класса" то неудивительно что вы разочаровались,а так фильм весьма неплох,через него можно проследить американский взгляд на английские устои например да и сама по себе неплохая история про честь и т.д

Я "Класс" не смотрела :).

P.S. А фильм сам по себе неплохой, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, умеренно нравится это кино. Оно, конечно, всё такое банально-правильное и эти издёвки над евреем Фрейзером как-то уж слишком педалируются (интересно, в каком году происходит действие фильма?). Но при этом оно всё равно смотрится, такая простая хорошая история.

Фрейзер хорошо сыграл, ему просто невозможно не сопереживать с таким добродушным фейсом. Антисемит-Дэймон вообще очень крут, тем более это его первая большая роль. А вот моего любимого Аффлека тут совсем мало, маячит иногда на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в каком году происходит действие фильма?

Считается что в начале пятидесятых,но на мой взгляд в середине 30ых,потому что если бы действие происходило после войны,то

 

момент с фашистским знаменем

очень неправдоподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подзабыли, видимо, фильм, в котором снялись: Брендан Фрейзер, Мэтт Дэймон, Крис О’Доннелл, Рэндолл Батинкофф, Коул Хаузер, Бен Аффлек, Энтони Рэпп и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая такая тайна у главного героя, "которая в середине пятидесятых годов прошлого века могла изменить и обрушить всё"?

Он гей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...