Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОА (The OA)

Рекомендуемые сообщения

Чет зажрались вы товарищи, вам бы войны людей против машин и игры престолов всякие :D
Ну, в Вестворлде или Престолах хотя бы никто не дергается в конвульсиях с лицом страдающего запором, на серьезных щах изображая эльфийскую магию. Если бы там такое было - их бы тоже не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Съемки второго сезона сериала «ОА» стартуют в начале 2018 года

 

Об окончании работы над сценарием продолжения создательница проекта объявила в Twitter.

 

Исполнительница главной роли и cоавтор сериала «ОА» Брит Марлинг сообщила в своем аккаунте в Twitter, что сценарии для восьми новых эпизодов готовы. Процесс написания растянулся на лето и осень, но теперь все готово к началу съемок в январе 2018 года.

 

Актриса вывесила в Twitter фото, где она сидит перед пачкой сценариев, по одному на каждый будущий эпизод. Судя по одной из обложек, где изображен знаменитый мост «Золотые ворота», первая серия называется «Ангел смерти» — явная отсылка к названию всего сериала «ОА», которое расшифровывается как «Оригинальный ангел».

DRNMK0LV4AA_mNr.jpg.1fa312cb84a3d55af96be67b6aa11ae6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. Верю в Марлинг, но переживаю, что нам будут показывать во втором сезоне. Первый выглядел очень завершенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно подметили выше, The OA - идейный продолжатель Sound of My Voice (и чуть-чуть The East). Поначалу вообще думала, что The OA и Sound of My Voice в итоге определенным образом свяжут.

 

Смотрела из-за Брит Марлинг, люблю ее. Она отличная в The OA, хоть и несколько возвышенно-комичная (я это объективно понимаю, но субъективно меня это не раздражает). Ну и в целом сериал такой - кого-то происходящее захватит и растрогает, кому-то покажется пафосно-неуклюжим фэнтези.

 

Мне понравилась история, мне было интересно. Не поняла только, почему The OA выглядит, как канадский сериал категории B (актеры играют хорошо, но прямо источают дешевизну, то же и с локациями, съемкой, графикой и прочим). То ли Netflix мало денег выделил, то ли Марлинг и Батманглидж занялись распилом. Вряд ли это авторское видение; The East, у которого для независимого фильма приличный бюджет, выглядел очень ок. А вот снятый за копейки Sound of My Voice на копейки и выглядел.

 

Второй сезон, конечно, посмотрю.

 

P.S.

Ну да, движения эти фейспалмовые. Их то ли заменять на что-то другое надо было, то ли снимать по-другому. Только Марлинг не смотрится ржачно во время их исполнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу того, правду говорила глав героиня или нет. По-моему, нам жирно намекнули, что книги, "обличающие" ее, по каким-то своим причинам подбросил психолог (привет 2-му сезону). Не зря на их балабольствах с гг делали акцент весь первый сезон, и играет его не самый безызвестный актер. Собственно, все то же самое было в Sound of My Voice.

 

P.S. Второй big фейспалм, помимо плясок, конечно, Хомер. По идее он должен быть жутко притягательным и харизматичным чуваком. А на деле имеем нелепого поросеночка, у которого с Марлинг нулевая сочетаемость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало второго сезона - молодцы создатели, хорошо продлили. Одновременно и все новое, и прямое продолжение старого, и даже сюжет и поднятые вопросы очень похожие.

 

Немногим позже экватора - какой же я был наивный в начале. Такими темпами, можно и Твин Пикс третий переплюнуть :)

 

Что же, смотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

Отличное продолжение, хотя местами было уныловато и по общим впечатлениям второй сезон похуже, но финал зато порадовал, а еще шутка про мафию и манду понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брит Марлинг сняла свой Твин Пикс с говорящими деревьями, водкой и шутками про манду)

 

Мне понравился второй сезон. Он очень отличается от первого, хотя вроде как прямое продолжение, герои всё те же + несколько новеньких. Но по атмосфере это уже совсем другие ощущения, более мрачно и вязко.

Кого бомбило в первом сезоне с танцев, у меня для вас плохие новости, здесь концентрация втф-дичи увеличилась, сериал окончательно стал "не для всех".

 

Где-то на серии четвертой, я уже хотела идти в тему и вопить о третьем сезоне Твин Пикса (и щепотке Кауфмана). Ну правда, кол-во отсылочек просто зашкаливающее, но это именно отсылки! Т.е. Марлинг использует Линча, но рассказывает о том, что интересно ей и выстраивает свою вселенную) Концовка честно скажу, немного разочаровала, просто потому что я ожидала, что всё будет тоньше, а на нас взяли и вывалили всю эту тяжелую правду. Ирэн Жакоб и вовсе ещё в середине практически спалила всю контору))) Но не смотря на всё это, магия не разрушена. Сомневаюсь, что зрители сошли с ума, взглянув через витражное окно ;). У Марлинг материала оказывается на пять сезонов написано, и вот тут-то появляется интрига, каким образом будет продолжено подобное положение дел)

 

Забавно, для меня первый сезон выглядел завершенным произведением, не требующим продолжения. Но вот появился второй, который одновременно и продолжил имеющуюся историю и выехал на другой уровень вопросов и тем. Второй, в свою очередь, выглядит тоже вполне завершенным, и если его закроют, то жаль конечно, но месседж сериала понят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой к черту Твин Пикс, хватит сравнивать с этой галимотьей, ничего общего совсем.

По стилю больше напоминает Лефтоверов

Кого бомбило в первом сезоне с танцев, у меня для вас плохие новости, здесь концентрация втф-дичи увеличилась, сериал окончательно стал "не для всех".

А я тащусь с этих движений и их крайне мало было, по-моему вообще только в одной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой к черту Твин Пикс, хватит сравнивать с этой галимотьей, ничего общего совсем.

 

- говорящее дерево, указывающее гг его путь + образ дерева как ЦНС

- мотивы двойников

- параллельные реальности, перетекающие в слом четвертой стены

- "ангел" посланный на Землю

- красные комнаты с полом, уложенным черно-белой плиткой

- бабуля в инвалидном кресле прямиком из Малхолланд драйва сбежавшая))

 

 

И это только на поверхности) Это действительно оч близко к третьему Твин Пиксу, что стилистически, что по смыслу. Для меня это не плохо, тем более, что и этой вселенной есть, что рассказать.

По стилю больше напоминает Лефтоверов

 

Лефтоверсы более мейнстримные)

Твин Пикс >>> OA > Лефтоверс

Хотя, последних тоже люблю, но они как раз в бОльшей степени о другом, хоть и тоже используют альтернативные реальности для донесения месседжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой к черту Твин Пикс, хватит сравнивать с этой галимотьей, ничего общего совсем.

По стилю больше напоминает Лефтоверов

 

А я тащусь с этих движений и их крайне мало было, по-моему вообще только в одной серии.

 

Хотел написать что-то вроде "посмотрите второй сезон, а потом сравнивайте", но потом увидел ващ отзыв :)

Тогда вдвойне непонятно, как можно сериал называть "галимотьей" и ставить 9-ку.

 

И Leftovers, и первый сезон OA - довольно приземленные драмы, где фэнтези - лишь фон и предыстория. А второй сезон, с его параллельными мирами, гигантскими говорящими осьминогами и прочими странностями, скорее вызывает ассоциации с Твин Пиксом, по крайне мерой формой. Хоть и это довольно поверхностное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вдвойне непонятно, как можно сериал называть "галимотьей" и ставить 9-ку.

Facepaaaaaaalm

А ты хоть на секунду не задумывался, что под галимотьей я подразумевал как раз таки твин пикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тут я просчитался :lol:

 

Видимо, как-то по умолчанию считаю Твин Пикс тем, к чему ну никак не применимо определение "галимотья" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем этот сериал, если коротко? Синопсис малоинформативен

Голос и Землю с Марлинг смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоша, тут смотреть надо, в двух словах и не рассказать. Но сериал очень интересно написан и поставлен, его не скучно смотреть, в любом случае (даже если неинтересны поднятые темы), а это уже не мало!

 

Кстати, касаемо сравнений с ТП. Последний позиционируется как 18-часовой фильм, разделенный на серии. Здесь, мне кажется, то же самое. Об этом свидетельствуют хотя бы титры, которые начинаются не тогда когда запланировано по формату, а тогда когда уместно по смыслу, пусть это будет хоть к концу серии. Во втором сезоне, есть схожий момент, с отсчетом часов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стилю больше напоминает Лефтоверов

Хм, мне так не кажется, ни на граммульку.

Остатки слишком реальные и реалистичные (всей своей звезданутости), и другие пласты сознания шевелятся, имха. Хотя сценка с колодцем напомнила, да.

 

9/10

...а еще шутка про мафию и манду понравилась)

Она была внезапной. Просто прикол вне сценария: автор захотел поделиться тем, над чем поржал вчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туповатую гг сделали. То она блещит прям интеллектом суперпсихолога и умело подыгрывает главному злодею продумывая планы его устранения, то когда он ей предлагает сотрудничиство еще несколько раз в будущем, особенно в клинике, она сливает свои шансы выступая с какойто неуместной показушной принципиальностью будучи буквально связанной с головы до ног.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй сезоны прям полярно разные вещи. Первый играет на поле тонкости и открытого финала подвергающего сомнению все произошедшее, а второй прям настолько безумный ушедший в фентазю что смотрится как чтото отдельное, прям как какойто сон или бред ГГ в больнице или чтото такое.

 

Но мне зашел только первый. Неотрывно посмотрел. Очень хорошо. Похоже на "остатки" - лайт версия. Второй какойто переборщь пошел, хоть я и люблю фентазю, но тут точенная тонкость первого сезона была намного притягательней чем безумие второго. Во втором зашли только интригующее начало, тентакли и концовка с пробиванием 4 стены.

Изменено 15.04.2019 20:33 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий сериал! За три дня посмотрела оба сезона. Давно так ничего не увлекало из сериалов.

 

Хотя поначалу русские олигархи как то не внушали доверия к просмотру и вся их компания с тетей учителем слегка раздражающая была поначалу, но в целом довольно интересно было.

 

В какой то момент, то же мелькнула мысль, что где то это напоминает Твин Пикс, но совсем не навязчиво.

 

Третий сезон конечно буду ждать, надеюсь он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон конечно буду ждать, надеюсь он будет.

Не будет

И кое-как завершающий сюжетные линии тв-фильм тоже решили не снимать. Фаны скорбят

Изначально планировалось 5 сезонов.

 

Может и хорошо, что не начинал смотреть. Повторилась бы история с Sense8. Хотя там хоть какой-то финал слепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже скорблю, что продолжения не будет. Но что первый, что второй сезон, смотрятся законченными (видимо каждый из них снимался с оглядкой на то, что могут не продлить). Да, есть небольшие хвостики, за которые можно уцепиться (заделы), но они не разрушают общей конструкции.

Это для тех, кто боится начинать, птч думает, что не увидит внятного финала истории.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в новостях, что какой-то шизик объявил голодовку, пока Нетфликс не вернет этот сериал. Ммм, а что же там такого может быть?

Смотрю первую серию:

ГГ прется в какое-то недостроенное здание полное гопоты и спрашивает у всех пароль к вай-фаю.

 

Каким-то макаром ее отправляют к главному отморозку с ротвейлером, который очень похож на одного подонка из другого фильма. Он отбирает у нее камеру, типа "в качестве компенсации".

 

Подонок натравливает собаку, которая довольно вяло грызет руку ГГ. Все остальные, как всегда, очкуют возразить подонку, который прямо при них совершил тяжкое преступление, за которое их тоже могут загрести как соучастников. И тут ГГ кусает собаку...(закатываю глаза) и говорит: ты хороший... Щито? Ротвейлер успокаивается и резко влюбляется в ГГ, даже идет за ней ослушавшись подонка.

 

А когда героиня устроила спиритический сеанс, пригласив того самого подонка с собакой, я просто вырубил этот маразм.

 

 

У меня один вопрос: как за такую галиматью платят сценаристам? Они же реально профнепригодны!

Изменено 30.08.2019 17:46 пользователем Frumpel
Добавила спойлер и удалила мат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже скорблю, что продолжения не будет. Но что первый, что второй сезон, смотрятся законченными (видимо каждый из них снимался с оглядкой на то, что могут не продлить). Да, есть небольшие хвостики, за которые можно уцепиться (заделы), но они не разрушают общей конструкции.

Это для тех, кто боится начинать, птч думает, что не увидит внятного финала истории.:roll:

Странные вещи ты говоришь, я ведь читал, что там в финале какой-то сюр и ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи ты говоришь, я ведь читал, что там в финале какой-то сюр и ничего не понятно

 

у меня читал? я такого никада не говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня читал? я такого никада не говорила

В новости, котрую я выкладывал

 

season 2’s truly surreal finale involving world-hopping and a big ol’ octopus

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...