Перейти к содержанию

Защищая Джейкоба (Defending Jacob)

Рекомендуемые сообщения

Логика в последней серии все также хромает, но хотя бы по эмоциональному накалу она стоит всех предыдущих.

Удивило даже не то, что имя убийцы так и осталось неизвестным, удивил решающий поступок маман :unsure: так многое пережить, при поддержке мужа и в итоге послать все к чертовой бабушке. Героя Эванса искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Логика в последней серии все также хромает, но хотя бы по эмоциональному накалу она стоит всех предыдущих.

Удивило даже не то, что имя убийцы так и осталось неизвестным, удивил решающий поступок маман :unsure: так многое пережить, при поддержке мужа и в итоге послать все к чертовой бабушке. Героя Эванса искренне жаль.

Я думаю, у неё просто нервы сдали и это не удивительно после всех потрясений.

Ну вот не все в состоянии жить спокойно рядом с человеком, который убил кого-то, тем более если этот человек твой собственный ребёнок. Думаю, она всегда подозревала что сын, мягко говоря, странный, способный на спонтанную, необоснованную жестокость, но закрывала глаза на свои подозрения из-за любви к нему и своему желанию жить спокойно ни о чём не печалясь. А после убийства Бена, после всех этих разбирательств и особенно после прочтения рассказа Джейкоба она почти убедилась что это сын его убил. Как бы встала лицом к лицу с той проблемой, которую она старательно игнорировала так долго. Но у неё всё же осталась какая-то недосказанность, не полная уверенность что сын убийца, всё же была небольшая надежда что всё это не так, и эта недосказанность её доканала, свела с ума на какой-то момент. Человек долгое время находился под сильным прессингом сомнений и переживаний, ничего удивительного что она сорвалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у неё просто нервы сдали и это не удивительно после всех потрясений.

Ну вот не все в состоянии жить спокойно рядом с человеком, который убил кого-то, тем более если этот человек твой собственный ребёнок. Думаю, она всегда подозревала что сын, мягко говоря, странный, способный на спонтанную, необоснованную жестокость, но закрывала глаза на свои подозрения из-за любви к нему и своему желанию жить спокойно ни о чём не печалясь. А после убийства Бена, после всех этих разбирательств и особенно после прочтения рассказа Джейкоба она почти убедилась что это сын его убил. Как бы встала лицом к лицу с той проблемой, которую она старательно игнорировала так долго. Но у неё всё же осталась какая-то недосказанность, не полная уверенность что сын убийца, всё же была небольшая надежда что всё это не так, и эта недосказанность её доканала, свела с ума на какой-то момент. Человек долгое время находился под сильным прессингом сомнений и переживаний, ничего удивительного что она сорвалась.

 

 

согласна, ни о каком душевном спокойствии у Лори тут речи не могло быть изначально. И вполне понятен весь ужас и травматичность ситуации в которой она оказалась, те душевные муки, сомнения, испытания и даже унижения, через которые ей пришлось пройти. Но при всем при этом, вина Джейкоба так и осталась недоказанной, а если бы даже и была, разве это исключает очередной виток прессинга из внутренних сомнений и переживаний для нее и ее мужа? Мучительный процесс бесконечных внутренних оправданий, обвинений и болезненных воспоминаний растянулся бы не меньше, чем на всю жизнь. И ведь они неплохо справлялись со всем этим до той сомнительной аварии. Никто ее ни в чем намеренно не укорял, не прессинговал, муж поддерживал как мог. Все трудности и ошибки не лишали их будущего и возможно вполне счастливого. Никто из тех специалистов, которых она посещала с сыном, не отмечали для себя ничего необычного, а тем более тревожного в ее реакциях или поведении. Возможно сценаристам стоило получше продумать и прописать предпосылки столь фатального срыва, чтобы не оставалось сомнений, да, все логично, последовательно и увы, неизбежно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, ни о каком душевном спокойствии у Лори тут речи не могло быть изначально. И вполне понятен весь ужас и травматичность ситуации в которой она оказалась, те душевные муки, сомнения, испытания и даже унижения, через которые ей пришлось пройти. Но при всем при этом, вина Джейкоба так и осталась недоказанной, а если бы даже и была, разве это исключает очередной виток прессинга из внутренних сомнений и переживаний для нее и ее мужа? Мучительный процесс бесконечных внутренних оправданий, обвинений и болезненных воспоминаний растянулся бы не меньше, чем на всю жизнь. И ведь они неплохо справлялись со всем этим до той сомнительной аварии. Никто ее ни в чем намеренно не укорял, не прессинговал, муж поддерживал как мог. Все трудности и ошибки не лишали их будущего и возможно вполне счастливого. Никто из тех специалистов, которых она посещала с сыном, не отмечали для себя ничего необычного, а тем более тревожного в ее реакциях или поведении. Возможно сценаристам стоило получше продумать и прописать предпосылки столь фатального срыва, чтобы не оставалось сомнений, да, все логично, последовательно и увы, неизбежно.

 

 

 

Мне не показалось что Лори справлялась с ситуацией. Её муж, Энди, может быть, но не она. Поездка в Мексику вроде бы дала какую-то надежду на то что можно попробовать жить дальше, но вся эта беда с убийством Бена и обвинением в нём Джейкоба настигла их и там. Мексиканские полицейские пришли именно за Джейкобом, именно его заподозрили, хотя на вечеринке была куча других людей. И стало окончательно понятно что им теперь придётся дальше жить под знаком случившегося. Счастливую, спокойную прежнюю жизнь не вернуть, всё сломано, изгажено. Здесь для Лори, как мне кажется, произошёл тот же перевёртыш с пустыми надеждами и жестокой реальностью что и с её подозрениями о "странностях" сына. Опять реальность встала перед ней и она поняла что, в общем-то, её жизнь теперь разделилась на две части: до обвинения Джейкоба и после. И всё что после будет вот таким, их будут подозревать, их будут сторониться, они будут семьёй парий. И при этом она и сама подозревает сына в убийстве. Изъела себя, измучила и вошла в "штопор". Мне видится всё логичным и последовательным.

 

Вообще, мне очень понравилось как Мишель Докери показала все эти сложные сомнения и переживания своей героини. По-настоящему "вкусная" актёрская игра, сплошное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, к чему вообще

была вся эта сюжетная линия с Хоуп в сериале. Потому что в книге она нашлась через долгое время, изгрызенная рыбами до неузнаваемости. И если в случае с Беном и там, и здесь непонятки, то девочку в книге с большой долей вероятности порешил именно Джейкоб - по принципу "больше некому". И действия Лори там были внезапны и расчётливы, как мне кажется. Она не устраивала истерик с допросами за рулём, а просто дала газу и врезалась в ограждение. И Энди, что показательно, не стал давать показаний против жены-детоубийцы, старательно строя из себя дурачка на последнем допросе.

 

В общем, вроде и неплохой сериал, а вроде и "что-то не то".

Изменено пользователем Тигровая Осень
что-то пошло не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось что Лори справлялась с ситуацией. Её муж, Энди, может быть, но не она. Поездка в Мексику вроде бы дала какую-то надежду на то что можно попробовать жить дальше, но вся эта беда с убийством Бена и обвинением в нём Джейкоба настигла их и там. Мексиканские полицейские пришли именно за Джейкобом, именно его заподозрили, хотя на вечеринке была куча других людей. И стало окончательно понятно что им теперь придётся дальше жить под знаком случившегося. Счастливую, спокойную прежнюю жизнь не вернуть, всё сломано, изгажено. Здесь для Лори, как мне кажется, произошёл тот же перевёртыш с пустыми надеждами и жестокой реальностью что и с её подозрениями о "странностях" сына. Опять реальность встала перед ней и она поняла что, в общем-то, её жизнь теперь разделилась на две части: до обвинения Джейкоба и после. И всё что после будет вот таким, их будут подозревать, их будут сторониться, они будут семьёй парий. И при этом она и сама подозревает сына в убийстве. Изъела себя, измучила и вошла в "штопор". Мне видится всё логичным и последовательным.

 

Вообще, мне очень понравилось как Мишель Докери показала все эти сложные сомнения и переживания своей героини. По-настоящему "вкусная" актёрская игра, сплошное удовольствие.

 

 

и тем не менее жизненная ситуация семейства Барбере не была патовой, все изломано, но до конца ли? В поездку они все же отправились и даже негативный бэкграунд не помешал Джейкобу в первый же день найти себе компанию для общения, это ли не позитивный признак на будущее? И у Лори с мужем ясно вырисовывалась жизненная перспектива, была возможность переехать, начать что называется жизнь с нуля, выстроить новую приемлемую реальность не мог помешать даже нависший над головами героев дамоклов меч. Не было и никаких предпосылок и к тому, что героиня Докери стала опасна не только для себя, но и для своего сына. Она и утренние пробежки совершала почти до последнего дня, те по сути была в нормальном тонусе, никаких навязчивых состояний, бессонницы, отказа от пищи, всего того, что является признаками крайнего нервного истощения, способного повлечь за собой суицидальные мысли, а тем более действия. Сценаристы будто бы решили немного поиграть на поле героини из романа Шрайвера "Нам нужно поговорить о Кевине", которая оказалась в гораздо более тяжелой ситуации, но полноценно развить идею им не удалось, вот такие у меня впечатления от просмотренного.

Актеры несомненно одно из главных достоинств сериала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, к чему вообще

была вся эта сюжетная линия с Хоуп в сериале. Потому что в книге она нашлась через долгое время, изгрызенная рыбами до неузнаваемости. И если в случае с Беном и там, и здесь непонятки, то девочку в книге с большой долей вероятности порешил именно Джейкоб - по принципу "больше некому". И действия Лори там были внезапны и расчётливы, как мне кажется. Она не устраивала истерик с допросами за рулём, а просто дала газу и врезалась в ограждение. И Энди, что показательно, не стал давать показаний против жены-детоубийцы, старательно строя из себя дурачка на последнем допросе.

 

 

Энди там и в сыне ни разу не усомнился, даже в мыслях. Долдонил всю книгу "он невиновен". Хотя сам по себе там Энди неприятный типок, да ещё и тупой, они там 100% проигрывали суд и он знает, что если бы не дедуля, сынуля сел бы, но он потом припёрся к нему в тюрьму и стал нести какую-то чушь и выпендриваться. :D

Зато Лори всю книгу льёт на Джейкоба дерьмо, а при вопросе, ты считаешь это правда он, она "о боже, нет конечно, я не верю, что это он, но надо смотреть правде в глаза". Лал. Вот это её бесконечное "я не верю, но это он" просто выбешивало.

Хотя в книге поступок Лори более логичен, но тоже тупой.

Ну и там хотя бы всю книгу это нагнетали более-менее и ясно было, что в конце что-то рванёт, а тут вообще лол.

 

 

И сериал дерьмо. И книга дерьмо. Не смотрите. Не читайте.

Изменено пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее жизненная ситуация семейства Барбере не была патовой, все изломано, но до конца ли? В поездку они все же отправились и даже негативный бэкграунд не помешал Джейкобу в первый же день найти себе компанию для общения, это ли не позитивный признак на будущее? И у Лори с мужем ясно вырисовывалась жизненная перспектива, была возможность переехать, начать что называется жизнь с нуля, выстроить новую приемлемую реальность не мог помешать даже нависший над головами героев дамоклов меч. Не было и никаких предпосылок и к тому, что героиня Докери стала опасна не только для себя, но и для своего сына. Она и утренние пробежки совершала почти до последнего дня, те по сути была в нормальном тонусе, никаких навязчивых состояний, бессонницы, отказа от пищи, всего того, что является признаками крайнего нервного истощения, способного повлечь за собой суицидальные мысли, а тем более действия. Сценаристы будто бы решили немного поиграть на поле героини из романа Шрайвера "Нам нужно поговорить о Кевине", которая оказалась в гораздо более тяжелой ситуации, но полноценно развить идею им не удалось, вот такие у меня впечатления от просмотренного.

Актеры несомненно одно из главных достоинств сериала :)

 

За исключением Джейкоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением Джейкоба

 

вроде норм., криповатый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде норм., криповатый такой.

 

По мне неестественный он. Дети могут и получше играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер в роли Джейкоба очень красивый. Такой типаж "падшего ангела".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Книга норм. Не понимаю, в каком месте там крутой бестселлер, но там хотя бы понятно, что из чего следует. Насчёт Лори - не скажу, что она прямо поливала дерьмом Джейкоба. Она сомневалась, много и часто по сравнению с Энди. Очень показателен в этом плане разговор с психологом, когда она рассказывала родителям о возможных причинах нарушения эмпатии у сына. Лори очень переживала, что это может быть её, матери, вина. Что она слишком рано отдала сына в ясли, не додала нужного младенцу внимания и то, что у других детей не вызвало никаких проблем, у Джейкоба вылилось в нарушение привязанности. Имхо поэтому она и решила убиться вместе с сыном, а не придушить его по-тихому, например. В сериале устроенная ей аатокатастрофа была чисто импульсивным действием, тогда как в книге это было спланированное преступление. Лучше бы так и осталось, чем высосанный из пальца хэппи-энд (то-то Джейкоб будет счастлив, придя в себя и вспомнив, что мамочка хотела его убить).

 

Мне кажется, что Энди под конец тоже начал сомневаться в невиновности сына. Взять хотя бы то, как старательно он избегал слова "преступление" в отношении Лори на последнем допросе. Ну или он тупенький совсем и наивный.

 

 

У меня были бОльшие надежды на сериал. Докери как актриса мне нравится, Эванс тоже не бездарность, да и пацанчик поживее был в других фильмах. Да, Джейкоб высокомерный и неэмоциональный, но пацанчик реально бревно.

Изменено пользователем Тигровая Осень
что-то снова пошло не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер в роли Джейкоба очень красивый. Такой типаж "падшего ангела".

 

По мне не красивый, а неприятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне неестественный он. Дети могут и получше играть.

 

В "Оно" был получше. По крайней мере, не раздражал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Оно" был получше. По крайней мере, не раздражал так.

 

Согласен. Вот именно, что подбешивал частенько. Причем не Джейкоб, а именно как играл актер. Но на роль его взяли из-за грустного выражения лица, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Лори - не скажу, что она прямо поливала дерьмом Джейкоба. Она сомневалась, много и часто по сравнению с Энди. Очень показателен в этом плане разговор с психологом, когда она рассказывала родителям о возможных причинах нарушения эмпатии у сына. Лори очень переживала, что это может быть её, матери, вина.

Да только одно говно про него и несла, когда его не было. И раздувала из мухи слона, а учитывая в чём его обвиняют это вообще неуместно было.

Вашего ребёнка обвиняют в убийстве. Ну вообще да, он псих. Лол.

Ещё прикол в том, что Джейкоб за всю книгу не проявил ни разу агрессивного поведения.

 

Лучше бы так и осталось, чем высосанный из пальца хэппи-энд (то-то Джейкоб будет счастлив, придя в себя и вспомнив, что мамочка хотела его убить).

Ну тут такой себе хэппи-энд. Звание семьи года им уже никогда не светит. В минус ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамочка, главное, проснулась и как давай переживать за сына. Интересно в самом деле или так..для мужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то вот давненько такого не было. Вот нормально шёл сериал, особенно на фоне отзывов я даже удивлён, думаю, что не так.

Но концовка просто любые положительные впечатления перечеркивает. Более бессмысленную херню надо ещё поискать.

Но каст отлично справился, Эванс молодчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только одно говно про него и несла, когда его не было. И раздувала из мухи слона, а учитывая в чём его обвиняют это вообще неуместно было.

Вашего ребёнка обвиняют в убийстве. Ну вообще да, он псих. Лол.

Ещё прикол в том, что Джейкоб за всю книгу не проявил ни разу агрессивного поведения.

 

Это Энди считал, что она раздувает из мухи слона, а разговоры с психологом - "тупая говорильня", которая особой роли не сыграет. Лори думала, что каждая мелочь имеет значение, даже драка в песочнице в три года. Она наоборот изначально была за то, чтобы не травмировать мальчика и не напирать на него лишний раз, а деликатно поговорить. Эдакий доморощенный психолог, она же там и фразочками типичными бросалась вроде "что ты сейчас чувствуешь?" Энди не раз подчёркивает, что она очень любила сына и пыталась понять, как ему можно помочь. Речь шла не о том, что он псих, а о социопатии, даже врач признала, что рациональное зерно в этих размышлениях есть. Естественно, Лори не могла быть "в себе" после обвинений сына, да ещё муж подкинул новость о своей наследственности в самый неподходящий момент. Она была шокирована и подавлена, и тем не менее винила по большей части себя. "У Джейка проблемы, это я недосмотрела, нужно было сводить его к специалисту". Где ж там поливание говном?

 

При проблемах с эмпатией люди не обязательно ведут себя агрессивно. Они просто не могут представить себя на месте другого, прочувствовать чужую боль. В принципе, Джейкоб так себя и вёл. Лори уверяла Энди, что это типичное подростковое поведение, но, видимо, в душе она всегда боялась, что он не перерос.

 

 

Ну тут такой себе хэппи-энд. Звание семьи года им уже никогда не светит. В минус ушли.

 

 

Зато все живы хотя бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вот именно, что подбешивал частенько. Причем не Джейкоб, а именно как играл актер. Но на роль его взяли из-за грустного выражения лица, наверное)

 

Эванс мог по старой памяти взять, он же один из продюсеров сериала вроде? Они до этого вместе снимались, в "Сердце вдребезги" и "Достать ножи".

 

А как книга закончилась?

 

 

Мать просто разбила их на машине, без лишних слов и допросов. Джейкоб погиб сразу, она вся переломалась и будущее её под вопросом. Отец не стал давать показания против детоубийцы, хотя обвинитель давил на то, что её нужно посадить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Энди считал, что она раздувает из мухи слона, а разговоры с психологом - "тупая говорильня", которая особой роли не сыграет. Лори думала, что каждая мелочь имеет значение, даже драка в песочнице в три года.

И правильно считал. Уж точно не этим надо заниматься, когда твоего сына обвиняют в убийстве.

 

Она наоборот изначально была за то, чтобы не травмировать мальчика и не напирать на него лишний раз, а деликатно поговорить.

Так я и говорю, что ему она ничего не говорила, но за спиной лила грязь бесконечно, которая якобы ничего такого, но звучала Лори всегда так, что Джейкоб убийца. И Энди я ей правильно об этом говорил.

 

Энди не раз подчёркивает, что она очень любила сына и пыталась понять, как ему можно помочь.

Так пыталась, что окончательно себя убедила, что он сейчас псих, потому что в три года обижал детей и не переживал по этому поводу, а ещё кричал долго в младенческом возрасте и не мог никак заткнуться.

 

Речь шла не о том, что он псих, а о социопатии, даже врач признала, что рациональное зерно в этих размышлениях есть.

Да одна фигня, способен на вот такое убийство

 

Естественно, Лори не могла быть "в себе" после обвинений сына, да ещё муж подкинул новость о своей наследственности в самый неподходящий момент. Она была шокирована и подавлена, и тем не менее винила по большей части себя. "У Джейка проблемы, это я недосмотрела, нужно было сводить его к специалисту". Где ж там поливание говном?

Вот представь, что тебя обвиняют в хладнокровном убийстве, а мать сидит и несёт про тебя вот такое. Охрененно она тебе помогает.

Этой так называемой её помощью, если она прям так переживает, что её сын ненормальный, надо заниматься после того, как суд закончится и его оправдают. А не срать ему на голову за спиной.

 

А ещё я не досмотрела. Не досмотрела чего? Что он убийцей стал? Я и говорю, постоянно она это вкручивает. Его обвиняют в убийстве, а она "ах, что же я наделала, что же я наделала". Это ли не обвинение.

 

При проблемах с эмпатией люди не обязательно ведут себя агрессивно. Они просто не могут представить себя на месте другого, прочувствовать чужую боль. В принципе, Джейкоб так себя и вёл.

Я о том, что Джейкоб себя вообще вёл нормально. Не считая глупых подростковых выходок.

 

 

Зато все живы хотя бы.

Что не равно хэппи-энду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком хэппи-энде тут может идти речь?) Они все уже сломлены, так или иначе.

Тут как минимум Джейкобу жить с осознанием того, что

 

родная мать заклеймила убийцей и попыталась убить.

 

Или Энди, который ещё и такой себе поборник справедливости, придётся

жить с тем, что его сына спас не он, а его одиозный папаша, при этом убив невиновного человека, пусть и мразоту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Энди, который ещё и такой себе поборник справедливости, придётся

жить с тем, что его сына спас не он, а его одиозный папаша, при этом убив невиновного человека, пусть и мразоту.

Нет доказательств

невиновности педофила. Достоверно только известно, что его вынудили написать признание и убили. Сам бы он признаваться не стал, если бы и был виновен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно считал. Уж точно не этим надо заниматься, когда твоего сына обвиняют в убийстве.

 

Мы смотрим с разных позиций, поэтому спорить не хочу. Лично я никаких ушатов говна, о которых вы тут пишете, не увидела, только страх и потерянность, ну и разочарование в себе как матери. Пропустила тревожные "звоночки" у сына, не обратилась вовремя к специалистам, и проблема разрослась. Возможно, у неё, как матери, были причины считать, что сын способен на жестокость. Всё же его не в разорении птичьих гнёзд обвиняют, мне кажется даже малейшее сомнение на этот счёт не может возникнуть без веских на то оснований. Тем более это мать, самый близкий человек, который лучше всех знает своего ребёнка. Думать, что сын даже теоретически способен на убийство, только по причине того, что обижал сверстников в глубоком детстве... ну такое. Возможно, там было что-то ещё. Конечно, Лори ещё и не в себе, не тот случай, и реакции где-то чересчур преувеличенные и эмоциональные, но и обстоятельства совсем не обычные.

 

Кстати, то, что Джейкоб не выказывал никакого девиантного поведения по ходу книги, может быть обусловлено тем, что повествование ведётся от лица Энди, а тот субъективен и видит в сыне исключительно славного парня. Возможно, если бы персонаж был показан "с разных углов", и картина была бы другой.

 

В общем, Лори книжную мне жаль (даже Энди говорил, что она тяжелее всех переживала и очень сдала, это ли не показатель), Лори сериальную поначалу тоже, но под конец она съехала кукухой.

Все улики против сына - косвенные, Патц хоть и признался, но не по своей воле, о его невиновности это не говорит, Хоуп нашлась живая. Нет, это по-любому Джейкоб, а разрушу-ка я то, что осталось от семьи. Рукалицо.

 

 

Хэппи-энд - относительно книги, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...