Перейти к содержанию

Хватай деньги и беги (Take the Money and Run)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хватай деньги и беги!/Take the Money and Run(1969)

год:1969

страна:США

оригинал:Take the Money and Run

режиссер:Вуди Аллен

сценарий:Мики Роуз,Вуди Аллен

композитор:Марвин Хамлиш

оператор:Лестер Шорр

в ролях::Вуди Аллен,Джанет Марголини другие.

Бюджет:1.500.000 миллионов долларов

Время:85 минут

Мировая премьера:18 августа 1969 года.

О чём?:

Вуди Аллен выступил режиссером, соавтором сценария и главным героем этого сумасбродного фарса о застенчивом, нескладном гангстере, который в результате своей деятельности добывает больше тюремного срока, чем драгоценностей.

===

Вчера смотрел этот фильм на "КиноКлубе"...Это один из эталонов юмора,это один из самых смешных фильмов по моему мнению.Вообще у Вуди Аллена многие работы-смешные.

30b4ec7265d1.jpg.b8005d7e3a012b270a14403e27b8289e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, Аллен просто на высоте, смеялся почти безперерывно и фильм выполнен в оригинальном стиле (с этими хрониками-интервью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился конец,когда Аллена повязали.То была жесть...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых фильмов великолепного Вуди Аллена. Смотрел его к сожалению, уже давно, однако впечателния после просмотра забыть не удалось... Я был просто в восторге от этой комедии, я навсегда полубил Вуди Аллена... моя любовь к нему безгранична. "Хватай деньги и беги", осмелюсь сказать, это один из лучших фильмов Вуди... и пусть многие думают иначе, но для меня это так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй (а в каком-то смысле и первый) полнометражный фильм Аллена-режиссера. История про неудачливого грабителя банков, снятая в псевдо-документальном стиле. Веселая и яркая комедия, во время просмотра которой в некоторых местах ржал как ненормальный. Угарное зрелище, где Аллен-комик проявил себя на высочайшем уровне. Фильм также можно расценивать как пародию на вышедшие (и еще не вышедшие) криминальные байопики.

 

Ценителям творчества Аллена настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценителям творчества Аллена настоятельно рекомендую.

 

 

Советуешь?

ну что ж, гляну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуешь?

ну что ж, гляну :)

 

Ага)

 

Хотя бы для того, чтобы знать с чего начинал старик, еще не будучи им:), очень непривычно было видеть его таким молодым. Так что да, маст си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Некоторые моменты просто супер!!!

 

Кстати, сцены с девушкой на пляже - явная пародия на фильм "Мужчина и женщина". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзрачная дебютная работа Вуди Аллена в качестве сценариста и режиссёра, где он, как и в комедии "Любовь и смерть", незатейливо обращается к классической русской литературе, а точнее - к бессмертному "Преступлению и наказанию" Фёдора Михайловича Достоевского. "Хватай деньги и беги" сочетает в себе многие основные черты дальнейшего алленовского творчества, вроде подражания Чарли Чаплину или псевдодокументальной манеры повествования, которая затем ярким огоньком зажжётся в "Зелиге".

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый фильм Вуди Аллена, который я посмотрела, поэтому сравнивать не с чем. Но я осталась в полном восторге от этого свежего юмора, от очень красивой девушки, от такого естественного Вергилия. Свобода и ненатужность юмора покорили меня. Это отличный старт Вуди Аллена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это один из самых лучших и смешных фильмов Вуди Аллена. Момент,

когда Вуди пытается сбежать из тюрьмы сделав фальшивый пистолет из куска мыла и начинается дождь... :lol:

Я лежал на полу...

 

И еще на мой взгляд в этом фильме у Аллена была самая красивая партнерша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на мой взгляд в этом фильме у Аллена была самая красивая партнерша.

 

А мне нравятся Луиза Лассер из Бананов и Йоханссон в Сенсации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся Луиза Лассер из Бананов и Йоханссон в Сенсации ;)

 

Дак Йоханссон же не партнерша Аллена. Она там в дуэте с Джекманом скорее. А вот если брать из ряда Китон, Фэрроу и т. д., то мне Марголин больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно в этом фильме девушка потрясающей красоты). Играет, правда, такую же, как и Вуди, флегматичную пофигистку, что весьма нетипично для амеровских киношных тёток. Родители в масках убили. :D И вообще, оч.много всего смешного, как обычно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ранний Аллен. С очками слишком много повторов, а больше предъявить нечего.

Он как AC/DC. Для некоторых все песни слились в одну, а фаны получают удовольствие.

Марголин действительно чудесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше бы с этой девчушкой дальше кино снимал, вместо угашенной Китон.

Кстати, сцена с интервью у эйчара это пародия на шоу "What's My Line?", британцы позже его тоже ремейкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет же)), Дайан великолепная, с ней столько шикардоса Вуди сваял, особенно Любовь и Смерть :cool::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...