Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черное Зеркало (Black Mirror)

Лучший эпизод четвертого сезона  

80 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод четвертого сезона



Рекомендуемые сообщения

 

43d4a314db0b.jpg

 

Страна: Великобритания

Режиссер: Отто Баферст, Эрос Лин

Сценарий: Чарли Брукер, Конни Хак, Джесси Армстронг

Актеры: Рори Киннер, Аллен Лич, Джессика Браун-Финдлэй, Руперт Эверетт, Тоби Кеббелл

Жанр: драма, триллер, сатира

Время: 45 минут

1 сезон: 4 декабря 2011

Синопсис: Сюжет первой серии строится вокруг похищения британской принцессы Сюзанны, за жизнь которой выдвигают абсурдное требование. И премьер-министру Майклу Каллоу предстоит тяжелый выбор. А также о том, как в этот процесс вовлечены современные масс-медиа технологии.

Во втором эпизоде показана вымоленная версия нашего мира, где люди заключены и чтобы выбраться нужно произвести впечатление на телевизионном шоу талантов.

В третьем эпизоде действие происходит в альтернативной реальности, где у каждого человека есть доступ к системе, которая записывает все что они делают, видят и слышат. Вы никогда не должны забывать лицо, праздник или вечеринку... но всегда ли это необходимо?

447235601.thumb.jpg.8754a0b790e72f690aef86989a71b09f.jpg

618_uktv_black_mirror.jpg.e838137fcb0927e812151a90a72ed933.jpg

Black-Mirror-008.jpg.38bca2ba22016b82090f58ef7135fb4b.jpg

Изменено 27.12.2011 10:39 пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 879
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Синопсис интригует, да и каст привлекательный, возьму на заметку.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод получился очень многослойным: тут вам и повальное увлечение людей гаджетами, ненасытное желание развлечений, и сатира над социальными сетями проскакивает, и очень тонко подстебывается паранойя по поводу лишнего веса, и также виртуальной реальности достается.

Изначально я рассматривала эту серию как сатиру на икс фактор и прочие шоу талантов. Конечно по ним тоже проехались, но все таки в первую очередь это о том, что можно описать "бойся желаний своих". Люди так хотят залезть на эфемерную вершину, хотят чего-то большего, чем у них есть, что идут на сделку с совестью, а результат как правило не приносит удовлетворения. Простая истина, но у Брукера она играет новыми оттенками черной краски))

 

И еще хотела бы отметить факт, что со-автором сценария этой серии выступила жена Чарли Конни Хак, которая в прошлом сезоне была одной из ведущих икс фактора, наверно поэтому панель судей получилась такой убедительной)) Руперт Эверет выглядящий как Джордж Майкл и с повадками Саймона Кауэлла - этапять!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФигительно! жестко, хлестко, со смыслом...

Вторая серия вынос мозга, заставляет задуматься о том, что как же это все-таки здорово иногда просто сходить в магазин, чтобы купить тюбик зубной пасты...

А вот первая серия навеяла мечту о том, чтобы действие этого сюжета сказочным образом переместить из Старого Света да в Россию бы... да до 4 марта...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма :plus: Тематические, идейные, художественные и сюжетные радости. Интересно в самом прямом смысле слова. Вот так сразу и не скажу, какой эпизод больше понравился.

 

Тоби возмужал. Классный :roll:

 

tumblr_lwyz4cv7YW1qgw12so1_500.jpg.bd7c57989ded82bf83e903b34df1a830.jpg

Изменено 02.01.2012 21:15 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень классно! Вообще настолько классно, что безумно хочется продолжения. Вторая серия- зе бест. Сериал настолько тонко подмечает общество, его настроение, направленность и тд, что сценаристу- браво! Герои здорово прописаны и сыграны, диалоги не штампованы, ну и вАще... Ваще я даже теперь жалею что не назвала это одним из лучших проектов этого года-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
3 серия. Я честно говоря от Джесси ожидала что-то такого хлесткого и сатирического, а он такую драму выдал. Неожиданно, но неожиданность очень приятная, смесь семейной драмы и глянцевого киберпанка - мне понравилось. Изменено 30.12.2011 23:25 пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено. Изменено 27.09.2016 22:35 пользователем psyinthesky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем по второй серии. Что за песню исполняет девушка? Эта же тема играет в титрах. В них, кстати, информацию не нашел.

 

Irma Thomas - Anyone Who Knows What Love Is

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая история крутота, третья середняк, вторая унылая, не тонкая, простецкая, как будто снимали в каких-нибудь США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее, что я видела из тв в этом году, это даже не столько сериал, сколько альманах) три совершенно разные истории, в разных жанрах и разных реальностях, объединенных одной темой.

первая история показалась самой простой, наверное, от того, что там не предлагают новый мир, а дают зрителю неоднозначную ситуацию в наших реалиях. вторая серия - хороша, очень понравился главный парнишка и мысль, что материальный осязаемый мир вещей и предметов - привилегия высшего класса, для остальных экранчики и дисплеи. ну, а третья - мой абсолютный фаворит, одни эмоции... семейная драма с шикарными диалогами и актерскими работами, я однозначно буду пересматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чорд, а я уже понадеялась что офигительный одноименный квест экранизировали (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чорд, а я уже понадеялась что офигительный одноименный квест экранизировали (((

 

А вы попробуйте начать смотреть ЭТО - за уши не оттащишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте начать смотреть ЭТО - за уши не оттащишь :)

 

да я уже почитала здесь отзывы, заинтересовалась...

но первое разочарование от осознания что это не то Черное зеркало еще есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже почитала здесь отзывы, заинтересовалась...

но первое разочарование от осознания что это не то Черное зеркало еще есть))))

 

Ну когда-нибудь и это произойдет. А сериал (да, блин, какой это сериал - три разных фильма) хороший такой, честное пионерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда-нибудь и это произойдет. А сериал (да, блин, какой это сериал - три разных фильма) хороший такой, честное пионерское.

 

моя мета чтобы сняли фильм))

верю, надо будет посмотреть, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное описание. Отпишусь, чтобы не забыть и посмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила опрос.

 

Вот пыталась для себя определить какая серия лучше, но так и не смогла. Все три серии очень разные, но одинаково прекрасные. И все три идеи мне интересны и нравятся, поэтому воздержусь от выбора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно, гадость, ужас, извращение и бессмыслица! Публичное унижение человека ради чего? Ради того, что все и так знают - что люди падки на скандалы, интриги, расследования?! Да после одной только первой серии хочется пойти и вымыть руки, а заодно и монитор протереть! Дальше смотреть не буду, в мире есть масса замечательных сериалов, на которые стоит потратить время - этот не в их числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чорд, а я уже понадеялась что офигительный одноименный квест экранизировали (((

 

Надо же, и я тоже ;)

 

Хм-м.. Возьму на заметку, вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. Я под впечатлением. Что сюжеты, что актёры... прелесть просто! :)

 

А самым понравившимся эпизодом пущай будет второй. Показали такое количество нарастающих в наше время тенденций и характеров людей, что, повторюсь, прелесть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вечер посмотрел все 3 серии. Первую и последнюю смотрел с огромным интересом, отличные серии, в которых действительно есть что-то, когда 2-ая серия, которую все так активно хвалят, для меня показалась неимоверно скучной! Голос отдам 3-ей истории, обожаю драмы, а тут еще и в такой необычной реальности, да и актеры отличные, да, ей голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснула за третий эпизод. Долго колебалась между ним и первым - оба очень понравились, сильные истории. Второй так себе, но тоже неплохо. В целом, отличный сериал, спасибо, Софи -)

Как же меня тут удивил Тоби Кеббелл (Оля, привет!), отыграл просто феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно, гадость, ужас, извращение и бессмыслица! Публичное унижение человека ради чего? Ради того, что все и так знают - что люди падки на скандалы, интриги, расследования?! Да после одной только первой серии хочется пойти и вымыть руки, а заодно и монитор протереть! Дальше смотреть не буду, в мире есть масса замечательных сериалов, на которые стоит потратить время - этот не в их числе.

 

Согласно что ужас и гадость, но бессмыслица это не совсем точно.

Я тоже в шоке ходила дня три после 1 серии, хотелось вычеркнуть все это из памяти, жаль премьера. Но мораль не совсем в том, на что люди падки. Они на это и 200 лет назад и 200 лет после нас будут падки.

 

Мораль и смысл, как мне показалось, в скорости распространения информации в нашем мире. Не каких границ и рамок больше не существует.

Не важен сам процесс, важнее что об этом, напишут миллионы сообщений в твитте, где бы что не произошло, мы узнаем об этом за минуты и не из выпуска новостей. Мы информационные наркоманы....

 

И кстати во 2 и в 3 серии нет не какой мерзости. За то очень много пищи для размышления:)

Может все таки стоит досмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...