Перейти к содержанию

КУПОП: Группа D

Определяем лучшие рецензии группы!  

  1. 1. Определяем лучшие рецензии группы!



Рекомендуемые сообщения

Denis10: win by TKO ))) мощненько)

 

Бггггг. Старался. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

visszukrain- не смотря на объём, это отзыв, а не рецензия. Юмор неуместный и невесёлый, грубые обороты, слишком много субъективщины.

 

Никогда не читал мат.часть по поводу разницы рецензия/отзыв, посему всегда считал их синонимами и спокойно называл свою писанину отзывами. Но читаю комменты (не только твой), и понимаю, что здесь на этом частенько заостряют внимание. Пойду думать над этой разницей =) Но все же спасибо за уделенное внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не читал мат.часть по поводу разницы рецензия/отзыв, посему всегда считал их синонимами и спокойно называл свою писанину отзывами. Но читаю комменты (не только твой), и понимаю, что здесь на этом частенько заостряют внимание. Пойду думать над этой разницей =) Но все же спасибо за уделенное внимание

 

Таким образом Вам (да и всем остальным также) в основном указывают на некие недостатки текста. Когда нормальную критику предоставить лень, а указать минусы (иными словами попросту обделать для проформы) уж очень хочется.. :biggrin:

 

Все в основном зависит от контекста.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом Вам (да и всем остальным также) в основном указывают на некие недостатки текста. Когда нормальную критику предоставить лень, а указать минусы (иными словами попросту обделать для проформы) уж очень хочется.. :biggrin:

 

Все в основном зависит от контекста.. :rolleyes:

 

it's nice! Спасибо за разъяснение. Теперь я понял, что это "явный минус", работу над исправлением которого можно отложить не на второй, а куда-нибудь на сто двадцать второй план :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Команда «А»»

Позитивное начало работы определенно заряжает авторским, каким-то восхищенным настроением от данного фильма. Радостное настрой «гуляет» практически по всей рецензии, что определенно благоприятно сказывается на ее чтении. Легкость и быстрота автора, успевшего рассказать в рецензии почти обо всем, моментами перебивается определенной не сдержанностью к восторгу от фильма, а последние слова о величие данного творения, заставляю, опираясь на собственное мнение о фильме, категорически не согласиться. Однако, для оценившего, вполне достойная хвалебная песня.

 

«Железный человек 2»

Вполне забавное начало с яркими фразами и интересным взглядом автора определенно располагают к дальнейшему чтению. Но в дальнейшем, для меня данная рецензия из разряда веселой, постепенно стала переходить в утомительную. И здесь толи я уже устал, толи автор все же где-то мог быть и лаконичней. Но в любом случае рецензия стоящая, выдержанная в своем духе и автор интересно подошел к разбору.

 

«Несносные боссы»

Определенно выдержанно, четко, без лишней «воды», честно, но слегка «прохладно». Автор достойно разобрал данный фильм, все разложив по полочкам, при этом открыл глаза на элементарные вещи которые даже не приходили в голову («…Фарелл же — копирка с крузовского Лэса Гроссмана»), как же я мог быть так слеп. В остальном все уже как обычно здорово и на том уровне, к которому многие стремятся. В поиске хоть какого-нибудь негатива, особо и придраться не к чему.

 

«Красный штат»

Как показалось мне (по первым абзацам), рецензия больше адресована Кевину Смиту, нежели самому фильму. В дальнейшем несколько сумбурное описание происходящего в фильме с каким-то настойчивым стилем текста, слегка напрягает. И, наверное, я слишком мало смотрел Кевина Смита, но в данном случае я прохожу мимо. Sorry…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не читал мат.часть по поводу разницы рецензия/отзыв, посему всегда считал их синонимами и спокойно называл свою писанину отзывами. Но читаю комменты (не только твой), и понимаю, что здесь на этом частенько заостряют внимание. Пойду думать над этой разницей =) Но все же спасибо за уделенное внимание

 

Отличия неформальны, но их привыкли различать. Рецензия - слово умное, подразумевает анализ там, выводы, дистанцированность, беспристрастность, наверное. Отзыв же - это из разряда "я, чуваки, сходил и протащился/протошнился". Утрированно, конечно, да и многие красного словца ради зовут одно другим, с разными целями. Но коллективно-бессознательно как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респекты соперникам:

 

Команда "А" - слишком по-фанатски, наивно, с ошибками, лишней "10 из 10" в конце, но симпатично. В другой бы группе (например, С) смотрелось бы как кое-что на лбу и не выглядело бы выигрышно, но тут, наверное, фаворит (судя по откликам).

 

Камоныч написал забавно, хоть и опять в своем неформатном гоп-стоп стиле. Первый абзац с пересказом завязки уморен.

Второй абзац содержит (парадокс, но написан-то текст более-менее грамотно) повтор "мифа": а мифы о красной икре — всего лишь раздутый миф.

Третий абзац - сложно-пересочиненно-подчиненное предложение: опять же такое не вяжется с грамотностью предыдущих абзацев.

Четвертый абзац - смешной расизм.

В целом претензии свелись к "медведям с балалайками" в американском кине, что несколько, мягко говоря, узковатый взгляд на суть вещей в природе. Но вообще, ниче так.

 

"Красный штат" - так уже почти (на конкурсах рец) не пишут. Но не совсем уж ахтунг, и парочка занятных предложений есть.

 

У меня всё. Болеть в группе буду за себя и за Клозера, наверное, ибо народ на него ходит (в хорошем смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом претензии свелись к "медведям с балалайками" в американском кине, что несколько, мягко говоря, узковатый взгляд на суть вещей в природе. Но вообще, ниче так.

 

ну вооще и предполагалось только на балалайки стебать, потому что кино настолько ад, шо кроме балалаек и не над чем смеяться, и с мифами тоже задуманно было, в остальном с косяками согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последую за Угаром, и прокоментирую рецы своей группы. Оценка в конце- оценка рецензии пользователя.

Команда А- читается на легке, хороший текст, и как уже многие сказали написан через фанатскую призму. Мне понравилось, бывали незаметные нагрузы, но они не столь важны. 10 из 10.

Железный человек-2- фирменный стиль Клозера, от которого я не перестаю тащиться. Как всегда, максимум критики и стеба. Шутка про скакалки феноменальна, мнение одобряю, вроде как хорошо. 9 из 10.

Несносные боссы- очень рассудительная рецензия, слишком большая для меня. Я видел конечно и побольше в плане объема, но они читались легче. Может с возрастом придет, а так очень сложно читалось. А если судить по тексту, то хорошая критика, все связно и обосновано. Нет шероховатостей. Рецензия отличная, даже умная, просто для меня читать ее сложно. А так 8 из 10 :)

 

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда «А»:

Читабельно, увлекательно, без затей.

 

Железный человек 2:

Сферический Клозер в вакууме.

 

Несносные боссы:

Несколько слишком обычно, но уровень.

 

Красный штат:

Конкурентоспособность сомнительна, но и плохого не скажу - нормальная фанатская рецензия, Джея и Молчаливого Боба не хватает, а парней жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный человек 2:

Сферический Клозер в вакууме.

 

в ушанке, любезнейший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ушанке, любезнейший)

 

Милейший звучал лучше, гг

Что до ушанки - пусть ее, это несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проголосовали:

(курсивом выделены авторы из соседних групп)

Alex Linden

Венцеслава

Аэлин

авАААтар

Stalk-74

Velociraptor

L.O.K.O.S.

Клубника со льдом

orange3005

TrollingStone

jest0r

MysteryMan

Descloix

SuRRender

mephistic

dobrynya nikitcich

karkaty

Gulya891

аррмен

Denis10

Брайан Барнард

Джемма Чеширская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось у Рязанова, "кто-то не тянул!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боссы. Да простит меня Угар - так себе рецензия, очень так себе. Вот Супер 8 было круто. Единственная ценность - третий абзац, остальное никак не характеризующее и описательная (составляющую маленьких открытий лучше всегда оставлять читателю) лабуда. лишняя/

Штат. Вроде и улыбнуло с первых предложений. Но дальше пошла жесть (не улыбнула). Но лучше Камонклозера, чего постфактум - четырнадцатилетней пацан пишет лучше и видать не безнадежен.

А. А знаете, ведь по делу сказано, лаконично, изящно, насколько позволяют простыe мысли. Но опять же описательность вместо "критики" (ууууу, бойтесь это слово, господа!:)) и бесконечное "а также" "отдельное спасибо",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот с голосами.

 

Победил некто: ugar

Второе место (после самосхода с дистанции соперника) у: visszukrain

2115101222_.thumb.jpg.458405b070429aea5f46368c550b0cc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...