Перейти к содержанию

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю оценивать фильмы по каждому жанру, к которому он относится. К примеру: фильм "Поймай меня, если сможешь" - драма=10, криминал=8, биография=9. Средний (для общего рейтинга) = 9.

Ну а как можно оценить по отдельным жанрам? Обычно создаётся общие мнение о картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю оценивать фильмы по каждому жанру, к которому он относится. К примеру: фильм "Поймай меня, если сможешь" - драма=10, криминал=8, биография=9. Средний (для общего рейтинга) = 9.

 

Зачем? Иначе самым лучшим фэнтезийным фильмом на кинопоиске считается "Зелёная миля":eek:

 

Бред. На этот счет я уже предлагал сделать голосование ЗА жанры, иначе говоря, классификацию от пользователей. Меня накормили какими-то "ключевыми словами", в которых интерфейс и условия неприемлемы и неприятны. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. На этот счет я уже предлагал сделать голосование ЗА жанры, иначе говоря, классификацию от пользователей. Меня накормили какими-то "ключевыми словами", в которых интерфейс и условия неприемлемы и неприятны. :unsure:

Согласен: бред :)

Но факт, что Зелёная миля является лучшим из фэнтези (http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_act%5Bgenre%5D/5/) - не лучше.

Либо оставлять 1 жанр у фильмов, либо оценивать каждый жанр отдельно и общий рейтинг считать с учётом "приоритетности" каждого жанра, либо забить на всё и уставиться в ящик с бутылкой пива и рукой на яйцах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет я уже предлагал сделать голосование ЗА жанры, иначе говоря, классификацию от пользователей. Меня накормили какими-то "ключевыми словами", в которых интерфейс и условия неприемлемы и неприятны. :unsure:

 

Значит надо дорабатывать существующий функционал, а не внедрять усечённый его аналог. В классификации от пользователей мусора будет куда больше, чем пользы. Каждый второй посчитает нужным приклеить к фильму ярлык "треш" или "шыдевр". Ключевые слова же при должном апгрейде обладают бесграничным потенциалом. Где-то я про это писал...

 

Ага:

Про ключевые слова. Их стоит разделить на несколько групп. Например, "место действия", "персонажи", "события", "поджанры" и т.п. А упорядочивание по алфавиту - это слишком простой путь ;). Так же на главную страницу фильма можно вынести 2-3 основных ключевых словосочетания. Именно тех, которые выделяют этот фильм из сотни других подобного жанра. Например, "неожиданная концовка", "сиквел ремейка спиноффа экранизации комикса"...
Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет того, чтобы к фильтру по жанру в папках пользователей добавить фильтр по стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати-некстати, продолжаю ждать ответ на вопрос о возможности ведения блога/личного блокнота у себя в профиле на форуме или на сайте. Пока использую понемногу "Публичные сообщения", но это слегка кривоватое решение.

 

Когда-то будет.

 

На самом деле надо просто ввести пометку "ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ" для подобных рецензий, которую лепил бы сам либо юзер, либо модераторы, либо она бы появлялась автоматически после n-ного количества жалоб. И, естественно, кнопку на странице фильма "показать/скрыть спойлерные отзывы".

 

Введя такую галку - всем юзерам будут развязаны руки на написание спойлеров. Пиши не хочу. И галку конечно будут забывать ставить. И модераторы не всё разыщут. Вам это надо?

 

Как насчет того, чтобы к фильтру по жанру в папках пользователей добавить фильтр по стране?

 

А почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введя такую галку - всем юзерам будут развязаны руки на написание спойлеров. Пиши не хочу. И галку конечно будут забывать ставить. И модераторы не всё разыщут. Вам это надо?

 

Модераторы не разыщут - разыщут юзеры. Жалобную кнопку ведь никто не отменяет. Тут, по-моему, главное - предоставить читателям право решать, является ли отзыв спойлерным. Ну и санкции за "забывчивость" тоже предусмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы что бы в рейтингах да и везде наверно, рядом с названием фильма была маленькая иконка оскара - если правда фильм получал оскары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли в "расширенном поиске - поиск фильма" добавить возможность устанавливать несколько жанров. На страницах фильмов в строке жанр часто указано гораздо больше чем один, а указывая несколько жанров в поиске можно сократить количество фильмов, удовлетворяющих указанным критериям.

2. Сайт о кино. Почему бы не собрать на какой-нибудь странице информацию о существующих киностудиях, и их отличительных особенностях.

-)

Изменено пользователем KatP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.

Интригующий синопсис не правда ли? Стоит взглянуть на "Если вам понравился этот фильм, не пропустите" и сразу же отпадает желание смотреть :redface: (Игры разума, Бойцовский клуб, Помни, Игра, Машинист). Что меня будет ждать в конце фильма на 70% ясно.

 

Собственно предлагаю эти рекомендации эти скрывать по желанию. Таким же образом как результаты опросов на главной. Хочешь видишь, хочешь закрыл и наслаждаешься "неожиданной концовкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сделайте на страничке "Навигатор по лучшим фильмам (Поиск самых рейтинговых фильмов КиноПоиска )" поиск по процентам положительных рецензий-отзывов обычных смертных зрителей КиноПоиска..

Была бы очень полезная функция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли на страничке фильма где-нибудь повесить эмблему киностудии, на деньги которой он снимается? А то зачастую интересно, под чьей заставкой числится проект, и каждый раз приходится кликать по вкладке "студии". Ну, или не эмблему, а само название - DreamWorks, Warner Bros., Sony, Universal, Twentieth Century Fox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли на страничке фильма где-нибудь повесить эмблему киностудии, на деньги которой он снимается? А то зачастую интересно, под чьей заставкой числится проект, и каждый раз приходится кликать по вкладке "студии". Ну, или не эмблему, а само название - DreamWorks, Warner Bros., Sony, Universal, Twentieth Century Fox.

 

согласен, это важная вещь и она должна быть на визитной карточке фильма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать сервис: поиск лучших сериалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать сервис: поиск лучших сериалов

 

А это что?

3567.thumb.JPG.6587b6c133e3bc9ea14207c13c7c2e67.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли на страничке фильма где-нибудь повесить эмблему киностудии, на деньги которой он снимается? А то зачастую интересно, под чьей заставкой числится проект, и каждый раз приходится кликать по вкладке "студии". Ну, или не эмблему, а само название - DreamWorks, Warner Bros., Sony, Universal, Twentieth Century Fox.

 

Это было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разыщут юзеры. Жалобную кнопку ведь никто не отменяет.

 

И повыситься вероятность напоротся на спойлер. Да и так ли необходим спойлер в отзывах? Пишут отличные отзывы прекрасно обходясь без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повыситься вероятность напоротся на спойлер.

 

С какой стати? Потому что пользователь забудет обозначить рецензию как спойлерную? Не думаю, что таких будет намного больше, чем тех, кто пишет со спойлерами сейчас. В конце концов, можно по умолчанию в форме установить тип рецензии - "спойлерная" и от юзера будет требоваться убрать галку при необходимости.

 

Да и так ли необходим спойлер в отзывах? Пишут отличные отзывы прекрасно обходясь без него.

 

Некоторые страдают от правки модераторской рукой. По-моему, тройная система контроля автор/модератор/юзеры с возможностью писать спойлерные рецензии лучше, чем действующая система.

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, ну один шрифт, например, приключенческий. нужно добавить. Ну 2 это мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати? Потому что пользователь забудет обозначить рецензию как спойлерную? Не думаю, что таких будет намного больше, чем тех, кто пишет со спойлерами сейчас.

 

А их будет больше..

 

Некоторые страдают от правки модераторской рукой. По-моему, тройная система контроля автор/модератор/юзеры с возможностью писать спойлерные рецензии лучше, чем действующая система.

 

И сейчас она "тройная", и пишут.

 

Вроде уже предлагали, где действительно было бы еще полезно выводить вместе с названием фильма его рейтинг - список сиквелов/приквелов на странице связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их будет больше..

Не намного.

И сейчас она "тройная", и пишут.

 

Но при этом авторы страдают от цензуры, когда важные по их мнению части вырезают из-за спойлеров. Модераторы - от вопроса "пропускать/не пропускать/править", а также от прочтения пресловутых спойлеров. Юзеры - от спойлеров, которые модераторы все-таки по случайности пропускают. Плюс, есть весьма спорные отзывы, когда вроде и не спойлер, но и читать до просмотра фильма лучше не стоит.

 

Мое предложение все эти проблемы более-менее решает, хотя для некоторых это, наверное, не проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Здорово было бы, если бы вы усовершенствовали поиск, дав возможность вести его по нескольким параметрам. Например, поиск одновременно по ключевому слову и стране-производителю.

 

2) Может, "рецензии" юзеров стоит спрятать? Мы ведь не профессиональные критики, а лишь зрители. Наше мнение субъективно.

Почему бы не перенести пользовательские отзывы на специальную вкладку - кому надо, тот откроет и посмотрит.

Это решило бы и проблему спойлеров - пользователи писали бы то, что им хочется. Ведь они и так содержатся в разделе "ключевые слова"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "рецензии" юзеров стоит спрятать? Мы ведь не профессиональные критики, а лишь зрители. Наше мнение субъективно.

Почему бы не перенести пользовательские отзывы на специальную вкладку - кому надо, тот откроет и посмотрит.

Это решило бы и проблему спойлеров - пользователи писали бы то, что им хочется. Ведь они и так содержатся в разделе "ключевые слова"!

 

Забавно, но мнение профессиональных критиков тоже субъективно. И многие (от 30-ти до 70-ти % ) отзывы читают перед просмотром фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне, как обычному наблюдателю, кажется что все в порядке с рецензиями. полноценная рецензия должна содержать спойлер. если читателю не нравится впечатление после прочтения, пусть вообще не читает их до просмотра фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полноценная рецензия должна содержать спойлер.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...